Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

От заката до рассвета (From Dusk Till Dawn)

Рекомендуемые сообщения

Такого харизматичного Клуни я к сожелению больше нигде не наблюдала...

 

Это точно:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 584
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вчера глянула одним глазом, Тарантино в роли психованного придурка, попросту говоря самого натурального отморозка смотрелся очень органично, ну роль прям для него создана, ему только таких и играть раненных на всю голову, как же он был мне противен! это вроде как похвала получается, вот что значит вжится в роль полностью:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне также сейчас больше нравится первая половина фильма, а в детстве было наоборот!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снят в лучших традиций Родригеса.

Родригес очень любит экспериментировать и здесь он первую половину снял в жанре криминального боевика,а во второй сместив акценты в сторону хоррора.

В картине много харизматических героев чего стоят Клуни и его братец в исполнение Квентина Тарантино,еще понравилась Сальма Хайк и ее танец.

Есть проблемы фильма он слишком примитивный и не много глупый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проблемы фильма он слишком примитивный и не много глупый.

 

Буду придираться. Что значит глупый и что значит примитивный? Без особых заморочек и промываний мозгов, но и не совсем уж дебильный, в нем есть все чего ждешь от совместного производства закадычных друганов Квентина и Роберта, как то диалоги, цитаты, черный юмор, море крови и харизматичные подонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культовый фильм! драйвовое действие,черный юмор,яркие персонажи и отборный саундтрек-все в фильме здорово!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=l8bj8a89CRc

Как снимали фильм на Русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы даже сказал, что не местами!

Особо в месте где

Ричи приглашет похищеную кассиршу присесть с ним на кровать и посмотреть телевизор. А потом ворвавшийся Сет видит результаты этого просмотра и спрашивает: "Ричи, что у тебя с головой?"

Вообще комедия.

А касаемо фильма, то Тарантино надо чаще отдавать свои сценарии на откуп другим режиссерам. Скотт, Стоун, Родригез, три выстрела и везде культ, причем местами у них получается более внятно, чем у самого отца-создателя ИМХО, четче и по делу. Фильм производит впечатления работы на заданую тему. Снимите кино про бандитов и вампиров, парни, и не стесняйтесь. Как всегда жутко нереально и трэшево, что касаемо событий происходящих в баре "Веселые титьки", местами классные диалоги, разлетающиеся на цитаты, идиотично прелесные персонажи, харизматик ГГ и не только он, брутальная муза от "Тито и тарантула" ( "After Dark" по сей день в мобилах звучит), мощная нескучная подача. Раз, два, три и культ готов. Опять из 90-х:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясный, бодрый фильм! Хороший юмор, как нигде лучше Клуни, забавный Тарантино, ну убой! Смотрела давно, но до сих пор иногда пересматриваю, скажите, для ужастиков, это редкость!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный просто фильм, смотрел огромное количество раз! ИМХО, это лучшая работа Родригеса!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=l8bj8a89CRc

Как снимали фильм на Русском.

 

без имени спасибо большое за видео!!!

Квентин такой ворбажуля!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого харизматичного Клуни я к сожелению больше нигде не наблюдала...

Лучше не скажешь.

Мне он еще нравится в клипе ZZ Top "She's just killing me" вместе с Сальмой Хайек, но это не считается, т.к. все равно относится к "От заката до рассвета". :)

 

Что касается фильма... Смотрела его невероятное количество раз и, знаю, что буду смотреть снова и снова.

Не помню точно, но, по-моему, в каком-то фильме Кустурицы цыган постоянно пересматривал конец "Касабланки". У меня похожая ситуация -обожаю концовку этого фильма :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация -обожаю концовку этого фильма :D

 

Кстати, когда камера отъезжает на приличное расстояние от бара, мы видим что это на самом деле что-то на подобие храма. Интересно как вампиры облюбовали столь святое место?

 

В таком ракурсе возвращение веры к священнику выглядит как вполне логичное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясный фильм. Сначала идет такой бодренький криминальный боевик, со всеми вытекающими. Но потом, когда эта веселая компания заедет на ночь в бар. Все, снос крыши. Ненавязчивый веселый треш с отстрелом упырей. А Клуни тут и вправду харизматичный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала идет такой бодренький криминальный боевик, со всеми вытекающими. Но потом, когда эта веселая компания заедет на ночь в бар. Все, снос крыши. Ненавязчивый веселый треш с отстрелом упырей. .

 

Скорее, наоборот - сначала дорожный триллер, а затем бодренький боевик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм, первый вне конкуренции! Насчет второго, многие его ругают, но он на деле не так и плох. Вчера пересматривал именно второй фильм. В нем актеры классно подобраны, кроме Роберта Патрика, как то не его совсем эта роль. Ну а спецэффекты, стрельба просто высший класс. Нет у него конечно изюминки первого фильма, но в коллекцию классики жанра его в полне можно положить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой самый-самый любимый фильм)) Клуни - просто красавчик!!! А Тарантино!!!! мне кажется это его лучшая роль!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"От заката до рассвета" - это уже классика. Боевик, хоррор, черная комедия - Родригес замутил ядреный коктейль, приправив все это отличными актерскими работами и драйвом. Клуни тут чудо как хорош, Тарантино в роли братца - отдельная песня, Льюис, оказывается, не худшая альтернатива Баффи, а танец Сальмы Хайек помнят до сих пор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел 3й фильм, он напорядок выше 2го, чувствуется рука Родригиса, отличная атмосфера и смотрится на одном дыхании, но один момент просто убивает. Оказывается старичек оказался вампиром, это показывают после финальных титров. Тогда нет логики, вампиры не могут передвигаться в светлое время суток, это явный перебор. Или может быть старик сам Дьявол? Но тогда надо было это показать как то пооригинальней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только недавно посмотрела этот фильм. Второй раз я его пересматривать точно не буду.Примитивный сюжет. В принципе это и неудивительно ,автором сценария является гример фильма "Бешеные псы". В дурку ему пора а не сценарии писать. Единственное что мне понравилось в этом фильме так это юмор. Ржала всю картину над шутками и подколками Клуни и над "страшными" вампирами. Что что, а вот с юмором у Тарантино всё в порядке. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный фильм. Не лучшая на мой взгляд роль Клуни, хотя сыграл зачётно. Также не могу не отметить присутствие Дэнни Трехо, тем не менее как по мне являющегося одним из главных плюсов картины(хотя он везде в плюс). Юмор порадовал, вообщем полностью Тарантино-Родригесовский фильм.(я о стиле)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только недавно посмотрела этот фильм. Второй раз я его пересматривать точно не буду.Примитивный сюжет. В принципе это и неудивительно ,автором сценария является гример фильма "Бешеные псы". В дурку ему пора а не сценарии писать. Единственное что мне понравилось в этом фильме так это юмор. Ржала всю картину над шутками и подколками Клуни и над "страшными" вампирами. Что что, а вот с юмором у Тарантино всё в порядке. )))

 

Куртцман-гример сочинил лишь сюжет о баре с вампирами, все остальное Тарантино додумывал сам. Так что насчет дурки это зря - сценарий там хороший, не то, чтобы шедевр, но для трэша в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куртцман-гример сочинил лишь сюжет о баре с вампирами, все остальное Тарантино додумывал сам. Так что насчет дурки это зря - сценарий там хороший, не то, чтобы шедевр, но для трэша в самый раз.

 

В том то и дело,что все остальное мне нравится, но только не бар с вампирами. Согласитесь, сюжет довольно примитивненький. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,что все остальное мне нравится, но только не бар с вампирами. Согласитесь, сюжет довольно примитивненький. :)

 

Если его рассматривать как трэш, то не приметивненький. Там как раз раскрывается суть фильма, а именно потерявший веру священник заново обретает веру, становится на свой путь. Ко всему прочему показано как враги могут объединившись, противостоять одному общему злу, что весьма характерно для Тарантино, у которого эта фишка проскальзывала и в Криминальном чтиве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,что все остальное мне нравится, но только не бар с вампирами. Согласитесь, сюжет довольно примитивненький. :)

 

Что значит примитивный? Нормальный сюжет для нормального фильма, в котором часть с вампирами играет весьма важную роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...