Перейти к содержанию

Терминатор: Тёмные судьбы (Terminator: Dark Fate)

1. Ваша оценка фильму  

164 пользователя проголосовало

  1. 1. 1. Ваша оценка фильму

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 2. Лучший персонаж фильма
      0
    • Т-800 / Арнольд Шварценеггер
    • Сара Коннор / Линда Хэмилтон
    • Грейс / Маккензи Дэвис
    • Rev 9 / Гэбриел Луна
    • Дэни Рамос / Наталия Рейес
    • Другой персонаж
    • 3. Что понравились и запомнились больше всего
      0
    • Экшен
    • Музыка
    • Персонажи
    • Сюжетные повороты
    • Реализация рейтинга R
    • Режиссура и постановка
    • Визуальная составляющая
    • Воплощение постапокалипсиса
    • 4. Лучший момент фильма
      0
    • 33 железных человека и Дядька Черномор
    • Под мостом
    • Сегодня день стирки
    • Иван Дулин на Челябинском труболитейном
    • … в горячей крови
    • Рита Вратаски
    • Морской еж
    • Старый «друг»
    • Виктор Талалихин
    • Terminated
    • 5. Удалось ли создателям сдержать слово и сделать фильм достойным дилогии Джеймса Кэмерона
      0
    • Да, получился мрачный, атмосферный, жёсткий фильм, прямой наследник «Терминаторов» Джеймса Кэмерона и входит в мой Топ–3 фильмов во франшизе «Терминатор»
    • Частично, фильм не дотягивает до «Терминаторов» Джеймса Кэмерона, но и не самый худший во франшизе «Терминатор»
    • Нет, худший фильм во франшизе «Терминатор»
    • 6. Есть ли у фильма «Терминатор: Темные судьбы» будущее
      0
    • Да, фильм положит начало новой истории, которая может стать трилогией
    • Нет, достаточно одного фильма
    • 7. Лучший фильм во франшизе «Терминатор»
      0
    • Терминатор (1984 г.)
    • Терминатор 2: Судный день (1991 г.)
    • Терминатор 3: Восстание машин (2003 г.)
    • Терминатор: Да придет спаситель (2009 г.)
    • Терминатор: Генезис (2015 г.)
    • Терминатор: Темные судьбы (2019 г.)
    • 8. Лучший режиссер во франшизе «Терминатор»
      0
    • Джеймс Кэмерон (Терминатор (1984 г.), Терминатор 2: Судный день (1991 г.)
    • Джонотан Мостоу (Терминатор 3: Восстание машин, 2003 г.)
    • МакДжи (Терминатор: Да придет спаситель, 2009 г.)
    • Алан Тейлор (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
    • Тим Миллер (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • 9. Лучший спаситель человечества во франшизе «Терминатор»
      0
    • Джон Коннор / Эдвард Ферлонг (Терминатор 2: Судный день, 1991 г.)
    • Джон Коннор / Ник Стал (Терминатор 3: Восстание машин, 2003 г.)
    • Джон Коннор / Кристиан Бейл (Терминатор: Да придет спаситель, 2009 г.)
    • Джон Коннор / Джейсон Кларк (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
    • Дэни Рамос (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • 10. Лучший защитник из будущего во франшизе «Терминатор»
      0
    • Кайл Риз / Майкл Бин (Терминатор, 1984 г.)
    • Т-800 / Арнольд Шварценеггер (Терминатор 2: Судный день, 1991 г.)
    • Т-850 / Арнольд Шварценеггер (Терминатор 3: Восстание машин, 2003 г.)
    • Кайл Риз / Джай Кортни (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
      0
    • Т-800 / Арнольд Шварценеггер (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
    • Грейс / Маккензи Дэвис (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • Т-800 / Арнольд Шварценеггер (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • 11. Лучший Терминатор-антагонист во франшизе «Терминатор»
      0
    • Т-800 (Терминатор, 1984 г.)
    • Т-1000 (Терминатор 2: Судный день, 1991 г.)
    • Т-Х (Терминатор 3: Восстание машин, 2003 г.)
    • Т-800 (Терминатор: Да придет спаситель, 2009 г.)
    • Т-3000 (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
    • Т-5000 (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
    • Rev-9 (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • 12. Лучшее воплощение Терминатора Арнольдом Шварценеггером
      0
    • Т-800 (Терминатор, 1984 г.)
    • Т-800 / Дядя Боб (Терминатор 2: Судный день, 1991 г.)
    • Т-850 (Терминатор 3: Восстание машин, 2003 г.)
    • Т-800 / Папс (Терминатор: Генезис, 2015 г.)
      0
    • Т-800 / Карл (Терминатор: Темные судьбы, 2019 г.)
    • 13. Лучший CGI образ Арнольда Шварценеггера во франшизе «Терминатор»
      0
    • Терминатор: Да придет спаситель (2009 г.)
    • Терминатор: Генезис (2015 г.)
    • Терминатор: Темные судьбы (2019 г.)
    • Все просто ужасно


Рекомендуемые сообщения

Это ты по Дэдпулу решил, что он сжвшный?)

По его интервью, он прямо говорил, что парень прогрессивный, любит повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а сцена, где рев в образе девушки из центра пограничного воздушного контроля зарезал двух мужиков за радарским столом тоже за кадром?

 

или рев на пограничном пункте против кучи мужиков? или сильно кровавый был Т1000 в Т2? не помню:)

 

Я про Т3, а не про сабж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Ми6. У Миллера безвкусная халтура. А самое главное, что отсутствует понимание, каким должен быть фильм под названием "терминатор". В кинокомиксах нет ничего плохого, но и там есть примеры хорошие и не очень, есть стиль, вкус и качество, а есть залипуха. Но терминатор не кинокомикс. А Миллер этого не понял. От этого его "лучшего в мире современного экшна" только лолы, да ватзафаки ловишь. Ибо экшн в серьезном фильме должен быть серьезным, а не как в Шоу Бенни Хилла.

 

какой позор и паливо ставящим единицы, даже Щуч умудрился поставить 3, а тут паливо, как будто чувакам дали бумажку расписаться, что они кровные хэйтеры ТС, и они, хрокая от удовольствия, порвали бумагу кончиком авторучки на месте автографа.

 

Это ваще какой-то треш. Я и первый раз поставил 3 балла. Мудрить ничего не надо. Я несколько раз объяснял почему я поставил такую оценку. Но Брэнд же почему-то начинает убеждать, что я неправ в своем восприятии фильма, лол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо экшн в серьезном фильме должен быть серьезным, а не как в Шоу Бенни Хилла.

так сабж по драматургии и не похож на серьёзное кино. Он сам по себе выглядит как чистый комикс на депрессивную тематику, пусть и затрагивающую проблему, с которой человечество столкнётся в вероятном будущем... А так - фильм не серьёзный и экшн в нём не серьёзный... Так что гармония здесь не нарушена...

Сам по себе сабж - чистый развлекательный продукт, зрелищный и глупый, и быстро выветривающийся из головы. Но вот в контексте сравнения с дилогией - это уже чистый ПОЗОР...

 

Как я уже писал ранее: ошибка авторов заключается в том что они взяли идеологически старую концепцию со столь аналогичными техническими изысками и таким же старым сформировавшимся торговым брэндом и подали всё это уже в новой обёртке...

Это... не знаю, как, к примеру - взять кузов старых болидов Формулы-1 и запихнуть в них "начинку" современных болидов...

 

То есть, тут надо было снимать уже чистый ремейк Т2 и продвигать именно этот ход в качестве маркетинговой кампании (то есть на постерах писать что "мол, это ремейк...") - тогда, возможно, и спрос был бы другим и требования зрителей другие, и критика не такая жёсткая, и интерес... Сама идея с продолжением именно дилогии Кэма - это изначальный проигрыш ибо Кэм подвёл финальную черту идеально.

 

Вот, к примеру, новый "Нечто" - это же приквел, если мне память не изменят, он дополняет вселенную, не развивает её, "не ломает схему Карпентера" и не посягает на неё. И так как это не продолжение, а стороннее дополнение - то и новый технический подход (применение графики, которой вообще не было у мэтра Карпентера) уже "не царапает" восприятие зрителя, не вызывает возмущения и недовольства... Ведь это совсем другой фильм, просто из той же Вселенной.

Изменено пользователем VitoKorleone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По его интервью, он прямо говорил, что парень прогрессивный, любит повестку.

 

Странный из тебя психолог, сам себе что то выдумал и вперёд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальный, а что за "повестка"? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме никак не показаны угнетения мексиканцев на пропускном пункте (антисанитария, жесткое обращение пограничников, разлучение семей), нет никакого комментария к ситуации и не дается ее оценка, не упоминается власть США. Пропускной пункт просто как декорация для экшн сцены.

Чтоб назвать это пропагандой нужно быть сильно повернутым на политике.

Нет, то что ты перечисляешь было бы очень тупой, прямой и навязчивой пропагандой от которой зрителя тошнит, выкрученной на самый максимум. Поэтому клетки есть, если присмотреться и дети отдельно от родителей в клетках есть, есть погранцы которые готовы были просто так пострелять нелегалов. Кто смотрел СНН по проблеме мигрантов все это живо вспомнит. Все это реально пропаганда, но только сделанная чуть чуть менее прямо. Хотя тоже тупо и навязчиво.

 

Остается только Дани Рамос как пример того, что мексиканцев можно изображать не телько участниками наркокартелей

Где вот интересно середина этого между мексом-нелегалом и мексом-наркос. Две пропагандисткие крайности, которым сам по себе мексиканец живущий в Мексике не интересен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если присмотреться", "если смотреть ролики снн"...

Посмотри определение слова "пропаганда", а потом приходи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если присмотреться", "если смотреть ролики снн"...

Посмотри определение слова "пропаганда", а потом приходи

 

Мне никуда ходить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут речь даже не про количество, он тут показал конкретные пугалки про Трампа, стена, угнетения при переходе границы, клетки для мигрантов. Все то что пресса раздувала про Оранж мена.

Ну да, и что обычная мексиканка спасет человечество, поэтому всего этого и добавили сверху. Использовали бы подобный сюжет до Трампа? Вопрос риторический.

Максимальный, а что за "повестка"? :unsure:

Ну там нынешний феминизм, диверсити и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигеть, тема даже обновилась)) Обожаю тёмные судьбы)

В первом Т албибек говорил бездушный робот-убийца, во второй очеловечнный робот, в третьей "мертвая" и пафосная Сара Коннор. Всё правильно сделала.

И по опросу. Лучший фильм после дилогии не значит уровень дилогии и её шедевральность. В первую очередь это сравнение с остальными фильмами. Между дилогией и ТС все же пропасть, но уж остальные фильмы ТС красиво уделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом Т албибек говорил бездушный робот-убийца, во второй очеловечнный робот, в третьей...

бабка в маразме. Сказала албибек и пошла мочить жидкогометалла с дробовиком:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сабж не уделал, разве что Генезис, и то под большим вопросом. Потому что Генезис и Т3 это комедии, им тупость простительна, лишь бы было забавно, а и в Т3 и в Генезисе есть забавные моменты, есть ностальгические (доктор Зильберман, альтернативный 84-й), а в сабже попытка поностальгировать кроме желания проблеваться ничего не вызывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бабка в маразме. Сказала албибек и пошла мочить жидкогометалла с дробовиком:D

 

у ее кроме дробаша обмундировка была на уровне:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ее кроме дробаша обмундировка была на уровне:)

 

Пистолет еще. Это нужный настрой кина про киборга-убийцу из будущего, когда его как щенка швыряют весь фильм и никто не боится. Там прямо мексиканский коннор так в одном моменте и кричит "я тебя не боюсь" и нападает на него. Наравне с дилогией фильмец:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пистолет еще. Это нужный настрой кина про киборга-убийцу из будущего, когда его как щенка швыряют весь фильм и никто не боится. Там прямо мексиканский коннор так в одном моменте и кричит "я тебя не боюсь" и нападает на него. Наравне с дилогией фильмец:D

 

как и т1000 швыряли весь фильм, согласен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что забывается? ты смотрел дальше сцены моста или нет? у меня подозрения - что нет:)

Какой сцены моста? Я всегда смотрю фильмы до конца. С чего вдруг делать исключение. Фильм же вполне смотрибельный. Но все сцены фильма смазаны в кашу, уж тем более спустя год после просмотра невозможно вспомнить ничего толком кроме Арнольда - семьянина.

 

Кстати вопрос, почему несерьёзная тональность Генезиса тебе не к лицу? Если делать глупую пародию, то надо на серьёзных щах? С экшеном тут получше конечно, но в фильме всё равно много тупого сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой сцены моста? Я всегда смотрю фильмы до конца. С чего вдруг делать исключение. Фильм же вполне смотрибельный. Но все сцены фильма смазаны в кашу, уж тем более спустя год после просмотра невозможно вспомнить ничего толком кроме Арнольда - семьянина.

 

Кстати вопрос, почему несерьёзная тональность Генезиса тебе не к лицу? Если делать глупую пародию, то надо на серьёзных щах? С экшеном тут получше конечно, но в фильме всё равно много тупого сюжета.

 

да не к лицу и несерьезность восстания машин...там экшн запорот комедией. ничего хорошего нет в пародии...я пришел терминатора смотреть, а серьезностью мне в этом помог тс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и т1000 швыряли весь фильм, согласен)

Но благодаря отличной режиссуре и актерской игре Р.Патрика это каждый раз смотрелось как героическое превозмогание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме никак не показаны угнетения мексиканцев на пропускном пункте (антисанитария, жесткое обращение пограничников, разлучение семей), нет никакого комментария к ситуации и не дается ее оценка, не упоминается власть США. Пропускной пункт просто как декорация для экшн сцены.

Чтоб назвать это пропагандой нужно быть сильно повернутым на политике.

Остается только Дани Рамос как пример того, что мексиканцев можно изображать не телько участниками наркокартелей

 

разложил на лопатки Танцора)

 

вообще да, такого приятного пограничного обезьянника я не видел нигде в кино. Притянуто все за уши хэйтерами, как и надуманный феминизм, и самое главное - в этом не разубедить тыкая прямо в нос фильмом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не к лицу и несерьезность восстания машин...там экшн запорот комедией. ничего хорошего нет в пародии...я пришел терминатора смотреть, а серьезностью мне в этом помог тс

комедии в восстании машин не больше, чем в тс. Несколько юморных моментов еще не делают восстание пародией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комедии в восстании машин не больше, чем в тс. Несколько юморных моментов еще не делают восстание пародией

 

в раз 10 больше, чем вы там фильмы смотрите неясно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не к лицу и несерьезность восстания машин...там экшн запорот комедией. ничего хорошего нет в пародии...я пришел терминатора смотреть, а серьезностью мне в этом помог тс
А сцена с "албибеком" это не пародия? Арнольд, который меняет подгузники и занимается пошивом штор это не продолжение Папса из предыдущего фильма?

Да даже местный Джон Коннор в юбке это пародия. То что тебе по душе больше подход "серьёзный" не делает фильм более серьёзным.

 

На самом деле у каждого сиквела начиная с третьей части были свои проблемы. Третий просто хотел лавров второй, тех же щей ты побольше влей и мягко говоря не дотянул (ну так понятно, какой-то ремесленник против художника).

У четвёртого был каркас, но не было фильма.

Пятая часть воспринимается как чистая "молодёжная" комедия.

Ну а шестая нормально в принципе снята, если не задумываться над тем что показали. А если задуматься, то в ней всего понемногу: и желание понтануться, от режиссёра который умеет снимать рекламные ролики плюс немного глупого юмора плюс смехотворная попытка развивать вселенную, хотя тут вам не Гарри Поттер вселенную развивать. Как буд-то никто не знает каким камерным был первый фильм. Второй это уже чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сцена с "албибеком" это не пародия? Арнольд, который меняет подгузники и занимается пошивом штор это не продолжение Папса из предыдущего фильма?

Да даже местный Джон Коннор в юбке это пародия. То что тебе по душе больше подход "серьёзный" не делает фильм более серьёзным.

 

На самом деле у каждого сиквела начиная с третьей части были свои проблемы. Третий просто хотел лавров второй, тех же щей ты побольше влей и мягко говоря не дотянул (ну так понятно, какой-то ремесленник против художника).

У четвёртого был каркас, но не было фильма.

Пятая часть воспринимается как чистая "молодёжная" комедия.

Ну а шестая нормально в принципе снята, если не задумываться над тем что показали. А если задуматься, то в ней всего понемногу: и желание понтануться, от режиссёра который умеет снимать рекламные ролики плюс немного глупого юмора плюс смехотворная попытка развивать вселенную, хотя тут вам не Гарри Поттер вселенную развивать. Как буд-то никто не знает каким камерным был первый фильм. Второй это уже чудо.

сцена с айлбибеком это оммаж на фразу терминатора, которая возможно засела и в Саре....или игра слов, вообще то она сказала Я вернусь. И в тему, а не с бухты-барахты.

 

шторы он не шьет, не бегай за вк-парашей. Меняние подгузников не показано, могло быть сказано с имитацией иронии от Карла... ты слишком все берешь за чистую монету, это все влияние "фильмов смотрений на стенку", одножанровость, спящие синефилы.. проснись, Шварцарн.

 

Фильм более, чем серьезен, хотя если для тебя Хищник Мактирнана - фильм для детей, то что можно говорить о серьезности в кино с тобою?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в раз 10 больше, чем вы там фильмы смотрите неясно..

в упор не вижу в восстании в 10 раз больше комедии, чем в тс, может я слепой? Один раз Арнольд надел не те очки, один раз Т-Х нарастила грудь (не просто так, а чтобы имитировать людей), один раз Арнольд показал руку продавцу в магазине. Это стандартный набор шуток, которые присутствуют почти в любом блокбастере голливуда.

 

в ТС пародии не меньше: постоянный повтор сюжетных ходов Т-2, занавески, подгузники, рев, пытающийся шутить, а также договориться с людьми и много чего еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...