Перейти к содержанию

Премия ФКП: Топ 250 лучших европейских фильмов

Вопросы  

80 проголосовавших

  1. 1. Вопросы

    • Вопрос 1. Надо ли включать фильмы, созданные при участии неевропейских стран, в топ европейского кино? (выберите один ответ)
      0
    • Ответ 1. Да (если помимо неевропейских стран в производстве фильма принимала участие европейская страна, независимо от ее положения в списке стран на imdb)
      0
    • Ответ 2. Да (если помимо неевропейских стран в производстве фильма принимала участие европейская страна, которая стоит первой в списке стран на imdb)
    • Ответ 3. Да (если фильм снят на европейском языке, отличном от языка неевропейской страны, принимавшей участие в создании)
    • Ответ 4. Да (если действие фильма происходит в европейской стране и фильм снят в европейской стране)
    • Ответ 5. Да (каждый спорный случай нужно рассматривать отдельно)
    • Ответ 6. Нет (полный запрет фильмов, созданных при участии неевропейских стран)
    • Вопрос 2. Какое количество фильмов должно иметь одинаковый балл в индивидуальном бюллетене участника? (выберите один ответ)
      0
    • Ответ 1. 1 фильм (первый фильм получит 10 баллов, второй 9 баллов и т.д)
    • Ответ 2. 5 фильмов (первые пять фильмов получат 10 баллов, вторые пять фильмов 9 баллов и т.д)
    • Ответ 3. 10 фильмов (первые десять фильмов получат 10 баллов, вторые десять фильмов 9 баллов и т.д)
    • Вопрос 3. Из какого максимального количества фильмов должен состоять итоговый топ? (выберите один ответ)
      0
    • Ответ 1. 250
    • Ответ 2. 500


Рекомендуемые сообщения

бугардыч, делай проще, бери фильмы с полным запретом неевропейского, советов, азии, сша, латиносов. Только европу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я пока еще редактирую, но у меня уже вот такая штука вырисовывается:

image.png

 

Частями присылать?

 

Да. Я на две части разделил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока еще редактирую, но у меня уже вот такая штука вырисовывается:

image.png

 

Частями присылать?

 

7000 символов, 50 фильмов.

Получается в среднем 140 символов - 1 фильм.

 

Название на русском - 30 символов, ссылка на ИМДБ - 40 символов.

Ну, пусть еще название на языке оригинала - 30 символов.

Итого - 100 (30+30+40).

 

Пусть названия будут по 40 символов - итого сумма 120 получается (40+40+40).

Как здесь можно набрать 140 символов на фильм?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот, кстати, пример неправильной ссылки на ИМДБ.

Все, что после tt , семизначного номера и косой черты (слэша) убирается нафиг, это ненужная служебная информация.

Ссылка должна быть вот такая:

 

https://www.imdb.com/title/tt0066921/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё указывал страны в посте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё указывал страны в посте

И зачем?)

 

Ни на одной премии фкп не было превышения лимита в ЛС. Хз что там надо впихнуть для такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зачем?).

 

Понты) ну и чтоб не ошибиться самому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опустим Оболочку. Тогда получается, что кроме Сияния (американский роман) у Кубрика может залететь в ТОР всё. Ну ок.

 

За ссылку спасибо.

А почему вообще считается, что материал определяет страну-производителя? Например, Кулешов экранизировал Лондона, запишем фильм в американские?

Ну раз "Сияние" по мотивам американского писателя.

А "Лолита" наверное фильм советский, потому что Набоков когда-то был русским писателем.

Так то неприлично забивать топ фильмами одного режиссёра, наверное. Но это дело каждого голосующего. Действительно влияет на классификацию только продюсерское участие, поэтому явную копродукцию нужно исключить. Хотя конечно, участие Копполы и Лукаса в поздних шедеврах Куросавы не должно мешать попаданию фильмов в топ азиатского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуваки, ну мы вообще-то Топ лучшего европейского кино составляем, а не Топ лучших фильмов 21 века.

 

"Голгофу", кстати, всегда считал американским фильмом. Но к счастью для себя не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Голгофу", кстати, всегда считал американским фильмом. Но к счастью для себя не видел.
:arrow:

Countries of origin

Ireland | United Kingdom

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуясь случаем советую ровно те фильмы, которые на мой взгляд также заслуживают внимания, никаких правил при этом не нарушая. Смотреть их, включать в свой список или нет - дело каждого из участников. Я не настаиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуваки, ну мы вообще-то Топ лучшего европейского кино составляем, а не Топ лучших фильмов 21 века.

.

Никто не мешает тебе рекомендовать 20 век.

 

Хотя Мандико это псц канеш)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька (Юлий Райзман) (1942):

https://www.kinopoisk.ru/film/46549/

 

 

kinopoisk.ru-Mashenka-2853541-686x1024.jpg

 

 

 

Один из лучших советских фильмов.

Картина, отголоски которой видны в творчестве драматурга Виктора Розова, а, значит, и в фильме "Летят журавли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франузский канкан (Жан Ренуар) (1954):

https://www.kinopoisk.ru/film/72065/

 

 

59d01874e619a57d171b90193bbb88cd.jpg

 

 

 

 

Жан Ренуар - великий режиссер. "Французский канкан" - один из лучших его послевоенных фильмов.

Один из образцов Большого Стиля французского кино 50-х годов.

 

 

 

 

 

 

.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, все таки пропущу, как и комедийных актеров. лучшие топы все же по жанрах, там легитимность как то легитимнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Один из моих самых любимых фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесено изменение в правила:

7. Баллы будут присуждаться фильмам в зависимости от мест, на которые вы их поставите в своем бюллетене:

 

Если в опросе примет участие 30 или более участников, то баллы будут присуждаться фильмам по следующей методике:

 

1-5 - 10 баллов

6-10 - 9 баллов

11-15 - 8 баллов

16-20 - 7 баллов

21-25 - 6 баллов

26-30 - 5 баллов

31-35 - 4 балла

36-40 - 3 балла

41-45 - 2 балла

46-50 - 1 балл

 

Если в опросе примет участие менее 30 участников, то баллы будут присуждаться фильмам по следующей методике:

 

1 фильм (первый фильм получит 50 баллов, второй 49 баллов и т.д).

Изменено пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оби, а тут сколько бюлетней уже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оби, а тут сколько бюлетней уже?

 

Тут пока 3:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...