Перейти к содержанию

Аватар: Путь воды (Avatar: The Way of Water)

Оценка фильма:  

917 проголосовавших

  1. 1. Оценка фильма:

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Какой персонаж понравился больше всего?
      0
    • Джейк
    • Нейтири
    • Куоритч
    • Старший сын
    • Младший сын
    • Мелкая Сигурни Уивер
    • Мелкая дочь
    • Паук
    • Чудо-юдо рыба кит
    • Вождь водного племени
    • Жена вождя водного племени
    • Дочь вождя водного племени ^^
    • Так сколько же денег фильм объективно заслужил?
      0
    • До 1 млрд
    • 1-1,5 млрд
    • 1,5-2 млрд
    • Более 2 млрд
    • Тыщ 500 хватило бы, чтобы дед протрезвел
    • Всех деняк мира не хватит
    • Революция в пецифектах как в 2009?
    • Факты
    • Ноу, обычной блокбастер
    • Графон как в 2009
    • Сколько фильмов предел для фрашнизы на ваш взгляд?
      0
    • На втором надо закругляться
    • Трилогия, по классике
    • 4-5 фильмов, дед там все продумал
    • Бесконечность не предел
    • Грустно, что Кэм не снимает другое кино?
    • Sad (
    • Намана
    • Аватары стоят таких жертв


Рекомендуемые сообщения

А никто не подскажет какие трейлеры крутят перед Авиком?

 

В соседней теме писали что то про трейлер к Барби, но я хз где такое бывает. У меня тут вообще никаких трейлеров перед фильмами нет, только реклама кинотеатра и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хотя бы раз это стоит посмотреть каждому, конечно... Грустно и красиво. На уровне первой части, но смотреть интереснее. Людей меньше, природы больше. Поэтому и отвратных сцен меньше. Но из-за варварства, показанного в третьем часу, пересматривать не станешь. Те, кто возлагал слишком большие надежды на описание мира, скорее всего разочаруются. Те, кто не ждал и не вылизывал сеть на счет каких-либо новостей, напротив, могут быть довольнее других. Новые персонажи введены мастерски, очень легко проникаешься их жизнью. Понравилась больше всех девочка — дочка Грэйс. Предвижу всякого рода сувениры с этой героиней для школьниц и пр. неравнодушных.

Фильм, как и всякое мало-мальски серьезное голливудское кино, снят со знанием эзотерических понятий.

Музыка не запоминается, того же пошиба, что и в первой части.

Искренне жаль тех достойных людей, кто видел "Аватар" в '9-ом г., но не дожил до '22-ого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка не запоминается, того же пошиба, что и в первой части.

В первой части есть пару композиций, которые неплохо запоминаются. Особенно я бы выделил тот сегмент, где Салли кидает гранаты в пропеллеры и быстро запрыгивает на Турука.

Тем не менее, тоже считаю, что скор в фильме весьма фоновый и не сказать, что чем-то выделяется на фоне остальных пампезных голливудских фильмов, где через один используют хоровое-оркестровые мотивы. В сравнении с Фиделем, или даже с Хорнером из Титаника, Аватар проигрывает, как по мне.

Помню где-то читал интервью, где Джима просил, чтобы саундтреки в его фильмах не запоминались. Очень странное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню где-то читал интервью, где Джима просил, чтобы саундтреки в его фильмах не запоминались. Очень странное решение.

Нет. У него так мозг устроен, что картинка превалирует над звуком. У меня кстати тоже, мне мощная музыка мешает воспринимать фильм. Отдельно - пожалуйста, тащусь, но не вместе. :) Но я, кстати, прекрасно помню тему из первого Аватара и она мне очень нравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение графики в духе "пс3 подкрутили под пс5" по экранке - тот уровень обсуждения, который мы заслужили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хоть глянь её сначала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А язык Нави ты как понимал?

_2022-12-15_202210976.thumb.png.70e4600653dd719ebaaf570e9da05bcf.png

_2022-12-15_202527160.thumb.png.b733f1b75c187ad1e81bf713c921f90b.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка вкупе с остальным живет, просто вряд ли вы станете искать ее потом и слушать отдельно.

Вообще, пусть это сравнение не пугает, но фильм напоминал "Бездну". Сцены в воде, особенно в мирной части, способны наверно лечить нервы. Просто смотришь и выздоравливаешь. Думаю, Жак Кусто всплакнул бы, увидь он фильм. Повторю, очень хорошо прописана роль Кири (могу ошибаться в правописании). Ее глубокое личное переживание боли всей планеты найдет отклик у многих зрителей, уверен. Мне хорошо понятно ее состояние, например. И наоборот, когда показали наших вояк в новой ипостаси, первое ощущение было: ну и уроды ) Насколько располагают аватары из первой части, настолько поначалу отвращают армейцы. Графику судить не возьмусь, она и тогда меня впечатляла, и сегодня. По-моему, они как настоящие, лишь глаз таких выразительных в нашем подлунном не встретить ) Рыбины смотрелись так, будто кто-то где-то вытащил на свет неизвестных науке животных. Т.е. крайне реалистично.

...Глядел на всю эту заваруху и думал, неужели вся вселенная существует по тому же принципу созидания и разрушения? Тогда совсем швах, старина Джим... )

 

P.S. Я смотрел с переводом как в аудио, так и в титрах. Если этот вопрос ко мне. В нормальном качестве, с очками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто сабж можно сказать заложник 3д и большого экрана, это визуальный кино-атракцион, в других формах простой историей сложно проникнутся, такое не всем по душе естественно, и у такого кино много противников, но оно имеет право на существование, и в этом как бы смысл который продвигает Кэм, исключительно кинотеатральный экспириенс, а экранки так это вообще особый вид извращения:) особенно к зрелищным фильмам, это как например посмотреть видео где люди катаются на роллер-костере и сказать, "да чё такого едут то вверх, то в низ, то в право, то в лево, мне не нравится эти американские горки просто отстой" когда сам на них никогда не катался...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его мало и по титрам видно, что все вопросы а-ля где твой батя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фильма дубляж классный, кста.

Хз кто там им занимается, если все поуходили вроде, но тут все родные голоса и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню где-то читал интервью, где Джима просил, чтобы саундтреки в его фильмах не запоминались. Очень странное решение.

 

Да. Это слова Фидела, в контексте того, как создавался Т2.

 

якутские кинотеатры подтвердили, что сабжик после новогодних каникул покажут - в общем сидите дома, россияне

 

Так. Объясните плз для танкиста. Означает ли это, что авик в норм качестве скоро всплывет и на торрентах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хоть глянь её сначала.

 

Кинь ссылку в лс.Заценю на своих смарт часах,так уж и быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинь ссылку в лс.Заценю на своих смарт часах,так уж и быть

 

Да оно уже наверняка везде есть. Я в ок смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оно уже наверняка везде есть. Я в ок смотрел.

 

это то,что Поттер вывше кинул?Там чет кал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это то,что Поттер вывше кинул?Там чет кал

 

Скрины не очень, в динамике намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу посмотреть, но в таком же качестве в каком Ваканда до сих пор лежит, ну нафиг( Такое событие хочется как полагается, в кино в доверху забитом зале и аплодисментами!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда уж...

 

а ведь первый был проще варенной репы. Ну неужели тут додумались еще больше упростить? КАААААК?

та же первая часть, только уже не Джейк пришелец в новый мир, а его семья вместе с ним. Еще первые полчаса я наблюдал что то интересное, более менее, вестерн под космос, синие индейцы рушат железную дорогу колонизаторов, поезда красиво падают, хлюп. Потом у нас оказывается Куотрич наперед перенес память на аватара, что бы если умрет - дело продолжать. А дело ли? просто месть семье Салли и ему лично. Конешно же мы видим водичку, много водички, мотивы "освободите вилли", потом мотивы "мобидика", потом "титаника", растянутого на целые полчаса потопания корабля с героями и негероями, с вкраплениями. как говорил Коган (как он узнал?), "Коммандо" и финала с кинджаликами. Но вы не волнуйтесь. все выживут, кроме (тут опять угадал Коган) - одного сына от Салли. Выживет даже Куотрич, его спасет сын, (ДА МАУГЛИ В МАСКЕ В ТРЕЙЛЕРАХ ЭТО СЫН КУОТРИЧА АААААААА НАРКОМАНЫ!!!!), сын этот типо свой навиец, но потом под хитростью бати (а хитростью ли?), которого ненавидел, сдает все позиции нави, даже пляжных племен, и лишь под конец о чудо очунялся....смотрел я этот форсаж с синими ребятами и думал, что пора кому то на пенсию, 13 лет ждали этот суперсценарий, ахереть, за 13 лет бестселлеры пишут на все времена, а не этот мусор на бумаге.

 

 

Один плюс и он конешно ожидаемый - визуал очень хорош, да, мультик, да, видно, пляжная раса вообще криво сделанная, но флора и фауна, техника, 48 кадров и соответственно тридэ - уровень запредельный. Ну хоть это.

 

Композитор просто позорник, ни одной новой нормальной композиции, все переделанные Хорнера с части 1.

 

Ну и концовка, мы же знали, что Эйва может такие дела творить, но надо же опять встречу с умершим сыном, что бы зритель хоть под конец понял, что у нас хотели драмы завезти.. ну ладно, нате каплю.

 

с такими сценариями я не удивлен в аватаре 9 и 10. Можно их не писать, а просто менять локации. А эти диалоги....."он нас ищет", "я отец", "меня никто не любит", "мне никто не верит", "вы сюда пришли и все началось"......о Господи......6/10.

 

Кэм, давай кому то другому снимать экшн, одни и те же стрелы, одни и те же полеты китов, одни и те же приемчики и пострелушки в болваничков.

Старик, иди на пенсию. Дай дорогу молодым.

 

самый большой период простоя между фильмами в карьере, 13 лет, что бы выдать это? мог за эти 13 лет уже снять

себе Мобидика, раз так хотел показать потопающий судноплавный транспорт, и охоту на китов, а не вставлять сюда на треть фильма эту ветку, мог бы снять продолжение Бездны, раз так хотел показать красивые глубины с дивными подводными обитателями, мог много что сделать, но видимо уже сам не может писать удобоваримые сценарии и сюжетные линии, и ноунеймов набирает неясных, где Фридман оказывается один из шести писак малолетних, а не на пару с Кэмероном. Если честно - ждать третью часть практически нечего, не говоря уже о других, все смахивает на то, что реально где то в конце тройки Куотрич будет лучшим другом Салли,

(блин, Коган, КАК ТЫ ВСЕ ЭТО ЗНАЛ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, дед спекся. Каждые 2 года теперь смотреть как плохие вояки задалбывают хороших навийцев, походу)) С воскрешения Квортича ор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо затронут вопрос крови. Ну, идентичность — тема избитая, однако наш примитивный век снова поднимает ее, пусть и искусственно актуализируя. А как намешано в человеческом сосуде рационального и иррационального, Камерон к концу ближе показывает умело. Когда опускается ночь, символическое затмение, и главная героиня из матери превращается в Сехмет, начинается самый смак в боевой части фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Это слова Фидела, в контексте того, как создавался Т2.

странно. В Титанике саундтрек вообще стоит на первых ролях и запоминается огого как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камерун хитрый, на НГ-ние выпускает аватары свои, чтоб семьи шли массовым потоком на праздники. Летом бы не собрало совсем столько, сколько имеет потенциал щас собрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда уж...

 

а ведь первый был проще варенной репы. Ну неужели тут додумались еще больше упростить? КАААААК?

та же первая часть, только уже не Джейк пришелец в новый мир, а его семья вместе с ним. Еще первые полчаса я наблюдал что то интересное, более менее, вестерн под космос, синие индейцы рушат железную дорогу колонизаторов, поезда красиво падают, хлюп. Потом у нас оказывается Куотрич наперед перенес память на аватара, что бы если умрет - дело продолжать. А дело ли? просто месть семье Салли и ему лично. Конешно же мы видим водичку, много водички, мотивы "освободите вилли", потом мотивы "мобидика", потом "титаника", растянутого на целые полчаса потопания корабля с героями и негероями, с вкраплениями. как говорил Коган (как он узнал?), "Коммандо" и финала с кинджаликами. Но вы не волнуйтесь. все выживут, кроме (тут опять угадал Коган) - одного сына от Салли. Выживет даже Куотрич, его спасет сын, (ДА МАУГЛИ В МАСКЕ В ТРЕЙЛЕРАХ ЭТО СЫН КУОТРИЧА АААААААА НАРКОМАНЫ!!!!), сын этот типо свой навиец, но потом под хитростью бати (а хитростью ли?), которого ненавидел, сдает все позиции нави, даже пляжных племен, и лишь под конец о чудо очунялся....смотрел я этот форсаж с синими ребятами и думал, что пора кому то на пенсию, 13 лет ждали этот суперсценарий, ахереть, за 13 лет бестселлеры пишут на все времена, а не этот мусор на бумаге.

 

 

Один плюс и он конешно ожидаемый - визуал очень хорош, да, мультик, да, видно, пляжная раса вообще криво сделанная, но флора и фауна, техника, 48 кадров и соответственно тридэ - уровень запредельный. Ну хоть это.

 

Композитор просто позорник, ни одной новой нормальной композиции, все переделанные Хорнера с части 1.

 

Ну и концовка, мы же знали, что Эйва может такие дела творить, но надо же опять встречу с умершим сыном, что бы зритель хоть под конец понял, что у нас хотели драмы завезти.. ну ладно, нате каплю.

 

с такими сценариями я не удивлен в аватаре 9 и 10. Можно их не писать, а просто менять локации. А эти диалоги....."он нас ищет", "я отец", "меня никто не любит", "мне никто не верит", "вы сюда пришли и все началось"......о Господи......6/10.

 

Кэм, давай кому то другому снимать экшн, одни и те же стрелы, одни и те же полеты китов, одни и те же приемчики и пострелушки в болваничков.

Старик, иди на пенсию. Дай дорогу молодым.

 

самый большой период простоя между фильмами в карьере, 13 лет, что бы выдать это? мог за эти 13 лет уже снять

себе Мобидика, раз так хотел показать потопающий судноплавный транспорт, и охоту на китов, а не вставлять сюда на треть фильма эту ветку, мог бы снять продолжение Бездны, раз так хотел показать красивые глубины с дивными подводными обитателями, мог много что сделать, но видимо уже сам не может писать удобоваримые сценарии и сюжетные линии, и ноунеймов набирает неясных, где Фридман оказывается один из шести писак малолетних, а не на пару с Кэмероном. Если честно - ждать третью часть практически нечего, не говоря уже о других, все смахивает на то, что реально где то в конце тройки Куотрич будет лучшим другом Салли,

(блин, Коган, КАК ТЫ ВСЕ ЭТО ЗНАЛ?)

 

ясно. ну были предпослыки к этому всему...

 

Я говорил ещё пол года назад, творцы после 50 лет не способны выдавать что-то годное...если это не наработки их прошлых лет(или, к примеру, они в титры вставлены чисто ради хайпа, а фильм на самом деле делал другой молодой годный режиссёр)...Так и в играх так и в музыке так и в фильмах...

 

Но тем не менее всё же думаю 2.2 лярда должны быть. даже при таком уровне зашквара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камерун хитрый, на НГ-ние выпускает аватары свои, чтоб семьи шли массовым потоком на праздники. Летом бы не собрало совсем столько, сколько имеет потенциал щас собрать.

да не факт. Мстители и в мае хороши собирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и первый Аватар явно не силен сюжетом, чего вы ждали от высосанного из пальца продолжения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...