Перейти к содержанию

Компьютерные игры

Лучшая игра 2022  

49 проголосовавших

  1. 1. Лучшая игра 2022

    • A Plague Tale: Requiem
    • Bayonetta 3
    • Call of Duty: Warzone 2
    • Cult of the Lamb
      0
    • Elden Ring
    • God of War: Ragnarok
    • Ghostwire: Tokyo
    • Gran Turismo 7
      0
    • Immortality
      0
    • Horizon Forbidden West
      0
    • Metal: Hellsinger
      0
    • Neon White
      0
    • Saints Row (2022)
    • Scorn
      0
    • Sifu
    • Sonic Frontiers
      0
    • Splatoon 3
      0
    • Stray
    • Teenage Mutant Ninja Turtles: Shredder's Revenge
      0
    • Tower of Fantasy
      0
    • Xenoblade Chronicles 3
    • другое


Рекомендуемые сообщения

Во-первых, причем здесь это, когда речь про "чо поиграть".

 

Во-вторых, покажи фф7 в 60 фпс на пс4.

Ну это ты хвалишься PS5, так покажи экзы, а не порты с PS4.

Во вторых, лол, раньше консольщики упрекали ПКшников за дроч на четкие текстуры и фпс, теперь сами на это фапают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего, пока все спорили, кто будет новым бондом Эльба или Линч, Аркейн таки сделали готовую основу для экранизации, куда их обоих можно затолкать и даже запилили "бондовский" саундтрек? Продано.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуальные новеллы это ж ещё меньше игра чем самоходки от теллтейл?

 

Тиранию начинал, но у обсидов такие скучные миры, не пошло. Надо осилить наверное.

 

Кстати да, тоже походив и подумав ещё сутки, хотел упомянуть визуальные новеллы. Я ими закидываюсь как не в себя. Много чего на пути достаточно сильно нравилось, пока не столкнулся с серией Danganronpa. Пробило на сильнейшее фанбойство, после которого все прочие ВН выглядят как пыль. При том, как сложно мне усадить себя за игру хотя бы на час-другой, в играх серии (всего их четыре) суммарно провёл более 120 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ты хвалишься PS5, так покажи экзы, а не порты с PS4.

Во вторых, лол, раньше консольщики упрекали ПКшников за дроч на четкие текстуры и фпс, теперь сами на это фапают.

Демон, ретернал, рэтчет.

 

И вообще зачем мне экзы пс5, если у меня есть экзы пс4, только в лучшем виде? Уже этого достаточно, чтобы хвалиться, кек.

 

Я хз чо там раньше говорили, по моему мнению все консоли до этого гена были туфтой. Именно консоли, не игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вите эти данганронпы всегда в топе продаж были, но за адский ценник и без перевода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На скидках в стиме первые две части за сотку, v3 - 250. Без скидок 419 и 750 соответственно. Здесь ничего адского.

 

Английский я бы не сказал, что сложный. Я вот знаю язык очень бегло и поверхностно, но тех знаний мне за глаза, даже не ощущаю, что игра не того языка, несмотря на очень много текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данганронпа как анимэ тем еще была аттракционом - всех любимых актеров собрали вместе, а на выходе мусор. Может как VN эта игра в Мафию пободрей, но все равно трогать не хочется.

 

Английский в азиатских играх всегда отсебятина. В Геншине по умолчанию стояла, сабы вообще не подходили к речи, включил японский и вуаля, синхронизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, касательно Лимбо и того что разрабам не хватило идей после леса и они вставили фабрику от отсутствия креатива. Наткнулся на концепт трейлер 2006-го года, который создатель выложил в свободное время ещё до начала разработки. Большую часть видео занимает именно завод. Так что если фантазии и не хватило, то ещё на стадии задумки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они с первого дня отчётливо понимали, что атмосферы будет довольно, чтобы схавали. И не прогадали. Хавают до сих пор, вон как вторые кошмарики на руках носят.

 

Может как VN эта игра в Мафию пободрей, но все равно трогать не хочется.

Постоянно упоминаемый дисклеймер: аниме по меньшей мере в пять раз короче игры. Так что естественно, что там лишь бледная тень. И отсутствие интерактивности серьёзно мешает, это же вся триллерность, считай, в мусорку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ты хвалишься PS5, так покажи экзы, а не порты с PS4.

Я не могу...Люди не в курсе в 2021 году, что в 1 год (сейчас прошло 3 месяца) нового поколения консоли - минимальное количество экзов. Вспоминайте старт пс3, да и пс4 тоже.

Сколько вам экзов на старте нужно? 10-20?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и главные готи 2021 года

https://www.youtube.com/watch?v=YUW1ZWAq09M

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омг, это до сих пор те же игры с геймбоя. Нашли ж бездонную жилу-)

 

Кажется возьму таки свищ. Хочу в другой мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геншин Импакт можно поюзать как переходку. Мне бы френды не помешали. Хочу мультиплеер освоить в комфортной обстановке.

Мне Беннет выпал, еще бы саппорта и буду готов чистить инсты и испытания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, на ПК, она довольно красивая тут. Но у нее кросс сейвы, можно переключаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, как раз играть не во что
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проходил Плэйнскейп, да и наверное все ключевые РПГ и квесты, кроме некоторых труднодоступных японских.

И новую Плэнскейп проходил, которая Tides of Numenera? Попробуй Sword Coast Legends для разнообразия, если выдержишь или 2 части Drakensang)

Кажется возьму таки свищ. Хочу в другой мир

Тоже хотел год назад. Сейчас не до этого совершенно. Гоняю хак-н-слэш на пк, когда настроение есть.

Изменено пользователем Marongos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу...Люди не в курсе в 2021 году, что в 1 год (сейчас прошло 3 месяца) нового поколения консоли - минимальное количество экзов. Вспоминайте старт пс3, да и пс4 тоже.

Сколько вам экзов на старте нужно? 10-20?:lol:

Во-первых у них были именно оригинальные экзы, а не дословный ремейк, хоть и крутой, Демон Соулс.

Во-вторых на PS3 и PS4 сразу заанонсили кучу экзов, которые можно было ожидать в первый-второй год.

Сейчас же даже флагман Сони - Хорайзон 2 и то на PS4 тоже выйдет. Ждём ГОВ 2, у которого даже нормального трейлера ещё нет, лол.

Но надо отдать должное, у Сони хоть это есть, XBOX вообще ноль некстгена имеет на данный момент. Сорри, сорри, есть Медиум, наслаждайтесь. Не, не сорри, он и на ПК есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу Елден ринг покажут 23 марта на презентации маков.

 

Джефф Грабб, известный по достоверным инсайдам о ремастере трилогии Mass Effect и о фестивале Summer Game Fest 2020, рассказал об Elden Ring в выпуске подкаста GamesBeat Decides.

«Новости по Elden Ring будут в конце марта»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, переход на новое поколение незаметно прошёл. Те кто с сони на сони и бокс на бокс обновились, вообще я небось разницы не почувствовали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они с первого дня отчётливо понимали, что атмосферы будет довольно, чтобы схавали. И не прогадали. Хавают до сих пор, вон как вторые кошмарики на руках носят.

Это я - первых кошмаров ношу на руках. В кошмары-2 еще не играл, как и во всю эту плеяду (лимбо, инсайд).

Атмосфера - слишком общее слово, его недостаточно, чтобы определить игру. В кошмарах при четком стиле, считываемых референсах, продуманной работе с визуальными масштабами и точками зрения - все при этом не очевидно, а скрыто - в тумане и полутьме, все лица спрятаны в тенях или под масками. И это работает на рассказываемую историю. В которой нет ни одной строчки текста (я как раз не любитель текста в играх, особенно если тексты обязательны), это открытое произведение: ты не подчинен навязанному кем-то нарративу, а как бы рассказываешь сам. Эффект зависит от воображения игрока, у него, может быть, архетипические образы вылезут из бессознательного, вот чего можно добиться казалось бы просто затемнив углы, не стремясь показать и рассказать все.

В моем геймерском опыте первым затемнил углы и отрефлексировал собственный сторителлинг - биошок. Потом были соулсы, контрол, и вот, little nightmares. Не оч густо. Всех ношу на руках конечно.

Сайлент хилл не ношу, пч толком не играл в эту серию, и к тому же в нем туманность мне кажется слишком механическим и лобовым приемом; будто все сделано ради тумана, а не туман ради истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы да, в первом СХ туман удачно применили чтобы скрыть техническую отсталость, но мне кажется на атмосферу это хорошо сыграло. То же самое радио, которое орет вовсю при приближении монстра, а ты не видишь его. Круто же. Ну и ради истории туман и не работает, он работает на атмосферу. Декорация, прикольная декорация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, переход на новое поколение незаметно прошёл. Те кто с сони на сони и бокс на бокс обновились, вообще я небось разницы не почувствовали

Конечно, ведь у них всего-то вырос фреймрейт в два раза и игры теперь грузятся без минутных ожиданий (а в экзах и вовсе мгновенно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно не про апгрейд ПК сейчас прочитал? Очень похоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...