Перейти к содержанию

Сумерки. Сага. Новолуние (The Twilight Saga: New Moon)

Рекомендуемые сообщения

и песня, о которой говорилось выше, играла как раз в моменте с Викторией и волками

Ну вот, я же говорила, а то запутали меня уже тут))))

 

Извините ещё один вопрос. Как Дакота справилясь со своей ролью. Судя по фото оброз удался, а игра

Справилась с ролью хорошо, ее там не много но и этого хватило, Джейн у Дакоты получилась не побоюсь сказать, идеальной, а особенно этот взгляд, ей удалось передать все те эмоции Джейн, так что сыграла она отлично, в чем тут многие и не сомневались))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хочу поделится впечатлениями от просмотренного Новолуния.

Я не являюсь фанаткой сумеречной саги, хотя книги читала и фильм первый смотрела. Как обычно что-то понравилось, что-то нет.

Крис Вайц снял совсем не похожее на Сумерки кино. Отсутствие клиповой манеры Хардвик определенно пошло на пользу, хотя атмосферности не хватило.

По актерской игре: мне очень импонирует Кристен Стюарт как актриса, но здесь мне очень много не хватило в ее игре. Не увидела я страданий Беллы. Не увидела разницы между Беллой до и после ухода Эдварда, сцены со сменой времен года и когда она одна сидит в школьной столовой меня не убедили. Ведь она должна была фактически превратиться в свою тень. А я увидела всю ту же Беллу. Роберт как и в первом фильме довольно неплохо показал своего персонажа, мне всего хватило. Но главное открытие - Тейлор! И откуда что взялось? Ведь был посредственен в первом фильме, а тут так четко показал разницу между Джейком до и после обращения. И дело не во внешних изменениях. Просто филигранно сыграно.

Стая понравилась, Волтури тоже, Калены - естественно то же (отдельно отмечу Эшли Грин - умничка, настоящая Элис).

Огромный минус - дубляж! Уверена что от просмотра фильма в оригинале останутся совсем другие ощущения. Также не порадовали спецэффекты. Зато понравилась музыка.

Итог: в целом неплохо но могло быть и лучше. 6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох ты боже ты мой, я ведь на странице фильма не была ещё, фотки семейки Вольтури только здесь видела, а тут щас сходила...ОМГ!!! Аро-то, Аро, это же просто....ну какой там розовощекий, накаченный пупсик Лотнер (правильно фамилиЁ его?) или бледнолицый призрак Эдуард, вот где мужчина, ах какой вид, какой взгляд. Когда же я увижу всё это в живую. За одно это не смогу этому фильму оценку низкую поставить))) И ведь Шин такой, какого я давно его хотела увидеть, мммм, красота! Изменено пользователем Растяпа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на форуме новичок, но фильм ждала после первого просмотра "Сумерек" и прочтения книг (которые были куплины сразу после просмотра фильма). Я не буду говорить, что я бешеный фанат саги. Просто мне нравится книги и фильм. Книги были прочитанны легко и живо. Идя на ильм, понимаешь, что от книги останется... Как минимум - имена героев. Как максимум... Ну максимум бывает разный.

Мне фильм понравился, хоть мне показалось, что он прошел очень быстро... Если честно... Голые торсы волков не впечатлили... Нет, не так... Я на них просто не обращала внимания... Их всех волчат понравился Эмбри ^^ Симпатичный.

Конечно многим поклонникам саги может не понравится то, что в фильме было много смешных моментов, которые не соответствуют атмосфере фильма, признаюсь, смеялась со всем залом. Но впечатления это не испортило. Просто добавляло легкости просмотру.

По поводу игры... Не знаю как остальным, но лично я увидела как тяжело Эдварду давались те слова в лесу. По крайней мере я ему верила. Как и Джейку. Лично мне было видно как трудно было этим двоим.

В качестве отдельных для себя плюсов могу вынести еще улыбку Джаспера в начале фильма... И Розали в конце.

А по поводу шутки Эммета на дне рождении Беллы... Могу только сказать, что она полностью в его духе.

Я не ждала от фильма чегото сверхестественного и сногшибательного. Я просто шла на фильм для души, который лично мне приятно было смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоран его звали) а разве не где Виктория?)

 

Верно, Виктории там показано больше, но вроде как начинается все это с момента когда оборотни яростно погнались за Лораном...а уже после с верхушек деревьев показывается Вик-я. А убийство уже совершенно отдельные кадры, ни как не связанные. И вообще, не читайте лучше это:wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на форуме новичок, но фильм ждала после первого просмотра "Сумерек" и прочтения книг (которые были куплины сразу после просмотра фильма). Я не буду говорить, что я бешеный фанат саги. Просто мне нравится книги и фильм. Книги были прочитанны легко и живо. Идя на ильм, понимаешь, что от книги останется... Как минимум - имена героев. Как максимум... Ну максимум бывает разный.

Мне фильм понравился, хоть мне показалось, что он прошел очень быстро... Если честно... Голые торсы волков не впечатлили... Нет, не так... Я на них просто не обращала внимания... Их всех волчат понравился Эмбри ^^ Симпатичный.

Конечно многим поклонникам саги может не понравится то, что в фильме было много смешных моментов, которые не соответствуют атмосфере фильма, признаюсь, смеялась со всем залом. Но впечатления это не испортило. Просто добавляло легкости просмотру.

По поводу игры... Не знаю как остальным, но лично я увидела как тяжело Эдварду давались те слова в лесу. По крайней мере я ему верила. Как и Джейку. Лично мне было видно как трудно было этим двоим.

В качестве отдельных для себя плюсов могу вынести еще улыбку Джаспера в начале фильма... И Розали в конце.

А по поводу шутки Эммета на дне рождении Беллы... Могу только сказать, что она полностью в его духе.

Я не ждала от фильма чегото сверхестественного и сногшибательного. Я просто шла на фильм для души, который лично мне приятно было смотреть.

А какая шутка? Просветите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Дословно. конечно, не помню. На дне рождении Беллы Эмметт спросил Эдварда "На девочек потянуло?..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Теперь остались для меня три момента, на которых я вечно буду закрывать лицо руками.

 

 

....

2. Спазмооргазмический поцелуй после ДР

....

Во-первых, почему он спазмооргазмический? :D

 

Во-вторых, почему он тебе не понравился? Я вот просто уже давно сказала, что с этим у Эдика и Беллы беда, невкусно у них такое выходит. Такое ощущение, как будто кого-нибудь из них (скорее всего, мальчика) вот-вот стошнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, почему он спазмооргазмический? :D

 

Во-вторых, почему он тебе не понравился? Я вот просто уже давно сказала, что с этим у Эдика и Беллы беда, невкусно у них такое выходит. Такое ощущение, как будто кого-нибудь из них (скорее всего, мальчика) вот-вот стошнит.

 

 

Во-первых, потому что там такие звуки, как будто у Эдика спазм в ноге, причем болезненный, и он не смотря на это вот-вот испытает высшее наслаждение.. Но это лично мое мнение)))

 

Во-вторых, он мне не понравился, потому, что я хотела, чтобы их "последний поцелуй" был исполнен нежности, а не боли...

 

 

Вообще остальные их поцелуи были прекрасными,

и в Италии, и в начале фильма в самом, у машины, и когда она проснулась после Италии...

 

Изменено пользователем Kisyulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера после фильма полночи не могла спать. Сегодня на работе зашла в другой отдел, а там во всю обсуждают Новолуние, они тоже вчера ходили. Постояла, послушала, фильм понравился «как хорошо играли, какие герои, какой сюжет, и главное здорово, что книгу не испортили». Говорят, что увидели то, что хотели увидеть, ожидания оправдались.

Вечером, я пошла в кино ещё раз.

Так что еще одна порция моих впечатлений.

 

От Кристен Стюарт я в восторге. Она большая умница. Превосходно передаёт чувства без особой мимики. Я и в Сумерках не понимала тех, кто был ею не доволен. Помню во время танца в конце, её лицо было настолько живым (сложно подобрать слова, но лицо трепетало), как будто любовь к Эдварду разрывает ей сердце. Я прям это прочувствовала, вот сейчас она может дотронуться до него, может говорить с ним, и ей обязательно надо найти слова, чтобы это не исчезло, чтобы он был с ней всегда (в книге я этого так не поняла). И в Новолуние она играла великолепно, в этой истории у неё главная роль, с которой она справилась отлично.

 

Мне понравился момент с Днём Рождения. В книге Эдвард расстался с Беллой, только через несколько дней после ДР. А здесь его в один момент, как отрезало. Роберт шикарно передал это. Он буквально застыл, и все 100 с лишним лет жизни обрушились на него. Он постарел мгновенно. И дело не в гриме, а в том, как правильно он это передал.

Ещё о ДР, неужели в оригинале она сказала «Ой, порезалась». Не верю. Надо было просто «порезалась» и с другой интонацией.

 

Главная сюжетная линия книги - страдания Беллы, и там очень четко прописаны все этапы её страданий. Самое начало это «каждое тиканье часов больно отдается, подобно пульсу крови в месте ушиба», эта постоянная боль, и как она говорила себе «дышать, дышать». И потом когда она понимает, что может улыбнуться, хотя никого рядом нет. В фильме эта линия показана, но не так четко. Но я понимаю, нереально пересказать всё, это надо полкнижки зачитывать.

Мне кажется, что сцену, где Чарли говорит Белле, что ей лучше переехать к матери нужно было больше выделить. Он прям, должен был стукнуть кулаком по столу. И было бы более понятно, вот это момент, который заставил её двигаться.

 

Мне понравилось, что Белла злится на Эдварда, и разговаривает с галлюцинацией: «ты не сдержал обещания, почему я должна?» И она прижимает руки к груди, закрывая рану, Кристен делает это, поклонники могут быть довольны, она очень бережно и скрупулезно отнеслась к своей роли.

 

Новолуние моя любимая книга саги (+Рассвет), и я очень благодарна Вейцу, что он постарался включить как можно больше сцен. В сумерках мне ни разу не пришло в голову пожаловать на отсутствие некоторых сцен, но то Сумерки, а это Новолуние (я по-разному их воспринимаю). Я не понимаю Самитт, при том фанатском безумие по Роберту и обещаниях, что они давали, можно было добавить минут пять времени и включить сцену с перелётом из Италии. Вместо этого показали хорошую сцену ревности в начале (да, да Эдвард очень ревнивый, и хорошо, что показали), но я бы предпочла лишнюю сцену нежности. Хотя сегодня их разговорами в конце я очень прониклась.

Хочу обещанные Вейцом дополнительные 10 минут на ДВД.

И да, я тоже после второго раза в фильм влюбилась. И это при моих признаюсь чрезмерно повышенных ожиданиях. Фильм отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.с. вот результаты и статистика. Очень интересная штука http://www.imdb.com/title/tt1259571/ratings

 

Я в шоке, 4 и подниматься не хочет. Что это?

 

Впервые вижу, чтобы 1 боролась с 10, фанаты vs антифанаты, лучше пусть фильм посмотрят, чем слепо судить каков он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые вижу, чтобы 1 боролась с 10, фанаты vs антифанаты, лучше пусть фильм посмотрят, чем слепо судить каков он

 

Да сплошь и рядом такое. Нормал.

 

Кста, оценки дам за 40 понизились. А самые высокие, как и прогнозировалось, ставят... (см график:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм неплохой,лучше первого, я там больше слюнки пускала на Кэмерон Брайт)))

игра октёров хороша!скорей бы уже затмение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я там больше слюнки пускала на Кэмерон Брайт

 

Его там было то 3 секунды, одна реплика... Мелькнул за Беллкой и усё...

 

Что ж в остальные 2 часа 10 минут без трех секунд делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его там было то 3 секунды, одна реплика... Мелькнул за Беллкой и усё...

 

Я уже боюсь спросить сколько у Фанинг экранного времени, неужто 5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже боюсь спросить сколько у Фанинг экранного времени, неужто 5?

 

Неее, у нее около минуты))) Прям у нее эталонно-книжная Джейн получилась, полуулыбка, холодный взгляд глаз.. Хотя у них с этим линзами у всех взгляд был будь здоров, только ей по роли подошло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, у нее около минуты)))

 

О боже, финальная сцена получилась такой короткой, что всех по чуть-чуть показали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, когда дата выхода DVD? Ни на сайте, нигда не нашёл :frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боже, финальная сцена получилась такой короткой, что всех по чуть-чуть показали?

 

Нет, сцена у Волтури довольная увесистая и достаточно емкая, живая, хорошая, добротная... Просто больше всего показывали Каб.. Эдварда, Беллу, Элис, а Джейн только когда были ее реплики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саммит объявил, что фильм "Сумеречная сага: Новолуние" официально установил новый рекорд кассовых сборов за первую ночь проката, собрав $ 26.27 миллионов в 3514 кинотеатрах.

 

До этого первое место занимал фильм "Гарри Поттер и принц-полукровка", который собрал $ 22.2 миллиона в первую ночь проката, а за 5-дней со дня выхода - в общей сложности $ 158 миллионов.

отсюда

Кто бы сомневался при такой-то пиар-кампании:D

 

skylark123, такие вопросы здесь задавать запрещено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто бы сомневался при такой-то пиар-кампании
Знаете, по-моему большинство пиара делали сами поклонники своим интересом к этому проекту. Лично я не заметила по-настоящему агрессивного или активного пиара, по крайней мере он мне не попадался на глаза. Вот помню "Возвращение мушкетеров", "2012", "Гарри Поттера" тех очень активно рекламировали, по сравнению с этим, Новолуние просто в тряпочку молчало. Вон, даже на КП заставкой не было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное ощущение вызвал момент в кинотеатре - что это не мы, а они смотрят на нас. Голос Эдварда показался слишком женственным и нудным, отрешенный какой-то, совершенно нет в нем уверенности и силы. Еще во время дождя было видно что плечи "Солнышко-волка" дрожат от холода. И драка двух ОГРОМНЫХ волков похожа на обычных собак крупным планом. Но все равно красиво и завораживает.

P.S. Глядя на Викторию захотелось перекрасить волосы в рыжий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех поздравляю с выходом фильма. Приветствую всех участников форума.

Шутка Эмета означала примерно следующее: - Встречаешься с женщиной которая старше тебя? Типа - что на "мамочек" потянуло? Непосредственно имелось ввиду то, что Бэлла технически уже старше Эдварда. Возможно шутка имела одновременно и противоположный смысл - намек... Эдварду-то 100 лет, а его тянет к молоденькой наивной девочке.

Что касается "гениальной" игры Шина... Да, не плохо! Но можно назвать 100 актеров, которые справились бы с этой ролью лучше. Поскольку эта роль "благодарная", сыграв которую, любой новичок на следующее утро проснулся бы знаменитым. Лично я бы в этой роли не отказался бы увидеть Орландо Блума.

Ведь Аро внешне был прекрасным, как и большинство других вампиров. А Шин

мягко говоря не красавец и уже не молод. Маркуса вообще какой-то старикан играл.

Разочаровали оборотни. Особенно Сэм. Когда он нес Кристен, то явно ему было малость тяжеловато... Интересно сколько она весит?

В книге есть интересный персонаж Джоана - девушка рецепшионист. К сожалению ее не увидел. В ту секунду когда ее показали я к сожалению моргнул.

Раньше уже кто-то отметил, что фильм надо воспринимать как дополнение к книге.

В этом качестве я бы ему поставил 10/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с премьеры. Мысли, эмоции, чувства-всё переплелось в один клубок. Сказу сразу: Это. Было. Потрясно. А сейчас подробнее.

 

Роберт Паттинсон.

Соглашусь, что его в фильме было не так уж много, но сыграл он превосходно. Сцена расставания в лесу, его выход на солнце перед людьми... Ему я верила. Его Эдвард был и остаётся самым значительным героем саги. Мне плевать, нарисованные у него там мускулы или нет, это всё ерунда. Он покоряет одним своим взглядом/движениями/улыбкой. Шарм Эдварда Каллена уникален.

 

Кристен Стюарт.

Она. Эта девушка делает просто невозможное. Она настолько умело передавала состояние Беллы на протяжении фильма, что это заставило меня восхищаться ею ещё больше. Моя самая любимая сцена в фильме- это бег Беллы через толпу "красных" и фонтан...Вот здесь все эмоции на пределе. Это не передать словами. Стюарт передала это одним выражением лица и криком. Эта актриса безгранична.

 

Тэйлор Лотнер.

Вот это прорыв. Так называемый "герой дня". Если в "Сумерках" я сначала не обратила на него внимания (так, подумаешь, Джейкоб какой-то,индеец), то в "Новолунии" просто покорил. Он настолько обаятелен, красив, мужественен, но в то же время такой милый и беззащитный (улыбнула сцена, когда Белла увидела его спящим). Его Джейк-именно тот Джейк, описанный Стефани Майер.

 

Эшли Грин. Искорка, зажигалка. Нравится безумно.

Джексон Рэтбоун. Его было так мало. Хотелось видеть неповторимую улыбку Джаспера ещё и ещё. Его прыжок на Беллз был просто сногсшибателен. Мощно.

Эммет))) А ему всё шутки шутить! Такой интересный персонаж. Ну ничего, в следующих частях налюбуемся и на него. То же самое касается и Розали, Карлайла, Эсми.

 

Майк Шин. Великолепный актёр. В нём можно было и не сомневаться.

Дакота Фаннинг. Ух, настоящая Джейн получилась!

Билли Бёрк. Чарли всегда был моим любимчиком. За то, что он такой добрый, такой смешной и просто классный папа. Как же ошибается Белла, когда говорит, что в её жизни никого не осталось?

 

А банда "волчат"? Ну кому не запали в душу эти милые создания?

А Виктория и Лоран? Эти бесы просто шикарны.

 

Очень качественные спецэффекты. Сразу, как говорится, чувствуется мужская рука. Насчёт любовной линии я нисколько не разочаровалась. Крису всё удалось. Никаких соплей. Также порадовало быстрое развитие сюжета после того, как Белла села в машину к Элис.

 

И ещё огромный плюс-это огромное количество юмора. Особенно сцена в кино-настоящая умора. И,конечно же, комедийные персонажи- Майк и Эрик.

 

Фильму ставлю твёрдую 10 из 10. За то, что держали в напряжении. За то, что заставили улыбнуться,когда было смешно. За то, что заставили всплакнуть, когда сопереживала героям.

 

Спасибо за эту огромную работу, сделанную специально для нас.

 

- Я не могу жить в мире, в котором нет тебя…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даже шутка на ум не приходит толковая.:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...