Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сумерки. Сага. Новолуние (The Twilight Saga: New Moon)

Рекомендуемые сообщения

 

Опошляли засранцы :lol:

 

Понравилось в начале, когда он произнес "Новолуние", в зале все заохали радостно)

А тут такое показали))

Изменено 22.11.2009 11:04 пользователем Matt Rock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ох, ну мне понравился..... надо еще повторить :)

и ну конечно же мне было мало.... и по этому надо взять себя в руки и ждать следующей части

ну я не разочаровалась... но вот в конце

когда Белла просыпается дома, и рядом Эдвард, то могли этот момент сделать по книге... что она сначала думала что умерла, и потом Эдвард решил спрятаться в шкафу от папашки...

так было бы лучше на мой взгляд :)

все же все отлично :) но такой эйфории как от первой части конечно не было... но все.... я пошла пересматривать.

Изменено 22.11.2009 17:52 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй фильм понравился куда больше, чем первый, он получился масштабнее, длиннее, ярче. Все так похорошели, наконец вампиры стали белыми, а не синеватыми. Полуголый Джейк производил впечатление большее в разы нежели Эдвард. Понравился сон Беллы, сразу стало ясно, чего она боится.

Не понравились опять таки как и всегда долгие нежности Беллы и Эдварда, и дублерша Элис. И еще то, что У Виктори слов совсем не было. А как итальянская экскурсия понравилась... это называется "сам идет на пир вампиру")), волки бесподобные, огромные, страшные. Музыка даже лучше, чем была, Стюарт все меньше напоминает бревно, а Розали стала настоящей книжной Розали, а не то, что подсунули зрителю в первом фильме. Короче, я поставила 9.

 

ЗЫ: если бы Белла подсела к русскому байкеру, она бы так просто с байка не слезла... хдя даже удивилвсь, что она целая и невредимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина с Новолунием меня умиляет, откровенно говоря. Сам как-то сторонюсь просмотра этого кинца, но вижу, что происходит возле касс, когда хожу на интересующие лично меня фильмы. Данное творение у нас крутят аж в больших залах целыми днями, а места всё равно полностью забиты в хлам с утра до вечера, хрен прорвёшься ещё на такую хрень.) Кошмар какой-то, ей-богу. Наверное, вокруг 2012 даже столько шумихи не было, как здесь.

 

Трейлер на широком экране видел пару раз, не зацепил он меня. Не видел до сих пор первую часть, не горю желанием сейчас смотреть вторую. Фильм, в принципе, окупится и без моего рубля. Зачем зря тратить, и время вдобавок. Девчонки зовут за компанию сходить, но я только отрицательно махаю головой. Как-то мимо меня, как-нибудь без меня, пожалуйста.

 

Как хорошо, что вы не видели. И не смотрите. А то пополните ряды поклоников.

Я тоже была такая бравая и неведующая. Пока какой-то умник не решил показать

такую хрень
по Первому каналу. Итог, три перепросмотра "Сумерек", два "Новолуния" и саундтреки каждый день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к тем, кто внимательно смотрел и кому не мешали.

 

Еще в фильме Сумерки я заметила, что герои ни разу не сказали друг другу о любви. Если не так, поправьте. Лучше сразу в теме фильма. В Новолунии Белла один раз громко сказала Джейкобу "Я тебя люблю". Это как понимать? По меньшей мере - это странно, любить Эдварда, а говорить о любви Джейкобу. Так вот, может я в Новолунии что-то упустила? Никто не помнит?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои личные впечатления. Если что - на сайте. Дочитывать до конца - таки понравилось.

 

Я выбрала его. Я всегда его выбирала.

 

Пожалуй, это та самая фраза, за чувственное произнесение которой я готова простить создателям многое, в частности, богохульное глумление над Кабачком, час волосатого Лотнера, отвратительный перевод Элис и ужасные парики, извечно приоткрытый рот похорошевшей Стюарт и совершенно возмутительное, почти секундное пребывание в кадре прекрасных `кровопийц`. Ей-богу, не знаю, чем я заслужила такое отношение, вряд ли специально меня возжелали так жестоко обломать по всем фронтам, но это почти удалось. Спасали лишь чувственные и уместные саунды, вменяемая игра всё того же Лотнера, загорелые и промасленные торсы оборотней, чудесная истерика Джаспера, совершенно невероятный в своей отвратительности Шин и моя подруга, у которой всё отлично с юмором. Даже, я бы похвасталась — у нас он отличнее многих — именно поэтому на финальных душещипательных аккордах нас чуть не выставили за дверь. А многие простейшие ©, сидевшие сзади и спереди, и даже по бокам — глазами искали возмутительниц спокойствия, дабы хорошенько отругать. Или съездить в челюсть — тут уже, хвала создателю, варианты, ибо мы вовремя растворились в толпе.

 

Теперь по пунктам — возбуждающим и не очень. Я их буду чередовать, чтобы уж совсем не разойтись в своей праведной ярости — пункт одобряющий/пункт осуждающий. Слабонервным или особо фанатствующим просьба отойти или занавесить монитор чёрным — дабы буквы не просвечивали и не сливались в слова, давя на неустойчивую психику. Оговорюсь сразу, пока многие уже натянули штиблеты, чтобы бежать в овощной за тухлыми помидорами — я книги читала. Нет, правдивее будет, я ими даже упивалась. Я ждала `Новолуния` с того самого момента, когда последняя страница уже `Рассвета` была прочитана, а в душе единолично поселилась тоска смертная. Я искренне полюбила Эдика и Беллу, и мне ну никак не хотелось с ними расставаться. Глупо, но будто кусок из сердца вырвали — кусок чего-то важного и совершенно необходимого для существования. И уж тем более мне не хотелось, чтобы в фильме так поглумились над моими любимцами, в частности, над полюбившимся Кабаччо. А вот они, ощущения и недоумения после случившегося просмотра.

 

● Богохульное глумление над Кабаччо. Этого моя душа выдержать без совершенно не дамского громкого хохота выдержать не могла. Поймите, я уж очень сильно его люблю, чтобы видеть, как его чуть ли не рвёт на возлюбленную. И это любовь? Ну да, я понимаю: парнишка страдал и всё такое, муки смертные его осаждали, но… Разве это должно быть так? Разве можно постоянно быть надутым, расстроенным и вообще… Никаким. Угу, это слова я боялась больше всего. Он никакой. Он весь в страданиях, что на зрителя плевать с высокой колокольни. А уж `выступление` топлес — выше всяких эстетических похвал. Я буквально захлебнулась отрывистым смешком, со мной — ещё половина зала. Не его этот ракурс.

 

Мужчина-режиссёр, на мой взгляд, отлично снял само кино, прекрасно скомпоновав из книги концепцию сюжета, без этих невнятных синих теней и прочего, но абсолютно не прочувствовал сексуальность того героя, который как раз таки и должен олицетворять сексуальность фильма. А это — большой минус. Я девушка, я люблю глазами, как и подавляющая аудитория.

 

● Лотнер, хоть и невыносимо раздражал своей волоснёй, играл ну настолько искренне, что я пожалела хлопца настолько сильно, насколько возненавидела, читая книгу. А не любила я его знатно, просто плевалась и разве что святую воду вокруг не разбрызгивала. Ещё бонус — прекрасное физическое состояние оборотней.

 

Разве что Сэм пугал неким вздутием живота, но так вполне вкусно.

 

● Стюарт похорошела, но рот так и не посчитала нужным прикрыть. Так и быть, огромным минусом я не буду это считать — мы привыкши, мы не из робкого десятка. А играла она нервно, в данной ситуации — прекрасно. Её Белла кричит, нервничает и сходит с ума как следует.

 

● Мало того, что `кровопийц` мало, так они ещё и в жутких париках. Хвала создателю, выборочно. Но Никки Рид — прекрасная барышня, и так побыла в кадре ну совсем секунд пять, а в диком белом парике. В столь же прекрасной волосне был и Лотнер — хотелось вцепиться и стащить — еле удержалась, иначе забрали бы санитары, чувствую.

 

● Истерика Джаса великолепна — разыграна просто по нотам. Ярость, написанная на его лице, просто эталонна. Движения и реакция удивительна. Я была в восторженном молчании.

 

● За перевод Элис (и мой случай не частный, ай-яй-яй, дублёры) — нужно вырывать ноги. Причём извращённо без наркоза и также отвратительно фальшиво.

 

● Пенсионер на байке. Ну что за дела? Тут брутально и круто смотрелся кто-то вроде того самого Жиганде, а не какой-то престарелый маразмат с серьгой.

 

● Майкл Шин и его компашка `в красном`. В момент его лукавого любопытства, я подумала: `Может ли быть в этот момент мужчина совершеннее?` Ответ напрашивался сам собой — нет, ибо Кабаччо, мелькавший в кадре, навевал ужас своими дико напомаженными губами. Так вот, Шин отыграл своего Аро настолько чудесно, что я буквально очарована. Вся эта жеманность, любопытство, лукавость — это непередаваемо. Нужно видеть. Джейн восхитительна в своих трёх минутах. А Кайл что-то прошепелявил вдогонку и скрылся — я была в шоке. Я ждала его игры, а он вообще не получил личного времени. Ну что за напасть!

 

Я бы сказала, что это очаровательный, но совершенно ровный при всём при этом фильм. Да, все старались, да, книгу передали совершенно чудесно — претензий нет, как и нет вырванных кусков и чудовищных разрывов. Но секса тут нет, а он по определению должен быть. Нет той самой дикой и совершенно невероятной и непохожей по своей силе ни на одну другую любви. Экшн, правда, был — сцены баталий хороши, но где они, чувства? А посмеялись вы знатно, это да. Раздевающийся Лотнер с вопросом: `Так лучше?` вызывает дикие содрогания всего тела и клокочущий бульк. Но пришла я не за этим. Я пришла за иллюзией, что подарила мне Майер в книгах. А из-за чрезмерного использования белил она испарилась… Обидно, чёрт побери, ну до жути же.

 

Определённо смотреть. Мило и романтично, и таки для многих ну очень ожидаемо. И многие, думаю, будь они чуточку менее привередливыми чем я, останутся довольны. Я-то довольна, но вовсе не тем, чем хотелось бы.

 

Жаль, книги закончились. Захотелось перечитать.

 

А фраза всё-таки чертовски красивая. Ради неё я забуду все свои кислые настроения и скажу: да, вполне. Ведь она выбрала его. И всегда выбирала. Это главное. Это вечное. Это подкупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanipiko, она ведь и на самом деле любила, но сделать ничего не могла. Эдварда она больше любила. А модетбыть она его любит как друга или что-то вроде того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к тем, кто внимательно смотрел и кому не мешали.

 

Еще в фильме Сумерки я заметила, что герои ни разу не сказали друг другу о любви. Если не так, поправьте. Лучше сразу в теме фильма. В Новолунии Белла один раз громко сказала Джейкобу "Я тебя люблю". Это как понимать? По меньшей мере - это странно, любить Эдварда, а говорить о любви Джейкобу. Так вот, может я в Новолунии что-то упустила? Никто не помнит?

 

Не обязательно ведь любить как мужчину, можно любить как человека, как друга; родителей ведь вы своих тоже любите. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к тем, кто внимательно смотрел и кому не мешали.

 

Еще в фильме Сумерки я заметила, что герои ни разу не сказали друг другу о любви. Если не так, поправьте. Лучше сразу в теме фильма. В Новолунии Белла один раз громко сказала Джейкобу "Я тебя люблю". Это как понимать? По меньшей мере - это странно, любить Эдварда, а говорить о любви Джейкобу. Так вот, может я в Новолунии что-то упустила? Никто не помнит?

 

 

В книге Джейк прошептал "Прости. Я просто ужасно соскучился." И Белла ответила тихо: "Я тоже". О любви никто друг другу не говорил вроде. Но здесь просто немного переиначили, что вряд ли может быть страшно. Дураку понятно, что имелось ввиду "Люблю тебя как друга, но выберу его..."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanipiko, она ведь и на самом деле любила, но сделать ничего не могла. Эдварда она больше любила. А модетбыть она его любит как друга или что-то вроде того.

 

Я все это знаю. У меня вопрос конкретно по фразам в фильме :)

Подкорректирую вопрос. Эту фразу она Эдварду говорила? Или он ей?

Изменено 22.11.2009 12:35 пользователем tanipiko
корр вопроса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкорректирую вопрос. Эту фразу она Эдварду говорила? Или он ей?

 

Так после "рвотного" поцелуя они это друг другу и сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к тем, кто внимательно смотрел и кому не мешали.

В Новолунии Белла один раз громко сказала Джейкобу "Я тебя люблю". Это как понимать?

На самом деле имеется в виду "как друга". Но в фильме делают больший упор на треугольник. В книге такого нет. Просто в угоду комерции идёт заигрывание с "Team Jaсob", что на мой взгляд не верно. Белла и так выглядит эгоисткой по отношению к Джейку, а после всех этих недопоцелуев тем более.

 

Так после "рвотного" поцелуя они это друг другу и сказали.
Не. Поцелуй был скорее "спазмооргазмический". С Эдвардом точно что-то случилось во время поцелуя :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так после "рвотного" поцелуя они это друг другу и сказали.

 

Неужели всем это кряхтенье Эдика напомнило рвоту? Я, видимо, очень испорченная девушка, но мне этот звук напомнил нечто другое.:lol:

 

На самом деле имеется в виду "как друга". Но в фильме делают больший упор на треугольник. В книге такого нет. Просто в угоду комерции идёт заигрывание с "Team Jaсob", что на мой взгляд не верно. Белла и так выглядит эгоисткой по отношению к Джейку, а после всех этих недопоцелуев тем более.

 

В книге тоже есть этот упор на треугольник, ещё какой. Просто, как показывает мне опыт общения с девочками из так называемой Team Edward, члены этой самой Team в упор не хотят видеть чувств Белки к Джейку. Настолько они помешаны на Эдике. Прямо, как сама Белка. (Ключевое слово здесь - помешаны.:D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так после "рвотного" поцелуя они это друг другу и сказали.

 

Вот и славно. Я уже писала выше, что была на "детском" сеансе. Скорее всего не расслышала.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели всем это кряхтенье Эдика напомнило рвоту? Я, видимо, очень испорченная девушка, но мне этот звук напомнил нечто другое.:lol:

 

Не только вам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот, просмотр состоялся)))) могу сказать - не стоит ждать четкого соответствия с книгой, это может испортить ожидания! все-таки стоит воспринимать фильм как отдельную работу.

итак - по порядку:

1. сначала хочу сказать пару слов тем, кто не понимает, почему в этом фильме так мало романтики, по сравнению с первым - Люди, да ведь так и задумано! ведь и сама Майер говорила, что первая книга - про любовь, про нежность, а во второй зритель(читатель) не увидит этого, так как она - про боль, про пустоту и ожидания. Удалось ли Вейцу передать это - это уже другой вопрос, но отсутствие романтики в Новолунии вполне логично и закономерно! так же как и конец - читавшие книгу знают, что Новолуние закончилось никак, не было четкого завершения! (меня вообще удивляют возмущения по этому поводу, особенно читавших)

 

2. Ну а теперь впечатления :) в общем - понравилось. безусловно, есть определенные претензии, но они были и к первому фильму, причем куда маштабнее, чем к этому, но общей картины это не меняло. С технической точки зрения этот фильм на порядок выше.

 

все нравилось до сцены появления Элис - а для меня это очень знаковый момент в книге! дальше пошло все достаточно скомкано, за исключением сцен в Вольтерре - я бы хотела, чтоб периоду до отъезда, после прилета да и самого перелета, уделили больше внимания! а то получилось, что Элис только приехала, тут через 5 секунд пришел Джейкоб, а еще через 5 секунд Элис говорит, что Эд хочет покончить жизнь самоубийством и они уже едут в Волтерру! Не знай я содержания, ничего б не поняла!

 

На счет актерской игры :

Очень порадовала Кристен - в первом фильме ужас как раздражала! да, не совсем дотянула те книжные переживания - да и сыграть их ой как не просто - это мы тут все такие умные, критикуем - а попробуй сыграть так, как описано - но уровень игры куда выше!

Роберт тоже справился со своей ролью. Этот фильм был не про Эдварда - поэтому его было мало. Но ту задачу, что перед ним поставили, он выполнил. Да, эта сцена с поцелуем перед домом - перебор :), а вот в лесу я Робу даже поверила куда больше, чем Белле - я видела, что ему куда больнее.

Тейлор - умничка. Не могу сказать, что прям "ах", "супер, отлично, невероятно!", но парень справился со своей ролью, со своей задачей быть главной фигурой в этой части саги!

и еще - очень порадовали Билли Бёрк - роль не большая, но достаточно весомая и отыгранная на все 100%! Порадовал Шин, спецэффекты (волк и битва у Волтури - блеск) и небольшое, но яркое появление Виктории (Рашель - неуж-то я тебя тут больше не увижу!! - плачу(((().

Огромнейший и самый четкий минус - это не минус создателей фильма, а минус нашего дубляжа!Уверена, что он убил бОльшую часть позитивного восприятия! Мне и первая часть понравилась только после того, как я увидела ее в оригинале! так что буду ждать двд с англ.дорожкой - и наслаждаться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ура. Значит не всё так у меня страшно с воображением. Надо срочно пересматривать в оригинале. Интересно, там Робби так же застонал?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура. Значит не всё так у меня страшно с воображением. Надо срочно пересматривать в оригинале. Интересно, там Робби так же застонал?:D

 

Вроде аналогично))) Это было в трейлерах, или тизерах или еще в той хреновой туче эпизодов, которые выкладывали еще до премьеры...)))

 

Нее, я все, я теперь даже париться не буду осознавая свое мнение относительно фильма, пока не посмотрю в оригинале.. Не понимаю, как можно было к такому серьезному проекту так наплевательски отнестись... Все диалоги бессмысленные и путанные, голоса оставляют желать лучшего, Эдик опять какой-то дурачок получился... Джейкоб еще куда ни шло, а про Элис не сказал еще разве что ленивый, такого ужасного дубляжа - поискать. На лице Эшли Грин куча эмоций, а перевод придушенного кролика!

Изменено 22.11.2009 13:35 пользователем Kisyulya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге тоже есть этот упор на треугольник, ещё какой.
Сказала девушка из Team Jaсob :).

 

В Новолунии треугольник (если это можно так назвать) только приобретает очертания. Ни каких прикосновений губами и близко нет. Белла ясно об этом высказывается. Единственный раз она там рассматривает возможность не просто друга-Джейкоба, как вариант (гл. Парис кажется). Всё остальное время она тоскует по Эдварду.

Первый поцелуй с Джейкобом только в Затмении и то, реакция Беллы была вполне определённой :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде аналогично))) Это было в трейлерах, или тизерах или еще в той хреновой туче эпизодов, которые выкладывали еще до премьеры...)))

 

Нее, я все, я теперь даже париться не буду осознавая свое мнение относительно фильма, пока не посмотрю в оригинале.. Не понимаю, как можно было к такому серьезному проекту так наплевательски отнестись... Все диалоги бессмысленные и путанные, голоса оставляют желать лучшего, Элик опять какой-то дурачок получился... Джейкоб еще куда ни шло, а про Элис не сказал еще разве что ленивый, такого ужасного дубляжа - поискать. На лице Эшли Грин куча эмоций, а перевод придушенного кролика!

 

Согласна. Хотя по поводу дубляжа у меня претензии по большей части только к Элис, остальные ровно. Кроме этого стона Эдика, поросячьив визгов Белки в кровати и её вечного "типа", которое делало её полной дебилкой в глазах зрителя. А по поводу диалогов, так они и в первом фильме были ахтунговые. Дело тут, даже не в дубляже. Мне кажется, что в оригинале та же фигня. Просто английский текст не воспринимается как родной и меньше режет слух. Смотря фильм на английском, мы где-то в уме не переводим его буквально, а адаптируем относительно своих воспоминаний о книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, я все, я теперь даже париться не буду осознавая свое мнение относительно фильма, пока не посмотрю в оригинале..
Вот с этим полностью согласна. Ни строчки не напишу пока не посмотрю в оригинале Изменено 22.11.2009 17:56 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказала девушка из Team Jaсob :).

 

:D

 

В Новолунии треугольник (если это можно так назвать) только приобретает очертания. Ни каких прикосновений губами и близко нет. Белла ясно об этом высказывается. Единственный раз она там рассматривает возможность не просто друга-Джейкоба, как вариант (гл. Парис кажется). Всё остальное время она тоскует по Эдварду.

Первый поцелуй с Джейкобом только в Затмении и то, реакция Беллы была вполне определённой :).

 

Не спорю, треугольник только образовывается. Но вот по-поводу полу-недо-поцелуя, который так и не случился, тут уж придираться не надо. Он её и не поцеловал толком в фильме. Секундное прикосновение губ (я бы даже сказала, одной губы:D) не считается. Просто так это увидел режиссёр. И на мой взгляд это выглядело в сто раз чувственней, нежели потуги Эдика к поцелую после ДР.

 

Что значит рассматривает как вариант? Её чувства к Джейку растут на протяжении всей книги. О них не обязательно говорить или писать. О них необязательно заявлять, они и так видны невооружённым глазом. Только сама же Белла, помешанная на Эдварде, не желает их видеть и задвигает их на второй план. Как это, вы интересно мне, читали книгу, что увидели только тоску по Эдварду? Она по Джейку скучала безумно, когда он пропал. Она тряслась, бесилась, нервничала, что, кстати, очень удачно показано в фильме. Она любила Джейка не как друга. Можно любить двух людей одновременно, это обычное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сравнению с Сумерками Новолуние - очень смешной фильм, мы так много смеялись в тех местах, где вроде бы это и не предполагалось.

Реально понравилось, как снято исчезновение Эдварда из его так называемых явлений Белле, очень красиво, особенно в воде.

Порадовал Лотнер, подрос парнишка, заиграл, да и фактура, которой иногда неоправданно пользовался режиссер, впечатляет.

Что же касается Эдварда, то мне лично он гораздо больше нравится влюбленно-ироничным, чем сплошным страдальцем, хотя сцена расставания была его, его эмоции хоть как-то в ней мной были прочувствованы.

А вообще посмотрю, конечно, с родной дорожкой, очень уж люблю их голоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот по-поводу полу-недо-поцелуя, который так и не случился, тут уж придираться не надо. Он её и не поцеловал толком в фильме. Секундное прикосновение губ (я бы даже сказала, одной губы:D) не считается.
Считается, считается. Что же он должен был языком залезть, что бы это можно было назвать поцелуем? Да и Белка что-то сильно не сопротивлялась, а даже сама к нему лезла (см. сцену в машине). А после этого, весьма быстро включает заднюю скорость, после того как Эдвард опять нарисовался. Что же она не понимает, что таким образом причиняет боль Джейкобу?

 

Её чувства к Джейку растут на протяжении всей книги. О них не обязательно говорить или писать. О них необязательно заявлять, они и так видны невооружённым глазом. Только сама же Белла, помешанная на Эдварде, не желает их видеть и задвигает их на второй план. Как это, вы интересно мне, читали книгу, что увидели только тоску по Эдварду? Она по Джейку скучала безумно, когда он пропал. Она тряслась, бесилась, нервничала, что, кстати, очень удачно показано в фильме. Она любила Джейка не как друга. Можно любить двух людей одновременно, это обычное дело.
О как! Читать, значит, нужно между строк. Сама Стюарт в интервью говорила о любви к обоим. И я согласен, что в фильме на этом сделан упор, но в книге такого нет. Она находит в Джекобе лишь утешение. И я не понимаю как можно одновременно любить двоих? Как-то это не кошерно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается, считается. Что же он должен был языком залезть, что бы это можно было назвать поцелуем? Да и Белка что-то сильно не сопротивлялась, а даже сама к нему лезла (см. сцену в машине). А после этого, весьма быстро включает заднюю скорость, после того как Эдвард опять нарисовался. Что же она не понимает, что таким образом причиняет боль Джейкобу?

Допустим они почти поцеловались для галочки надо полный поцелуй.Во вторых лезла она после слов:"41 градус по цельсию"..он же как батарея вот и лезла греться...по моему когда девушка обнимает друга тут ничего такого нет.И в той сцене не было "видений"...после этого вообще не было видений ток злополучный звонок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...