Перейти к содержанию

Дюна (Dune: Part One)

Ваша оценка фильма  

3 235 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Пол (Тимоти Шаламе)
    • Чани (Зендея)
    • Герцог Лето (Оскар Айзек)
    • Леди Джессика (Ребекка Фергюсон)
    • Гурни Халлек (Джош Бролин)
    • Дункан Айдахо (Джейсон Момоа)
    • Суфир Хават (Стивен Хендерсон)
    • Барон (Стеллан Скарсгард)
    • Глоссу Раббан (Дэйв Батиста)
    • Питер де Врис (Давид Дастмалчян)
    • Стиглар (Хавьер Бардем)
    • Лиет-Кинес (Шэрон Дункан-Брюстер)
    • Доктор Юйэ (Чан Чэнь)
    • Преподобная мать (Шарлотта Рэмплинг)
    • Червь
    • Шаламе?
      0
    • Истинный книжный Пол
    • Истинный книжный Пол, а как он тут красив, боженьки
    • Нет, мимо
    • Что это за тёлка с тонкими ножками?
    • У Вильнёва получилось?
      0
    • Да
    • Нет
    • В принципе да, но книга лучше
    • Лучше, чем книга
    • Расхождения(что не показали, что изменили) с книгой, как расцениваете?
      0
    • Местами больно, но с пониманием
    • Как существенный минус
    • Да мне всё равно
    • Какие аспекты фильма вам понравились и запомнились больше всего?
      0
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Перспективы фильма в наградном сезоне
      0
    • Фильм получит награды/номинации в технических и в главных категориях
    • Фильм получит номинации/награды в технических категориях
    • Фильм не получит номинаций
    • Лучший фильм Вильнёва:
      0
    • Sicario
    • Пожары
    • Пленницы
    • Враг
    • Прибытие
    • Дюна
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Дюна лучший фильм 2021 года?
      0
    • Несомненно
    • Топ-5
    • И близко нет
    • Ждём продолжение?
      0
    • Да
    • Дайте, дайте, дайте! Хочу, хочу, хочу!
    • Нет
    • Ну и важный вопрос, кто?
      0
    • Линч
    • Вильнёв


Рекомендуемые сообщения

Где то я это уже слышал. В теме Терминатора да? Салвейшен обокрал Безумного Макса Миллера. Если есть где пустыня и постапокалипсис значит Миллера обокрали :)

нет, есть постапы, где не копируют Миллера, например Я, легенда, Книга Илая, Колония, Судный день, Обливион, да куча.

 

есть и пустыни разные от Миллера - Мина, Сахара, Идальго, Рейнджер..

могут же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отл от оригинального пролога с лицом и оч важными словами Ирулан совмещенной со звездным небом.
Это очень хорошо, тон сразу задет..."спайс расширяет сознание, спайс продлевает жизнь".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень хорошо, тон сразу задет..."спайс расширяет сознание, спайс продлевает жизнь".

Там, в речи, самое важное, на мой взгляд:

"С помощью спайса они путешествуют в любую часть вселенной... без движения."

и ее лицо растворяется в звездах, посредством двойной экспозиции.

это, п-м, характерные и важные вещи именно для Линча, его "точка сборки"

 

Для Вильнева, важно, наверное, что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антиресно, а хайлайнеры Гильдии покажут или только лихтеры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо таки всё. Эпичный крашеный пенопласт во дворце, навигаторы с прямой трубкой из уха в череп эпик, орнитоптеры, которые больше похоже на дореволюционные паровые машины и к слову по определению совсем не орнитоптеры, сардаукары в костюмах химзащиты, ну а что, человечество через 10000 лет видать поняло, что костюм химзащиты очень практичен и удобен для ведения боевых действий.

 

Ну вы махнули, брать для сравнения технологичность и спецэффекты.

А что касается образов. Вот именно эти сардукары в костюмах химзащиты так врезались в мозг, что стали каноном и для игр. Если вы хотите реализма, то будут стандартные морпехи, которых, опять же, все забудут на следующий день. Линч выполнил свою миссию - оставил след в масскульте.

 

Что касается Дюны Линча, то я согласен, книгу он передать сумел плохо. Её вообще передать практически невозможно, кто читал - знает. Но Линч обогатил вселенную своим неповторимым почерком (саспенс, крупные планы лиц, таинственность в каждом кадре), и запоминающимися образами. Пусть они гипертрофированны, но это яркие образы. А выходя с современных фантастических фильмов я, например, уже не могу вспомнить ярких образов. Да что там, иногда не могу вспомнить главных действующих лиц по именам, так стало стандартизировано под массового зрителя кино. Оно стало обезличено. Это основная претензия к новой Дюне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Вильнева, важно, наверное, что-то другое.

и кстати было бы интересно знать, что именно. именно авторского режиссера Вильнева, а не только экранизатора чужих текстов. тб я в нем не шарю совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31506264_s.jpg

А так Танцор?

Там, в речи, самое важное, на мой взгляд:

"С помощью спайса они путешествуют в любую часть вселенной... без движения."

и ее лицо растворяется в звездах, посредством двойной экспозиции.

это, п-м, характерные и важные вещи именно для Линча, его "точка сборки"

ну да это его тема, заглядывать за красный занавес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцюрист, лови фильмы про пустыню, где Миллера не копируют

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо вы пристали к Фергюсон? Как может быть мышью актриса, которую как только она появилась, сравнивали с Ингрид Бергман по внешним показателям, даже персонажа в Миссии в честь этого назвали? Бергман - мышь? А уж джазу Ребекка может дать (см. "Доктор Сон"), она там оч харизматична
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да это его тема, заглядывать за красный занавес.

и даже в чисто практическом, без всякой мистики и сновидений, смысле:

Я - киноглаз. Я строитель, Я посадил тебя, сегодня созданного мной, в не существовавшую до сего момента удивительнейшую комнату, тоже созданную мной. В этой комнате 12 стен, занятых мной в разных частях света. Сочетая снимки стен и деталей друг с другом, мне удалось их расположить в порядке, который тебе нравится, и правильно построить на интервалах кинофразу, которая и есть комната.

http://www.vertov.ru/Dziga_Vertov

учитывая многофактурность линчевской дюны, обилие разных по характеру и стилю пространств итд

п-м, если выключить всю ведическую премудрость итп, то "синтезирующий" спайс для Линча - что-то вроде Голливуда, о какой каноничной Дюне тут можно говорить.

Трижды сорян за оффтоп.

 

Фергюссон - топ, ничего не серая

но при этом кайф ее в том, чтона как бы "обычная"

Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы червяк, но даже его НЕТ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы таки считаете, что в самом фильме изменятся и цветовая гамма, и костюмы, и набор актеров?

 

Костюмы, цветовая гамма? С каких пор это как-то определяло фильм?

 

Набор актёров бомбический, но это не имеет значения. Всё будет зависеть от режиссёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31506264_s.jpg

А так Танцор?

Её лучшая фотка из материалов по "Дюне".

 

Простите, а вот так, как на фото - это типа не мышь?

Нет.

 

нет, есть постапы, где не копируют Миллера, например Я, легенда, Книга Илая, Колония, Судный день, Обливион, да куча.

 

есть и пустыни разные от Миллера - Мина, Сахара, Идальго, Рейнджер..

могут же?

Слава богу.

Я, легенда, Книга Илая, Колония, Судный день, Обливион, да куча.

Это ты про фильм Маршалла что ли? Смешно да. Он то как раз Макса копирует абсолютно не стесняясь. Найти обкраденого Миллера в Салвейшене и не увидеть чуть ли не прямые постмодернисткие отсылки в Думсдае. :eek: Ты сумел меня удивить.

 

 

Танцюрист, лови фильмы про пустыню, где Миллера не копируют

 

Они копируют кучу разного другого. К примеру "Черное золото" "Аравийского", а может и Дюну Линча

 

Фергюссон - топ, ничего не серая

но при этом кайф ее в том, чтона как бы "обычная"

Её главный скилл это умение превращаться из топ просто в красивый некст дуор. Потому чтоб сделать из неё мышь или топ просто чуть подшаманить с прическами и мейкапом.

 

Да берегут для следующего трейлера скорее всего.

Явно много что берегут. Ментатов нет, Харконненов почти нет. Технику показывают только обрывками.

 

Что там по лайкам-просмоирам у первого, кто разбирается?

Хорошо. Реально хорошо. На официальной трубе 13 млн. просмотров , 395к лойсов и 10к дизов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо вы пристали к Фергюсон? Как может быть мышью актриса, которую как только она появилась, сравнивали с Ингрид Бергман по внешним показателям, даже персонажа в Миссии в честь этого назвали? Бергман - мышь? А уж джазу Ребекка может дать (см. "Доктор Сон"), она там оч харизматична

 

Очевидно, что есть те, кто Фергюсон считает богиней (как Вы), а есть те, кто - мышью (как я). Но это же чистая вкусовщина, никто ведь не оспаривает её актерское мастерство и все согласны, что она хороша в роли Джессики, что самое главное. А внешность тут уже не главное, это не как с Полом Атрейдесом, где все также согласны, что внешне Шаламе подходит на роль, а вот в актерстве его многие сомневаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фергюссон красивая

 

И сексуальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому чтоб сделать из неё мышь или топ просто чуть подшаманить с прическами и мейкапом.

 

Как-то все слишком просто. Серая мышь - оно в поведении. Можно и в лохмотьях выглядеть королевой. Так вот в трейлере примерно оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антиресно, а хайлайнеры Гильдии покажут или только лихтеры?

Было бы вообще неправильно упустить эту очень хорошую возможность сделать красивый космос.

 

Я может надоел со сравнениями с Линчем, но маленькая зарубка на будущее.

В первой книге не говорится о том что Навигатор свертывает пространство и передвигается без движение, а только про то что он предвидит будущий курс. Во второй совсем чуть чуть помянуто что он какие то углы может срезать за счет свертки пространства.

Движение без движение это вставка Линча. В сериале это повторили визуально. Находка понравилась. Если у Дэни так будет то...

 

Я если что исключительно за такое прочтение. Это очень красивый и логичный для "Дюны" образ.

Как-то все слишком просто. Серая мышь - оно в поведении. Можно и в лохмотьях выглядеть королевой. Так вот в трейлере примерно оно.

В поведении тоже. За её поведение я не беспокоюсь, она умеет себя держать как аристократка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её можно было сделать так. Но её намеренно снимают как мышь.

Да

Это хитрый план чтобы... что?

 

Твое "намеренно" основывается исключительно на том, что ты считаешь за мышь, а что нет. Но, я думаю, возможно, у Вильнева на этот счёт совсем другое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активные обсуждения и поиски глубинных смыслов в теме дурной знак, снова Завет/Хищник/Терминатор когда интерес к теме полная противоположность кассовым сбором этих самых фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активные обсуждения и поиски глубинных смыслов в теме дурной знак, снова Завет/Хищник/Терминатор когда интерес к теме полная противоположность кассовым сбором этих самых фильмов.

 

а ты расчитываешь на сборы выше 400 млн? как раз для среднего круга поклонников такое кино и снимаеться. То, что ты назвал + Макс, Бегущий....Дюну может затащит Зендайя да Шалами, если будет в пж13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желаю этой срани оглушительного провала

(я про сиквел Гадот)

 

upd. как быстро дендик потёр пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THR

The shift doesn't impact the Dec. 18 date for Denis Villeneuve's Dune, which Warner Bros. is releasing on behalf of Legendary.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВБ все залы что ли хотят занять своими проектами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...