Перейти к содержанию

Прометей (Prometheus)

Какие впечатления от просмотра фильма?  

1 262 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие впечатления от просмотра фильма?

    • Грандиозное фантастическое зрелище. Эталон и шедевр!
    • Отличный научно-фантастический триллер
    • Хорошая, очень атмосферная и качественная постановка
    • Это новое слово в кинофантастике
    • Неплохой, типичный представитель жанра
    • Посредственный проходной фильм
    • Унылая фантастика. Зря потраченные время и деньги


Рекомендуемые сообщения

Это ранние концепты Карлоса-Хуанте к "Прометею".Тогда,ещё дизайн Инженеров был "слоноподобный" и был гораздо ближе к тому существу из "Чужого".И только потом было принято решение заменить существо из "Чужого" на гумоноидного пришельца.Примерно так могли выглядеть Инженеры,если бы Скотт решил оставить оригинальный дизайн существа из "Чужого".Мне лично тяжело сделать выбор,какой образ лучше-и гуманоидные пришельцы,и "слоники" из "Чужого" выглядят впечетляюще.Мне кажется,что возможно,бог Инженеров будет выглядеть примерно так.Чуть позже напишу подробную статью об этом.Есть ещё и концепт Файфилда,напоминающего примитивную форму чужого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это ранние концепты Карлоса-Хуанте к "Прометею".Тогда,ещё дизайн Инженеров был "слоноподобный" и был гораздо ближе к тому существу из "Чужого".И только потом было принято решение заменить существо из "Чужого" на гумоноидного пришельца.Примерно так могли выглядеть Инженеры,если бы Скотт решил оставить оригинальный дизайн существа из "Чужого".

Смысл об этом говорить? Бюджет урезали, сценарий покоцали, получились гуманойды. Ну и фильм тоже вышел говеным. Я не думаю, что в сиквеле что-то изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ранние концепты Карлоса-Хуанте к "Прометею".

Мне гуманоиды больше нравятся. "Слоники" уж больно необычная внешность.

Хотя в "Прометее" совместили обоих. Сделали гуманоидов, но зато костюм им дали "слоновий").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл об этом говорить? Бюджет урезали, сценарий покоцали, получились гуманойды. Ну и фильм тоже вышел говеным. Я не думаю, что в сиквеле что-то изменится.

 

Вот если бы не урезанный бюджет - вряд ли был бы сиквел. А в нем будут даны ответы на вопросы, так что он еще лучше будет воспринят публикой ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне гуманоиды больше нравятся. "Слоники" уж больно необычная внешность.

Хотя в "Прометее" совместили обоих. Сделали гуманоидов, но зато костюм им дали "слоновий").

 

Плюсуюсь. Гуманоидный инженер производит более зловещее впечатление, чем хоботоподобный НепоймиКто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь. Гуманоидный инженер производит более зловещее впечатление, чем хоботоподобный НепоймиКто.

 

+1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев доп файлы стало даже как-то обидно за столь любимый мой Прометей... Сколько же материала было отснято и вырезано, а еще больше материала так и осталось нереализованным на бумаге... Мог ведь получится шедевр! Но и денег судя по всему не хватило чтобы реализовать полностью задуманное, и со студией видимо разногласия были.. Хотя обидно что при просмотре уже готового фильма сам Ридли так легко и без сожаления говорил : "Вот это не нужно, можно убрать. И эта сцена ни к чему". Оказалось что еще как нужно!

 

Многие жаловались на то, что характеры персонажей так по ходу фильма и не раскрыли, да там всё попросту повырезали, все сцены диалогов между членами команды!

А вообще работа была проделана колоссальная и так хотелось бы выразить огромную благодарность всем тем, кто работал над картиной. Лично для меня стало открытием, что все "пришельцы" в фильма были "настоящими", т.е. были созданы модели в натуральную величину, а не всё на компьютере как это обычно сейчас делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев доп файлы стало даже как-то обидно за столь любимый мой Прометей... Сколько же материала было отснято и вырезано, а еще больше материала так и осталось нереализованным на бумаге...

 

Да вообще писец, вон у Хоббитов же хронометраж по 169 минут и норм, все довольны, на кой тут в научной фантастике его было убирать. Эти доп сцены в таком фильме гораздо важнее чем во всяких Хоббитах с Челопуками :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще писец, вон у Хоббитов же хронометраж по 169 минут и норм, все довольны, на кой тут в научной фантастике его было убирать. Эти доп сцены в таком фильме гораздо важнее чем во всяких Хоббитах с Челопуками :unsure:

 

Не знаю что там у них произошло, видимо студия начала претензии какие-то предъявлять вот и пришлось оставить всё так сказать, по-минимуму. В итоге получилась какая-то фигня. А ведь и актеры старались в конце концов, а там больше 30 минут из общего хронометража просто взяли и "выкинули" в корзину, стоит еще представить сколько времени они эти полчаса снимали. Самим то наверное обидно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, замысел у фильма был колоссальный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что там у них произошло, видимо студия начала претензии какие-то предъявлять вот и пришлось оставить всё так сказать, по-минимуму. В итоге получилась какая-то фигня. А ведь и актеры старались в конце концов, а там больше 30 минут из общего хронометража просто взяли и "выкинули" в корзину, стоит еще представить сколько времени они эти полчаса снимали. Самим то наверное обидно было.

 

Да, с полчаса, было бы даже меньше чем у Хоббита и всем было бы гораздо интересней, эх :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня стало открытием, что все "пришельцы" в фильма были "настоящими", т.е. были созданы модели в натуральную величину, а не всё на компьютере как это обычно сейчас делается.

 

Я во время просмотра считал что инженеры были сделаны цифровыми с motion capture. Работа гримеров действительно потрясающая: сделать так, чтобы неинформированный зритель воспринял такую сложную работу над артистом как невозможную без использования спецэффектов.

 

P.S. Да, хронометража катастрофически нехватило, действие вроде только стало разгоняться и хлоп - титры. Два часа пролетели незаметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я во время просмотра тоже считал что инженеры были сделаны цифровыми с motion capture. Работа гримеров действительно потрясающая: сделать так, чтобы неинформированный зритель воспринял такую сложную работу над артистом как невозможную без использования спецэффектов.

 

Там как оказалось не только инженеры, но даже черная жижа была "живой", в том зале с ампулами. У Ридли всё по старинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там как оказалось не только инженеры, но даже черная жижа была "живой", в том зале с ампулами. У Ридли всё по старинке.

 

Здорово. Ну все как Ридли и обещал: там где можно обойтись без спецэффектов все делалось в натруральных декорациях и объектах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сколько можно! Ты что, действительно думаешь, что за сборы фильма несут ответственность только маркетологи, собравшие всех этих актеров в одном фильме? То есть по твоей логике, в говеный фильм можно позвать известных актеров, и вуаля, хит готов?

 

Но ведь так и есть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы не урезанный бюджет - вряд ли был бы сиквел. А в нем будут даны ответы на вопросы, так что он еще лучше будет воспринят публикой ^^

С чего такие выводы? Что значит "если бы не урезанный бюджет - вряд ли был бы сиквел?" Это требует объяснений. Потом, откуда ты можешь знать как будет воспринят сиквел, если он еще даже не зачат? Что за фан-бойские мотивы?

Но ведь так и есть )

Нет, не так и есть. Люди в последнее время уже научились различать, где потенциальное фуфло, а где стоящий проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно! Интригуете.

 

Самое удивительное то, что создателям фильма достаточно воплотить творчество Гигера в полном объеме. Им даже изобретать то ничего не надо. Но они как-то боятся что ли.

 

Думаю, что мрачный гигеровский мир - лучший вариант. В принципе, это и есть основа Вселенной чужих. Но и на элементы "Райского сада" внутри этого мира было бы интересно посмотреть.

 

image_51842fc321eee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "если бы не урезанный бюджет - вряд ли был бы сиквел?" Это требует объяснений.

С того, что будь бюджет 250 млн$, то в соотношении со сборами этого вряд ли было бы достаточно.

Потом, откуда ты можешь знать как будет воспринят сиквел, если он еще даже не зачат?

А что в нем будут ответы на вопросы из первой части, что непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С того, что будь бюджет 250 млн$, то в соотношении со сборами этого вряд ли было бы достаточно.

А где там нужно было увеличивать бюджет? Допустим хронометраж растянули до 2:30 и потребовал бы еще 120 лямов?) Достаточно было бы больше внятных разговоров и ответов на вопросы чтобы фильм раскрылся полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что в нем будут ответы на вопросы из первой части, что непонятно?

 

Так называемые "вопросы" из первой части, есть на самом деле, просто сюжетные дыры в сценарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А парень то знатно троллит хейтеров Прометея. Молодец, даже наряд соответствующий подобрал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С того, что будь бюджет 250 млн$, то в соотношении со сборами этого вряд ли было бы достаточно.

Если бы потратили 250, то и результаты были бы другие.

А что в нем будут ответы на вопросы из первой части, что непонятно?

А кто сказал, что ответы будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал, что ответы будут?

А кто сказал, что не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не так и есть. Люди в последнее время уже научились различать, где потенциальное фуфло, а где стоящий проект.

 

Смотрю на список фильмов, собравших миллиард баксов. Ой, что-то не похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...