Перейти к содержанию

Элвис (Elvis)

Рекомендуемые сообщения

Кёрт Рассел играл Элвиса в ТВ фильме Джона Карпентера - "ЭЛВИС"...и честно мне пондра больше...нежели Батлер в 2022 версии...

Мне тоже. Рассел органично смотрится в образе Элвиса, но это и понятно: Рассел видел живого Элвиса, более того, в возрасте 12 лет снялся с ним в фильме "Это случилось на Всемирной ярмарке" (1963), правда, в титры не попал.

Вообще все байопики содержат массу неточностей, смещение акцентов в описании биографии, нарушения хронологии событий и т.д. Этим же грешит и ЭЛВИС 2022.

Загримированный Батлер здесь - это что-то среднее между Траволтой и Зверевым, Элвиса там мало. Лично мне, реального Элвиса смотреть интереснее. Достаточно глянуть, как его энергетика заводит зал с полоборота. Элвис ощущает себя на сцене, как рыба в воде, а аудитория вся у его ног.

Посмотрев фильм, у меня сложилось впечатление, что Лурман снял почти 3-х часовой видеоклип. Единственное, что впечатлило это саунд! Песни Элвиса в фильме звучат очень мощно. Спасибо звукорежиссёрам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 288
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Самый бутафорский и грузовой фильм Лурмана. За этой цыганщиной в виде операторки, монтажа и дешевого гринскрина ниче не видно, как-будто режу отказало чувство меры. Ни времени не чувствуется, ни Элвиса не видно, какой-то тип с одним лицом в его костюмах, ни других персов, какие-то переигрывающие говорящие головы, выдающие стандартные диалоги, ни драмы, ничего. Когда на первом выступлении телки оргазмы начали получать вообще казалось, что Очень страшное кино смотришь :biggrin:

 

fvtWdpm.gif

 

Музыкально тоже никак, песни Элвиса побоку в целом

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За этой цыганщиной в виде операторки, монтажа и дешевого гринскрина

как будто это все нечаянно и не имеет отношения к базу лурману который любит кич и бутафорию всю свою карьеру

как-будто режу отказало чувство меры

хах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая половина очень ничего, а к концу больше унылых диалогов и меньше клиповости, поэтому в целом средненько
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как будто это все нечаянно и не имеет отношения к базу лурману который любит кич и бутафорию всю свою карьеру

 

хах

А то ж я не знал, спасибо, лол. Они всегда были, но эмоциональная привязка и чувство фильма всегда были, а тут прямо совсем через край уже и ощущение тупо клипа с пустыми персами, а не кина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тошнит от такого монтажа. Фильм абсолютно несмотрибелен. Мелькающие картинки. Нет ни пауз, ни атмосферности, ни глубины. Лурман никогда не нравился. Он действительно клиповик и не умеет в полнометражное кино. Взял все худшее от клиповой эстетики девяностых и стал снимать клипы в полные метры. Это касается всех его фильмов. У человека совершенно нет вкуса и его фильмы антикинематографичны. А от сабжа начала болеть голова уже с самого начала просмотра. Видимо человек хотел поставить рекорд по количеству кадров в фильме и их частотности. Вообщем Лурман - это апофеоз всего худшего в клиповой девяностнической киноэстетике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы не знал, было бы не смешно. и вообще все нормально, просто надо было как-то дистанцироваться от тех кто в рецках пишет про отсутствие вкуса у лурмана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тошнит от такого монтажа. Фильм абсолютно несмотрибелен. Мелькающие картинки. Нет ни пауз, ни атмосферности, ни глубины. Лурман никогда не нравился. Он действительно клиповик и не умеет в полнометражное кино. Взял все худшее от клиповой эстетики девяностых и стал снимать клипы в полные метры. Это касается всех его фильмов. У человека совершенно нет вкуса и его фильмы антикинематографичны. А от сабжа начала болеть голова уже с самого начала просмотра. Видимо человек хотел поставить рекорд по количеству кадров в фильме и их частотности. Вообщем Лурман - это апофеоз всего худшего в клиповой девяностнической киноэстетике.

 

А по мне Лурман просто слишком крут а вы ничего не понимаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже. Рассел органично смотрится в образе Элвиса, но это и понятно: Рассел видел живого Элвиса, более того, в возрасте 12 лет снялся с ним в фильме "Это случилось на Всемирной ярмарке" (1963), правда, в титры не попал.

Вообще все байопики содержат массу неточностей, смещение акцентов в описании биографии, нарушения хронологии событий и т.д. Этим же грешит и ЭЛВИС 2022.

Загримированный Батлер здесь - это что-то среднее между Траволтой и Зверевым, Элвиса там мало. Лично мне, реального Элвиса смотреть интереснее. Достаточно глянуть, как его энергетика заводит зал с полоборота. Элвис ощущает себя на сцене, как рыба в воде, а аудитория вся у его ног.

Посмотрев фильм, у меня сложилось впечатление, что Лурман снял почти 3-х часовой видеоклип. Единственное, что впечатлило это саунд! Песни Элвиса в фильме звучат очень мощно. Спасибо звукорежиссёрам!

 

Про хронологию я уже отмечал да. Смещение акцентов всегда объясняю личным взглядом режиссера на предмет байопика. Самый быстрый пример - THE DOORS Стоуна. Это один из самых личных байопиков в истории, где авторская интерпретация личности превалирует над реальной. Но стал ли от этого фильм хуже? Нет не стал. Он держит за яйца от начала и до конца. Хотя тоже изобилует неточностями фактов и хронологическими вольностями. И работа Килмера под руководством Стоуна стала уже легендарной. Другой пример - CHAPLIN Аттенборо. Интонации фильма и авторское вИдение тоже сыграло свою роль, но результат - великолепен. Да много можно привести в пример байопиков, где есть та самая сложнодостижимая грань между авторским вымыслом и реальностью исторической личности, но в случае в Элвисом - Баз Лёрманн жидко обосрался...

 

Да, именно - бггг Траволта, кстате. Зверева лучше не поминать всуе, а то рвотный рефлекс сработает...

 

 

Когда на первом выступлении телки оргазмы начали получать вообще казалось, что Очень страшное кино смотришь

 

Дьюи Кокса я тут давал ссыль именно про первое выступление. Глянь, если не видел, а лучше сразу весь фильм. Тогда Элвис 2022 станет еще более странным.

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дьюи Кокса я тут давал ссыль именно про первое выступление. Глянь, если не видел, а лучше сразу весь фильм. Тогда Элвис 2022 станет еще более странным.

Ахах, очень похоже.

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну т.е. что-то большее чем стандарт старого доброго база лурмана про одного короля, который мечтал. умер. вознесся. И перед которым телескоп предлагает поставить зеркало и критикующих Лурмана увидеть как консервативную аудиторию против потряхивающего яицами в ее лицо Элвиса, чтоб метакино получить.

Да, такая нехитрая мета лурмана. Давно смотрел лурмановского Гэтсби оттопырив мизинец такой мм, это не классика, это не старая жкранизация. Теперь старую не помню уже совсем, а лурмановскую помню.

Только здесь для меня не настоящий ЭП и даже не попытка в настоящего, а как бы впечатление "элвис", парфюм "элвис" оч сладкий. Мелодрама местная в сюжете тоже его компонент.

Яхз. Включил просто и через 5мин вообще всё. Увидел стремного Хэнкса с накладным носом, я его такого видел только у Земекиса, еще одного китчмэна, и дальше все как в тумане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тошнит от такого монтажа. Фильм абсолютно несмотрибелен. Мелькающие картинки. Нет ни пауз, ни атмосферности, ни глубины. Лурман никогда не нравился. Он действительно клиповик и не умеет в полнометражное кино. Взял все худшее от клиповой эстетики девяностых и стал снимать клипы в полные метры. Это касается всех его фильмов. У человека совершенно нет вкуса и его фильмы антикинематографичны. А от сабжа начала болеть голова уже с самого начала просмотра. Видимо человек хотел поставить рекорд по количеству кадров в фильме и их частотности. Вообщем Лурман - это апофеоз всего худшего в клиповой девяностнической киноэстетике.

 

Все, как обычно, у Рертерна что не мнение, то - перегиб а ля черное или белое. Середина не достижима в принципе.

 

Фильмы Лёрманна вполне кинематографичны, ибо авторски. Он так видит реальность, deal with it. Р+Д, Руж и Гэтсби - яркое развлечение, что синонимично кинематографичности в принципе, как именно развлечению. При этом, Р+Д по стилизации Шекспира на визуальном языке современности - вообще стоИт особняком в безусловно позитивном ключе. Три перечисленных фильма врезаются в память форева, благодаря безупречному визуальному авторскому решению. Да и что вообще собссссно плохого в "клиповой девяностнической киноэстетике"? Это пик MTV-культуры (после начала в 80-х и планомерным подъёмом в прединтернетное небо) перед быстрым падением в 2000-е. Это дало множество шедевров короткого метра именно музыкальных клипов (привет Кролик в свете автомобильных фар) и явление миру креативнейших режиссеров, например - Hans Uno Jonas Аkerlund. Отрицать это просто глупо и отдает пердением в лужу, типа "а баба-яга против". Да будь ты против хоть того, что день это светлое время суток, кому от этого теплее? Тебе штоле?:D

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_MANIAC, спасибо за наводку на Историю Дьюи Кокса, кстати. я не смотрел это. Как же хорош Джон Си Райли всегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_MANIAC, спасибо за наводку на Историю Дьюи Кокса, кстати. я не смотрел это. Как же хорош Джон Си Райли всегда.

 

You are wellcome dude...

 

Я до сих пор считаю Дьюи - лучшей пародией на байопики в принципе. И визуально и сюжетно и, что не самое последнее - музыкально. Основываясь на Walk The Line о Джонни Кэше, фильм просто делает невозможными дальнейшие байопики, ибо все клише и стереотипы прикручены намертво к стене.)) John Christopher Reilly - всегда хорош с лицом, похожим на мешок картошки (это не моё сравнение, а блистательный эпитет Donnie Darko), и весь фильм навсегда убрал под стол все байопики о музыкантах прошлого...

 

Единственное - есть полная версия фильма и восприятие сильно зависит от перевода. При правильном переводе весь сегмент о Бобе Дилане - вообще шедеврален, как и Битлз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, музыкальные вкусы друг друга здесь не обсуждайте, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‘Elvis’ Sweeps VOD Charts, Reaffirms Box Office Strength Of Musical Melodramas

Warner Bros. Discovery’s Elvis swept the VOD ratings charts over the weekend, topping Vudu, Google Play, iTunes, YouTube and Amazon.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тошнит от такого монтажа. Фильм абсолютно несмотрибелен. Мелькающие картинки. Нет ни пауз, ни атмосферности, ни глубины. Лурман никогда не нравился. Он действительно клиповик и не умеет в полнометражное кино. Взял все худшее от клиповой эстетики девяностых и стал снимать клипы в полные метры. Это касается всех его фильмов. У человека совершенно нет вкуса и его фильмы антикинематографичны. А от сабжа начала болеть голова уже с самого начала просмотра. Видимо человек хотел поставить рекорд по количеству кадров в фильме и их частотности. Вообщем Лурман - это апофеоз всего худшего в клиповой девяностнической киноэстетике.

 

Спасибо

Кино отправляется в топку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалела, что не в к-т. А ведь как раз в июле были гости, говорили, пошли в кино. а я даже не посмотрела, что в этом кино идёт((.

Дома, конечно, не то пальто - Лурман же.

Поставила 9, за то как сделано. Сама история Элвиса, да и его музыка, никогда не была мне интересна, ну не фанат я. И в фильме мне не хватило какого-то нерва, что ли. Чего-то, что трогает и переворачивает. Но всё красиво :D, а музыка (не только лишь Элвиса) - вообще слов нет.

Фильм оставляет чувство восприятия Элвиса 100% гением, который погиб из-за трагического сотрудничества с не-тем человеком, при полном попустительстве родного отца. Для меня это фильм о том, как можно погубить всё, когда тебе отказывает чувство меры и побеждает алчность (я про Хэнкса).

А, ещё. Вопросы сегрегации, которые не на последнем месте в фильме, это реально серьёзные и даже страшные вопросы,и мне даже показалось, что авторы вывели Элвиса в какой-то степени причастным к прогрессу в решении этих вопросов).

Спасибо

Кино отправляется в топку

:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразительно. Одни пираты жалуются на других пиратов, что те не заключили договор, по которому кинотеатры могли бы официально пиратить фильм с пиратским переводом

 

В каком проклятом таймлайне мы живём.

 

В небольших кинотеатрах Подмосковья и Екатеринбурга показывают фильмы «Мир Юрского периода» и «Элвис», которые официально не выходили в российский прокат, в пиратской озвучке. И вот здесь есть интересный нюанс.

 

Студия озвучки Jaskier, дубляж которой и используется кинотеатрами, отмечает, что кинотеатр не заключал с ней договор и использует озвучку без разрешения студии. На сообщения от студии владельцы кинотеатров тоже не отвечают.

 

В то же время другая студия нелицензированной озвучки — Red Head Sound — сообщила в социальных сетях, что добилась официального гонорара от кинотеатров, которые используют дубляж. Она призывает кинотеатры заключать официальный договор «на производство авторских отчислений в разумных размерах» и готова принимать заказы на предзаказ дубляжа не вышедших в российский прокат фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабо представляю, кому может быть интересен фильм про Престли кроме знатоков и поклонников его творчества.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабо представляю, кому может быть интересен фильм про Престли кроме знатоков и поклонников его творчества.

Так можно сказать абсолютно про любой байопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно сказать абсолютно про любой байопик.

 

или фильм в целом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм про одного из самых известных и влиятельных артистов 20го века, всего лишь))

Вот если бы его Паттинсон играл, то сразу стало б интересно некоторым киноманкам

)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм про одного из самых известных и влиятельных артистов 20го века, всего лишь))

Вот если бы его Паттинсон играл, то сразу стало б интересно некоторым киноманкам

)))))))

 

Паттинсону предлагали байопик про Чета Бейкера, чьё творчество мне как раз близко и который я б с удовольствием посмотрела, но вряд ли этот фильм был бы интересен широкой публике.

 

Так что аргумент про Паттинсона не работает, и перестаньте уже таскать его в зубах из темы в тему, я писала конкретно про Престли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...