Перейти к содержанию

Вигго Мортенсен

Рекомендуемые сообщения

С днем рождения, Вигго! Желаю ему, больше ролей, хороших ролей!:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 408
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Поздравляю Вигго с юбилеем, желаю ему дальнейших творческих успехов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям, желаю дальнейших успехов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересные фотографии и интересное интервью

d61c0dc5e115t.jpg 75fd089f30edt.jpg c085419d4303t.jpg b6c19943a9c9t.jpg 0428fbd11fd0t.jpg 3b57f617d359t.jpg 9e03b71e1279t.jpg 66a31270dbbat.jpg 32de6fc2093at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кинофестивале в Риме

премьера фильма Аппалуза, 25 октября

th_24468_Viggo_Mortensen_-_Screening_of_73Appaloosa59_CU_ISA_13_122_701lo.JPG th_45237_Viggo_Mortensen_-_Screening_of_0Appaloosa8_CU_ISA_012_122_384lo.jpg th_45471_Viggo_Mortensen_-_Screening_of_87Appaloosa90_CU_ISA_013_122_799lo.jpg th_45320_Viggo_Mortensen_-_Screening_of_1Appaloosa3_CU_ISA_018_122_189lo.jpg th_45407_Viggo_Mortensen_-_Screening_of_67Appaloosa02_CU_ISA_032_122_147lo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

премьера фильма "Хороший" , 26 октября

th_36786_Viggo_Mortensen_-_Screening_of_32Good22_at_Film_festival_of_Rome_CU_ISA_024_122_67lo.jpg th_36975_Viggo_Mortensen_-_Screening_of_60Good74_at_Film_festival_of_Rome_CU_ISA_020_122_733lo.jpg th_36770_Viggo_Mortensen_-_Screening_of_2Good8_at_Film_festival_of_Rome_CU_ISA_021_122_496lo.jpg th_36956_Viggo_Mortensen_-_Screening_of_29Good48_at_Film_festival_of_Rome_CU_ISA_018_122_516lo.jpg th_36471_Viggo_Mortensen_-_Screening_of_03Good46_at_Film_festival_of_Rome_CU_ISA_009_122_743lo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер просто клас Лучшие роли - Оправданная жестокость и Порок на экспорт

 

Первый фильм который запомнился с Вигго-"Американский якудза", он там на своем месте ,можно сказать, а лучшие- смотри выше. Он органичен именно в таком образе.А "Капитана Алатристе" будем считать недоразумением или спишем на режиссера.

Особенно ценю в датчанине его интеллект- это редкое качество, особенно сегодня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела его, к сожалению, только в вк, идальго и солдате джейн. Но во всех фильмах понравился. Он конечно не гений, но играет на достойном уровне. Особенно понравился в вк, это его роль, я его теперь только как Следопыта и воспринимаю)))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телеку вчера случайно наткнулась на Путь Карлитто. Повезло, как раз увидела момент с Вигго. Молодца Мортенсен. Раньше, когда актер еще играл в эпизодических ролях, ему везло больше. Сейчас в основном актеру достаются фактурные герои, с ровно прописанными характерами.

 

Небольшой эпизод, бывалый преступник попадает в переделку и оказывается в инвалидном кресле. С него быстро слетает криминальный лоск и Вигго играет слабого, раздавленного человека, предателя. По времени совсем непродолжительный момент, но Мортенсен качественно очень изобразил унижение, врал "правдоподобно", в общем, мне очень понравилась игра актера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот недавно случайно по ТВ наткнулась на фильм "Рубин Каира" - кино так себе, но в главных ролях - чудесное трио: Энди Макдауэлл - Лайам Нисон - Вигго Мортенсен. Сабж молод, мускулист, подтянут, органичен в роли обаятельного авантюриста и мошенника. И любовные сцены цепляют. Это после Арагорна у него во взгляде появилось что-то величественное, с таким глубокомысленным прищуром - а там у него такие глазки блудливые, ое-ей... =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие свои роли он сыграл у Дэвида Кроненберга в "Оправданной жестокости" и "Пороке на экспорт". Из остальных его фильмов выделю "Солдат Джейн" и "Идеальное убийство" (хотя в последнем он не очень подходил на роль). Вообще нормальный актёр, но точно не из моих любимых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще нравятся из "позднего" Вигго его роли в фильмах Кроненберга. Он создан для них или они написаны под него, но никого другого даже не представляю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы, и большой список работ у Вигго, но у большинства он всё равно будет ассоциироваться только с Арагорном, а жаль. :( А мне почему-то больше всего запомнился его Люцифер из "Пророчества": мне кажется, именно таким должен быть падший ангел. :twisted:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он первое время после ВК действительно, ассоциировался только с Арагорном, но после "Истории насилия" aka "Оправданная жестокость" и особенно "Порока на экспорт" (его герою верю на все 200%) он теперь у меня главный кандидат на роли всяких жесткоих киллеров, это внешнее спокойствие и невозмутимость, эти ледяные голубые глаза, а под ними - чистая и незамутненная опасность...это дорогого стоит.

П.С. и кстати он у меня на первом месте в кастинге "Темной Башни" на роль Роланда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вигго в первый раз увидела в "Солдате Джейн", какой же у него там противоречивый персонаж. Мне нравилась его фраза: "Боль - это хорошо. Если ты чувствуешь боль, значит ты еще жив".

Роль Арагорна тоже одна из любимых, но все же для меня она не определяющая. Он хоть и редко снимается в действительно хороших фильмах, но обычно запоминается. И внешность у него достаточно яркая.

Из последнего посмотрела с ним "Капитан Алатристе", фильм оставил странное впечатление, одновременно и очень понравился, но чего-то в нем не хватает, может, динамики, может, позитива. Но что понравилось, - это отражение эпохи Испании 17-го века, костюмы, персонажи, атмосфера королевского двора, интриг, а на фоне этого жизнь храброго солдата-наемника, его красивешие поединки на шпагах, его драматичная история любви. Наверное, все же Алатристе мне несколько ближе даже чем Арагорн. Вигго очень был хорош в этой роли и сыграл ее, на мой взгляд, изумительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по-моему он шикарен. сейчас посмотрел "оправданная жестокость". сцена, когда к нему домой приезжает одноглазый эд харрис просто нечто. сравните его выражение лица, когда он выходит с женой из дома и просит уехать, с лицом после убийства, когда он на сына смотрит. у меня аж мурашки по телу! страшный такой.)

 

и в "пороке на экспорт" он тоже отлично сыграл. сцена в сауне на отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз заметил Фиггу во "Властелине колец", Агроном... то есть Арагорн рулит. Потом видел еще несколько фильмов, в числе которых "Идальго", "История насилия" (обозванная "оправданной жестокостью"), "Порок на экспорт". Актер очень хороший, способный, довольно разноплановый. Вот только не молодой уже, лучшие годы прошли и все такое... Хочется верить, что впереди у Фигги еще много отличных ролей и заслуженных кинонаград. Удачи ему и успехов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня открытием стало, что Виго в "Солдат Джейн" играл, смотрела его раз двадцать наверное, но признала не так давно.

Самая лучшая роль это Арагорн, такой замечательный из него следопыт получился, я до сих пор под впечатлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще Вигго Мортенсен у меня ассоциируется с Роем Нордом - бизнесменом из Дневного света,который сломя голову,пошел искать выход из туннеля.

А внешне и вправду хороший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела с ним фильмов 5, сделала вывод что актер отличный, в Идальго понравился очень, органично смотрелся. Ну а уж Агроном, это просто блеск!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный актер, талантливый. Видела с ним не много, но впечатление создает положительное!! Его Арогорн просто шикарный персонаж. Такой мужчина, такой герой!! В "Идальго" Вигго также хорош!

 

Ну а уж Агроном, это просто блеск!

 

Агроном!!!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агоном это наше всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агоном это наше всё.

 

Агроном, сын Агронома. В народе их еще называют бомжами))) Дааа... единственный фильм в переводе Гоблин который искренне люблю)))

Кстати вот мне интересно, что это в фильме за язык, который выдают за эльфийчкй. Вигго уж очень проникновенно на нем говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агроном, сын Агронома. В народе их еще называют бомжами))) Дааа... единственный фильм в переводе Гоблин который искренне люблю)))

Кстати вот мне интересно, что это в фильме за язык, который выдают за эльфийчкй. Вигго уж очень проникновенно на нем говорил.

 

Мне тоже интересно. Вообще я ВК только в Гоблинском переводе воспринимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...