Перейти к содержанию

Армагеддон (Armageddon)

Как вам фильм?  

417 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • Шедевр
    • Отличный
    • Нормальный
    • Не понравился


Рекомендуемые сообщения

Я уж даже не знаю, кто такую отвратную нарезку сделал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 664
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

То ли драма, то ли комедия, мой мозг всегда отказывается воспринимать фильмы Бэя и Эммериха. Слишком несовместимое они пытаются совместить. Когда гигантский чернокожий качок плачет в кабинете психолога и просит его обнять после сеанса, ну это уже за гранью фарса. Лично у меня отторжение идет. Потом уже всерьез драматические сцены не воспринимаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели это можно смотреть серьезно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели это можно смотреть серьезно?

Сцена прощания в концовке вполне серьезна и даже на чувства пробивает, что ломает мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена прощания в концовке вполне серьезна и даже на чувства пробивает, что ломает мозг.

 

Поперхнулся чаем. Обычный голливудский пафос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поперхнулся чаем. Обычный голливудский пафос.

Но совершенно нетипичный для фарсовой комедии, что творится в первой половине фильма. Я об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но совершенно нетипичный для фарсовой комедии, что творится в первой половине фильма. Я об этом.

 

Да как это. Как раз ожидаемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как это. Как раз ожидаемо.

Не знаю, кроме как у Бэя такой ядреной смеси абсолютного перегиба как совершенно тупой комедийности, так и абсолютного пафоса нигде не видел.

Я вообще изначально про саму эту смесь говорил, что не могу ее воспринимать. ОК, может и ожидаемо, но от этого инородным быть не перестает. А насчет воспринимать серьезно, ну блин, та же концовка Армагеддона подается именно так, никаких шутеек после окончания экшена, покажи кому отдельно ее, а потом первую половину на Земле, большинство не поверит что это один и тот же фильм.

Шутейки есть везде в современных блокбастерах, Марвел приучил, но у Бэя это за гранью здорового вкуса, он один такой. Ну Эммерих пытается еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кроме как у Бэя такой ядреной смеси абсолютного перегиба как совершенно тупой комедийности, так и абсолютного пафоса нигде не видел.

Я вообще изначально про саму эту смесь говорил, что не могу ее воспринимать. ОК, может и ожидаемо, но от этого инородным быть не перестает. А насчет воспринимать серьезно, ну блин, та же концовка Армагеддона подается именно так, никаких шутеек после окончания экшена, покажи кому отдельно ее, а потом первую половину на Земле, большинство не поверит что это один и тот же фильм.

Шутейки есть везде в современных блокбастерах, Марвел приучил, но у Бэя это за гранью здорового вкуса, он один такой. Ну Эммерих пытается еще.

 

Мы правда обсуждаем армагеддец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, ну да, дурацкий юмор + оверсерьезный пафос(если драму не хотите, но она там есть, разговор с дочерью перед взрывом все же трогает), разве не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмор, смешанный с драмой, и драма, смешанная с юмором, - это характерная черта многих блокбастеров. Армагеддон далеко не единственный пример. Но фильм хороший, развлекает знатно. И музыка здесь эпичная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмор, смешанный с драмой, и драма, смешанная с юмором, - это характерная черта многих блокбастеров. Армагеддон далеко не единственный пример. Но фильм хороший, развлекает знатно. И музыка здесь эпичная.

Не спорю, но для меня лично у Бэя это выходит за рамки того, что я могу воспринимать в стройной конструкции. Армагеддон у меня распадается из-за этого на тупую комедию и суперпафосносерьезную фантастику с жертвенным концом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, ну да, дурацкий юмор + оверсерьезный пафос(если драму не хотите, но она там есть, разговор с дочерью перед взрывом все же трогает), разве не так?

 

а вы хотите чтобы была сплошная комедия или фарс? добавили в фильм несколько серьезных сцен чтобы совсем тупо не было и все. да о чем говорить если у Бэя этот же пафос и в детских Трансформерах был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы хотите чтобы была сплошная комедия или фарс? добавили в фильм несколько серьезных сцен чтобы совсем тупо не было и все. да о чем говорить если у Бэя этот же пафос и в детских Трансформерах был

Я хз, что на меня все накинулись, ничего я не хочу, просто выразил свою может быть ограниченность восприятия конкретно этого фильма. К тому же я не утверждаю что только сабж занимается смешиванием жанров. Дело в чувстве меры, которого у Бэя не хватает явно. К какой нибудь Мумии Соммерса почему то нормально отношусь, видимо там и юмор не такой через край и пафос не такой пафосный.

Изменено пользователем Silent dream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...