Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Армагеддон (Armageddon)

Как вам фильм?  

417 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • Шедевр
    • Отличный
    • Нормальный
    • Не понравился


Рекомендуемые сообщения

Русский спас всех, очевидно же.

Вообще Стормаре отжигает в фильме классно. Вроде дураком показывают, а все равно забавно смотреть как он все ломом и ударом ноги разговаривает с аппаратурой)).

Балуев в "Столкновении с бездной" выглядел лучше. :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 664
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Фильм Армаггедон в России наверное выходил с названием "У нефтяников хорошая работа""(с)

 

Я называю этот фильм "Бешеные псы" для массовой аудитории".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор не понимаю, этот фильм - стёб или нет.

Ну слишком уж много несуразностей. А с другой стороны - Брюс Уиллис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с другой стороны - Брюс Уиллис.

 

Известный комедийный актер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известный комедийный актер

 

Спасает от полутора миллиона человек.

Не я придумал, а глубоко ненавистный Камеди Клаб

 

Очень хороший многоплановый актёр. Обладатель самой харизматичной лысины. Даже Стэтхем отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4upaKabra

Кто хочет очередной блокбастер -увидит его. Кто хочет стёб - найдёт массу моментов для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что превлекает в этом фильме-саундтрек от Aerosmith.В остальном ерунда.У Бэя нравится больше Скала-там хоть уровень бредовости не так зашкаливает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что превлекает в этом фильме-саундтрек от Aerosmith.В остальном ерунда.У Бэя нравится больше Скала-там хоть уровень бредовости не так зашкаливает.

 

Там перешкаливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что тут можно сказать, отличный фильм, который является одним из моих самых любимых фильмов из области фантастики.

 

Сказано здесь конечно же не всё, поэтому хотелось бы ещё кое-что добавить.

 

Во первых, на самом деле этот фильм достаточно тяжёлый и почти постоянно держит зрителя в напряжении от начала и до конца.

 

Во вторых, стоит также отметить, что большее количество денег потраченных на этот фильм, в первую очередь, скорее всего, ушло на спецэффекты, ведь спецэффекты в этом фильме отнюдь не слабые и это хорошо было заметно.

 

В третьих, в этом фильме ещё довольно много всякого эмоционального, например переживания за главных героев, особенно трогательным получился конец этого фильма о прощании отца с дочерью в этот момент аж слёзы на глаза наворачиваются.

Изменено 17.10.2013 21:15 пользователем Shade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четвертых, в фильме отличная комедийная составляющая, которая, вполне искупает первые три.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пафосный фильм. Раньше смотрел с замиранием, теперь с абсолютным пофигизмом. Похоже, именно с этого фильма пошла легенда, мол в случае падения метеорита, Брюс нас спасёт. Юмор и персонажи очень хороши.

 

Алсо, главная песня фильма сильно раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песня офигенна,как и фильм один из лучших пафосных блокбастеров эвер.То время когда Мишка еще умел снимать хорошие вещи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком патриотичный фильм. Патриотичен до такой степени, что начинает тошнить. Слишком много разговоров про родину, про спасение, любовь и т.д. Я уж молчу про множественные ляпы. Хотя по спецэффектам фильм порадовал, но смотрел не ради этого.

 

Кстати, что то про Россию тут мало говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-27 сообщений флуда и оффтопа с последних двух страниц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой раз уже пересматриваю этот фильм на одном дыхании! Два с половиной часа пролетают незаметно! Это лучший фильм Бэя и один из лучших блокбастеров за все время! Баланс между драмой, юмором и экшеном выдержан просто идеально! А какой тут актерский состав...

 

Отдельно упоминания стоит музыка Тревора Рэбина. Она идеально подобрана под каждый момент, подчеркивая настроение сцены. Просто потрясающая мелодичность даже в самых "экшеновых" сценах.

 

Но вот особое недоумение вызывают претензии к реалистичности картины. Скажу только, что для кино здесь все на уровне. К ляпам тут приписывают вполне нормальные вещи, не противоречащие законам физики. Например, огонь в космосе. Он вполне возможен, если горит какой-либо газ или топливо. Или видел тут претензию к тому, что по станции ХОДЯТ. Вы что, невнимательно смотрите? На станции врубили двигатели и она начала вращаться, тем самым создавая гравитацию.

Все остальные ляпы либо очень несущественны, либо вовсе не ляпы.

 

В общем, для меня Армагеддон - это эталон всего жанра фильмов-катастроф. Такие они должны быть - зрелищные, в меру пафосные, с толикой юмора и драматизма. Поэтому проголосовал за "Шедевр". 10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой раз уже пересматриваю этот фильм на одном дыхании! Два с половиной часа пролетают незаметно! Это лучший фильм Бэя и один из лучших блокбастеров за все время! Баланс между драмой, юмором и экшеном выдержан просто идеально! А какой тут актерский состав...

 

Отдельно упоминания стоит музыка Тревора Рэбина. Она идеально подобрана под каждый момент, подчеркивая настроение сцены. Просто потрясающая мелодичность даже в самых "экшеновых" сценах.

 

Но вот особое недоумение вызывают претензии к реалистичности картины. Скажу только, что для кино здесь все на уровне. К ляпам тут приписывают вполне нормальные вещи, не противоречащие законам физики. Например, огонь в космосе. Он вполне возможен, если горит какой-либо газ или топливо. Или видел тут претензию к тому, что по станции ХОДЯТ. Вы что, невнимательно смотрите? На станции врубили двигатели и она начала вращаться, тем самым создавая гравитацию.

Все остальные ляпы либо очень несущественны, либо вовсе не ляпы.

 

В общем, для меня Армагеддон - это эталон всего жанра фильмов-катастроф. Такие они должны быть - зрелищные, в меру пафосные, с толикой юмора и драматизма. Поэтому проголосовал за "Шедевр". 10 из 10

 

Что ж вы Брюса не упомянули?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж вы Брюса не упомянули?:)

 

А что его упоминать? :) Просто подумал, что было бы не оригинально, если я озвучил бы и так известную всем правду :)

 

Ах да, люблю его фирменный юмор :D

Изменено 20.12.2013 20:45 пользователем AleNes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор не понимаю, этот фильм - стёб или нет.

По-моему однозначно стеб, причем очень и очень талантливый :) Напоминает, как известный физик Р. Фейнман писал про НАСА (он участвовал в расследовании гибели "Челленджера"): сначала кажется, что пафос в этой организации просто зашкаливает, а потом видишь, что люди там буквально живут своим делом, и подшучивания уступают место восхищению.

 

"Армагеддон", по-моему, о том же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лев - это одна из главных звезд фильма). Без шуток). Изменено 20.12.2013 22:54 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лев и Брюс главные достопримечательности кина, да. На их фоне меркнет даже унылый Аффлек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лев и Брюс главные достопримечательности кина, да. На их фоне меркнет даже унылый Аффлек

 

Не понимаю, чем так всем не нравится Аффлек. По-моему, он со своей ролью справился хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, чем так всем не нравится Аффлек. По-моему, он со своей ролью справился хорошо.

 

С ролью нытика и романтика, да. В любом случае, как по мне, он меркнет на фоне веселого Брюса, Бушеми и покойного Дункана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ролью нытика и романтика, да. В любом случае, как по мне, он меркнет на фоне веселого Брюса, Бушеми и покойного Дункана.

 

Здесь пожалуй соглашусь. Аффлек - хороший актер второго плана, но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм конечно очень запоминающийся, Брюс Уиллис как всегда на высоте, Лив Тайлер не плохо сыграла, в сюжете есть доля правды, фильм подкупает своими шутками, но и трагичными моментами тоже.

"Гарри - настоящий мужик.."

Всем советую посмотреть, кто не видел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор не понимаю, этот фильм - стёб или нет.

Стеб. Причем над американцами в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...