Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Армагеддон (Armageddon)

Как вам фильм?  

417 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • Шедевр
    • Отличный
    • Нормальный
    • Не понравился


Рекомендуемые сообщения

Пересмотрел спустя много лет. Правда поднял всего на балл. Высокобюджетная и высокотехнологичная видеоклиповая мельтешня с неважной актерской игрой первоплановых актеров (как раз на постере изображены) и кретинским сюжетом, который даже несмотря на юмор вызывает раздражение общей пафосной подачей.

 

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 664
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Получше чем "День независимости". И комедия, и драма, и экшн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, смотря с чем сравнивать. Люблю, когда пафос и бред не скрывают, а культивируют, так хотя бы видно - вот оно, все по канону. В иной раз посмотришь на Интерстеллар какой-нибудь, ну точно такой же бред, а еще и преподнесен под оберткой вшивой философии и со скукой на пару часов и скажешь, ну нет, уж лучше подавайте мне бред откровенный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерстеллар то здесь при чем? Это научная фантастика, а Армагеддон просто бабах блокбастер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это научная фантастика

Вообще-то и то, и то научная фантастика и фильмы одного жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Армагеддоне столько же научной фантастики, сколько в зеленом чае алкоголя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Армагеддоне столько же научной фантастики, сколько в зеленом чае алкоголя.

 

Примерно как и в Интерстелларе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего, это уже ретро?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего, это уже ретро?

Надо бы включать в ретро по истечении 30 лет, но никак не 20-ти. Армагеддон не воспринимается как ретро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы включать в ретро по истечении 30 лет, но никак не 20-ти. Армагеддон не воспринимается как ретро.
И правда, в момент выхода фильм смотрелся так же неубедительно, как и сейчас. В прочем, сегодня так несуразно снимать фильмы-катастрофы в моде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, в момент выхода фильм смотрелся так же неубедительно, как и сейчас. В прочем, сегодня так несуразно снимать фильмы-катастрофы в моде.

Впрочем пишется слитно. Я думал, интеллектуалы кино знают об этом. Но это лирика.

Я давно понял, что у вас сильная неприязнь к попсовому кино, но не надо его пинать при каждом случае. Кто-то любит Тарковского и Бергмана, а кто-то Бэя и Эммериха, каждому своё кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это кино действительно чертовски неубедительное. Даже по попсовым меркам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это кино действительно чертовски неубедительное. Даже по попсовым меркам.

 

Поправка: сегодня выглядит неубедительно. В 1998 году - чертовски круто смотрелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и в 98 не зашло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно понял, что у вас сильная неприязнь к попсовому кино, но не надо его пинать при каждом случае. Кто-то любит Тарковского и Бергмана, а кто-то Бэя и Эммериха, каждому своё кино.

У Бэя есть фильмы и получше. Причём здесь попсовое кино, и дурноснятое попсовое кино.

 

Поправка: сегодня выглядит неубедительно. В 1998 году - чертовски круто смотрелось.
Невероятно глупо оно смотрелось. А что изменилось в кино с 98 года? Компьютерная графика подросла? Ну так к спецэффектам вроде ни у кого нет претензий. Смотрится не хуже какого-нибудь Глубоководного горизонта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецэффекты хвалили, над тупостью происходящего стебались. Убедительность-то в чём заключалась?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедительность-то в чём заключалась?..

 

Все верили в Уиллиса. Уиллис может убедить любого - неважно Крепкий Орешек это или Последний бойскаут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, там вообще-то Бен Аффлек в главной роли. Уиллис постольку-поскольку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бен Аффлек в главной роли.

 

В него и сейчас никто не верит. Я лично выбираю Мистера розового, так как он мне всегда нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня конечно больше всего не убеждало сакраментальное, про что Аффлек спрашивал "Разве не проще было космонавтов научить бурить? Заткнись Бен и не мешай работать".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, там вообще-то Бен Аффлек в главной роли. Уиллис постольку-поскольку.

 

Вот те на... :eek:

 

Меня конечно больше всего не убеждало сакраментальное, про что Аффлек спрашивал "Разве не проще было космонавтов научить бурить? Заткнись Бен и не мешай работать".

 

Суть фильма))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, там вообще-то Бен Аффлек в главной роли. Уиллис постольку-поскольку.

Я даже забыл, что он там снимался. Больше всего запомнился именно Уиллис.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, там вообще-то Бен Аффлек в главной роли. Уиллис постольку-поскольку.

Уиллис в главной роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уиллис в главной роли.

Нет. Посмотрите описание или любой постер тех времён. Аффлек, а потом идёт пара Уиллис-Тайлер. А сейчас да, смотрю, везде Уиллис. Надо специально достать кассету и проверить. Я её сохранил из-за красивого оформления. Все годы был уверен, что Аффлек там посередине. И потом, по сюжету: Уиллис там

погибает

, а остаются главные герои. Вроде всё логично.

Изменено 25.01.2019 00:59 пользователем Grey Owl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите описание или любой постер тех времён. Аффлек, а потом идёт пара Уиллис-Тайлер. А сейчас да, смотрю, везде Уиллис. Надо специально достать кассету и проверить. Я её сохранил из-за красивого оформления. Все годы был уверен, что Аффлек там посередине.

 

В самом фильме Брюс Уиллис выделен из актёрского состава тем, что его имя появляется раньше названия (до него из имён только Джерри Брукхаймер и Майкл Бэй).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...