Перейти к содержанию

Левиафан

Ваша оценка фильма "Левиафан"?  

420 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Левиафан"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Фильм вызвал сильный резонанс. По вашему мнению из-за чего?
      0
    • Фильм показал настоящую действительность в России с нелицеприятным суждением
    • Фильм анти-российский


Рекомендуемые сообщения

Вам сказали что это семья скотов, на что вы ответили что это весь народ, а я вижу там не просто семью скотов, но именно серую бескультурную массу живущую не лучше закоренелых бедняков которые (внезапно) могут позволить себе целый компьютер.

Хотя быть может это сынишка на него накопил денег.

 

Вот странно что вы скотами называете не конкретную семью, а именно весь народ независимо от того что сказано в фильме хотя себя таковым не считаете будто вы с другой планеты где не все скоты.

Вы там на своей планете, видимо, не поняли - я вообще тут скотов и серую глупую массу не вижу, в отличие от вас. Перекладываете сейчас собственное зрение на режиссёра Звягинцева и на меня вместе с ним. На Звягинцева ладно, не в первый раз, дело привычное, он и не ответит, а на меня - не надо.

Мы здесь обсуждали событие, а не фильм.

За всех-то не говори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы там на своей планете, видимо, не поняли - я вообще тут скотов и серую глупую массу не вижу, в отличие от вас. Перекладываете сейчас собственное зрение на режиссёра Звягинцева и на меня вместе с ним. На Звягинцева ладно, не в первый раз, дело привычное, он и не ответит, а на меня - не надо.

 

Слова не мужа, но чистоплюя.

"Семья скотов" - это и есть народ, никто кроме нас. Независимо от фильма в тч.

 

Ваши слова? Только вот не юлите! :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши слова? Только вот не юлите! :frown:

Ты что, не видишь цитату и кавычки? Посмотри выше кого и что я цитирую. Но я уже готов обзываться тупыми ослами на самом деле, "семья скотов" - это из их словарика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе ничего удивительного, что фильм Оскар не получил. Все вполне предсказуемо, разве нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что прокатили. А могло бы быть знатное бомбилово)) 10 из 10. Расходимся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто евреи-киноакадемики отдали Оскар фильму про "своих". Ничего удивительного здесь.:) Какой им интерес до российской коррупции и алкоголиков из глубинки!? Другое дело "священная корова" - холокост.

 

Ну да ), а Звяга пролез конечно же за худ. достоинства :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто евреи-киноакадемики отдали Оскар фильму про "своих"...
А "Бердману" почему тогда дали приз? Потому что шизофреники?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Бердману" почему тогда дали приз? Потому что шизофреники?

 

Ну да.:frown:

"Отель" должен был выиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да.:frown:

"Отель" должен был выиграть.

Разве в свободное от основной работы время киноакадемики подрабатывают портье и горничными в отелях?!!!!

 

Полагаю, что дело не в национальности членов жюри. И уж тем более не в том, что "Ида" о евреях ( а "Ида" не о евреях) и холокосте ( фильм Павликовского совсем не о холокосте). И киноакадемики не мещане с базара, которые понимают только насколько что-то там о них и к этому и благоволят. (Кем надо быть, чтобы оценивать произведение искусства по такому критерию? Разве профессионал так судит?) "Иду" надо думать выбрали просто потому, что она оказалась лучше, сильнее.

Изменено пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто евреи-киноакадемики отдали Оскар фильму про "своих". Ничего удивительного здесь.:) Какой им интерес до российской коррупции и алкоголиков из глубинки!? Другое дело "священная корова" - холокост.

 

Ггг...Думается прежде всего необходимо отсмотреть Иду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто евреи-киноакадемики отдали Оскар фильму про "своих". Ничего удивительного здесь.:)

Надо же! А почему тогда не дали "Диким историям", которые не только про евреев, но и сняты евреем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И киноакадемики не мещане с базара, которые понимают только насколько что-то там о них и к этому и благоволят. (Кем надо быть, чтобы оценивать произведение искусства по такому критерию? Разве профессионал так судит?) "Иду" надо думать выбрали просто потому, что она оказалась лучше, сильнее.

Нет, американцы именно что мещане с базара)):

В Америке же, где кинобизнес развит на очень высоком уровне, звезда — это уже чисто экономический показатель, и поэтому ею может стать кто угодно или что угодно. Если мы снимем моего хомячка и он каждый день будет собирать по полтора миллиона просмотров, этот хомячок станет звездой. В американском бизнесе главный критерий звезды — это цифры, это кто-то или что-то, кто своим участием в чем-то приносит сумму денег выше определенного уровня.
http://expert.ru/expert/2015/09/nevidimaya-storona-gollivuda/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ггг...Думается прежде всего необходимо отсмотреть Иду.

 

Тем более что в Польше его разругали похлеще "Левиафана" из-за сцены когда Поляк сдаёт немцам скрывающегося Еврея и даже просили вернуть фильм обратно на доработку но режиссёр не позволил этого сделать потому что это необъективный подход. Так что не всё гладко будет.

 

Меня коробит совсем другое.

 

Как эти лицемеры вообще дали фильму про такую трагедию как Холокост при этом со стороны правительства поддерживая нео-фашистов которые рушат сейчас всё вокруг?

Изменено пользователем Alexx XII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более что в Польше его разругали похлеще "Левиафана" из-за сцены когда Поляк сдаёт немцам скрывающегося Еврея и даже просили вернуть фильм обратно на доработку но режиссёр не позволил этого сделать потому что это необъективный подход.

 

что показывает: 80% населения идиоты не только в РФ, но и в целом по планете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более что в Польше его разругали похлеще "Левиафана" из-за сцены когда Поляк сдаёт немцам скрывающегося Еврея и даже просили вернуть фильм обратно на доработку но режиссёр не позволил этого сделать потому что это необъективный подход. Так что не всё гладко будет.

 

Меня коробит совсем другое.

 

Как эти лицемеры вообще дали фильму про такую трагедию как Холокост при этом со стороны правительства поддерживая нео-фашистов которые рушат сейчас всё вокруг?

 

Его разругали потому, что авторы отказались добавить уточнение, что Польша была оккупирована немцами на то время. Что смешно, ибо любой нормальный человек хоть немножко ориентируется в истории и знает об этом

 

Что касается того, что вас коробит, то есть два варианта ответа:

1)Правительство не поддерживает нео-фашистов

2)Нео-фашистов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его разругали потому, что авторы отказались добавить уточнение, что Польша была оккупирована немцами на то время. Что смешно, ибо любой нормальный человек хоть немножко ориентируется в истории и знает об этом

 

То есть фильм про Холокост, а нацистов нету? Абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть фильм про Холокост, а нацистов нету? Абсурд.

Нацисты есть. То есть были. Которые расстреливали тысячи семей за помощь евреям. Но это не указывается, потому поляки и выглядят как добровольные пособники.

 

А вы фильм смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нацисты есть. То есть были. Которые расстреливали тысячи семей за помощь евреям. Но это не указывается, потому поляки и выглядят как добровольные пособники.

 

А вы фильм смотрели?

 

Местами. Только собираюсь. Судить пока не могу.

Так что сдаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местами. Только собираюсь. Судить пока не могу.

Так что сдаюсь.

Просто я вообще не помню там такой сцены. Есть другая, которая действительно имеет антисемитскую окраску и показывает поляков плохишами, но говорить о ней не буду, ибо спойлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более что в Польше его разругали похлеще "Левиафана"

Саша, что ты несешь? Пруф на "разругали похлеще" в студию...

 

Вообще конечно жаль. Думал что ни Л и Ида не заслуживают звания лучшего, но из двоих конечно сабж рвет на кусочки монашку иду. Ну и ладно, больно он нужен этот Оцкар-неадекват бггг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

казалось бы, при чём здесь русская алкашня.. Тред-то - её!! :D

но нет - задели евреев, тушите свет, перетянут всё одеяло на себя.

 

Тоже считаю, что оскар - так себе признание, но на освоение новых баблосов Звягинцеву не помешал бы, Роднянский не бездоный ведь..

Сочувствую АЗ, что такой облом-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на освоение новых баблосов Звягинцеву не помешал бы

Зачем, чтоб опять снимал фильмы без души и с неподходящим вкусом? ;)

 

Пусть снимает но может позитивней как-то? Как Царство Небесное например :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, нет Оццкара? Жаль, я уже попкорном и колой с чипсами на 50 страниц в теме запасся. А вообще, мне это нравиться, лучшим фильмом года стал фильм не про "не таких как все", не про геев, фриков, инвалидов, не про страшную Россиию. А очень даже оригинальный Бердман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, мне это нравиться, лучшим фильмом года стал фильм не про "не таких как все", не про геев, фриков, инвалидов, не про страшную Россиию. А очень даже оригинальный Бердман.

Про престарелого актера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про престарелого актера?

 

Актёра-фрика который не такой как все.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...