Перейти к содержанию

Джеймс Кэмерон

Лучший фильм Джеймса Кэмерона?  

687 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Титаник все-таки излишне мелодраматизирован ради кассы/попытки завлечь как можно больше женщин в кинотеатры. Лучшие у Кэмерона первый Терминатор и Бездна.

 

А что с финалом Бездны? Подходящий, по вашему? Или лучше в режиссёрской версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

шикардосно :cool: Мне тоже нравится этот канал.

 

p.s. в ролике преступно не хватает одного кадра - когда грузовик бьётся мордой о бетон на фоне Коннора. Шикарный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ролике преступно не хватает одного кадра - когда грузовик бьётся мордой о бетон на фоне Коннора. Шикарный момент.
эта сцена действительно канонична, при первом просмотре производит сильное впечатление, когда приходит осознание, что это не просто попытки задержать ребёнка, а сила которая не перед чем не остановится что бы достигнуть цель, но авторы данного ролика как бы максимально обходили экшен сцены, так что получилось вполне гармонично)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль, что камерун после «Терминатора» снял только один великий фильм («Титаник») и крутой мультик («Аватар»), который только в IMAX можно смотреть, а дома это слип

«какаятотам Ложь» только васьками сейчас может считаться крутым кином, а «Терминатор 2: Судный День» только графоном велик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль, что камерун после «Терминатора» снял только один великий фильм («Титаник») и крутой мультик («Аватар»), который только в IMAX можно смотреть, а дома это слип

А еще он снял великие сиквелы к Чужому и Терминатору и хорошие Бездну и Правдивую Ложь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще он снял великие сиквелы к Чужому и Терминатору и хорошие Бездну и Правдивую Ложь.

 

>

 

«какаятотам Ложь» только васьками сейчас может считаться крутым кином, а «Терминатор 2: Судный День» только графоном велик

 

«Чужие» такой же оперхайп, как и «T2». Эти два сиквела и рядом не валялись с первыми фильмами франшиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крутой мультик («Аватар»), который только в IMAX можно смотреть, а дома это слип

В кино не ходил, дома смотрел несколько раз с большим интересом

«какаятотам Ложь» только васьками сейчас может считаться крутым кином

Ты щас банана оскорбил. И меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Чужие» такой же оперхайп, как и «T2», которые и рядом не валялись с первыми фильмами этих франшиз.

Не просто валялись, но и превзошли оба первых фильма. Камерун гений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камерун гений.

25 лет назад закончился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так великих «Терминатора» и «Tитаник» я люблю, а остальные фильмы Кэмерона обычное крутое кинцо, которое запоминается только выдающимся графеном, а «какаятотам Ложь» тупой боевичок, который лучше оригинала, но чести ему это не делает, ибо оригинал говно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел Терминатор 2 ровно 130 раз. Примерно на 100-й просмотр вырезал из проходки по коридору (когда Т800 расстреливает спецназ дымовыми гранатами) ужасную куклу Шварца показываемую крупным планом (позор Стэна Уинстона). Так что визуал там отличный, но не идеал. А по-настоящему великим кино делает бесконечный саспенс, потрясающий саунд, идеальный каст и гениальная драматургия. Аватар 2 естественно жду. Бог сиквелов должен подтвердить статус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не просто валялись, но и превзошли оба первых фильма. Камерун гений.

 

не, оба первых фильма лучше, терминатор чутка, а чужой на две головы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, оба первых фильма лучше, терминатор чутка, а чужой на две головы

И то, и то не правда, особенно второе. Но я очень люблю все эти фильмы, так что какая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то, и то не правда, особенно второе. Но я очень люблю все эти фильмы, так что какая разница.

 

и то, и то правда, особенно второе

 

ложь самый неустаревший у камерона, а вот чужие - самый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По третьему кругу пошло обсуждение. Надо что-то менять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ложь самый неустаревший у камерона, а вот чужие - самый

первый Термик самый устаревший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По третьему кругу пошло обсуждение. Надо что-то менять

 

мистера вейна сюда с гирофантом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и то, и то правда, особенно второе

Да да, сейчас начнется "ко ко ко боевичек ко ко ко первый фильм первый", сорри, но это все пустые аргументы поэтому неправда)

ложь самый неустаревший у камерона, а вот чужие - самый

Не, самый устаревший у него это первый Терминатор. Ложь по модной морали 2020 года еще как устарел))0 (для меня нет, но для людей трендов да)

первый Термик самый устаревший.

:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вообще можно сказать, что чужие устарел....это ж нонсенс. Визуально это просто будущее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый Термик самый устаревший.

 

не

 

Да да, сейчас начнется "ко ко ко боевичек ко ко ко первый фильм первый", сорри, но это все пустые аргументы поэтому неправда)

 

не знаю в какую палату записывают тех, кто верит, что чужие не боевичок

 

Не, самый устаревший у него это первый Терминатор.

 

самый устаревший у него чужие, пч боевичок, а они устаревают быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый устаревший у него чужие, пч боевичок, а они устаревают быстрее

 

так и терминатор боевичок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю в какую палату записывают тех, кто верит, что чужие не боевичок.

Не, ты меня не понял, жалобы на то, что сабж боевичек это пустая претензия, его жанр вообще не делает его хуже, Кэмерон не дурак и поэтому не стал делать тот же фильм что и первый как сделал бы много кто на его месте.

самый устаревший у него чужие, пч боевичок, а они устаревают быстрее

А Терминатор не боевичек?) Только гораздо дешевле, более ретро и с пластелиновыми лицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и терминатор боевичок)

 

второй да

 

Не, ты меня не понял, жалобы на то, что сабж боевичек это пустая претензия, его жанр вообще не делает его хуже, Кэмерон не дурак и поэтому не стал делать тот же фильм что и первый как сделал бы много кто на его месте

 

а, ну жанр-то не делает хуже, хуже делают устаревшие черты фильма, как многие технические, так и сценарные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...