Перейти к содержанию

Аватар: Путь воды (Avatar: The Way of Water)

Оценка фильма:  

917 проголосовавших

  1. 1. Оценка фильма:

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Какой персонаж понравился больше всего?
      0
    • Джейк
    • Нейтири
    • Куоритч
    • Старший сын
    • Младший сын
    • Мелкая Сигурни Уивер
    • Мелкая дочь
    • Паук
    • Чудо-юдо рыба кит
    • Вождь водного племени
    • Жена вождя водного племени
    • Дочь вождя водного племени ^^
    • Так сколько же денег фильм объективно заслужил?
      0
    • До 1 млрд
    • 1-1,5 млрд
    • 1,5-2 млрд
    • Более 2 млрд
    • Тыщ 500 хватило бы, чтобы дед протрезвел
    • Всех деняк мира не хватит
    • Революция в пецифектах как в 2009?
    • Факты
    • Ноу, обычной блокбастер
    • Графон как в 2009
    • Сколько фильмов предел для фрашнизы на ваш взгляд?
      0
    • На втором надо закругляться
    • Трилогия, по классике
    • 4-5 фильмов, дед там все продумал
    • Бесконечность не предел
    • Грустно, что Кэм не снимает другое кино?
    • Sad (
    • Намана
    • Аватары стоят таких жертв


Рекомендуемые сообщения

Ааааа, ну это фото я видел. Может он их прост для совместной читки и репетиции собирал в НЗ, такое фото вроде и с Уортингтоном есть, а он же теперь полностью синий. ...
Сэма в НЗ не было вроде, а на фото каст именно для и перед лайв-экшен съёмками.

кстати я прогнал, что Лэнга возможно не было в ЛА на мокапе, сорри, он там конечно был, Джим когда продвигал Алиту упомянул и его как -> закончившего мокап

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Главное - как обставить полкана. Рипли вон Кэм адекватно вернул на 426: кошмары, потеря близких, лишение лицензии...

 

Ну и Т-800 в роли протагониста так-то кринж вызывает, если не видеть сиквел. Сделать из Арни положительного терма - риск куда больший, чем ситуация с Майлзом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууууууу, тему все-таки перенесли, теперь гуляем, ждеммммс второе пришествие Бога блокбастеров:D

JamesCameron.thumb.jpg.8ebac5a0c82844e2a408e48fd9ebed3f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждемс десятый перенос)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем юбилеи переносов отмечать скоро:D Дааааааа.... Я вот прям жду не дождусь конечного результата, стоила ли игра свеч. Кэмерон же в разные годы заявлял: "Да у нас там такое, проект мечты, проект легенда, да вы обкакаеть от восторга, я знаю что делаю, все будет ок", вот прям не терпится уже увидеть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cogan, блин, у тебя тут столько сообщений, и большинство обсирает невышедший фильм. Аватару сколько залепил по своей шкале? Это что за извращённая степень ожидания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cogan, блин, у тебя тут столько сообщений, и большинство обсирает невышедший фильм. Аватару сколько залепил по своей шкале? Это что за извращённая степень ожидания?

 

Чел, остудись, ок, ты ж вроде нормальный был, а начинаешь подражать тут некоторым другим персонажам. Мне кажется, или твоя манера общения на форуме поменялась за последний годик? Ладно, не будем об этом.

 

Бери пример с адекватного смиренного Fiksaj, даж я завидую его выдержки порой, прям со всеми может общаться, даж когда ему откровенно хамят или не слушают, топовый адекватный форумчанин тонущего ФКП:D

 

Да, это такая степень ожидания, я не фанатье которому можно ссать в глаза одним фактом "ну снимается, ну будет 3D с вылизанной картинкой". Я должен чтоль облизывать кэмероновский не вышедший сиквел, говорить: "спасибо барен шо начал снимать", так чтоль? Или вопить как фанат головного мозга: "Уиииии, нас ждет шедевр, я в этом уверен". Да, я настроен скептически в некоторых моментах. Чет не нравится? Так не читай, не отвечай, пропускай мимо, делов то.

 

Тебя волнует моя степень ожидания, хош поговорить об этом и развести офф топ? Скажи спасибо, что я эту тему периодически поднимаю, хоть не так уныло тут, есть че почитать обсудить, а не поголовные бетманы с челопуками в топах. Еще раз, не нравится? Ну не читай, не отвечай, проходи мимо, обсуждай с кем нравится, игнорь.

 

Когда-то, будучи в розовых очочках фаната, Аватар для меня был 10/10, сейчас же он для меня объективно на крепкую 8 из 10, хотяяя, может даже 7/10, ниже скидывать не планирую:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чел, остудись, ок, ты ж вроде нормальный был, а начинаешь подражать тут некоторым другим персонажам. Мне кажется, или твоя манера общения на форуме поменялась за последний годик? Ладно, не будем об этом.

Бери пример с адекватного смиренного Fiksaj....

Стараюсь, никого не оскорбляю, но иногда, греюсь. Просто все попытки сейчас критиковать считаю преждевременными, только и всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стараюсь, никого не оскорбляю, но иногда, греюсь. Просто все попытки сейчас критиковать считаю преждевременными, только и всего...

 

Ладно, извиняй и ты меня, тож греюсь. Ну вот так жду я, такой стиль ждунства, тогда давай как-нить нейтрально общаться, без претензий стиля ждунства.

 

Я не сру Кэмерона и его сиквел на 100%, есть хейторы которые дадут мне огромную фору в этом деле:D

 

Но настроен сильно скептично. Такие дела. Я буду только рад, если Кэмерон выдаст уровень первой части, ну а если приумножит, то... Я буду первым, кто признает, что сильно ошибался в деде, с радостью признаю что он все еще король.

 

Пока как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, я из тех, кому Аватар понравился, как и предыдущие фильмы Кэмерона. Все - по своему. И я надеюсь на его чутьё успеха и в этот раз. А вообще, я всегда стараюсь быть оптимистом перед выпуском нового интересующего меня проекта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне б твой оптимизм. Я в последнее время чет наоборот пессимистом стал, хотя раньше тоже был оптимистично настроен. Еще пять лет назад ждал сиквел и представлял идеальную картинку в голове. Сейчас чет с каждой новостью все не очень.

 

Вообще, заметил, что период ожидания от концепта и до полностью готового проекта, очень сильно разочаровывает, на выходе получается совсем не то что ты себя в голове представлял и рисовал.

 

Я понимаю, мои хотелки и представления, это не очень, мои хотелки и представления, они вряд ли реализуются, они останутся моими хотелками и представлениями.

 

Даааааа, ожидания завышать не стоит, но вот какбы это и не погубило сиквел. Каждый ждет чего-то своего, чего-то особенного, что ему нравится в первую очередь.

 

Не ждать? В случае с Аватаром эт невозможно. Для меня это самый интересный большой проект со времен первой части. Да, вот так все плохо в нынешнем блокбастерном кино. Кэмерон действительно последний спаситель большого громкого кино. Прям Terminator Salvation от мира блокбастеров:D

 

Я бы и рад переключиться на что-то другое громкое, с размахом, но нет его, качественного нет, поэтому и надежды такие на Кэмерона, поэтому такие ожидания и запросы.

 

Естественно он не думает об этом, снимает свое, снимает что ему интересно, расставляет свои акценты, надеюсь он окажется прав.

 

Думать как удовлетворить всех и каждого, эт свихнуться можно, ответственность начинает давить:) А на выходе потом получается то его еще гггг. И зрителя толком не удовлетворил, а еще себя обманул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи нам всем, ждущим! Но лучше не иметь слишком завышенных ожиданий. Здесь итак скоро будет очень жарко...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне порой очень интересно, а что будет после Кэмерона? Все-таки действительно надо сказать спасибо, что такой режиссер вообще появился. Мне кажется, если бы не было Кэмерона, его надо было бы придумать:D

 

Вот уйдет он на заслуженную пенсию, перестанет снимать, что дальше будет с большим кино? Чет мне кажется, молодой замены совсем не предвидится. Вообще пустота на горизонте в этом плане.

 

Благо мы обеспечены Аватарами на всю будущую десятилетку:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уйдет он на заслуженную пенсию, перестанет снимать, что дальше будет с большим кино? Чет мне кажется, молодой замены совсем не предвидится. Вообще пустота на горизонте в этом плане.

 

Так уже давно Вильёнвы с Ноланами орудуют в фантастике. Не стоит плакать. Всегда замена будет. До Кэмерона были Кубрики и Кополлы, и ничего, перестали снимать, а им на замену Спилберг с Кэмероном пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи нам всем, ждущим! Но лучше не иметь слишком завышенных ожиданий. Здесь итак скоро будет очень жарко...

Согласен. Думаю будет стандартный сиквел без откровений. Который расширит лор этой вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как писал что фильм никогда не выйдет, так и остаюсь при своем мнении. Стар Ситизен от мира кинематографа, если кто в теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все выйдет рано или поздно. Сомневаюсь, что крыса позволила деду прост так от нечего делать жечь студийные бабки:D

 

Для самого Кэмерона выход всех сиквелов даже более важен, это его бизнес, если все пройдет гладко, сборы не подкачают, то обеспечит себя и свою семью ощутимым баблом.

 

Хоть мне и нравится Кэмерон, но он всегда больше был про блокбастерный бизнес и прибыль, фанаты деда отказываются это признавать, но это видно невооруженным глазом. Что больше всего принесет прибыли, где есть денежная перспектива. Пробовал, метался туда-сюда, наконец нашел свою стезю и осел в ней.

 

Терминатор выдохся, закончился? Тааааак, отлично, идем снимать про одну из величайших трагедий XX века!

 

Тоже сняли? Супер! Идем рендерить Аватара!

 

Попробовал он влезть в Чужих, снял ремейк французского комедийного боевика, снял про морские глубины и пришельцев, даже полез писать сценарий для клюквенного Рэмбо, не побрезговал. Но это все принесло средние результаты. "Бездна" так вообще жоско флопнулась в кассе.

 

Неееее, сиквелы точно выйдут, это его потенциальная денежная жила. Но выход может растянуться до середины 2030-х. Естественно он рискует, но ставка может оправдаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как писал что фильм никогда не выйдет, так и остаюсь при своем мнении. Стар Ситизен от мира кинематографа, если кто в теме.

 

Глупо.

 

но он всегда больше был про блокбастерный бизнес и прибыль, фанаты деда отказываются это признавать

Все "фанатов" опросил? Ежу понятно, что Джим коммерческий режиссер, как впрочем и 90% других. Отличие от многих только в том, что он ....держит планку. Ну, или держал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Хоть мне и нравится Кэмерон, но он всегда больше был про блокбастерный бизнес и прибыль, фанаты деда отказываются это признавать, но это видно невооруженным глазом. Что больше всего принесет прибыли, где есть денежная перспектива. Пробовал, метался туда-сюда, наконец нашел свою стезю и осел в ней. ...

просто его иногда называют алчным режиссёром, а это совсем не так, он не раз рисковал своими личными деньгами, естественно кино это бизнес, и прибыль это цель любого бизнеса, но если бы Кэм был только про деньги, то не тратил бы свои средства на разные исследования, изобретения, экспедиции и документалки, а активно рубил бабло снимая и продюсируя большое количество разного рода фильмов, однако он занимается только тем что ему интересно и за последние почти 30 лет снял всего лишь два фильма... причём обоим пророчили кассовый провал и прибыль с них Джиму никто не гарантировал, так что, как бы многим не казалось что он спит и видит кассовые рекорды своих работ, но алчность и зацикленность на деньгах точно не про него. Изменено пользователем Fiksaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно все-таки, как он вернет Куорича к жизни. Варианты с Грэйс более укладывается в здравую логику. А вот с Куоричем, если это будет тот самый Куорич, а не условный аналог - все как-то не очевидно и не вписывается в здравый смысл.

В теории это должно быть круто, ибо кто знал, что Арни в Т2 будет положительным героем... .

Главное, чтобы не было все слишком плоско, в духе "тело (мозг) Куорича успели спасти". Кто успел? Как нашли? Там разбросанных трупов были сотни по всему лесу... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно все-таки, как он вернет Куорича к жизни. Варианты с Грэйс более укладывается в здравую логику. А вот с Куоричем, если это будет тот самый Куорич, а не условный аналог - все как-то не очевидно и не вписывается в здравый смысл.

В теории это должно быть круто, ибо кто знал, что Арни в Т2 будет положительным героем... .

Главное, чтобы не было все слишком плоско, в духе "тело (мозг) Куорича успели спасти". Кто успел? Как нашли? Там разбросанных трупов были сотни по всему лесу... .

тут как не крути, но возвращение выпиленного персонажа будет притянуто за уши, конечно хотелось бы больше логики, но тут не так уж много вариантов..:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Коуритчу примерно понятно, ну +-.

 

 

До того, как он умер - переселят его сознание в синего. С помощью эйвы либо через свои продвинутые технологии. Думаю так.

 

А то, что он был на съемках - ну понятно, что для мокапа. Возможно записали пару коротких сцен для флешбеков, где он был жив еще.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Коуритчу примерно понятно, ну +-.

 

 

До того, как он умер - переселят его сознание в синего. С помощью эйвы либо через свои продвинутые технологии. Думаю так.

 

А то, что он был на съемках - ну понятно, что для мокапа. Возможно записали пару коротких сцен для флешбеков, где он был жив еще.

 

Так ведь понимаешь в чем дело,

Куоричу по факту ни кто не может оказать помощь, так он был УБИТ, считай двумя копьями в грудь. Да еще и где-то в джунглях, где как я уже заметил сотни трупов разбросаны. Про Эйву земляне особо не в курсе, в том смысле, что она якобы забирает себе души. А мужик уже мертв. Т.е. пока люди условно что-то поймут про связь Эйвы, он там мхом поростет.

В общем "излечение" убитого Куорича мне видится самым проигрышным вариантом, если честно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что еще? Клонирование тоже банально.

Ладно, посмотрим.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Коуритчу примерно понятно, ну +-.

 

 

До того, как он умер - переселят его сознание в синего. С помощью эйвы либо через свои продвинутые технологии. Думаю так.

 

А то, что он был на съемках - ну понятно, что для мокапа. Возможно записали пару коротких сцен для флешбеков, где он был жив еще.

 

 

У них

нет свободного синего, он специально выращиваются под конкретного человека

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...