Перейти к содержанию

Аватар: Путь воды (Avatar: The Way of Water)

Оценка фильма:  

137 проголосовавших

  1. 1. Оценка фильма:

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Какой персонаж понравился больше всего?
      0
    • Джейк
    • Нейтири
    • Куоритч
    • Старший сын
    • Младший сын
    • Мелкая Сигурни Уивер
    • Мелкая дочь
    • Паук
    • Чудо-юдо рыба кит
    • Вождь водного племени
    • Жена вождя водного племени
    • Дочь вождя водного племени ^^
    • Так сколько же денег фильм объективно заслужил?
      0
    • До 1 млрд
    • 1-1,5 млрд
    • 1,5-2 млрд
    • Более 2 млрд
    • Тыщ 500 хватило бы, чтобы дед протрезвел
    • Всех деняк мира не хватит
    • Революция в пецифектах как в 2009?
    • Факты
    • Ноу, обычной блокбастер
    • Графон как в 2009
    • Сколько фильмов предел для фрашнизы на ваш взгляд?
      0
    • На втором надо закругляться
    • Трилогия, по классике
    • 4-5 фильмов, дед там все продумал
    • Бесконечность не предел
    • Грустно, что Кэм не снимает другое кино?
    • Sad (
    • Намана
    • Аватары стоят таких жертв


Рекомендуемые сообщения

Четверку с пятеркой быстро снимут, у четверки уже вроде какие-то наработки и немного отснятого материала есть, часть мокапа, Кэмерон упомянул об этом в разговоре с Вильневым.

Ага, только если у Кэма не стрельнет выходить на очередной новый уровень и, например, снимать в космосе. Ждем в 30-х годах :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Эт да. Ну, думаю, дальше тянуть уже некуда. Тут еще фиг знает, выйдет ли сиквел в срок. Может будет еще несколько переносов Аватара 2, тогда вся франшиза двинется на 2030-е:D Чет снова какой-то запредельный штиль. На суперболе пора бы какое-нить анимированное лого выкатить на пару секунд. Еще хз, какую стратегию маркетинга и пиара выбрал Дисней с Кэмероном. Минимум рекламных промо, за месяц до премьеры успеют завалить всем этим, или будет активный пиар.

 

Но если сиквел уже стоит твердо, релизнется и соберет приличную кассу, то тянуть с остальными частями уже вряд ли стоит. Куй железо пока горячо, а то потом поздно будет, с первым сиквелом и так запоздали. Кинематограф уже успел на стримы перейти, в мире аж целая пандемия случилась, но Аватара 2 все нет) Ситуация Аватара 2 с Аватаром 4 и Аватаром 5 уже вряд ли повторится. Кэмерон тип намекает, что такие сроки именно из-за одновременной подготовки и съемки всех фильмов разом. Но пока эти все сиквелы настолько призрачны.

 

Думаю, Кэмерон уже потихоньку тестит и снимает четверку с пятеркой.

1960270261_.jpg.6c4195c2ffa5518d38d3f6b0d9186165.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда А4 планируют снимать?
что бы уложится в нынешний план, снимать нужно начинать уже в следующем году, поэтому главный ориентир это то как будет принят сиквел

sdvs.png.89e5ced5741826272eb2909fa529d56d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, оставят это лого или изменят/представят другое?

 

Мне оно чет совсем не нравится, не нравилось как его только представили, надеюсь оно прост рабочее. Эта буква А с летящим икраном, мдэээ. Оставили бы уже старое тогда. Прост шрифт бы пожирнее/покрупнее сделали и все.

 

Можно ж было как-нибудь по другому сделать. Сделать каждую буковку стилизованной, раз уж решили стилизовать. Обвить их какими-нибудь лианами, копье пропустить через все буквы, сделать какие-нибудь выступы, шипы, корни деревьев, может поиграть и сделать такой грязный стайл, капли, постараться, изловчиться, добавить стиля и вкуса. Это лого вашей главной дойной франшизы на десятилетку! А тут только какой-то нелепый икран через букву А.

 

И это топовые спецы и художники? Чет как-то... Когда с промками не очень, пусть и с черновыми, первичными, то это тревожный звоночек.

 

Даааааа, чет пока мне вообще не очень промки и арты сиквела. Хотя арт с механическим крабом доставил, побольше бы уже новой земной техники представили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет поймал себя сейчас на мысли, а что, собственно, обсуждать и ждать в сиквелах? Не, понятно, ожидалки следующие: Кэмерон все еще тот или уже не тот, что там можно было ваять столько лет, исторические 3$ миллиарда, революционные спецэффекты, как вернется Куоритч и прочие, подводный мир Пандоры, развитие Жейка и его семьи, новый файт: "синие vs алчные корпораты земляне 2.0", новые враги и опасность. Эт все ясно-понятно, а что еще?

 

Сиквел прям ожидаем из-за стагнирующего блокбастерного кино, сейчас очень мало качественного и действительно эпичного. Кэмерон последний из могикан. Ну а если от этого отвлечься? Представим на минутку, что с блокбастерами все ок, выходит много хорошей высокобюджетной фантастики и другие жанры тоже на высоте. Мне кажется, сиквел бы на этом фоне совсем затерялся, особенно с такими сроками производства, но Кэмерону повезло в этом плане.

 

С другой стороны, риск все еще есть, вдруг все так угорели по комиксам и стримам, что блокбастеры с кинотеатрами мало кому нужны? Хотя я в это не верю, действительно стоящие блокбастеры будут собирать и прокатываться в кт еще очень долго, вот только нет их. Хотя, как показывает суровая действительность, даже всякое г собирает будь здоров!

 

Прост по сиквелам вроде уже почти все понятно. Крестный отец на другой планете, семейная сага о борьбе с землянами, дети вырастают и продолжают дело родителей, проблемы поколений, проблемы кланов,"с большой силой приходит большая ответственность" и т.д. Но все это как-то совсем вторично, без сюрпризов, если честно.

 

Я помню, как: "В продолжениях Аватара герои отправятся бороздить другие планеты системы Альфа-Центавра, их ждут самые разные приключения". Помню, всякие интересные фан теории про другие миры, которые кардинально отличаются от Пандоры, параллельные вселенные, временные парадоксы, много еще чего интересного, но все оказалось более приземленным что-ли.

 

А что теперь? Одна единственная Пандора, пусть с разными ландшафтами и биомами, семейные ценности, вторжения землян и терки кланов. Камерновский ли это уровень? Даж не знаю, когда эта твоя финальная сага, то надо удивлять и бомбить интересными поворотами. Хотя он всегда славился хорошей простотой и умением все грамотно объяснить, не залезать в дебри, не громоздить странные сюжетные повороты ради поворотов.

 

Еще в 2010 все представлялось совсем иначе, интрига была огого! Сейчас, когда сиквел оброс стандартными для семейного кинца деталями, как-то все так себе, ну лично мне. Может потом подъедет что-то очень интересное и неожиданное, посмотрим.

 

Но все равно ждем и верим в Жима:) Хоть действительно громкое кино грядет за столько лет! Событийность на месте, она превыше всего, тут я с Кэмероном согласен. Когда приходишь в кт, видишь там очереди, все места забиты, зрители с горящими глазами ждут начала сеанса, делятся предположениями и теориями друг с другом. Ухххх, хочу ощутить все это уже! Всю эту атмосферу!

 

Помню, когда шел на первую часть, уже возле кинотеатра было нормально так людей, зашел внутрь, а там оживленное столпотворение на кассе и в холле, до этого в 2009 больше такого не видел в тогдашних кт. Salvation, Вверх, Трансформеры, Гарри были без такого аншлага, предварительная продажа билетов была открыта аж в конце октября! И это был оригинальный проект, не франшиза, не комикс, не вселенная каких-нить игрушек! Никакого 3D тогда в моем кт не было!

 

Кое-как добрался до зала, эт прям отдельная тема, обожаю реакцию зала до/во время сеанса. Уселся на самое центральное место в четвертом ряду, зал гудит, глаза горят, все переговариваются, все улыбаются, атмосфера прост ммммм, мое почтение!

 

Вдруг слышу разговор компании позади меня, компанейский киноман спрашивает у всех остальных: "А вы знаете кто снял Аватара?", емуотвечают: "Ну, Кэмерон вроде, который Терминатора с Титаником снял", а киноман им выдает: "Только Терминатора и Титаника? Вы чего? А вы знаете что он еще снял? Он снял двух Терминаторов, Чужих, Титаник, Правдивую ложь, хотел еще Человека-Паука снять, но не получилось. На Аватара у него столько лет ушло, самый долгий и любимый проект! Вы хоть понимаете, какое кино нас ждет, не?!"

 

Компания посмеялась и ответила: "Какое? В одном фильме совместит все прошлые наработки? Представляете, если в середине фильма появится чужой на Титанике, а терминатор будет его мочить до конца фильма? Вот это кино нас ждет, хахаха". После этого диалога прозвенел третий финальный звонок и свет погас. Эхххххх, ностальгия:)

 

Хорошо, что меня знакомый вытащил на тот сеанс, Кэмерона естественно знал, про Терминаторов и Титаник смотрел, да и про все его остальные фильмы тоже знал, но за Кэмероном и Аватаром не следил вообще, даж когда по ТВ начали бомбежку ТВ спотами, мне картинка совсем не зашла. Увидел ТВ спот по ящику и хмыкнул себе под нос: "Аватар? Что за Аватар? Почему его ролики крутят по пять раз на дню? Картинка прям документалка Animal Planet, тропические леса, зелень, какие-то птеродактили летают, еще вроде странные вертолеты виднеются, говно какое-то же:D

 

Прост решил сходить за компанию со знакомым, разбавить унылую декабрьскую субботу перед НГ. И тут я, ну вы поняли:D Эт был эффект разорвавшейся бомбы! Постановка, пусть и простая, но затягивающая история, хотя в тот момент мне эта история казалось настолько органичной и в тему, а еще персонажи, детали, картинка, эффекты, все это вместе, конечно, давала такой эффект, такой заряд. Сразу после первого сеанса, мне тут, вот прям тут же, захотелось купить еще один билет и снова все повторить. Я стал Аватароманом!

 

Не знаю, не знаю, сможет ли Кэм снова вызвать такой эффект у публики, совсем не знаю. Это тоже очень и очень интересно. Когда тебе прям тут же хочется купить новый билет и повторить все это. Сделали свое дело проблемы с интернетом, я ничего не знал, только в газете/журнале прочитал анонс премьеры, но это тоже меня тогда не впечатлило, идти в кино я не собирался.

 

Как же я люто ждал продолжение, когда глаза Жейка внезапно открылись после волшебного перемещения из одного тела в другое. Бах, темнота, потом огромная надпись AVATAR. Жадно поглощал и читал первые скудные подробности, первые слухи, ждал, постоянно были мысли: "Ну когда уже, КОГДА?!"

 

Шли годы, прошло аж целое десятилетие, постепенно я охладел и стал более недоверчивым и разборчивым, с возрастом все это приходит и проходит, то, что дико впечатляло раньше, теперь воспринимается: "Ок, хорошо, ну и?"

 

Фигасееее я тут накатал, такое ощущение, что премьера Аватара 2 уже завтра или через неделю, итог своеобразный подвел:D Чет носталия пробила от всего, а лет сколько прошло, вы только вдумайтесь!

 

Кстати, может кто знает про этот промо постер? Как же он мне нравится, это индустриальный шрифт, смотришь на постер и тебя окутывает какая-то уютная атмосферка загадочности и чего-то большого, очень интересного. Навер это все-таки фан-постер. Стоит май, хотя ж Аватара первоначально хотели выпустить летом. Этот постер мне всегда нравился больше официальных постеров. От него еще веет фантастикой 80-90-х

avatarpromoposter.thumb.jpg.a75dd9496488e7d9f476ee0bbff86ecf.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько постов больших. Вот тебе не терпится.;)

Я тоже очень жду. Но пока специально не завышаю ожидания. После 1 части - уже не будет подобного вау эффекта. Жду просто качественный блокбастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже и не жду. Так всё это долго тянется, что я забыл ждать. :) Когда выйдет, тогда выйдет. Дай Бог от старости к тому времени не помереть, или ещё от чего. И всем ждущим желаю того же, дожить.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cogan, первый фильм, помимо прочего, взял меня тем,

что Женя снял откровенно антизападный фильм. Яиц хватило.

 

Ну и темы "колонизация", "предательство", "политика гегемона",

"фантик демократии" сейчас даже более актуальны, нежели в 2009 году.

 

Так что сиквел в этих аспектах уже не сможет войти в ту же реку. Нужно брать чем-то другим.

А чем? Технического воплощения маловато будет. Нужен какой-то ментальный козырь, который бы вкручивал рамку над первым фильмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну просто не понятно, что именно все ждут? Если в 2009 ещё прокатило для того времени "супервау визуал и эффекты", хотя по мне ну прям ничего такого и не было, то сейчас технологии с того времени не особо ушли вперёд, то есть как бы развитие есть, но его одновременно нет. Ибо чего-то подобного уже с избытком есть в другом. Если нужно снова поразить людей чем-то таким невероятнтным, то подобный фильм надо снимать лет через 30 от настоящего времени, когда действительно появятся новые технологии и прочее, а пока это всего лишь перехайпленный фильм, с завышенными ожиданиями, который скорее всего в очередной раз перенесут ещё на год, (пандемия, все дела...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"перехайпленный"? да он сейчас максимально "недохайпленный", только к релизу может что-то изменится :)

и забавно, что история повторяется раз за разом, мало кто верил в титаник, потом в аватар, но если Кэм зайдёт в эту реку в третий раз, то точно останется в истории как

неординарно уникальный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fix, так Фалько "Ардмор" пока не заявлена в триквеле? Только сиквел? В касте тройки ее вроде нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fix, так Фалько "Ардмор" пока не заявлена в триквеле? Только сиквел? В касте тройки ее вроде нет.

вроде есть, но это не точно:)

199054700_.png.276f6812f9c25cd921a7f8aa45db50cc.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааа, точно, она в тройке же может быть, чейто я. Помню, когда читал превью от Entertainment Weekly вроде, то Кэмерон сказал, что двойка от тройки не очень будет отличаться, в тройке тоже будет все тот же морской риф, персонажи те же, потому что эти два фильма сняты одновременно. Вот четверка с пятеркой уже чет совсем новое представят, он даж вроде упомянул, что специально отснял двойку с тройкой быстро, одновременно, потому что потом дети актеры начнут расти и тд.

 

В четверке с пятеркой, наверно, покажет уже взрослых детей Жейка. Как они защищают старых родителей и борются против земной угрозы.

 

Ну и темы "колонизация", "предательство", "политика гегемона",

"фантик демократии" сейчас даже более актуальны, нежели в 2009 году

 

Kom, я надеюсь, что Кэмерон еще больше раскроет эти темы в сиквелах, проблематики должно стать гораздо больше. Козырь безусловно нужен, но Кэм будет еще более тщательно изучать и раскрывать темы заданные в первом фильме, мне так кажется. Это сработало в первой части, это может сработать в сиквелах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Harbour, воу ты в теме, кинь еще каких-нить потенциальных спойлеров к сиквелам, плиззз:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне прям очень интересно, как доставят боевые морские корабли на Пандору? Хотя, скорее всего, будет один единственный боевой корабль, который тащит на себе все остальное вооружение поменьше, шлюпки всякие, боевые катера, крабов этих. Ландау даж на него намекал, будет "Морской Дракон".

 

Так вот, как же земляне его доставят на Пандору? Прост подлетят к воде и аккуратно сбросят на воду из грузового отсека шаттла(этож какого размера боевой шаттл должен быть, шоб в него целый боевой морской кораблик влез? хммм), или выгрузят на базу и соберут по частям, а потом спустят на воду?

 

Очень интересно, как Кэмерон все это представит и объяснит.

 

Интересно, кто будет все это топить? Пандорский кракен с акулами? Пандорский ктулху?:D

 

А ведь помимо корабликов будет еще воздушный боевой транспорт! Кабина воздушного "Дракона" уже засветилась в превью.

WarSeaBattleship.thumb.jpg.b4f3c0f4e488aac99e7908311338a9a6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... как доставят боевые морские корабли на Пандору? ...
да никак :) они типа там уже давно как и весь летательный флот, просто его как бы не показали в первом фильме...

ну и как в первом фильме естественно >

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они типа там уже давно как и весь летательный флот, просто его как бы не показали в первом фильме

 

А, то есть у синих в ангаре аж целых четырнадцать лет пылился боевой морской шип, а они об этом и не знали? Потом земляне прилетели, высадились на базу, в ангар заглянули, а там эти подарочки совсем нетронутые стоят еще с прошлой экспедиции, заводим моторы и вперед бороздить моря Пандоры? И даже летательный флот? И все это ждет новую экспедицию землян, прям не распакованное добро дожидается новой экспедиции, Нави с Жейком настолько тупые, что после отлета землян не смотрели че там осталось у землян? Норм вариант, если Кэм хочет успех "Темных судеб", то пусть делает такие "вотэтоповороты".

 

Допускаю еще один вариант, тип земляне вернулись за кадром, об этом упомянут, но не покажут, покажут как они уже обосновались и хозяйничают на Пандоре долгое время. Тоже сомневаюсь в этом, не кэмероновский уровень, совсем дешево и менее пафосно будет.

 

Есть еще один более-менее вариант, в "Адских Вратах" функционировал целый заводик 3D печати. Вернут свою старую базу, высадятся, напечатают себе любые боевые ЙОБЫ, бульдозеры с копалками там же вроде печатали, а не с Земли завозили. Нави ж явно обесточили заводик, нечего портить пандорские красоты грязными выбросами, да еще и анобтаниум для 3D печати был нужен вроде.

 

Мне кажется, для землян стратегически необходимо вернуть свою старую базу. Дальше уже будут ставить новые задачи и цели. На Пандоре ж больше никаких земных баз не было, куда новый десант высадится? Прямо в джунгли? Сомневаюсь. Будут явно держать курс на старое место.

 

По частям на шатлах

 

Принимается:)

1693696506_.thumb.jpg.7a0f5ed755d05d97bc7110a75b9249f3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не все люди высланы были, остались те кто это вероятно продолжал использовать, только в мирных экспедициях, ну и что-то потом люди подвезут так же как и раньше привозили, тут каких-то чудесь не будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не все люди высланы были

 

Эт да. Остались ученые:) Наемников явно всех повысылали на умирающую Земелюшку. Вроде лоялистов среди военных не было?

 

Жейка даже защитить будет некому, если земляне действительно захотят отвоевать Адские Врата.

 

Он же отправится на морской риф не просто так. Риф этот, наверн, сильно удален от суши, там безопасней будет.

 

Еще интересно, Жейк снова будет собирать все кланы, может обойдется только морским кланом? Новый клан призовет пандорского Ктулху, Ктулху дунет, все кораблики и ЙОБАлеты смоет подальше:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимается:)

 

Так же как его привезли

f8b37e9eb179f7e84265a8e44a8992b4.jpg

 

Жейка даже защитить будет некому, если земляне действительно захотят отвоевать Адские Врата.

 

С тем оружием, что есть у людей никакие ктулху не помогут. И если можете привезти на другую планету корабль, значит можете привезти всё что угодно, кроме чего-то очень крупного и неразборного.

Но может корпорации никто лучших игрушек для войны в другом мире не даст, так что будут сливать следующие 4 фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой-то момент, от землян могут пойти угрозы ядерным ударом. Очень по людски, если чего-то долго хотеть, но не получить - раздербанить все к черту. Ни себе, ни Нави, так сказать... .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам скажу как будет. Люди станут ещё более злыми и технику пригонят ещё более смертоносную. Вангую, драмы не избежать. Мясорубка намечается мама не горюй...! Джейк как то сказал, это сильный враг. Я уверен, он имел в виду не только тех кто был там на тот момент, а всех Землян. Он эту кухню знает изнутри. В общем к ним уже летят. Они обидели жирных толстосумов, а эти черти такого не прощают, тем более там замешаны огромные деньги. Готовьтесь, Пандора будет гореть.:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам скажу как будет. Люди станут ещё более злыми и технику пригонят ещё более смертоносную. Вангую, драмы не избежать. Мясорубка намечается мама не горюй...! Джейк как то сказал, это сильный враг. Я уверен, он имел в виду не только тех кто был там на тот момент, а всех Землян. Он эту кухню знает изнутри. В общем к ним уже летят. Они обидели жирных толстосумов, а эти черти такого не прощают, тем более там замешаны огромные деньги. Готовьтесь, Пандора будет гореть.:(

 

Охх, мурашки по коже.. Спасибо. Поставлю фильм на ожидание.. жаль будет, если не оправдается такой прогноз(((

 

p.s.

к слову, если рассматривать такие идеи для сиквела.. то можно было бы пойти по пути Звёздного десанта. Точнее по пути того, как там показывали пропаганду на Земле, что мол надо мочить этих жуков тараканов на другой планете. Понятное дело, что там жуки не ровня Нави, в любом случае. Но с возрастом этот фильм смотрится гораздо более ироничным и умным, чем казался в детстве.

 

Действительно, Кэмерон как и в 1й части может пойти по пути высмеивания и даже критики военных действий США и других стран. А за 13 лет, мировая политика и мир в целом изменились. Сейчас можно любым фейковым вбросом в интернете навести смуту. Что если показать то, как ведётся информационная война на Земле в сторону этих проклятых Нави, которые убивают честных рабочих и военных (читай Реднеков). Плюс можно политическую американскую подоплёку сделать - мол Нави это демократы, люди - это республиканцы. Антитрамповский вообщем фильм будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой-то момент, от землян могут пойти угрозы ядерным ударом. Очень по людски, если чего-то долго хотеть, но не получить - раздербанить все к черту. Ни себе, ни Нави, так сказать... .

 

Зачем в ущерб себе загрязнать место добычи ресурса? Чтоб вообще все передохли от радиации? Чёт я сомневаюсь, что в таком отдалённом будущем нет более продвинутому ОМП.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...