Перейти к содержанию

Выживший (The Revenant)

Ваша оценка фильма "Выживший"?  

2 214 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Выживший"?



Рекомендуемые сообщения

Но ведь это же кажется зарубежный опросник или он отражает отзывы зрителей по всему миру?

 

Инфа просто по теме. И насчет старшего возраста. Я посмотрела - этот РенТрак американская компания, опросы в США. Может, кто в курсе, и у нас такое проводят )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тяжелое и жесткое кино - это тот самый случай, когда даже не знаешь, что написать, множество впечатлений осталось.. Идея понятна, но хронометраж слегка велик(имхо). Но работа всем составом проделана огромная, это видно невооруженным глазом!

 

П.С. - На очереди Тарантино!)

Изменено пользователем Table Top Joe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы представляете ,что это были за люди ,подобные Хью, люди его ремесла того времени?

Возможности здорового сурового мужика и сурового мужика, помятого медведем, не одно и то же. Даже несолидно об этом спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможности здорового сурового мужика и сурового мужика, помятого медведем, не одно и то же. Даже несолидно об этом спорить.

 

Если мужик задавил такого медведя... уж простирнуть-то его шкурку не проблема :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, а мне как раз с этим повезло, о чем даже написал в отзыве. Ничто не помешало погружению в этот океан киноманского удовольствия. Не, детей то я, конечьно, люблю, но сроду не понимал родителей, которые тащат вопящих карапузов (зачастую вообще грудничков) на взрослые фильмы, мешая тем самым и себе и людям.

На этот раз меня зал приятно удивил, мальцы были на редкость тихими, и даже жратвой голодающие не хрустели, похрустывал один одинокий пакетик где-то у меня за спиной, но длилось это не долго. Обсуждений гнусавыми голосами в стиле "потсаны, я тут чет не въехал!" тоже не было, и даже в глаз мобильником ни разу не сверкнули. Я реально осталась довольна залом.

Родители бы эти лучше о психике карапузов бы подумали в первую очередь. Некоторые, помниццо, заранее критиковали медведя, мол, компутерный и вапсче смищно все смотрится, ну, верю что при умственных способностях многих нынешних индивидов это и смешно, но лично мне сцена показалась морально тяжелой изрядно. Да, чего нынешний зритель только не видел, и страшной бы я ее в прямом смысле не назвала, но вот эта вот именно беспомощность человека перед зверем, и что никто тебе не поможет, и длится это может очень и очень долго, и нет в этом нифига никакой романтике, наблюдать это медленное умирание в муках человека, для меня это было именно морально тяжело, такая гнетущая атмосфера отчаяния и обреченности.

Тащить на это детей?! Рехнуться от некоторых можно, еще бы им перед сном вместо сказок Кухню дьявола бы читали, чтобы уж совсем детскую психику укрепить.

 

Таа банальное невежество. Но ты же понимаешь, что пипл с куда большим желанием понесет бабки на очередной 3д-аттракцион, нежели потратит (условные) 300 рублей на произведение искусства. Остается только порадоваться, что в сеть перво-наперво слили скриннер, а не камрип, тогда бы это была вообще потеря из потерь.

Да я даже не могу вычислить корень этого странного явления. Спору нет, там были странные личности которые покупали в это же время билетики на какую-то отечественную комедь, и, что поразительно, учитывая ранний час, делали это по трезвости. Но есть ведь вообще замечательные юзеры которые даже свои любимые киношки-3D с бабахами смотрят в виде кривеньких копий, зато потом с большим чувством рассуждают что то спецэффекты кривые, то еще что не так. Хотя нормальным вроде очевидно, что есть такие фильмы, которые столь масштабны, что просто не терпят просмотра вне большого экрана, это же не ромкомчик что дома можно глянуть между обедом и глажкой белья с перерывами на чай и треп по телефону.

 

А еще меня внезапно сильно удручило что отечественный кинематограф в такой... назову это деликатно, в таком тупике и упадке. Ведь сколько тем не освоено, поле непаханое, а вечно ноют про кризис сценария. То же покорение Сибири или старательская лихорадка в Самоцветной полосе Урала в 16 веке. Тут тебе и свои Глассы, и свои Плейнвью, только снимай. Но проще каждый раз наспех стряпать какой-то стыд, дуться на зрителя и искусственно накручивать рейтинги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможности здорового сурового мужика и сурового мужика, помятого медведем, не одно и то же. Даже несолидно об этом спорить.
Спору нет, но адреналин , рацион из мяса гремучек и яиц , ягод, плюс суровая закалка с крепким здоровьем дали шанс Глассу. В киноадаптации в принципе Ваши притензии к мокрой шкуре даже несолидны.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот, у нас богатейшая история, масса великих исторических личностей, но лучше снять 10 комедий по 100 лямов за каждую, из которых до 50% откат, которые соберут по 300-400 лямов в прокате, при этом ныть про неокупаемость отечественного кино, про квотирование, про разнесение релизов, НДС на билеты и прочее, чем вложиться в один исторический эпик

 

вот разнесли Мстителей и Зори, Марсианина и Бойца - результат известен, Новый год отдали на откуп нашему кино, где выстрелили только Иваныч 3 и Лучший день, а вышедшие на 4 дня Выживший и Восьмерка уделали всех наших

 

может быть Викинг с Коловратом что-то и изменят к лучшему, ведь есть у нас таланты, но не дают им дорогу мафиози в киноиндустрии, которые сами не могут и другим не дают, потому что стыдно им будет за свои Сталинграды и УСы

 

p.s. сорри за офф топ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название чушь. Значит свет в кинотеатре гаснет, Сакамото начинает играть что-то грустное, но очень возвышенное и белыми огромными буквами на весь экран вспыхивает: "ПРЕВОЗМОГШИЙ". Потому что "Выживший" - это слишком ничтожно для того, что произойдет далее!

 

Сразу скажу, я не считаю, что в этой истории, а именно в персонаже Ди Каприо, есть какой-то реализм. Думаю даже авторы воспринимали его как нечто эзотерическое, намного более символическое, чем тот же "Мертвец" Джармуша. Правда реализма много в съемках, в экшн-сценах, в антураже, но это больше путает.

 

В принципе, посыл фильма понятен, но по моему он настолько тонок в философском плане, что почти переходит в эзотерику и сюжет, который должен быть очень простым оказывается на краю понимания. И вот, честно, не очень понимаю, благотворное ли влияние оказывает на эту идею иногда переигрывающий Ди Каприо в своей превозмогательной беготне по лесу. Что лесная одиссея с жизнью несовместима это понятно, Иньярриту, кажется, намеренно гиперболизирует испытания, выпавшие на голову герою (хотя, судя по недостатку информационных источников и доверию к ним, историю скорее всего чуток приврали еще на этапе жизни самого Хью Гласса). Но в этом как раз и суть - он демонстрирует не выживание Ди Каприо, а именно Превозмогание. Это процесс сакральный, ГГ будет орать, будет сверлить тяжелым взглядом, будет умирать, но все же всегда выживать. Это символ некого единения человека и природы (эзотерика же!), человека настолько объединившегося с этой дикой северной невозможность выживания, что просто он просто превозмог смерть. Не зря он там до этого был другом индейцев, хотя, наверное, это самый заштампованный символ единства с природой.

 

Противостоит ему, естественно, персонаж приземленный и крайне меркантильный. При этом надо отдать должное, его не сделали жалким или банальным злодеем - он сильный, очень умный и хитрый, не лишен отваги (просто не будет ей пользоваться, если это не выгодно ему), а главное - крайне самостоятелен. Вообще, я сострадал в этом фильме именно... Тому Харди. Да, Ди Каприо страдает, и справедливость на его стороне (имеется ввиду справедливость эзотерически привозможенной природы, так как человеческая рыжая справедливость недальновидна и убита первым выстрелом), однако, простота, логичность и последовательность героя Харди лично мне ближе. Я понимаю, что он делает, как делает и зачем, представляя собой, по сути, всю алчность человеческой цивилизации, в которой нет места ничему эзотерическому или сакральному - все ради выгоды. Я не могу даже ненавидеть его за попытку убийства ГГ и убийство его сына (это не спойлер - это даже в трейлере было), потому все что хотел Харди в этом предприятии - денег. И он нашел наиболее легкий и простой способ их получить. В этом поступке не было ни злости, ни жестокости, ни злопамятности (до этого у них был конфликт с Ди Каприо и расистские выпадки на его сына, но это ни в коем разе не мотив убийства для Харди).

 

Ну, и по вечной теме оскара для "Лео" я придумал лучшую сцену, но ее не разыграют. Если бы у оскаровского комитета (к сожалению, у них все вслепую) было б чувство юмора Золотой Малины, они б обязательно дали Оскар за мужскую роль в "Выжившем". Второго плана. Тому Харди. А потому и за мужскую роль первого плана. Тому Харди. За "Безумного Макса". Оскар дешевка, нервный тик Ди Каприо - бесценен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот, у нас богатейшая история, масса великих исторических личностей, но лучше снять 10 комедий по 100 лямов за каждую, из которых до 50% откат, которые соберут по 300-400 лямов в прокате, при этом ныть про неокупаемость отечественного кино, про квотирование, про разнесение релизов, НДС на билеты и прочее, чем вложиться в один исторический эпик

 

вот разнесли Мстителей и Зори, Марсианина и Бойца - результат известен, Новый год отдали на откуп нашему кино, где выстрелили только Иваныч 3 и Лучший день, а вышедшие на 4 дня Выживший и Восьмерка уделали всех наших

 

может быть Викинг с Коловратом что-то и изменят к лучшему, ведь есть у нас таланты, но не дают им дорогу мафиози в киноиндустрии, которые сами не могут и другим не дают, потому что стыдно им будет за свои Сталинграды и УСы

 

p.s. сорри за офф топ

Что поразительно, трейлер Лучшего дня я видела аж 3 раза в кт перед фильмами. И три же раза видела трейлер Мафии. Три-это дофига раз. Трейлер Выжившего не видела вообще ни разу на большом экране, особого вала постеров рекламных тоже не наблюдалось, не так давно один повесили в холле, но не сказать что это бомбардировка рекламой. т.е. если какие-то индивиды вроде нас тут чего-то там ждут и следят, то обычный зритель в принципе не то что бы много информации имел о фильме. И однако ж, видимо ныне даже отнюдь не киноманы знают что лучше сходить на "какой-то фильм с ДиКаприо" чем посетить очередного Воина или Мафию. Вот такой он, наш унылый кинопром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается только порадоваться, что в сеть перво-наперво слили скриннер, а не камрип, тогда бы это была вообще потеря из потерь.

я тоже вот радуюсь, но по другой причине: это хороший отсев "левой" аудитории, которой просто не надо на данный фильм. позырили 30 минут, выключили и пошли комикс или комедию качать. всё же "выживший" - это академическое кино, а оно далеко не всем по зубам и по нраву.

я была на вечернем сеансе, даже никому из своих не предложила со мной сходить. из нашего зала двое ушли с сеанса (с разных мест). не знаю - может, не понравилась кровишшша, а может утомили субтитры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее в фильме - картинка, оператор постарался на славу. Ну а так фильм конечно неплох, но затянут мальца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, я не считаю, что в этой истории, а именно в персонаже Ди Каприо, есть какой-то реализм. Думаю даже авторы воспринимали его как нечто эзотерическое, намного более символическое, чем тот же "Мертвец" Джармуша.

Пожму вашу руку, что ли. Вы правы, я согласна. Именно как нечто эзотерическое и символическое, на что автор неоднократно намекает, но все хотят видеть некую "плохую драму" и твердят про "флэшбеки с женой". Ога, особенно когда Гласс лежит в чистом поле с пожухлой травой и прямо над ним парит его жена. Ну так нет же, кому-то это не символизм из многих весьма тонких деталей, а флэшбек.

Правда реализма много в съемках, в экшн-сценах, в антураже, но это больше путает.

Думаю это был в том числе оммаж в пользу смотрибельности для тех, кто твердит про флэшбеки и "герой-терминатор, так не бывает!!!".

 

В принципе, посыл фильма понятен, но по моему он настолько тонок в философском плане, что почти переходит в эзотерику и сюжет, который должен быть очень простым оказывается на краю понимания. И вот, честно, не очень понимаю, благотворное ли влияние оказывает на эту идею иногда переигрывающий Ди Каприо в своей превозмогательной беготне по лесу. Что лесная одиссея с жизнью несовместима это понятно, Иньярриту, кажется, намеренно гиперболизирует испытания, выпавшие на голову герою (хотя, судя по недостатку информационных источников и доверию к ним, историю скорее всего чуток приврали еще на этапе жизни самого Хью Гласса). Но в этом как раз и суть - он демонстрирует не выживание Ди Каприо, а именно Превозмогание.

М, вы жжете, я снова согласна. В принципе, да, реализм в подаче действительно сбивает, потому что потом когда обдумываешь некоторые сцены они представляются уже отнюдь не столь простыми, как казалось первоначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога, особенно когда Гласс лежит в чистом поле с пожухлой травой и прямо над ним парит его жена. Ну так нет же, кому-то это не символизм из многих весьма тонких деталей, а флэшбек.

Это сон в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекс и Jarvys все верно написали - большое спасибо ребята за ваше мнение!:plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможности здорового сурового мужика и сурового мужика, помятого медведем, не одно и то же. Даже несолидно об этом спорить.

 

Святые угодники!!! Хватит уже этих постирушек!!! Кино про ВЫЖИВШЕГО!!!Он бы выжил в любом случае!!! Суровый мужик, даже помятый медведем, после убийства своего сына и не на такое должен быть способен! В нём адреналина, больше чем крови!! Он им и двигал!!!

 

Блин, в году выходит всего три-четыре суперского, дорогущего, мега-звёздного фильма! И нет чтоб кайфануть! Просто, расслабиться и получить наслаждение, эти ну.дилы и мара.мойки (ни на кого лично не указываю, имею в виду ту массу вечно унылых и недовольных) начинают копаться в таких беспонтовых деталях!! Ведь полно фильмов, куда можно вылить негатив, хоть и это овно с Нагиевым! Но нет!!! Они тут как тут!!! На заведомо кассовых фильмах!!! Конечно! Куда уж проще - высмеивать! А по мне, это тоже самое, когда хаят афигенно дорогую тачку, мол и разгон у неё всего 4 секунды, да и кнопка кондиционера какая-то некрасивая…

 

Кароче! Завидуйте потише!! Кому не нравится Голливуд - вэлком на Три Тэ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не собирался смотреть сей кин, но как-то внезапно захотелось. Захотелось после весьма положительных отзывов критиков, после шумихи вокруг Оскара для Ди Каприо и даже то, что бюджет 135 млн - сыграло свою роль, так как такой бюджет для фильма, где нет пришельцев, разрушений и супергероев означает великолепное качество графики там, где она будет. Так и было впрочем, но обо всём по порядку.

 

В целом фильм хорош, но ожидания были выше, нежели результат. Да, Ди Каприо и Харди сыграли шикарно, жестокость и суровость того времени показана во всей красе, да графика очень хороша (медведь вообще на высоте), но ... местами слишком гиперболизирована живучесть гг, но это ещё ладно, главный минус - местами реально было скучновато. Вот просто скучновато. Иногда фильм затягивает, но переодически выпускает тебя из своего мира и ты возвращаешься в мир реальный, где ты просто сидишь в кинозале и невольно отвлекаешься на другие мысли. Я же люблю, когда фильм не отпускает до титров (хоть это и не часто бывает). Ещё минус, по сути нет идейного посыла или каких-то вещей, над которыми задумываешься после просмотра или какого-то конфликта характеров, где каждый тем не менее по-своему прав. По сути главная завязка конфликта (

убийство сына

) происходит случайно в состоянии аффекта. Дальше гг движется к своей единственной цели — мести, преодолевая реальные и не очень препятствия. Но закончу отзыв всё-таки на самом главном плюсе. Пейзажи и их съёмка. Красотища просто нереальнейшая. Оператору и Ди Каприо Оскара. Можно и Харди, против не буду.

 

В целом, весьма мощное кино, но от известного по сути арт-хаусом режиссёра ожидал как минимум больше пищи для размышлений и какой-то противоречивости что ли, над которой опять же можно было б подумать после просмотра если не будет ничего другого.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что из кинотеатра!Фильм классный!Зал был полный.Особенно понравились в фильме общие планы окружающей природы!Красота невероятная!Сюжет малость перегружен сценами жестокости и отсутствием как такового стройного сюжета.Но это задумка режиссера и это можно понять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сон в первую очередь.

Так сны - это и есть главный источник символизма в художественных произведениях. Но вообще, это скорее бред, ибо к тому моменту герой малость устал превозмогать.

 

У меня есть вопрос к тем, кто заморачивался реальной историей Хью Гласса, потому что этой инфы я не нашел:

 

Сколько Гласс прожил после своего возвращения?

 

Я как раз не особо просто понял концовку фильма, хотя Иньярриту к тому моменту уже наверняка забил на реального Гласса и его героическое жизнеописание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть вопрос к тем, кто заморачивался реальной историей Хью Гласса, потому что этой инфы я не нашел:

 

Сколько Гласс прожил после своего возвращения?

 

Я как раз не особо просто понял концовку фильма, хотя Иньярриту к тому моменту уже наверняка забил на реального Гласса и его героическое жизнеописание.

 

В Википедии немного есть информации. В заправду ещё 10 лет. А в фильме… щас будет чёрный юмор - придя домой умер от перебродившей капусты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть вопрос к тем, кто заморачивался реальной историей Хью Гласса, потому что этой инфы я не нашел:

Вот что есть:

После этой удивительной истории выживания Гласс не бросил своего привычного занятия и продолжал сопровождать партии охотников на Миссури и других реках региона. Он прославился не только своим удивительным везением и волей к жизни, но и охотничьим умением, позволявшим добывать гораздо больше меха, чем другие. За годы работы в этих краях он стал настоящим знатоком местных рек и лесов, незаменимым помощником для любых путешественников, посещающих Северо-Запад США.

 

Старые враги Гласса — индейцы арикара настигли его спустя 10 лет после удивительной истории его выживания. Зимой 1833 года вместе со своими двумя спутниками он был убит и скальпирован на реке Йеллоустоун. Но его убийцы не остались безнаказанными — позднее эти арикара, выдавая себя за союзных индейцев минитари, присоединились к одной из партий Американской пушной компании в качестве проводников, однако внимательный траппер Джонсон Гарднер заметил в руках одного из них ту самую кентуккскую винтовку, принадлежавшую Глассу. В ходе недолгого допроса они были разоблачены и после признания казнены на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня слава Богу таких идиотов не было. И да, каждый раз поражаюсь когда родители берут мелкоту на взрослый рейтинг и как контроллеры пропускают, а до этого кассиры продают.

У меня много было пар под 30, но были под 50 и некоторые постарше. Школья не было.

 

На самом деле, кассиры не имеют права не продать билет, а контролеры не пропустить - при условии что ребенок пришел с родителями, и родители написали соответствующую бумагу о том, что они осведомлены о рейтинге и ответственность за свое чадо берут на себя.

Лично я, кстати, не считаю рейтинг 18+ верным ограничением для этого фильма. Уж не знаю, о какой именно "мелкоте" и "школье" идет речь, но неужели кто-то готов всерьез расстраиваться по поводу, к примеру, психики юношей 14 - 17 лет, увидевших этот фильм? Я скорее буду переживать за мальчиков, которых растят настолько нежными фиалками, что до 18-ти подобные фильмы - ни-ни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня слава Богу таких идиотов не было. И да, каждый раз поражаюсь когда родители берут мелкоту на взрослый рейтинг и как контроллеры пропускают, а до этого кассиры продают. Много было пар под 30, но были под 50 и некоторые постарше. Школья не было.

А вот мне с сеансом так не повезло. Школьников, причём не самых адекватных, было навалом. И казалось бы, рейтинг же. Спокойно пропускали их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть вопрос к тем, кто заморачивался реальной историей Хью Гласса, потому что этой инфы я не нашел:

 

Сколько Гласс прожил после своего возвращения?

 

 

 

ещё пожил, подался дальше, осваивать доселе неизвестные территории. траппером и маунтинменом он считался замечательным, уважали его наравне с другой легендарной фигурой - джоном колтером.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще меня внезапно сильно удручило что отечественный кинематограф в такой... назову это деликатно, в таком тупике и упадке. Ведь сколько тем не освоено, поле непаханое, а вечно ноют про кризис сценария. То же покорение Сибири или старательская лихорадка в Самоцветной полосе Урала в 16 веке. Тут тебе и свои Глассы, и свои Плейнвью, только снимай. Но проще каждый раз наспех стряпать какой-то стыд, дуться на зрителя и искусственно накручивать рейтинги.

Меня тоже посещала такая мысль. Ведь вместо того чтобы снимать очередную комедийную срань или обезъянью копию западных блокбастеров, лучше бы попробовали снять подобное. И главное все для этого есть. И бюджет раздувать не надо. Главное чтобы было желание у создателей. Пускай у фильма будут проблемы и серьезные, но если хоть пытались сделать что-то подобное и на совесть, то зритель это заметил.

 

И когда наши хмыри ноют что видите ли ихним фильмам слишком трудно соперничать с западными, когда разгоняют и давят своими "фильмами" все новогодние праздники и теряют 80% экранов через неделю, а потом приходит "Ревенант" и сметает весь наш мусор к чертям собачьим, то положение нашего кинопрома у параши ощущается особо сильно.

но неужели кто-то готов всерьез расстраиваться по поводу, к примеру, психики юношей 14 - 17 лет, увидевших этот фильм? Я скорее буду переживать за мальчиков, которых растят настолько нежными фиалками, что до 18-ти подобные фильмы - ни-ни.

Я о себе думаю и о том как это все школье (хотя полно и взрослых дебилов) может испортить мне просмотр фильма.

А вот мне с сеансом так не повезло. Школьников, причём не самых адекватных, было навалом. И казалось бы, рейтинг же. Спокойно пропускали их.

Сочувствую. Понимаю. Таких я долго не выдерживаю в зале и начинаю реагировать. Мне вообще мешают и раздражают даже тихие посторонние звуки).

Изменено пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже посещала такая мысль. Ведь вместо того чтобы снимать очередную комедийную срань или обезъянью копию западных блокбастеров, лучше бы попробовали снять подобное. И главное все для этого есть. И бюджет раздувать не надо. Главное чтобы было желание у создателей. Пускай у фильма будут проблемы и серьезные, но если хоть пытались сделать что-то подобное и на совесть, то зритель это заметил.

 

И когда наши хмыри ноют что видите ли ихним фильмам слишком трудно соперничать с западными, когда разгоняют и давят своими "фильмами" все новогодние праздники и теряют 80% экранов через неделю, а потом приходит "Ревенант" и сметает весь наш мусор к чертям собачьим, то положение нашего кинопрома у параши ощущается особо сильно.

 

 

Соглашусь. Вот сняли же "Находку" с Гуськовым про глубинку, смотрел на днях, отличный же фильм без всякой левиафановщины, быдлопьяной деревни и т.д., а толку. Просмотров мало и аудитории у российского зрителя для русского-то фильма.

 

Про Гласса. Хм...все-таки убили таки индейцы его в реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...