Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Неудержимые 2 (The Expendables 2)

За кого болеть то будем? Vol.2  

532 пользователя проголосовало

  1. 1. За кого болеть то будем? Vol.2

    • Джейсон Стэтхэм
    • Сильвестр Сталлоне
    • Дольф Лундгрен
    • Жан-Клод Ван Дамм
    • Чак Норрис
    • Скотт Эдкинс
    • За всех


Рекомендуемые сообщения

да нет,я как только посмотрел фильм сразу понял,что что-то не так...чего то не хватает.

и вспомнился именно этот момент из трейлера,потому что даже там он смотрелся куда динамичнее и лучше,т.к. Слай С Жаном именно ОБМЕНЯЛИСЬ ударами и я это запомнил.

а на деле мы получили совсем не то чего ожидали,по крайней мере я:(

 

мало того что Слай его поначалу швырял в разные стороны как хотел,а потом еще и харкнул в конце! ну это слишком...

надеюсь в режиссерке будет лучше смотреться! добавят парочку ударов Жану:)

не удивляет что Клодыч не захотел смотреть фильм... выложился на полную... но многое из этого порезали ((

по началу бой должен был выйти реальный крутяком... обмен ударами и так далее...

а решили сделать Слая супергероем... но даже и так он смотрится круто, просто обидно что могло быть намног лучше ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Таким образом мы и остаток смекалестой публики должны превратить в дурачков жующих попкорн и реагирующих лишь на левые однодневные приколы помойки шоу-бизснеса ?! Это не арт-хауж и авторское кино, где надо каждый кадр продумывать и знать отсылки на книги и картины великих творцов. Не придется часами сидеть и все изучать, что б вьехать в тему. Зайдут ваши тугодумные зрители в Гугл(сейчас у малолеток айфонов, наверное, больше, чем у старшего поколения:D) и проверят что за фраза была, котрую они не поняли, в тему кино зайдут как наша - заглянут и многое узнают. Иначе чего мы тут ошиваемся все на КП - узнаем что-то новое по фильмам от других, если сами не вкурсе.

Тем ценее становится фильм/музыка/книга. Не понял подтекст и отсылки - изучай-развивай свой интиллект. Мы так росли и знаем, что так интересней жить. А вы простите, за какое-то стадо тупако, а не зрителей все время заступаетесь. Мы в новых фильмах наверное много интересного потеряли из-за дублирования, уже начинаю подозривать это с чувством паранойи. Но тут хоть есть оригинальные дорожки, если кому надо изучит вопрос. Но просто надо держать руки прочь от классики жанра, тем более если делаешь бездарный дубляж. Тут все просто - мое мнение.

 

Так необязательно опускаться до попсы... но и хаить дубляж, не зная оригинального текста- дело последнее. Одна фраза- еще не весь текст.

Вы преувеличиваете наличие глубокого смысла в фильмах, которые сейчас выпускают. Их пишут не писатели... Не предполагаете ли вы, что зная дословный перевод текста, вас не охватил бы ужас?! Повторяю, иностранный язык и его речевые обороты имеют иногда совсем иной посыл, нежели тот, на который вы расчитываете ( даже переводя классику, многое изменяется). Но я с вами согласна, что всегда нужно стремиться к совершенству и воспитывать вкус. Вы также упустили тот момент, что у каждого фильма есть не по одному переводу ( даже один и тот же фильм в разных копиях имеет разную озвучку, следовательно, разный текст- думаю, вы с этаким часто сталкивались). Поэтому можно надеять на другой перевод в будущем. Может быть он будет более успешным, а может...

И вспомните салонный дубляж 90-х. Он тоже был в большинстве своем далек от того, о чем вы говорите ( гнусавые голоса и дворовый сленд- не высшее мастерство перевода).

А чтобы публика не опускалась до быдла, нужно закупать хорошее кино, а не то, что сейчас закупается в общей массе.

 

Относительно фразы.. чтобы ее правильно забить в айфон для понимания смысла- ее еще нужно правильно( без ошибок) записать на языке оригинала в адресной строке - а то они там найдут...:D

 

 

У вас не паранойя относительно того, что оригинальный текст должен быть лучше дублированного, это нормальное желание человека, неудовлетворенного тем, что слышал. Всегда хочется чего-то лучшего.

 

И еще... быает так, что хороший, очень хороший перевод настолько забивает видеоряд, что фильм теряет изюминку. Есть одна картина, которую я предпочитаю смотреть в оригинале, даже плохо понимая текст, так как там есть такие полутона, которые текст перевода стирает, стирая намек...

Так что хороший дубляж-это как написание шедевра.

Думаю, стоит подвести некоторый итог нашей полемики ( чтобы не заблудиться в деталях): вы считаете дубляж провальным, а считаю несколько иначе. Оба мы сходимся во мнении, что дубляж должен быть хорошо сделан. Вы считаете, что дубляж опустился до попсы, я считаю иначе, особенно после просмотров наших картин. Меня в фильме порадовало наличие сарказма, пусть не ровного, но все-таки.

И вы отсылаете отсылаете молодежь к интернету- похвально ( да, сейчас есть возможность кое-что там прочесть, просветиться).Но когда вы начинали смотреть такие картины, куда вы ходили узнавать по поводу не понятных вам фраз?! Не в библиотеку же...:D Чтобы воспитать вкус у вашего поколения были хорошие, прекрасно срежиссированные картины. Вам есть с чем сравнить. А какие шедевры есть сейчас?! Есть неплохие картины, но далеко не шедевры. И души в них мало и одна компьютерная обработка... одни спецэффекты.

Сейчас очень сложно понять хорош фильм или нет даже на КП, так как у всех есть свое мнение и все за него держаться, а вывода общего нет и не будет. Все равно приходится все смотреть самому.

Хотя большое спасибо людям, что информацией обмениваются. Есть возможность хоть что-то почерпнуть.

И еще, думаю, я пересмотрю картину еще раз, но в этот раз уделю больше внимание переводу. Может быть впервый раз, на радостях, я что-то упустила. Тогда снова поделюсь мнением. Возможно, я его и изменю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак да не мог нормально сделать, обязательно нужно супер победителем выйти. Это все из-за Сталлоне полюбому.

Слаю просто обидно стало, что в 1-м фильме его Остин отмудохал. Вот и отыгрался на Жане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слаю просто обидно стало, что в 1-м фильме его Остин отмудохал. Вот и отыгрался на Жане.

 

Значит скоро будет фильм с ожившим Жаном , где он отмудохает кого-нить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с ожившим, голову ему скотчем приклеют :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с ожившим, голову ему скотчем приклеют :D

 

ага :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня одного до сих пор тетка бесит? Честно лучше бы ей ван дамм нож вогнал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешно блин... пошли седня в кино - после 20 минут звук тупо вырубился - во 2 по навороченности кинотеатре:lol:

хорошо хоть деньги вернули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банда стариков (a.k.a. бывшие герои боевиков) выходят на бис. Что первая, что вторая часть - это не кино, а фансервис, где у каждого персонажа есть n-ое количество минут, чтобы посиять на экране и вспомнить былое + отсылки на известные работы + наши надмозги, решившие добавить ссылок в дубляже. Для ностальгических целей продукт Слая более чем подходит, но если его рассматривать как отдельное произведение, то картина не такая радужная. Главная претензия - сценарий даже по меркам восьмидесятых не выдерживает никакой критики. Можно возразить – мол, так и задумывалось, но какой-то это слишком вялый аргумент.

 

Один разок глянуть можно, но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудержимые 2, классный фильмец)В стиле старых добрых боевиков)Ну а уж "отрицательный" Ван Дам, это вообще круто смотрелось)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так необязательно опускаться до попсы... но и хаить дубляж, не зная оригинального текста- дело последнее. Одна фраза- еще не весь текст.

И еще, думаю, я пересмотрю картину еще раз, но в этот раз уделю больше внимание переводу. Может быть впервый раз, на радостях, я что-то упустила. Тогда снова поделюсь мнением. Возможно, я его и изменю.

 

Не хочу снова поднимать полемику, просто скажу, что дело не в одной фразе. Я смотрел все выходившие трейлеры, ролики и клипы в оригинале, и многие фразы могу сравнить с тем, что в итоге перевели наши умельцы. На основании этого могу сказать, что дубляж действительно ужасный. Помимо перевода, они ещё и подобрали плохие голоса для Шварценеггера и Уиллиса. Кроме того, я смотрел ещё и в переводе Гоблина. Этот товарищ недалеко ушёл от официального дубляжа по качеству перевода. Где-то перевёл точнее, где-то наоборот вставил отсебятину. В итоге его "правильный" перевод на деле оказался фуфлом. Поэтому лучше, конечно, смотреть в оригинале. Советую вам залезть на Пиратскую Бухту, я видел там много раздач экранок. Посмотрите сами и сравните, ну или подождите DVD, там обязательно будет оригинальная дорожка.

Кстати, по идее Гаврилов должен перевести "Неудержимых", он же первых перевёл. Может, у него лучше получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по идее Гаврилов должен перевести "Неудержимых", он же первых перевёл. Может, у него лучше получится.

 

Первый фильм, вроде, Володарский переводил...хотя я может и ошибаюсь (не помню просто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм, вроде, Володарский переводил...хотя я может и ошибаюсь (не помню просто).

 

И Гаврилов, и Володарский переводили. Просто Гаврилов мне больше нравится. А режиссёрскую версию перевёл Живов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня одного до сих пор тетка бесит? Честно лучше бы ей ван дамм нож вогнал.

 

Меня не бесит, наоборот к месту она там считаю была. А вот Хемсворт да бесил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Хемсворт да бесил.

 

Он нормальный был. Куда телка к месту?

 

Кутюр, Крюс, Стэтхэм, Сталонне, Лундгрен и телка ой как подходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не удивляет что Клодыч не захотел смотреть фильм...

 

:eek::eek::eek:

А как же он узнал, что его роль "порезали"?

Провидец он чтоли?

Если знал, то зачем тогда согласился сниматся?

 

А меня одного до сих пор тетка бесит? Честно лучше бы ей ван дамм нож вогнал.

 

Красивая девушка!

Как выглядит. Уж получше, чем эти новомодные супергероини!

А какой голос.

Блеск. Хочу узнать, какими фильмами она знаменита. Уж точно не боевиками, т.к. драма крепкая. И кем её заменить, если в неё нож вонзят? Мне жалко Хемсворта (уж подостойнеё чем его выпендрёжный братец и месть за него оправдана на все 100%), но эту прекрасную Китаяеку было - бы ещё жальче!

 

Я знаю по какой причине её взяли в это кино!

Это чтобы сборы в Китае были получше. Ибо Джет Ли ушёл и на его место хотели брать известного и уважаемого в Китае Донни Йена (который не терпит Чака Норриса, но мне нравится не хуже Чака), который отказался и на его место взяли известную в Китае актрису Юй Нань.

Похоже она ещё даст жару. Очень симпатичная и талантливая девушка с красивым голосом. Драма у неё первей боевиков и это наверное хорошо.

 

Вот Эдкинс тоже крепкий серьёзный талантливый драматический актёр, который в лёгкую смог бы сыграть в Шекспировских постановках. Не создаёт впечатления только тупого бойца, т.к. психологическая и драматические составляющие у него всё-же идут на первом месте - этим и нравится в первую очередь, т.к. может делать с помощью своего театрального образования убедительные образы не только бойцов с сильными ногами, но и серьёзными личностями, которые словом делают больше дела, чем тупо драками!

Изменено 30.08.2012 17:20 пользователем Alexx XII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он нормальный был. Куда телка к месту?

 

Кутюр, Крюс, Стэтхэм, Сталонне, Лундгрен и телка ой как подходит!

 

Да вот Хемсворт там не к месту как раз то был рядом со Сталлоне и Стэтхэмом.

А телка как по мне никогда лишней не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, какую девицу позовут в третью часть? Мне лично хотелось бы Йовович.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, какую девицу позовут в третью часть? Мне лично хотелось бы Йовович.

 

Джейка Джилленхола :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, какую девицу позовут в третью часть? ...

Джейка Джилленхола :D

 

Тома Харди !:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тома Харди !:biggrin:

 

Может быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в ней красивого и подходящего? Она вообще в команду не вписывается....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в ней красивого и подходящего? Она вообще в команду не вписывается....

 

Она скрасила одиночество и грусть Барни Росса.

А это очень даже неплохо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она скрасила одиночество и грусть Барни Росса.

 

О да, я прямо расплакался и в Неудержимых так важно скрасить одиночество Барни Росса =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, я прямо расплакался и в Неудержимых так важно скрасить одиночество Барни Росса =)

 

Ну...она не делала мыла!

Драма неплохая была.

Умеет играть!

 

И Эдкинс умееи играть, а не просто бить!

 

Эти двое - отличные актёры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...