Перейти к содержанию

К звёздам (Ad Astra)

1. Ваша оценка фильму  

808 проголосовавших

  1. 1. 1. Ваша оценка фильму

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 2. Лучший персонаж фильма
      0
    • Рой МакБрайд / Брэд Питт
    • Клиффорд МакБрайд / Томми Ли Джонс
    • Полковник Пруит / Дональд Сазерленд
    • Елена Лантос / Рут Негга
    • Ева МакБрайд / Лив Тайлер
    • 3. Лучший эпизод фильма
      0
    • Антенна
    • Путешествие к темной стороне Луны
    • S.O.S.
    • Послание
    • Wall-E
    • Хьюстон, у нас проблема
    • Проект "Лима"
    • Let it go
    • Через тернии к...
    • 4. Перспективы фильма в наградном сезоне
      0
    • Фильм получит награды/номинации в технических и в главных категориях
    • Фильм получит номинации/награды в технических категориях
    • Фильм не получит номинаций
    • 5. Лучший фантастический фильм про космические путешествия
      0
    • Планета бурь (1961)
    • 2001 год: Космическая одиссея (1968)
    • Солярис (1972)
    • Москва-Кассиопея (1973)
    • Отроки во Вселенной (1974)
    • Через тернии к звездам (1980)
    • Космическая одиссея 2010 (1984)
    • Столкновение с бездной (1998)
    • Армагеддон (1998)
    • Миссия на Марс (2000)
    • Красная планета (2000)
    • Солярис (2002)
    • Пекло (2008)
    • Луна 2112 (2009)
    • Гравитация (2013)
    • Интерстеллар (2014)
    • Марсианин (2015)
    • Пассажиры (2016)
    • Блуждающая Земля (2019)
    • К звездам (2019)
    • Другой фильм (можно указать в комментарии)


Рекомендуемые сообщения

а мотнуть несколько сообщений вниз, чтобы узнать, зачем там космос, не судьба, ок :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 768
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а мотнуть несколько сообщений вниз, чтобы узнать, зачем там космос, не судьба, ок :biggrin:

почитывал немного, там такие философские дебри, жаль, мне в таком не разобраться)

душевные муки, внутренний космос, я и понадеялся что посмотрю философскую фантастику, но хорошую) как пример "Солярис" с Клуни, там тоже душевные терзания, но сделано все так, что это близко и понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я соглашусь с тем, что сабж сделан не слишком понятно (мне - вполне, но это потому что на сегодня это моя любимая тема))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Total film как-то слишком восторженно оценили

IMG-20191205-230012.jpg IMG-20191205-230001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы нормальные уже совсем не делают. Гонки какие-то нелепые по луне, прокрадывание в ракету на последней секунде запуска через канализацию. Основную миссию так и не понял.

Сидит чудак в космосе и какая-то там хрень облучает землю, при этом самому дядьке на это побарабану, он всех убил и ждет пришельцев именно там.

:arrow:
а мотнуть несколько сообщений вниз, чтобы узнать, в чём суть миссии, не судьба, ок :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы нормальные уже совсем не делают.
или некоторые слишком серьезно и неправильно подходят к просмотру фильмов в жанре "фантастика" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питт красавчик, спецэффекты очень качественные. Пожалуй самый реалистичный космический фильм за многие годы. НО, ситуации действительно глупые и бредовые, верней сценаристы. Это или был реально сон героя или я не понимаю, как взрослые дяди могут быть глупей школьника. Поэтому очень сложно оценить.

 

Наверное 6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это фильм не про космос он тут как задний фон. Основное -размышления о жизни человека когда он остается один на один с собой.

Получилось не нудно, задуматься заставляет ведь у каждого есть дела которые "надо сделать, но которые ты не сделаешь" -селяви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невнятное недоразумение. Кажется, будто фильм переснимали и еще пару раз перемонтировали, а реж вывалился из корабля где-то в середине этих процессов. Как можно было родить такой сценарий? Как можно было его одобрить? Как на это дали денег? Ну ладно, сценарий написали обезьяны, бог с ними. Но продюсеры-то о чем думали? Как можно было ЭТО пустить в производство? Одно спасибо: старик Джонс все еще хорош. Хоть прибавку к пенсии заработал.

Фильмы нормальные уже совсем не делают. Гонки какие-то нелепые по луне, прокрадывание в ракету на последней секунде запуска через канализацию. Основную миссию так и не понял.

Сидит чудак в космосе и какая-то там хрень облучает землю, при этом самому дядьке на это побарабану, он всех убил и ждет пришельцев именно там.

 

Ну вон же он в конце все-таки решил полететь дальше! Да и Питт молоток, раскрутился на космическом вентиляторе, попал точнехонько в свою будку, а как бомбануло - он с помощью тяги от подорванного батиного трахтора домой и вернулся. И грит такой: "буду теперь жить и любить!" Вот ето я понимаю сайенс, факинг, фикшн!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну вон же он в конце все-таки решил полететь дальше! Да и Питт молоток, раскрутился на космическом вентиляторе, попал точнехонько в свою будку, а как бомбануло - он с помощью тяги от подорванного батиного трахтора домой и вернулся. И грит такой: "буду теперь жить и любить!" Вот ето я понимаю сайенс, факинг, фикшн!

 

Вот ещё Эпилог для полного счастья:https://youtu.be/z05anb6POLs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился, выглядит на большом экране всё красочно и т.д НО вот подгорало моментами от невеж и трусишки пилота, как он вобще смог проходить психологические тесты после определенных сцен и т.д все эти мелкие детали заставляют разочеровываться в фильме в целом, но так конечно твердая 7\10 ибо красиво всё + любовь к космосу не даёт засирать такие ленты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикол, Тайлер провожала в армию Бена Аффлека, а вернулся Брэд Питт. Чревоточина по-богатому.

 

так так так

 

зачем питту лететь на марс, если можно отправить записанные заранее сообщения?

 

 

лол, зачем Питту что-то писать, если отец без понятия, как звучит его голос?

 

 

Но это мелочь на фоне

 

 

того, зачем они забросили Лиму аж на Нептун, не иначе как мерзкая афера в Пентагоне. Искать жизнь в космосе с орбиты Нептуна легче, чем с орбиты Земли, в той же степени, как Луну удобней рассмотреть с большей яблони.

 

 

дурковатая вещь, конечно. Брэд, впрочем, в других не снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино! Особенно понравились гоночки на луноходах и то, как Питт на ракете зайцем летал, прокравшись в неё через марсианскую канализацию :plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вроде красиво и атмосферно,но сценарно это же просто стерильное ничто в вакууме.Самый дорогой сеанс психоанализа в солнечной системе.

 

А местные теории о Питте который весь фильм в отключке,сразу же разбиваются о тот факт,что на Землю его выкинула та самая бомбящая на всю систему НЕХ с корабля папки.Ну т.е. либо весь фильм это сон собаки,либо ничто тут сном собаки не является.

А потому весь тот ворох антинаучной ерунды оправдать нечем.

Питт скучный,эмоциональный заряд у истории отсутствует,поэтому не тянет она ни на удобоваримое мыло в космосе,ни на серьезное СиФи.

Удивляет только то,что кто то дает на это кучу вечнозеленых,тогда как более перспективные концепты и франшизы не получают зеленый свет.Существование этого фильма я могу оправдать только тем,что продюссеры очень хотели кинчик в космосе с Питтом.Только ни с актером в тренды не попали,ни с жанром.

 

Ну и это-

нечего там в космосе делать,мертвый он,идите лучше социализируйтесь на Земле,плодитесь и размножайтесь.Такими темпами жанр растеряет весь романтический лоск.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнило Гравитацию, там тоже была такая психотерапия героини в метафоричном космосе. В сабже тоже не сайфай на первом месте, а путь героя к самому себе, изживание травм детства, которые рушили его жизнь. В общем, все пережил, простил, отпустил, и все это под жизнеутверждающий финал. В целом, это вполне себе трогает, вызывает участие и сопереживание персу Питта.

 

Понравился дизайн лунной и марсианской базы, вообще, сайфай составляющие и экшн моменты вполне ничего так сделаны.

 

В целом, фильм производит невнятное впечатление, получилась какая-то жанровая чересполосица, где жанры не дополняют друг друга. Смотреть можно, но не то, чтобы обязательно. На большом экране можно помедитировать под фильм, если есть настроение, но не более.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли бы удалось высидеть это в кинотеатре. Немного интересного экшена и старина Джонс, вот и все плюсы этой тягомотины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слегка в шоке с треда. Им тут настоящее K I N O подвезли, а они нос воротят. Тьфу...

 

5286dde1a17b3a9ea917200b696ee9a86654a408.gifv

 

Удивительной красоты, атмосферы и эмоциональности сай-фай. Холодный, пустой ( в контексте истории подобная характеристика приобретает дополнительный вес) и меланхоличный, но именно это и делает космос космосом. Может сыграло роль то, что я обожаю личные и медитативные истории о самом сокровенном, может то, что игнорировал любые материалы по теме и получилось просидеть с максимальным интересом все 2 часа, может и то, что здесь мастера (графен, музло, операторка, постановка и остальные) сплелись в почти идеальный фантастический коктейль, а может и всё вместе. Вот как сел, так и не поднимал жопу с дивана и не отрывал взгляд от экрана, словно в чёрную дыру засосало. От катастрофы на орбите до надоевших наземных вояк, от них к потребительскому скаму и безумным пиратам на Луне, дальше сюрреалистичный и пародийно-оммажный Марс с неуютной параноидально-клаустрофобной атмосферой и вплоть до таинственного пункта назначения через новые порции боли, потери, сомнений и безысходности. Всё это одновременно с интригой, грамотной динамикой и шикарными техническими решениями. Развязка, наверное, единственное, к чему бы я мог придраться. Если драма с отцом ещё работает во многом из-за Брэда и долгого билдапа главного героя, то вот

 

 

Ли Джонс и его ситуация слегка разочаровывает. Может я зря ждал чего-то необычного, может я слишком сильно хотел поверить в правоту Клиффорд. В какой-то степени об этом задумываешься с самого начала, но тогда что-то всё равны должны показать как замену.

 

Ощущение небольшого опустошения и обмана. Реалистично, бгг. С другой стороны, идея

 

 

величайшей наивности в истории человечества, подтверждение, пускай и временное, того, что возле нас рядом ничего нет, что мы обречены на вечное разумное одиночество

 

это весьма интересно и в какой-то степени нестандартно. Плюс Питтушка финал дожал очень хорошо. Из-за всех этих непоняток, возможно, я и не определился с эмоциями от 3 акта. 50 на 50, без явного победителя.

В любом случае, это было потрясающе увлекательно, невероятно красиво, по чувствам и настроению фильм попадает точно в цель. Грэй сделал очень сильный шаг вперёд как постановщик, за что ему огромный респект. Работа Ван Хойтемы, как и положено мастеру, удивительно красива, кадры в распечатку и можно смело обклеивать комнату космическими обоями. Не менее прекрасна и роль Питта, его в фильме чрезвычайно много, это его фильм и его личная история - по первым ощущениям это один из сильнейших перфомансов в его карьере. Голливуд голливудом, но если бы мог выбирать, то номинашка отсюда. Ну, и под самый конец хотелось бы сказать о главном гении сабжа - Рихтер. Сначала не мог понять, почему саундтрек такой богичный и при этом такой знакомый...А потом осознал, что это новый Максимка. Теперь понятно. 10 из 10, о госпаде.

Ещё один экземпляр на полку прекрасной фантастики. Жанр по-прежнему чувствует себя замечательно, с чем и поздравляю истинных любителей.

 

Submit

 

tumblr_pyrhcx9Gqs1sq03lro10_540.gifv

 

Изменено пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший отзыв. Мне нравится, даже больше чем фильм :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу...

ты со своим сибубом познал все грани аутизма и тут себя спокойно чувствуешь. А эти что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если, как оказалось, до Нептуна можно добраться настолько легко и быстро - всего-то 60 дней (!), это с какой скоростью он летел и что это за двигатели у него?! - то отчего же не отправили спасателей к Лиме, когда она впервые потеряла связь?

И уж тем более, когда начались проблемы и было получено сообщение об убийстве членов экипажа?

И сразу второй вопрос - зачем нужно было городить всю эту шпионскую историю с полетом Питта, когда опять же могли сразу отправить пару кораблей с бомбами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм о том,как Питт борется со своими детскими травмами,чтобы иметь возможность начать нормальную и полноценную взрослую жизнь.Остальное-шелуха.Поэтому и популярна версия,что Питт в отключке,ведь она сразу же может закрыть все вопросы к логике местной истории.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как переводится Ad Astra?

 

С 2,5 месяцами сценаристы лихо лажанулись. Это, наверное, моя главная претензия к фильму. Понимаю годиков три, а то и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как переводится Ad Astra?

 

К звёздам.

 

Per aspera ad astra - через тернии к звёздам. Ad astra per aspera - к звёздам через тернии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Удивительно насколько название не отражает сути произведения. Звезд в фильме нема и никто так и не полетел к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...