Перейти к содержанию

Звуки Музыки (The Sound of Music)

Мнение...  

36 проголосовавших

  1. 1. Мнение...

    • шедеврально
    • отлично
    • хорошо
    • средненько
    • плохо
      0
    • хуже нет
      0


Рекомендуемые сообщения

да нет, состав был неплох. просто после фильма смотрелся иначе, как-то более плоско и неярко, наверное.

меня скорее возмутили декорации, которые ну никак не могли помочь мне представить все события в Австрии, средь гор и лугов.=))визуальная обработка постановки именно на этом мюзикле не впечатлила.

 

Особенно если побываешь в настоящих австрийских Альпах. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно было пересмотреть недавно этот фильм-мюзикл, тем более видела его уже много лет назад. Всё тут практически идеально: и актёры, и песни, и постановка. Душевно снято, что смотреть одно удовольствие. Джули Эндрюс, конечно, прекрасный выбор на роль Марии - весьма удачно вписалась в образ героини. И песни очень хорошие тут звучат, "My Favorite Things", наверное, больше всего запомнилась. Ещё красиво показаны горные окрестности с полями и озёрами, так живописно и гармонично вписавшиеся в фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В холодную промозглую пятницу так чудесно посмотреть этот шедевр, который когда-то закупил на 10 лет СССР и мы ходили несколько раз на его последний широкоэкранный формат в кинотеатре.

Сегодня опять пересмотрела со слезами восторга с самого первого кадра удивительной страны Австрии до самого напряженного с погоней - последнего.

Какое красивое начало фильма, я такого более не помню, а ведь фильм 1966г.

Прочитала отзыв о нем

I haven't watched this film for at least 5 years, possibly more (don't get me wrong though, I've had the soundtrack memorised for over a decade :p) and jeez is it better than I remembered... There's about 80-90% of the film I'd forgotten about all together, and watching it as an adult REALLY puts it in a new light. I never noticed before just HOW political this film is before, not to mention the fact my friends and I had a very long conversation about whether or not the Countess is as bitchy as we remember/painted her to be... Fantastic film, definitely in my top 10 favourites

И под многим могу подписаться - только с годами понимаешь, что значит там политика и какая стерва на самом деле утонченная баронесса.

Обязательно дайте посмотреть этот фильм своим детям , и у них прибавится немного больше радости в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю мюзиклы, но этот фильм - исключение :)

 

Интересно, а много ли вообще мюзиклов на фоне природы? Это одна из изюминок фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю мюзиклы, но этот фильм - исключение :)

 

Интересно, а много ли вообще мюзиклов на фоне природы? Это одна из изюминок фильма.

Много музыкальных фильмов на фоне природы, хоть и не мюзиклы , пока вспомнила один -Серенада солнечной долины, советских полно кстати.

Современных таких вообще не знаю, сейчас же нет настоящих звезд, которые и поют и танцуют на уровне профессионалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много музыкальных фильмов на фоне природы, хоть и не мюзиклы , пока вспомнила один -Серенада солнечной долины, советских полно кстати.

 

Ну тогда не такая уж и изюминка. Но всё равно очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда не такая уж и изюминка. Но всё равно очень хорошо.

В нем очень много очень хорошего и вот это количество хорошего и есть одна большая изюминка))

А сколько там тонкостей незаметного и ненавязчивого, зато эффективного воспитания детей!

Не зря ведь Джули Эндрюс до этого играла Мэри Поппинс.

Казалось бы, почему такая живая девушка Мария так привязана к монахиням, ведь ей там должно быть ужасно скучно? Непонятно это пока мы не увидим и не услышим настоятельницу.

И как сама Мария быстро справилась с детьми, разобралась, что они обиженные со всех сторон и в то же время не стала их жалеть за выходку с лягушкой.

Сами уроки музыки потрясающие, ведь по фильму песни это импровизация, при этом для усиления запоминания используются и жесты и ассоциации и вообще вся атмосфера радости и прекрасной природы.

Вроде бы идиллия - и тут же дети ведут себя как дети - и на деревьях висят и в реку падают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нем очень много очень хорошего и вот это количество хорошего и есть одна большая изюминка))

 

Согласна полностью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший мюзикл!

Изумительная музыка, смотрела сто лет назад, но до сих пор все песни так и звучат в сознании. Волшебная природа, что для меня всегда большой плюс в фильме.

Но мне не нравится внешность героини, не люблю такой типаж, хотя бы причёску ей сменили. Гладкая блондинистая стрижка вызывает у меня неприятные ощущения, не знаю почему. Но это лично моё восприятие. Для мюзикла Эндрюс превосходная актриса, зажигалочка с восхитительным голосом. А вот Пламмер немного стёрся в памяти, видимо - актриса перетянула одеяло на себя, он проходит лишь фоном для музыкального ансамбля, свистит в свисток и неуверенно слабеньким голоском подпевает на сцене. А детки превосходны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне не нравится внешность героини, не люблю такой типаж, хотя бы причёску ей сменили. Гладкая блондинистая стрижка вызывает у меня неприятные ощущения,
видимо не успела волосы отрастить, да и носик у ней подкачал.

С другой стороны ведь не за красоту ее полюбиил бравый отставной моряк, она показала ему какие хорошие у него дети, что они семья и вернула ему вкус жизни, особенно через музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к более старшей аудитории, из тех кто смотрел этот фильм в кинотеатрах в 70-х.

Я АБСОЛЮТНО точно помню, что в фильме песни были переведены на русский язык. Другого такого случая я даже и не упомню, а в этом - было.

До сих про помню припев "главной" песенки:

До - нам дорог первый звук

Ре - движение вперед

Ми - не мяу, ми - не му

Фа - труба нас вдаль зовет

Соль - соль в песенке моей

Ля - ля-ля поет весь дом

Си - смелей и веселей

Мы вернулись снова к До.

 

Странно, но других песен из этого фильма на русском не помню, а "Эдельвейс" вообще себе не представляю на русском, а вот эту - помню.

Уже много лет ищу... уже даже не эту версию фильма (потерял надежду), а хоть тех, кто тоже помнит это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опросе - шедеврально. Шикарнейшая вещь, три часа пролетели незаметно, и обе половины по своему хороши. Песни, актеры, музыка, природа - круто. Лишь сцена признания в любви затянута чуток совсем. Изменено пользователем Джампер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание в кинорулетке.

 

Фильм о том как монашка становится няней богача и создает там группу. А впоследствии вместе с группой эмигрируют в Швейцарию.

 

Все сыграно очень хорошо. Именно по этому в опросе голос за хорошо. А оценка 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мюзикл. Классическая love story с ноткой военной драмы в конце. Приятная музыка, некоторые песни даже спустя 50 лет очень неплохо звучат и задевают. Чем-то напомнило "Унесенные ветром". И там и там героиня из молодой, неопытной девушки вынуждена стать женщиной. Идет долго, но времени не жаль ни капли, несмотря на то, что к мюзиклам особой любви не питаю. Итого: добрый, хороший фильм. 7/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая картина.

Условно выделил бы в ней три части, различающиеся интонационно: комедийная, мелодраматическая и драматическая.

Помимо великолепной природы, благоприятное впечатление производят и локации (например, монастырь и особняк).

Музыкальное оформление весьма приятное. Моя самая любимая в этом плане сцена - Sixteen Going on Seventeen (прекрасное сочетание с нежным визуальным рядом).

Из актёрского состава выделил бы дебют Чармиан Карр в роли Лиcель. Грустно, что её первая роль является также и предпоследней.

8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же хорош был бы этот фильм без музыки и песен...ведь под конец, где они уже семьей выступают на сцене это уже настолько прелось и надоело, что смотришь просто фоном на эти песни. Хорошо хоть под конец ввели немного напряги да сцену с предательским бывшим дружком старшей дочери. А так....еще в кайф была первая песня, где актриса бегала по полям-лугам и с травинками пела, да с воздухом общалась...ну это я так себе надумал. что б интереснее было вот это мнение писать....а так я даже не знаю, как я 3 часа выдержал то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обладатель 5 премий Оскар, включая Лучший фильм, от режиссера Роберта Уайза.

Замечательный мюзикл, большой 3х часовой хронометраж пролетает незаметно.

Шикарные пейзажи - горы, луга, города и храмы, великолепные музыкальные номера, запоминающиеся, а некоторыми услышанные ранее, песни.

Молодой Кристофер Пламмер и прекрасная Джули Эндрюс в главных ролях, также запоминаются и актеры-дети.

Да, есть чуть перебор в слащавой мелодраме, но просмотр это не портит.

Сама картина жизнеутверждающая, светлая, возможно "зайдет не всем", как зашла мне, но просмотра достойна и спустя десятилетия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная, красивая картина с великолепным кастом. Один из лучших американских мюзиклов. Шедевр американского кино. 9/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм пока не смотрел, но, когда "листал" сцены, взгляд невольно задержался на баронессе. Очень красивая актриса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...