Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звуки Музыки (The Sound of Music)

Мнение...  

36 проголосовавших

  1. 1. Мнение...

    • шедеврально
    • отлично
    • хорошо
    • средненько
    • плохо
      0
    • хуже нет
      0


Рекомендуемые сообщения

7665.jpg

Мировая премьера: 2.03.65г

Режиссер: Роберт Уайз

Продюссеры: Роберт Уайз, Ричард Д. Занук, Сауль Чаплин, Peter Levathes.

Сценаристы: Ховард Линдсэй, Рассел Круз, Эрнест Леман, Мария Аугуста Трапп

Композитор: Ричард Роджерс

Продолжительность: 174 мин

В ролях: Джули Эндрюс, Кристофер Пламмер, Марни Никсон, Элинор Паркер и др.

Молодая женщина накануне второй мировой войны устраивается гуверанткой в семью крайне строгого вдовца, офицера и отца семерых детей.

Не знал, что есть мюзикл, который понравится больше Моей Прекрасной Леди. Вот он. Природа отличная, Джулия Эндрюс обаятельна- кругом позитив. Музыкальные номера не надоедают. Один из самых добрых и жизнеутверждающих фильмов, которые видел.

3.jpg.11c144407bc0feddf8ffcbbdf1316b4b.jpg

2.jpg.8edac2ee83c86b138401fe7fdd51ab4d.jpg

1.jpg.5e648e2a28f089e4b810a0660acf1b2f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжительность для мюзикла конечно адская, от этого и смотрится он слегка тяжеловато. Раза два во время просмотра у меня возникало ощущение, что пора бы уже заканчивать, но нет, приключения продолжались. Хотя, конечно, за Джули Эндрюс и за саму заглавную песню простить можно многое.

 

P.S. Эх, если бы еще и Коннери здесь сыграл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, вообще-то не очень-то увлекаюсь мюзиклами, но "Звуки музыки" - это что-то особенное! :) Фильм, любимый с детства-юношества. Казалось бы - весьма незатейливый сюжет, про гувернантку и семерых! детей, разве может быть такой фильм интересен для просмотра более, чем 1 раз? но... фильм, багодаря особой атмосфере, (в том числе и "звукам музыки" :)) и прекрасной игре Джули Эндрюс, доброй, открытой, слегка наивной, но такой симпатичной девушки - оказался тоже добрым, оптимистичным и очень душевным - и поэтому смотрится мною всякий раз, когда показывается!

А какие там великолепные природные пейзажи! Красота!

/надо бы, кстати, этот фильм и на ДВД приобрести! как лекарство от меланхолии:)/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prokuratorpp, а что, на эту роль планировался Коннери?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планировался. И хорошо, что только планировался- злой офицер из него вроде никакой после Бондиан. Еще Ричард Бартон. Вот последний бы выглядел куда круче, имхо.

Еще О.Хепберн отказалась от глав.роли, а жаль очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный мюзикл, который мне не нравится. Даже при наличии Джули Эндрюс, Кристофера Пламмера и более чем хороших музыкальных номеров, фильм смотрится затянуто, да и хронометраж просто убийственный. Лично мне не хватило двух попыток досмотреть его до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

prokuratorpp, а что, на эту роль планировался Коннери?
Ага, планировался. И я вполне его представляю в этой роли. Да и в мюзиклах у Коннери опыт имелся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, а я что-то не очень его в этой роли представляю. Кристофер Пламмер на все сто процентов соответствовал образу, как мне показалось. Коннери для этой роли... слишком ироничен, что ли. Хотя, как знать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, а я что-то не очень его в этой роли представляю. Кристофер Пламмер на все сто процентов соответствовал образу, как мне показалось. Коннери для этой роли... слишком ироничен, что ли. Хотя, как знать...

 

Кстати, сам Кристофер Пламмер отзывался крайне нелестно об этой своей работе. Ему претило такое слащаво-положительное действо и его достаточно шаблонный образ, и он даже потом всегда, когда вспоминал об этом фильме, искажал название, добавляя туда что-то про сопли... типа Сопливые звуки... ;)

 

А мне фильм понравился! И Джули Эндрюс очень понравилась... Из нее получилась отличная гувернантка - бойкая, острая на язычок и так сильно любящая детей и их папашку...

 

Музыкальные номера бесподобны... Особенно конечно в исполнении детей и главной героини (про семь ноток, например... Сколько раз я слышала эту песенку по-русски, но никогда не знала, что она из этого мюзикла. Очень приятное открытие было :) )

 

А как здорово снято.. Какие пейзажи... Горы... луга... австрийский городок, католический храм... очень красивые планы... Хоть картины рисуй!

 

Проголосовала за Отлично. Замечательный фильм... Смотрела несколько раз и не надоедает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный! Первый раз смотрела в глубоком детстве. А детям, как известно, трудно долго высидеть, если неинтересно. У меня было наоборот. Разочарование, что все уже закончилось. Отлично!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Звуки музыки" - не просто очередная лёгкая комедия для семейного просмотра, это ещё и ,возможно, величайший киномюзикл всех времён и народов, пусть и воспринятый многими как слишком сахарная слащавая мелодрама. Картина светла и жизнеутверждающа (во многом благодаря шикарной съёмке пейзажей, ах эти великолепные горы!), как и героиня Джули Эндрюс, очаровавшая, наверное, всех, кто смотрел это кино.

 

Великолепный фильм, к которому обязательно захочется вернуться ещё раз и особенно приятно пересматривать в праздничные дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безоговорочно причисляю Звуки Музыки к шедеврам, несмотря на то, что видела его столько раз...! Бабушка моя любила устраивать просмотр фильма всякий раз, когда мы приходили в гости, раз в месяц...

 

Характер у бабули был как у Фон Траппа до встречи с Марией - никто никогда не спорил с нею. Обычно, все обреченно садились у экрана, но через пять минут забывали, что смотрят фильм 100-ый раз.

 

Художественные достоинства картины мне сложно оценивать, она стала частью моей семейной истории. Мне иногда, кажется, что я была очевидцем событий фильма, а может даже и героиней...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безоговорочно причисляю Звуки Музыки к шедеврам, несмотря на то, что видела его столько раз...! Бабушка моя любила устраивать просмотр фильма всякий раз, когда мы приходили в гости, раз в месяц...

 

Характер у бабули был как у Фон Траппа до встречи с Марией - никто никогда не спорил с нею. Обычно, все обреченно садились у экрана, но через пять минут забывали, что смотрят фильм 100-ый раз.

 

Художественные достоинства картины мне сложно оценивать, она стала частью моей семейной истории. Мне иногда, кажется, что я была очевидцем событий фильма, а может даже и героиней...:)

sulushash naiman, так классно!!! :) обожаю такие семейные истории.. Когда фильмы становятся неотъемлемой частью жизни нескольких поколений..

 

Вот это настоящая фамильная ценность.. Не то, что там фарфор или вилки серебряные.. Вот оно самое.. ценное..

 

Представила себе очень ярко Вашу бабулю с железным характером.. Это так чудесно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sulushash naiman, так классно!!! :) обожаю такие семейные истории.. Когда фильмы становятся неотъемлемой частью жизни нескольких поколений..

 

Вот это настоящая фамильная ценность.. Не то, что там фарфор или вилки серебряные.. Вот оно самое.. ценное..

 

Представила себе очень ярко Вашу бабулю с железным характером.. Это так чудесно )))

 

Да, бабушка у меня была человеком не простым, но замечательным. Кстати, во мне есть кое-что от нее - устраиваю своим племянникам такие же просмотры фильмов, любимого мною А.А.Тарковского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот купился на шедевр - взял БД и остался разочарованным - не зацепило. Фильм не сомненно хороший, но ничего шедеврального я там не увидел и не услышал - пересматривать второй раз желания нет совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влюбилась в этот фильм сразу и навсегда:D Джули Эндрюс и Кристофер Пламмер бесподобны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот купился на шедевр - взял БД и остался разочарованным - не зацепило. Фильм не сомненно хороший, но ничего шедеврального я там не увидел и не услышал - пересматривать второй раз желания нет совсем.

 

Я наоборот ожидал худшего, а остался более чем доволен, т.к. от мюзиклов изначально не жду шедевров :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня было большим сюрпризом узнать, что мюзикл, по которому был сделан этот фильм, был основан на реальной истории. Конечно, сильно измененной и романтизированной, но все-таки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пламмер в роли Фон Траппа - это же просто мечта, а не мущщина!!! А Эндрюс?! Мария, вот уж точно: "She is gentle! She is wild! She's a riddle! She's a child! She's a headache! She's an angel! She's a girl!". Я из-за одной только этой парочки (и хора монахинь) смотрела этот фильм с пол-дюжины раз. Плюс, тут такие песни чудесные - они запоминаются, их хочется слушать отдельно от фильма (у меня "My Favorite Things" давно и прочно обосновалась в качестве рингтона) и их хочется петь самому :)

Мюзиклы - это, конечно, на любителя. Видимо, я из таких, потому что фильм этот мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, шедевр. Даже нет слов описывать впечатления от него. Настолько он западет в душу, и хочется смотреть и смотреть. А мюзиклы я люблю )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, наконец, сходила на мюзикл, обильная реклама которого уже порядком набила оскомину. И еще раз поняла, насколько все-таки хорош фильм. Несмотря на то, что по жанру он считается мюзиклом, ставить его на сцене - не самая удачная идея, имхо. Во-первых, все действие разворачивается в невероятно живописном уголке, а показать его красоту на сцене, даже с самыми дорогими и роскошными декорациями, просто технически невозможно. Вчерашнее стыдливое подсвечивание цветастых панелей, имитирующих собой бескрайние австрийские зеленые поля и луга (и горы, которые заменила собой лестница), еще раз подтвердили мои опасения. Кроме того, совершенно непередаваемый тембр голоса Джули Эндрюс в фильме буквально завораживает, не говоря уже о ее мимике и движениях.

Кристофер Пламмер бесподобен в роли фон Траппа. Никакой вам "мачистости" и холеного покачивания накачанного торса.

Отдельное раздражение вызвали вчера песни, неловко переведенные и адаптированные под многострадальный русский язык. Когда в тексте одной из главных песен со сцены раздается "Гудбай...гуднайт" (как бы русской сцены, ага), начинаются легкие эпилептические судороги даже у человека, привыкшего к постоянным иностранным словечкам в лексиконе современной российской молодежи.

И остается только еще раз порадоваться тому, насколько звучно и органично песни звучали в фильме, сделав его столь дорогим сердцу миллионов зрителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на то, что по жанру он считается мюзиклом, ставить его на сцене - не самая удачная идея, имхо.

К Вашему сведению, сначала этот мюзикл был поставлен на Бродвее, а потом была снята экранизация. Никак не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в таком случае - тем более экранизация намного удачнее мюзикла.=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, просто у фильма больше возможностей заинтересовать зрителя, как-то дополнить действие, интерьерами, пейзажами; а у спектакля, по сути, есть только актерская игра и музыка)

Дальше уже речь о личных предпочтениях. Мне, например, было бы интересно посмотреть живое исполнение) А Вам, возможно, просто не очень повезло с составом, такое тоже бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, состав был неплох. просто после фильма смотрелся иначе, как-то более плоско и неярко, наверное.

меня скорее возмутили декорации, которые ну никак не могли помочь мне представить все события в Австрии, средь гор и лугов.=))визуальная обработка постановки именно на этом мюзикле не впечатлила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...