Перейти к содержанию

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 353 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

Чё-то я забил на Radiohead с их Кидэями и Амнезияками. Как-то лень, честно говоря. Зато обратился к старым вещам, типа R.E.M. и "Роллингов", только которых последние несколько дней и слушаю.

 

Что касается РЕМ, то "Мурмур" я меня так и остался любимейшим и непревзойденным (в их творчестве) альбомом. "Автоматик фо зэ пипл" также с удовольствием переслушал.

 

А вот с "Роллингами" имеет место некое смещение акцентов. У них вообще хороших альбомов, по правде говоря, не так уж и много (хороших синглов и сборников - куча). Раньше Beggar's Banquet сильно опережал всё остальное в моем рейтинге симпатий. Сейчас же Sticky Fingers кажется не менее, а может и более классной пластинкой. Очень ровной, состоящей исключительно из сильных композиций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец дорвалась до нового альбома моих горячо любимых muse (resistance), каково было мое изумление когда услышала отголоски квин!!!

 

Читала много не самых лестных отзывов о новом альбоме, большинство как раз ссылаются на плагиат которого я там правда в упор не увидела (есть отсылки к творчеству квин но не более, к тому же всё самое интересное уже давно придумано до нас), но после прослушивания была в восторге, много пианино, отсылок к классической музыке, музы в своем репертуаре, удивительный и неповторимый вокал Метью Беллами для меня как наркотик, чьим бы творчеством они не вдохновлялись во время создания этого альбома (к слову Фредди Меркюри и Квин для меня просто гении) они все равно звучат неповторимо, одна из немногих современных групп музыку которой можно узнать с первых аккордов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Resistance - лучшая песня на альбоме, потому что действительно свежая и самобытная. Я бы хотел, чтобы вся пластинка была такой. True Muse.

Подписываюсь, эта песня мне тоже понравилась больше всего.

 

Exogenesis pt.1 - главный вопрос: а зачем вообще, надо было дробить Экзогенезис на три части? Была бы длинная, со сложной структурой, но от этого бы только выиграла. Первая часть сама по себе красива, но нет в ней какой-то искорки, в результате она быстро выветривается из памяти.

 

Exogenesis pt.2 - начинается как Hoodoo, с таким же вкрадчивым вокалом, а продолжается как Butterflies & Hurricanes, где рояль размешивает ударные сегменты.

 

Exogenesis pt.3 - брат Ruled by Secrecy, только со смычковыми вместо клавишных. Такая же мрачноватая альбомная финалка с пафосным настроением.

Мне кстати тоже не понятно зачем они разбили на части целостное произведение...? Но симфония на мой взгляд все же главное достоинство альбома, удивили, кстати в живую, уверенна, я была бы от нее вообще в полном восторге.

 

Однако, не нужно забывать, что Muse - та редкая группа, что живьём звучит не то, что не хуже, а ещё круче, чем в студии. Поэтому последний шанс "Сопротивлению" я дам, когда услышу его live. А пока: back to BHAR. End of file.

 

Очень надеюсь что они все таки приедут и я тоже услышу его именно в живую, на этот раз совершенно точно составив тебе компанию:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... новые альбомы вокально-инструментальных ансамблей 'Нил' и 'Нупогрызи'. Петька огорчил, а вот Нильские Крокодильцы по ходу выдали альбом года в Музыке Высших Сфер! И уж точно это лучший дицк в их дицкографии! :wow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время очень нравится творчество Софи Эллис Бекстор. И почему я раньше о ней ничего не слышала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время очень нравится творчество Софи Эллис Бекстор. И почему я раньше о ней ничего не слышала?

 

Интересная девушка, мне она тоже нравится :) Но уже довольно давно, еще с самого первого ее сингла с DJ Spiller - Spiller (Groove jet). Неплохой голосок у Софи (хотя не уверена, что не обработанный на компьютере). Сама красавица, приятно посмотреть ))

И песни тоже мне нравятся в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнее время стала слушать Muse) как же раньше-то не слушала..музыка-блеск просто)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то с неделю слушаю Placebo, Muse и довольно-таки нравится песни. Но истиной их фанаткой меня не назовешь :) пока только, так сказать, втягиваюсь в их музыку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю на бас гитаре. В детстве учился в муз. школе по классу фортепиано...

 

Слушаю разную музыку. Приходится по работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнее время стала слушать Muse) как же раньше-то не слушала..музыка-блеск просто)

 

Не так давно начала слушать, но уже очень люблю 8f7a5c833ab8f2a3c5b84b6529adf5f3.gif

Нашла сайт, где даже с моей скоростью интернета можно скачивать альбомы! Среди закачанных The Killers(классные ребята:wow:оба последних альбома слушаются легко, весело и бодро! буду качать дальше), Calexico и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в последнее время стал слушать Гуф`а и Баст`у...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравятся песни австралийки Sia - в самый раз для перерыва между работой и парами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно открыла для себя группу Poets of the fall...это просто нечто)) а Muse - это конечно шедевриально...Resistance немного удивил, но приятно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый альбом Сплина - офигительный. Офигительные тексты, офигительная музыка. Вот только этим словом на "О" можно описать альбом. Заслушиваюсь.

 

Надеюсь закачивающийся "Культпросвет" тоже порадует.) Давно ,русскую музыку не слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь закачивающийся "Культпросвет" тоже порадует.) Давно ,русскую музыку не слушал.

Хороший альбом. Тематика всё та. Как по мне, у группы Ляпис Трубецкой в альбоме Культпросвет тексты стали жёсче, чем в Манифесте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно открыла для себя группу Poets of the fall...это просто нечто))

Похожая ситуация. Послушала их музыку и поняла, что пора менять музыкальные вкусы. "Carnival of rust"-просто бесподобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, у группы Ляпис Трубецкой в альбоме Культпросвет тексты стали жёсче, чем в Манифесте.

 

Круто.)Пошёл слушать.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая ситуация. Послушала их музыку и поняла, что пора менять музыкальные вкусы. "Carnival of rust"-просто бесподобно...

 

Согласна))) Теперь они в списке любимых групп:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ляписы, не обложались. Весь альбом некая смесь советских маршов и рока. И смесь вышла отличная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый альбом Сплина - офигительный. Офигительные тексты, офигительная музыка. Вот только этим словом на "О" можно описать альбом. Заслушиваюсь.

А вот, кстати, да, этот альбом уже вовсю хвалят. Любимый пока Раздвоение личности. Сейчас и новенький оценю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, кстати, да, этот альбом уже вовсю хвалят. Любимый пока Раздвоение личности. Сейчас и новенький оценю.

 

Вот как раз "Раздвоение личности" не слушал. Эх, как много альбомов мне завтра придётся качать.:)

 

А новенький обязательно оцени, отличная вещь получилась. Мне всё за исключением двух песен понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз "Раздвоение личности" не слушал. Эх, как много альбомов мне завтра придётся качать.:)

 

А новенький обязательно оцени, отличная вещь получилась. Мне всё за исключением двух песен понравилось.

Да, конечно. А раньше почему-то не жаловал Сплин. Только "Моё сердце" любил.:biggrin: А благодаря НАШЕму Радио (которое в Самаре отключили :(), понравились ещё некоторые композиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. А раньше почему-то не жаловал Сплин. Только "Моё сердце" любил.:biggrin: А благодаря НАШЕму Радио (которое в Самаре отключили :(), понравились ещё некоторые композиции.

 

У "Сплина" большинство мега-крутых песен - не радийные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за звери такие в опросе: аккустические гитара и барабаны? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за звери такие в опросе: аккустические гитара и барабаны? :unsure:

Пальцы у человека дрожали.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...