Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 353 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

Да лан, просто иногда хочется, чтобы музыка принадлежала тебе одному.)

 

Знаю такое. На мой взгляд это глупость. "Моих любимых ***** теперь слушают педовки! теперь группа нетруъ!":lol:

 

И, кстати, слово "неправильный"-твоя придумка. Я написал-"другой".

В любом случае этот контингент тебя не устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Твою ж налево, а я только-только собрался качать. Что-то хреново начинается осень....

 

Товарисч, я все понимаю, но свое мнение есть у Вас или траффик жалко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что мой траффик позволяет скачать не больше 80 метров. При этом я не особо большой поклонник мьюз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае этот контингент тебя не устраивает.

 

Как будто и не было недавнего диалога в другой теме... Что меня не устраивает не делает это плохим в принципе. И если на испортившихся в последние годы In Flames я, независимо от публики, пойду и с удовольствием послэмлю... То на группу, которую нужно слушать, я либо возьму билет в VIP, либо останусь дома. Всяко лучше, чем слушать из толпы мат вперемешку с "Йоун, какой ты охрененный!" Если у тебя иначе, то просто умеешь лучше абстрагироваться, молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто и не было недавнего диалога в другой теме... Что меня не устраивает не делает это плохим в принципе. И если на испортившихся в последние годы In Flames я, независимо от публики, пойду и с удовольствием послэмлю... То на группу, которую нужно слушать, я либо возьму билет в VIP, либо останусь дома. Всяко лучше, чем слушать из толпы мат вперемешку с "Йоун, какой ты охрененный!" Если у тебя иначе, то просто умеешь лучше абстрагироваться, молодец.

 

Ну так учись! Плевать на других фанов, есть ты и группа на сцене!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что мой траффик позволяет скачать не больше 80 метров. При этом я не особо большой поклонник мьюз.

Но всё-таки поклонник. Так что зацени.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё-таки поклонник. Так что зацени.:rolleyes:

 

Ну раз ты так просишь). Сейчас только My Chemical Romance докачаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз ты так просишь). Сейчас только My Chemical Romance докачаю.

Если что, я не виноват.:rolleyes: Я не поклонник вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный альбом у Muse вышел, по мне так лучше Black Holes And Revelations. Он ровный, приятный на слух. Красивая в общем пластинка у Беллами и Ко получилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Resistance какая-то унылая, получилась. Нравится только весь Эксогенезис и United States of Eurasia. Ну и Resistance.

 

Видимо лучше Humbug'а в этом году уже ничего не будет. Жаль.:(

 

P.S. У Лили Аллен такой голос приятный. Надо что-то из её альбомов заслушать.

Изменено 12.09.2009 04:51 пользователем Lander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. У Лили Аллен такой голос приятный. Надо что-то из её альбомов заслушать.

Альбом It's Not Me, It's You довольно-таки интересный. Зацени его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Resistance какая-то унылая, получилась. Нравится только весь Эксогенезис и United States of Eurasia. Ну и Resistance.

 

Видимо лучше Humbug'а в этом году уже ничего не будет. Жаль.:(

 

Я хоть не являюсь особой фанаткой обеих групп, но The Resistance однозначно круче Humbug'а. У Muse есть и Guiding Light, и United States of Eurasia, и Exogenesis -Symphony, и Resistance, а у Arctic Monkeys только Crying Lightning и Cornerstone хороши. =)

 

И в этом году еще как, будет кое-что получше этих альбомов. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки порой очень полезно покупать качественные CD. Вот, к примеру, не так давно скаченный альбом Moby «Wait For Me» с инета и совсем недавно приобретённый лицензионный товар в магазине музыки - слушаешь с разных источников одно и то же, а разница колоссальная. Я, конечно, качаю там, где качество довольно приличное, но разница всё равно хорошо ощущается. В этом долбаном формате mp3 с инета какие-то "левые шумы" всё равно есть, а с CD, словно живые звуки исходят в прямом смысле. Приятнее намного слушать «чистые» произведения.

 

Такая же ситуация у меня, к примеру, с последним альбомом Enigma. Недавно скачал это последнее творение с нашей локальной сети, а буквально вчера родственники, вернувшиеся с путешествия, привезли подарок - тот же последний альбом, только на CD (дело, конечно, в первую очередь не в диске, а в автографе Крету на нём). Включил, начал слушать и вновь понимаю, что звук на таких носителях просто волшебство. Хотя, с другой стороны за истинное удовольствие нужно платить. А CD нынче дорогие (по крайней мере, у нас в городе).

 

Это, конечно, примеры с отдельными пластинками только. Альбомы перечисленных выше творцов у меня все. Просто порой возникает желание приобрести какие-то творения на CD отдельных товарищей. Те же ребята Linkin Park. Мне достаточно их трэков, скаченных с инета, но я не против иметь у себя в коллекции, скажем, их альбом «Meteora». Хочется же и у них тоже услышать те самые настоящие звуки, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно, после выпуска Showbiz Muse почему-то сравнивали с Radiohead, а иногда и с другими корифеями. Шло время, вышли Origin of Symmetry, Absolution, BHAR, и уже новую поросль молодых талантливых групп стали сравнивать с Музами. Однако же теперь, после выхода The Resistance этот процесс снова вывернулся. Похожесть этого альбома не только на творчество других, но и на своё же отмечают не только критики и хулители, но даже фанбои, каждый со своей окраской, естественно. Я, хоть и не услышал здесь Depeche Mode или Blondie, как сделали это некоторые другие слушатели, не могу не согласиться, что чего-то нового на диске - раз, два и обчёлся.

 

Всегда любил Muse за самосовершенствование и развитие. После ShowbizOoS cес о гитарными партиями и оркестровками был откровением. Absolution довёл эти идеи до совершенства, а BHAR резко прыгнул в направлении адаптации традиционной музыки Европы и Азии. На The Resistance же - постоянные самоповторы и заимствования. Разберём альбом поподробнее.

 

Uprising - одна из песен, утекших до появления альбома целиком. Удивляет сходством с диско-роком, популярным в начале 80-х, это же практически танцевальная композиция. Если поставить её в ряд после SMBH, то получится манифест "Ни альбома без ритмичной драйвовой танцевалки".

 

Resistance - лучшая песня на альбоме, потому что действительно свежая и самобытная. Я бы хотел, чтобы вся пластинка была такой. True Muse.

 

Undisclosed Desires - первый сюрприз. Нет, вещица-то заводная, но это же попс! Такой типичный рваный ритм,отсутствие гитары на преднем плане - представить её в репертуаре, например, Тимберлейка, не составит никаких затруднений. Так и вижу подтанцовку на припеве.

 

United States of Eurasia - это было сказано уже тысячу раз, но я повторюсь. Это Queen. Причём, увы, не как "Это Queen!", а как "Ну, не Queen, конечно". Поразительное сходство с наследием Меркьюри в целом, и Богемской Рапсодией в частности. И концовка, где "Юрей-жа-жа-жа", очень смешная, по-моему.

А вот прилепленный к ней под названием Collateral Damage Шопен - это очень даже. Особенно с шумами на бэкграунде (крики детей, радиопереговоры, шум самолёта), заставляющими вспомнить мегафинал Forced In.

 

Guiding Light - хорошая вещь. Ощущается, как развитие Invincible, только более ровное. На мой взгляд, это ещё и привет/оммаж хайрастым хард-роковым балладам из 80-х, особенно это чувствуется на соло на 2:05. Да, знающие люди обнаружили похожесть на

группы Ultravox. Можете сравнить.

 

Вот где-то тут всё для меня интересное на альбоме заканчивается.

 

Unnatural selection - вот тут, как отмечалось ранее, тот самый ньюборновский рифф. А по построению - Citizen Erased - угар-угар-спокойно-угар. Только вот сбалансированно хуже и откровенно затянуто - почти 7 минут.

 

MK Ultra - не смотря на слишком вылезающий поверх всего синтезатор, по началу неплохо. Но начиная с припева всё уже смазывается. Как результат - не запоминается.

 

I belong to you - занятное джазовое начало. Радует строчка You're my guiding lightning strike. И опять-таки, как и в предыдущей композиции, в какой-то момент начинает каша, с французским сегментом,учащим ни к селу, ни к городу, во многом, из-за произношения Беллами, скажем честно, очень даже с акцентом, не сразу та и поймёшь, что это за язык. И опять-таки, затянуто. Надо было завершать на 4:35.

 

Exogenesis pt.1 - главный вопрос: а зачем вообще, надо было дробить Экзогенезис на три части? Была бы длинная, со сложной структурой, но от этого бы только выиграла. Первая часть сама по себе красива, но нет в ней какой-то искорки, в результате она быстро выветривается из памяти.

 

Exogenesis pt.2 - начинается как Hoodoo, с таким же вкрадчивым вокалом, а продолжается как Butterflies & Hurricanes, где рояль размешивает ударные сегменты.

 

Exogenesis pt.3 - брат Ruled by Secrecy, только со смычковыми вместо клавишных. Такая же мрачноватая альбомная финалка с пафосным настроением.

 

В итоге, для меня The Resistance ставит антирекорд по количеству песен, что душу не греют, а мелодии которых никак не запомнить. Шутка ли - по-настоящему радуют всего 4 композиции из 11. Раньше их всегда было не меньше половины.

 

Однако, не нужно забывать, что Muse - та редкая группа, что живьём звучит не то, что не хуже, а ещё круче, чем в студии. Поэтому последний шанс "Сопротивлению" я дам, когда услышу его live. А пока: back to BHAR. End of file.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом долбаном формате mp3 с инета какие-то "левые шумы" всё равно есть, а с CD, словно живые звуки исходят в прямом смысле.

 

Не для кого уже не секрет, что mp3 - это уже прошлый век. Переходите на lossless форматы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю музыку восьмидесятых!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю музыку восьмидесятых!)

Всё подряд? Или есть особо любимые музыканты?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поп всякий восьмидесятовский) Мадонна, Майкл Джексон, Wham!, Wang Chung, Scritti Politi, Prince, Aleem и т.д)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока писал про Муз, заслушал свежий альбомчик Jamie T. Ну чё, круто получилось, мелодично, но с драйвом. Рекомендуется к ознакомлению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не для кого уже не секрет, что mp3 - это уже прошлый век. Переходите на lossless форматы. :)

Ой, блин: либералы поползли, куда деваться.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последнее время вспомнил о BomFunkMC'S. Прослушал пару старых песен из альбома, сразу детство вспомнилось, как во дворе пытались брейк танцевать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю отечественый рок, там ДДТ, КиШ, и.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появился новый объект обожания для девочек-подростков.

Недавно наткнулась на клип этого мальчика на МузТВ. Парнишке всего 15 лет, но он вовсю подражает старшим кумирам: Тимберлейку и Ашеру.

JustinBieberJustinUsher.jpg.2ff1caa7805dbc356f2004dceac8a72e.jpg

JustinBieberMyspacePhoto.jpg.f85f2ac1af93831e3a7b13e9b78d812d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А VMA никто не смотрит?:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А VMA никто не смотрит?:unsure:

 

Раньше было за кого болеть, сейчас большинство номинаций не представляет для меня никакого интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...