Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 353 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

Travis Barker Remix Soulja Boy "Crank That"

 

простенько на барабанах, но зато офигительный драив. енергия просто прёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Travis Barker Remix Soulja Boy "Crank That"

 

простенько на барабанах, но зато офигительный драив. енергия просто прёт.

 

Круто! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! :cool:

 

) ) кстати, послушай ету каллабу...так просто...красиво очень...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Travis Barker Remix Soulja Boy "Crank That"

 

простенько на барабанах, но зато офигительный драив. енергия просто прёт.

Просто офигительно:wow:! Сразу захотелось научиться играть на барабанах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу стучать как Фло:
_\m/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто офигительно:wow:! Сразу захотелось научиться играть на барабанах...

 

))

 

Хочу стучать как Фло:
_\m/

 

ага, я тож. ) кстати, мне оч нравится Tim Yeung еше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу стучать как Фло:
_\m/

 

Бедный кардан :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, решила написать список моих любимых альбомов:

 

The Beatles:

Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band

Abbey Road

White Album

Help

Please please me

 

Pink Floyd:

The Wall

The Dark Side of the Moon

 

David Bowie

Ziggy Stardust And The Spiders From Mars

Let's Dance

Outside

 

Nick Cave

The Firstborn Is Dead

Kicking Against The Pricks

 

Многовато получилось, но эти альбомы слушаю безостановочно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно у меня зрел такой вопрос: а почему, собственно, "Сержант Пеппер" считается лучшим альбомом Битлз и вообще?

 

На самом деле, кстати, это очень интересный и трудный вопрос. По поводу "почему пеппер?" написано немало статей и талмудов. Базовая причина - этот диск был шокирующим (в приятном смысле этого слова) в момент своего выхода. Потрясение, которое испытала музыкальная общественность в 1967 году аукается нам до сих пор.

Забавно, но "Пеппер" не так уж и общепринято является лучшимм альбомом Битлз. Если покопаться в прессе и интернете, можно обнаружить, что у него есть два капитальных конкурента - "Revolver" и "Битлз" ("Белый Альбом"). Сквозь призму времени эти две (точнее - три) пластинки кажутся даже сильнее "Пеппера". Но исторический фактор все-равно доминирует.

 

Лично я не считаю "Пеппер" сильнейшим альбомом. Но с оговоркой: если бы он был издан в той форме, в какой задумывался первоначально - а именно в него бы были включены песни "Strawberry Fields Forever" и "Penny Lane" - вот тогда бы он точно был вне конкуренции.

 

Кстати, 1967 год - вообще поразительный. Он просто доверху забит классическими и революционными альбомами. Первый Doors. Первый Pink Floyd. Первый Velvet Underground. Первый Jimi Hendrix. Лучший альбом Kinks. Все и не упомнишь с ходу.

 

Единственные, кто облажались в 1967 - "Роллинги". Почти худший их альбом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я недавно уцапал мега-супер-пуперское коллекционнное издание "Пеппера" 2009 года выпуска. Радости полные штаны. Если кто не знает, то сейчас в продаже гуляют все переизданные ремастированные альбомы Битлов, а так же два бокс-сета (стерео и ультраредкие моно). Поэтому, все бегом раскупать! Жаль, что я не догадался бокс-сет купить.

 

Сейчас у меня пошёл период вслушивания в классику (Битлы, Дилан, Хендрикс, Куин). Лично мне "Пеппер" нравится больше "Револьвера". Но самая проникновенная песня из этого альбома, по-моему, не "A Day in the life", как критики говорят, а "With a Little Help from My Friends". А В "Револьвере" зе бест - это "Eleanor Rigby". Вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но самая проникновенная песня из этого альбома, по-моему, не "A Day in the life", как критики говорят, а "With a Little Help from My Friends". Вот...

Согласна, у меня она тоже любимая. А вообще, плевать на критиков. У каждого свое восприятие и предпочтения.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"A Day in the life" - это, на мой взгляд, главная причина гениальности "Пеппера". Обратите внимание, как предпоследние треки альбома аккуратно подводят к столь впечатляющему финалу.

 

Ах да, Remasters'ы всё жду... Там какая-то фигня на таможне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственные, кто облажались в 1967 - "Роллинги". Почти худший их альбом.

Это Вы о каком альбоме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О "Сатанике"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О "Сатанике"

А я люблю. Особенно "2000 Light Years From Home" и "She's A Rainbow". :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю. Особенно "2000 Light Years From Home" и "She's A Rainbow". :roll:

 

Там ещё классная "2,000 Man". Зато всё остальное... Главный маразм - это, конечно, Sing This All Together (See What Happens).

 

В то время уже началось, да что там, набрало полный ход проникновение в рок-тусовку новых термоядерных наркотических препаратов. До 1965 года наркотики еще не рассматривались музыкантами как источник неограниченного рамками вселенной вдохновения, но уже были налицо попытки создания какого-то нового саунда, музыки будущего. Так как жрать ЛСД на экране телевизора перед многомиллионной аудиторией в те годы еще не считалось нормой, подобная музыка гнездилась в подполье. Ну и всё свелось к тому, что ВСЕ альбомы более-менее приличных команд (к 1967-му) можно причислить к т.н. психоделике (в дальнейшем эволюционировавшей к prog/art-rock'у, см. Pink Floyd и всё такое). Дак вот, эта пластинка "Роллингов" являлась чем-то типа ответа "Сержанту", и по-сути единственным в истории опытом группы в жанре. Если поднатужится, то можно вспомнить ещё "Битвин зэ баттонс" того же года выпуска, но там лишь еле заметный налет психоделии. "Сатаник" был обруган всеми кому не лень. "Бзб", к слову, приняли довольно тепло и со временем оценили как одну из лучших работ музыкантов. И действительно, "Сатаник" - альбом настолько неровный, что с такой компиляцией слушать его практически невозможно. Совершенно прекрасные - "She's A Rainbow", "2,000 Man". И совершенно ужасные - да почти всё остальное.

 

Кстати, у признанной классики "Aftermath", по-моему, имеется похожая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"A Day in the life" - это, на мой взгляд, главная причина гениальности "Пеппера". Обратите внимание, как предпоследние треки альбома аккуратно подводят к столь впечатляющему финалу.

 

А где там глубокий смысл? Текст-то самый обычный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и всё свелось к тому, что ВСЕ альбомы более-менее приличных команд (к 1967-му) можно причислить к т.н. психоделике
Кену Кизи за это отдельное спасибо :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и всё свелось к тому, что ВСЕ альбомы более-менее приличных команд (к 1967-му) можно причислить к т.н. психоделике (в дальнейшем эволюционировавшей к prog/art-rock'у, см. Pink Floyd и всё такое).

 

Альбом "Rollin And Tumblin" у Canned Heat тоже к психоделическому року отнесёшь? %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я умею играть на гитарах (акустической и электро), бас-гитаре, блок-флейте и пианино. Хотя везде - очень помаленьку и очень по-дилетантски, чисто для себя. Слушаю же я в основном Баха, Генделя и Моцарта, кое-какую популярную музыку (наверно, все же не очень популярную). Сейчас слушаю в плеере альбом Sufjan Stevens "Seven Swans" - очень классная музыка, правда - на любителя. Но я любитель. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ещё классная "2,000 Man". Зато всё остальное... Главный маразм - это, конечно, Sing This All Together (See What Happens).

 

Совершенно прекрасные - "She's A Rainbow", "2,000 Man". И совершенно ужасные - да почти всё остальное.

Неа, альбом отличный. Расслушайте. И "Sing This All Together" мне нравится и "Сitadel". Кстати, ни разу не слышала, чтобы его ругали. И зачем обязательно с кем-то сравнивать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполнитель: Jeff Who?

Альбом: Jeff Who?

Год выхода: 2008

Страна: Iceland

Жанр: Disco/New Wave/Indie/Rock

 

Среди меланхоличного пост-рока, укутавшего мой плеер этой осенью, неожиданно появилась неизвестная мне ранее группа Jeff Who?, заставившая этот самый заунывный post отложить до лучших времен. Чудесный альбом исландской группы. Очень яркий и энергичный, в то же время впитавший в себя изрядную долю романтики и ностальгических улыбок. Хитовые, на мой взгляд Congratulations, Everyday Is Always The Same, Last Chance To Dance и, разумеется, венчающая альбом In The End. Которая, на первый взгляд, выглядит несколько странным "медляком" на фоне предыдущего получасового драйва. Однако, после 2-3 прослушиваний понимаю, что лучше этот альбом закончить было бы крайне сложно.

 

p.s.b657f4cf98e9.jpg

Изменено 06.10.2009 18:40 пользователем Sacrament
звезды)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исполнитель: Jeff Who?

Альбом: Jeff Who?

Год выхода: 2008

Страна: Iceland

Жанр: Disco/New Wave/Indie/Rock

 

Среди меланхоличного пост-рока, укутавшего мой плеер этой осенью, неожиданно появилась неизвестная мне ранее группа Jeff Who?, заставившая этот самый заунывный post отложить до лучших времен. Чудесный альбом исландской группы. Очень яркий и энергичный, в то же время впитавший в себя изрядную долю романтики и ностальгических улыбок. Хитовые, на мой взгляд Congratulations, Everyday Is Always The Same, Last Chance To Dance и, разумеется, венчающая альбом In The End. Которая, на первый взгляд, выглядит несколько странным "медляком" на фоне предыдущего получасового драйва. Однако, после 2-3 прослушиваний понимаю, что лучше этот альбом закончить было бы крайне сложно.

 

p.s. 3d29e3e13bf9.jpg

 

обязательно послушаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушаю очень разную музыку, с каждого направления беру что-то своё. Извините,но классика- это всё что во мне постоянно, оторвать от себя не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно послушаю)))

 

Жду комментария после прослушивания.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...