Перейти к содержанию

Брат 1-2

Какой фильм больше понравился?  

524 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой фильм больше понравился?

    • Брат
    • Брат 2
    • Оба фильма понравились...
    • Ни один фильм не понравился...


Рекомендуемые сообщения

Балабанов может и не закладывал, ему написали, что снять, а он как на веревочках в кукольном театре снимал. Так и про Гитлера можно сказать - искал пути для поиска германской идеи.

 

твоя ересь еще уместна для снайдерсекты, но тут вопросы серьезные, не тролли

 

попытка увидеть)) да до сих пор эта пропаганда неприкрытая со всех щелей, лол, что в кино, что в медиа

 

О Господи, что я щас прочла... Брэнд, тебя конкретно занесло не в ту степь.

 

Данила, безусловно, националист. Но это не значит, что Балабанов в его уста вложил собственные взгляды.

 

Я смотрел. Вот он реально пропаганда.

 

Пропаганда чего? Он на реальных фактах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Смешно от тебя читать фразы про "чернуху",после 10/10 второму Призрачному Гонщику:):):)

Емм, где связь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат 2 очень забавный фильм) За смерть друга Кости ответило куча народу - американские ниги-сутенеры, наркоторговцы, офисные рабочие и главный "новый Аль-Капоне", ну еще побочно ответили украинские бандюки "За Севастополь"), по другому и быть не может, ведь "Сила в правде") Вот только правда в том, что все эти люди к убийству Кости вообще никакого отношения не имели, а русский бандюк со своим недалеким дружком, убившие Костю, вообще ни за что не ответили и остались безнаказанными) Но то такое... ведь Данила свою миссию выполнил, поэтому "Водочки нам принеси")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат 2 очень забавный фильм) За смерть друга Кости ответило куча народу - американские ниги-сутенеры, наркоторговцы, офисные рабочие и главный "новый Аль-Капоне", ну еще побочно ответили украинские бандюки "За Севастополь"), по другому и быть не может, ведь "Сила в правде") Вот только правда в том, что все эти люди к убийству Кости вообще никакого отношения не имели, а русский бандюк со своим недалеким дружком, убившие Костю, вообще ни за что не ответили и остались безнаказанными) Но то такое... ведь Данила свою миссию выполнил, поэтому "Водочки нам принеси")

 

для Танцора, Маси Ритберг - это нормально, это легендарно. Вот ты живешь от меня 400 км и думаешь так, как я, это тоже нормально;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это при чем? Какой-нибудь Тарантино всю дорогу снимает отморозков и уродов, и ничего, все тащатся. А тут вдруг какая-то особая логика и связь, видимо, такая же, как между километрами и мыслями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было в народе не значит было пропагандой.

 

народной пропагандой, а когда я говорю с русскими пенсионерами, то такого дерьма о украинских пенсионерах 90-х наслушаюсь, что стыдно, когда людям много лет, а понятия липовые.... дальнейшее будет политикой, звиняй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mastholte rietberg, ты споришь не понимая того, что у людей разные инструменты восприятия. У них нет личного отношения. Отношения, сформированного не умом, а казуалом. В фильме "Война" у англичанина в Лондоне сидит такой же обрезанный менталом, который в упор не понимает знакомого, отдающего все за бесценок. Можно злиться, шуметь, высмеивать — вы просто на разных уровнях восприятия. Ну, и развития. Эти герои, которые все за мир и равенство, скорее всего, когда была пора, преспокойненько отмазались от той же армии. И этот позорный факт ни коим образом не мешает им тут и сейчас трындеть ) Понимаешь, что их вес в мире невелик? Они своим деланием ничего в своей бытийке не нажили. Оттого такие разглагольствования. Оставь и не якшайся с таким контингентом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mastholte rietberg, ты споришь не понимая того, что у людей разные инструменты восприятия. У них нет личного отношения. Отношения, сформированного не умом, а казуалом. В фильме "Война" у англичанина в Лондоне сидит такой же обрезанный менталом, который в упор не понимает знакомого, отдающего все за бесценок. Можно злиться, шуметь, высмеивать — вы просто на разных уровнях восприятия. Ну, и развития. Эти герои, которые все за мир и равенство, скорее всего, когда была пора, преспокойненько отмазались от той же армии. И этот позорный факт ни коим образом не мешает им тут и сейчас трындеть ) Понимаешь, что их вес в мире невелик? Они своим деланием ничего в своей бытийке не нажили. Оттого такие разглагольствования. Оставь и не якшайся с таким контингентом.

 

красиво спрыгнул, ТДВшник, разочаровываешь, умей принимать чужое мнение без фанатизма по стране. Иначе в собеседниках и останутся одни Маси, с которыми можно будет поненавидеть соседствующие страны;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народной пропагандой, а когда я говорю с русскими пенсионерами, то такого дерьма о украинских пенсионерах 90-х наслушаюсь, что стыдно, когда людям много лет, а понятия липовые.... дальнейшее будет политикой, звиняй

 

Это уже личное отношение, которое может быть сколько угодно негативным и при этом не быть пропагандой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат 2 > Брата 1 для меня. Хотя именно вдвоем они хорошо для меня работают. Второй Брат - редкий действительно веселый фильм у Балабанова. На самом деле вопрос стиля. Первый Брат - надгробное что-то из высокой культуры, декадентской поэзии про бледные ноги. Второй - сказка про Ивана и рынок с самоварами и срамными картинками. Первый - Питер, бывшая столица, второй - Москва - нынешняя. Первый - интеллигентское с портвейном, второй - жлобское с виски. итд.

Сатира, карикатура - не самые подходящие определения, на мой взгляд. Второй Брат удивительным образом не критичный, но отражающий, с усмешечкой, кривоватое, но зеркало. А кто этим отражением так или иначе задет, п-м сам в нем (до сих пор) и находится.

Второй Брат - редкий действительно веселый фильм у Балабанова

а второй - Жмруки. Повторяет сюжет обоих Братов о провинциалах с Окраины с ружьем попавших в Столицу. Только Ж. более прямолинейно-критические.

"Столица" это и питер, и москва, и америка конечно.

Изменено пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат 2 > Брата 1 для меня. Хотя именно вдвоем они хорошо для меня работают. Второй Брат - редкий действительно веселый фильм у Балабанова. На самом деле вопрос стиля. Первый Брат - надгробное что-то из высокой культуры, декадентской поэзии про бледные ноги. Второй - сказка про Ивана и рынок с самоварами и срамными картинками. Первый - Питер, бывшая столица, второй - Москва - нынешняя. Первый - интеллигентское с портвейном, второй - жлобское с виски. итд.

Сатира, карикатура - не самые подходящие определения, на мой взгляд. Второй Брат удивительным образом не критичный, но отражающий, с усмешечкой, кривоватое, но зеркало. А кто этим отражением так или иначе задет, п-м сам в нем (до сих пор) и находится.

Круто-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела первую часть. Прекрасно, просто прекрасно. Теперь Бутусова хочется слушать. И присказками говорить.

 

https://tina-parker.livejournal.com/35010.html

Изменено пользователем Саркома Лёгкого
Добавила рецу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат 2 > Брата 1 для меня. Хотя именно вдвоем они хорошо для меня работают. Второй Брат - редкий действительно веселый фильм у Балабанова. На самом деле вопрос стиля. Первый Брат - надгробное что-то из высокой культуры, декадентской поэзии про бледные ноги. Второй - сказка про Ивана и рынок с самоварами и срамными картинками. Первый - Питер, бывшая столица, второй - Москва - нынешняя. Первый - интеллигентское с портвейном, второй - жлобское с виски. итд.

Сатира, карикатура - не самые подходящие определения, на мой взгляд. Второй Брат удивительным образом не критичный, но отражающий, с усмешечкой, кривоватое, но зеркало. А кто этим отражением так или иначе задет, п-м сам в нем (до сих пор) и находится.

 

а второй - Жмруки. Повторяет сюжет обоих Братов о провинциалах с Окраины с ружьем попавших в Столицу. Только Ж. более прямолинейно-критические.

"Столица" это и питер, и москва, и америка конечно.

Это как Терминаторы первый и второй разные)

И еще, наверно, есть много примеров тому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще интересно, что Данила в конце первого фильма говорит "кто брата тронет, завалю"...

Что же в конце второго фильма? Остаётся ли он верен своим принципам?

Данила

 

Видит, как его брата винтят полицейские... видит, как тот кричит - "я остаюсь, я буду здесь жить"... Кричит, учитывая что реалистичный сценарий - жить он в лучшем случае будет в тюрьме, пожизненно.

 

 

 

Мне кажется, в этот момент Данила окончательно понимает - брат ему чужой человек. Вот чужой совершенно. То, что он связан родственными узами? То, что у них были милые моменты из детства? Какая теперь разница, если Данила - человек, которому совершенно чужды американские ценности, а кого он видит в брате в этот момент?

 

Даша ему в этот момент ближе. В принципе.

 

Дилогию определённо надо смотреть полностью. Один первый фильм без контекста второго даёт мораль очень половинчатую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще интересно, что Данила в конце первого фильма говорит "кто брата тронет, завалю"...

Что же в конце второго фильма? Остаётся ли он верен своим принципам?

Данила

 

Видит, как его брата винтят полицейские... видит, как тот кричит - "я остаюсь, я буду здесь жить"... Кричит, учитывая что реалистичный сценарий - жить он в лучшем случае будет в тюрьме, пожизненно.

 

 

 

Дилогию определённо надо смотреть полностью. Один первый фильм без контекста второго даёт мораль очень половинчатую.

 

Кто-чё хочет видеть. По мне связи между двумя почти никакой. Можно смотреть по отдельности вполне. Что я и делаю, первый в разы больше нравится чем попсовый второй. Какой там контекст? Понять истинные отношения между братьями? Витя кидал Данилу и впервой части, и во второй, и дальше бы кидал. Данила, не высоких интелектов молодой человек, сегодня он слоганами говорит, а завтра с бабками уезжает подальше от проблем, что в первой, что во второй части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как. Сабы на Нетфликсе

 

ztyuR627lo0.jpg?size=1024x576&quality=96&sign=066a58db60dc6694933e029941b5a994&type=album

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политкорректненько) Никаких вам чернопопых гнид)

 

А то не пОймут, не примут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Братья" сделали для романтизации руского бандитизма куда больше, чем пресловутые "Бригада" и "Бумер". Ох, уж эти фильмы на букву Б.

Тот же Брат-2. По отдельности, по эпизодно, все как-то неправильно. И не говорите, что вас не коробит, когда расфуфыренная сосательница негритянских половых органов пренебрежительно говорит бортпроводнику, мол, водки мне принеси, халдей, я ведь такая-растакая, бандитские деньги карманы жгут. Это ваш позитивный персонаж?

Да и народный герой Данила скинул маску борца за правду и пошел контр-страйк. Ну, скажите, что молодец, так им и надо пендосам, русские своих на войне не бросают. Ага.

Но, словно, Одри Хепберн - по деталям неправильная, в совокупности очаровательная, так и дилогия Балабанова - жутко притягательна своей харизмой.

Этакая песнь сирены. Чего, кстати, в других балабановских разных фильмах нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как. Сабы на Нетфликсе

 

ztyuR627lo0.jpg?size=1024x576&quality=96&sign=066a58db60dc6694933e029941b5a994&type=album

Вот сабы на нетфликсе, а не это петросянство из твиттера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сабы на нетфликсе, а не это петросянство из твиттера.

 

О, тогда норм) Интересно, как примут Братьев на западе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, что б тут сказали если б братьев сняли на западе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...