Перейти к содержанию

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 353 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

А ещё ведь многие шутят, что якобы, что не получается на акустике, то прекрасно звучит на электрухе:)...

 

Так ведь это уже аксиома! На аккустике всех прелестей не выдашь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь это уже аксиома! На аккустике всех прелестей не выдашь.

 

Вот я и хочу себе электру:). Хотя думаю, как получу, сразу неинтересно станет:(. Типа добился, придётся мечтать о чём-нить другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и хочу себе электру:). Хотя думаю, как получу, сразу неинтересно станет:(. Типа добился, придётся мечтать о чём-нить другом...

 

Погоди огорчаться, погоди. После покупки тебе придется мечтать о том, как бы поскорее научиться технично рубить на инструменте. Так что, здесь долгая история успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я люблю долгие истории:)

Надо тогда в следующую субботу вместе на Макс Пэйна сходить толпой. Будет, что обсудить. ;)

 

У тебя свой инструмент?

 

С недавних пор, да. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди огорчаться, погоди. После покупки тебе придется мечтать о том, как бы поскорее научиться технично рубить на инструменте. Так что, здесь долгая история о успеха.

 

Ну, успех - это слишком громко сказано. В совершенстве пою и играю лишь две песни. Остальное уже идёт очень неровно. При том некоторые аккорды меня до сих пор в шок повергают своей немыслимостью:)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По инструментам - бас-гитара, аккустические барабаны (раз, два, три, четыре :D) и скрипки. К последним особое почтение - звучат в тему всегда и везде.

 

Ну а между делом решил поширить свои познания в инди-роке и выбор упал на The Kooks c альбомом Inside In/Inside out.

 

Просто изумительная вещь. Легкая, веселая, заводная и непринужденная. Все песни преисполнены мелодичности и позитива и если слушать весь альбом сразу, то кажется, что перед тобой огромный кусок радости и счастья и он только твой и ничей больше.

 

Щас полезу за вторым альбумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коли уж Гудкэт всерьёз начал делиться своими муз. предпочтениями, то вот и моя подборка:

 

I Can`t Walk This Time - желательно слушать от начала до конца...

 

End Theme

 

Две превосходные гитарные темы от Рая Кудера, настоящего мастера слайда:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

практически тоже самое, что и Джон До, только ещё Тимоти =)))

 

а на самом деле, не люблю зацикливаться на определённом стиле, ведь в каждом жанре существуют шедевры.

 

Привет!Знаешь,я абсолютно согласна с твоим мнением,ну как можно слушать все время одно и тоже?Ведь однообразие-это такая тягомотина!вот я например,слушаю все время разное,это не говорит о том,что я не постоянна,просто не могу так,чтоб все время на ухо один и тот же напев...это ведь так скучно...:о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I Can`t Walk This Time - желательно слушать от начала до конца..

 

Красиво. Понравилось. К кантри отношусь нейтрально.

__________________

Любителем "умного" КЛАССНОГО-РАСКАЛБАСА посвящается:

 

(Afex Twin)

Come To Daddy [pappy mix]

Pacman [edit]

omgyjya_switch_7

 

Come To Daddy [little lord faulteroy mix]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво. Понравилось. К кантри отношусь нейтрально.

__________________

Любителем "умного" КЛАССНОГО-РАСКАЛБАСА посвящается:

 

(Afex Twin)

Come To Daddy [pappy mix]

Pacman [edit]

omgyjya_switch_7

 

Come To Daddy [little lord faulteroy mix]

Такой раскалбас мне очень нравится, как раз под настроение подошло. Мерси

 

З.Ы. Это не кантри, ну да ладно:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль, что судьба не дала возможности играть на клавишах.......Так обидно, прям хоть вой!!!!:(:(:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль, что судьба не дала возможности играть на клавишах.......Так обидно, прям хоть вой!!!!:(:(:(

 

А что, художественное вытьё! Разбойница, а ну ка возьми до второй октавы:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, художественное вытьё! Разбойница, а ну ка возьми до второй октавы:lol:

 

Оч смяшно!) Низя над горем смеятся!:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч смяшно!) Низя над горем смеятся!:(

 

Быть может у тебя еще все впереди? Не спеши огорчаться! Возьмись уже сейчас за клавиши, и вскоре получишь результат. Или клавиш-то и нету?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря для чего вам это нужно. Выбрал клавишные, потому что у них классное звучание (особенно, если это синтезатор - просто бездна тональностей!), потому что это не попса, и потому что девчонки просто на шеи молодым пианистам вешаются, а гитаристов стало, как собак нерезанных. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может у тебя еще все впереди? Не спеши огорчаться! Возьмись уже сейчас за клавиши, и вскоре получишь результат. Или клавиш-то и нету?:)

 

А почему же я и не занималась? Мне все мои учителя музыкальные(я еще пела сначала и в клубе одном занималась), твердили, что,мол, вот пальцы прям для пианино, прям для пианино...Но куда в одну маленькую комнату(а главное еще-на какие шиши?), где трое человек жвет пианино ставить:( Да и сейчас, пардон, синтезатор приличный и прилично стоит:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря для чего вам это нужно. Выбрал клавишные, потому что у них классное звучание (особенно, если это синтезатор - просто бездна тональностей!), потому что это не попса, и потому что девчонки просто на шеи молодым пианистам вешаются, а гитаристов стало, как собак нерезанных. ;)

 

Оригинал, я посмотрю;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря для чего вам это нужно. Выбрал клавишные, потому что у них классное звучание (особенно, если это синтезатор - просто бездна тональностей!), потому что это не попса, и потому что девчонки просто на шеи молодым пианистам вешаются, а гитаристов стало, как собак нерезанных. ;)

 

Только до такой "собаки" тебе "лаять" и лаять"...

Не припомню ни одного клавишника, на которого бы повешалась девчонка, не повисев перед этим на гитаристе (а может и вообще с него не слезет). Синтезатор-прекрасная вешь, вот только одно соло гитарное затмит целую клавишную партию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только до такой "собаки" тебе "лаять" и лаять"...

Не припомню ни одного клавишника, на которого бы повешалась девчонка, не повисев перед этим на гитаристе (а может и вообще с него не слезет). Синтезатор-прекрасная вешь, вот только одно соло гитарное затмит целую клавишную партию.

 

Ой. Вы только не подеритесь. Прям уязвили тебя, я погляжу... Каждый выбирает инструмент по своим каким-то там критериям. И каждый инструмент незаменим.

Гитара-клавиши-ля-ля. Даже без ударника поиграть нормально не получится. Фигня выходит. Н уто есть, мелодия то выйдет, конешн, но не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно опроса: неплохо играю на акустите, в ближайшее время сдружусь с электрогитарой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю немного на фортепиано. Что-то приходит во время импровизации - перерабатываю это в своей голове, пишу в оркестровые ноты. В оркестре больше люблю писать струнные, но духовые тоже не забываю.

 

Насчет противоборства гитары и клавиш, конечно, любопытный вопрос. Увы, не каждый гитарист знает, что A - это ля-мажор, и что вообще этот непонятный ля-мажор обозначает. Знаю неплохого гитариста, который понятия не имеет, как записывается длительность нот. Я это все к тому, что клавиши (если конечно не просто одним пальцем в них тыкать) влекут за собой еще хотя бы базовые теоретические знания, которые в музыке необходимы. Воспитывают, что ли. Так что здесь скорее вопрос не в том, кто кого затмит (соляк на рояле от Рахманинова, например...), а в том, чтобы как можно лучше знать и понимать саму структуру музыки. Понимая это, можно уже научиться играть на чем угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль, что судьба не дала возможности играть на клавишах.......Так обидно, прям хоть вой!!!!:(:(:(

 

Знаешь,когда судьба мне дала возможность учиться...я ее ненавидела,5 лет с ней боролась(уточню,мне папа не разрешал оставить это занятие),а потом,за 2 года так взялась за это дело,что сейчас имею возможность бахать в собственной группе!!!;о))и с успехом надо сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль, что судьба не дала возможности играть на клавишах.......Так обидно, прям хоть вой!!!!:(:(:(

 

Я вот так же вою. С пяти лет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хочу барабанную установку! Чтобы все соседи в подъезде съехали,и я забубенил себе огромную 4-х этажную квартиру=) А ещё лучше - орган! Чтобы вообще одному во всём доме жить!=)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Это не кантри, ну да ладно:confused:

 

...Ну а как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...