Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 353 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

solomon придумал опрос. В теме.

 

Отличный опрос.

 

С удовольствием научился бы играть на басухе или ударных. На акустической гитаре пробовал по самоучителю научиться, но это слишком тяжело, забросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Умею играть на синтезаторе. Нот не знаю, ни каких особых знаков не знаю, просто могу набрать услышанную где-то мелодию.

Умею ещё на акустических барабанах играть, но играю очень-очень-очень редко. Хочу научится играть на бас-гитаре.)

П.С. Соломон, классный опрос;)! Спасибо друган.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончила муз.школу по классу виолончели, умею немного играть на фортепиано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь слушает Red Elvises, что порекомендуете?

 

Ну, я знаю три песни, они просто улетные:

Rocketman

200 flying girls

и

Одесское танго

Их и рекомендую :)

 

 

А насчёт опроса - выбрала первые три варианта. Хочу научиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше играла на фортепиано. В этом году перстала.

Очень хочу научиться играть на гитаре, но как загляну в самоучитель, становится страшно:). В общем, надо собраться и засесть за это дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забросила, больше некогда играть.

 

Что же ты так? Возможно, мир потерял великую шансонье:)

 

По поводу опроса: обучаюсь игре на электрогитаре. Очень занимательный процесс! Мало того, что познаются техники игры (тэппинг, к примеру), так еще и терпение развивается, ибо нервотрепная работа. Порой охота устроить мини-буян, ударив гитарой по комбику (во! Еще и тренировка коцертного буйства:)), однако быстро проходит гнев и вновь идет размеренная учеба, под мысли о весельчаке Ангусе Янге и о красавичке Карлосе Сантане.

Вообще, окружен творческими людьми в этом плане. Есть знакомые, владеющие электрухой, басухой, ударными и, даже, скрипкой. Все уже практически учавствуют в деятельности молодых коллективов. Приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же ты так? Возможно, мир потерял великую шансонье:)

 

Универ сгреб всю мою жизнь в свои ручки. И кино тоже. Для музыки места не осталось вообще. Раньше неплохо играла, и гитарка у меня недурственная. Но не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умею играть на синтезаторе. Нот не знаю, ни каких особых знаков не знаю, просто могу набрать услышанную где-то мелодию.

Умею ещё на акустических барабанах играть, но играю очень-очень-очень редко. Хочу научится играть на бас-гитаре.)

П.С. Соломон, классный опрос;)! Спасибо друган.)

 

Хех! Вообще-то, странно, что раньше не создали подобного опроса. Форумчане наши-талантливый народ!

 

Дружище, если не секрет, играл на своей ударной установке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный опрос.

 

С удовольствием научился бы играть на басухе или ударных. На акустической гитаре пробовал по самоучителю научиться, но это слишком тяжело, забросил.

 

Учиться по самоучителю, это извращение. На гитаре только кто-то может научить. Ну это мое такое мнение. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то грамотный опрос! Создателю респект!:D

 

Владею отлично бас-гитарой.

 

Клавишными умел через раз играть. Но наконец-то нашёлся человек, который научил меня всё-таки играть на них как следует. Так как я имел представление и в пределах разумного играл что-то, плюс было огромное желание, научился быстро. В общем, дружу ещё теперь с синтезатором и фортепиано на хорошем уровне.

 

И хочу как-нибудь научиться играть на барабанах наконец-то, сильно хочу. ;)

 

Ну, и всё вроде... ещё DJеевскими навыками с 9-го класса владею, но это уже не к опросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джекки, значит ты верно статус подобрал.:plus:

Интересно, а тебя мыслишка не посещала об участии в каком-нибудь коллективе, в качестве басушника/клавишника?

 

P.S: Кстати, слэпом владеешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учиться по самоучителю, это извращение. На гитаре только кто-то может научить. Ну это мое такое мнение. Вот.

 

В этом-то я и убедился. Жаль, что видно времени обучиться может уже не оказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джекки, значит ты верно статус подобрал.:plus:

Интересно, а тебя мыслишка не посещала об участии в каком-нибудь коллективе, в качестве басушника/клавишника?

Просто музыка имеет очень важное значение в моей жизни. Не могу без неё просто.

Посещала, конечно. Мы даже с ребятами с потока об этом не раз говорили. :)

 

P.S: Кстати, слэпом владеешь?

Относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я знаю три песни, они просто улетные:

Rocketman

200 flying girls

и

Одесское танго

Их и рекомендую :)

 

 

А насчёт опроса - выбрала первые три варианта. Хочу научиться :)

 

Спасибо, Rocketman у меня уже был, остальные сейчас скачаю

п.с. Ой, а что это на ават....:wacko:

 

по поводу опроса:

имею недоученное музыкальное образование по предмету саксофон/кларнет + фортепиано - это то, на чём играл более менее, по нотам, так же пробовал тренькать на гитаре, правда мой авангардный стиль игры был мало кому понятен... Помню как-то по обязаловке директора муз школы мы все изучали игру на курае (башкирский национальный инструмент), но у меня ничего толкового из этого не вышло. Вообше я как-то по духовым больше, в остальном - профан.

В последнее время с переменным успехом в своё удовольствие осваиваю блюзовую губную гармонику, жаль времени катастрофически не хватает

Соответственно пятый и шестой варианты опроса, ну и за последний тоже голос отдам, вдруг занесёт в увлечение чем-нибудь экзотическим, а проголосовать не смогу.

 

З.З.Ы. Соломон, хитрый чен, классный опрос выдумал +1;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за 4 варианта, мечтаю научится играть хоть на чём-нибудь)) Но терпения не хватает. Год проучилась в муз.школе по классу фортепиано - бросила. Недавно что-то стукнуло играть на басухе, ибо у нас в городе нынче дефицит бас-гитаристов, люди готовы взять в группу даже совсем чайников. Ну и плюс было какое-то странное убеждение, что 4 струны осилить легче, чем 6 или 7:) В итоге конечно забросила. Потом друг подарил мне электрогитару, сказал что будет сам меня учить, отдал свои конспекты с разными упражнениями. Казалось бы - что ещё надо?)) Но вот что-то вечно мешает, скорее всего мой главный порок - лень!

Ещё выбрала скрипку, очень нравится звучание, особенно когда её включают в метал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё выбрала скрипку, очень нравится звучание, особенно когда её включают в метал!

 

Вот именно так и играет моя хорошая знакомая. С усилителем.

Ее коллектив варьирурет в жанрах блэка и альтернативы.

Насчет басухи: И Сид Вишес ни черта не смыслил в ней, как упоминают участники группы, однако же на выходе мы получали неплохую игру. Учиться-путь открыт всегда:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно так и играет моя хорошая знакомая. С усилителем.

Ее коллектив варьирурет в жанрах блэка и альтернативы.

А как он называется? Я просто последнее время открыла для себя много интересных российских, ураинских и белорусских групп, чему была удивлена и одновременно рада))

А как насчёт количества струн? *это я про гитару* Влияет ли оно на скорость обучаемости или это миф?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rЕщё выбрала скрипку, очень нравится звучание

О, звучание скрипки мне чертовски нравится, просто башню сносит, но никогда не хотел научиться играть на ней сам. :D

 

Насчет басухи: И Сид Вишес ни черта не смыслил в ней, как упоминают участники группы, однако же на выходе мы получали неплохую игру. Учиться-путь открыт всегда:)

О, дружище-земляк, если я буду рассказывать как я осваивал бас-гитару, то получится целая байка!:lol: Но играть вообще научился отменно. Частенько подыгрываю Moby - Natural Blues. Именно после этой песни появилось желание освоить басуху. А это было так давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как он называется? Я просто последнее время открыла для себя много интересных российских, ураинских и белорусских групп, чему была удивлена и одновременно рада))

К сожалению, их записи ты навряд ли найдешь. Студийник стоит очень дорого. По крайне мере, для этих ребят. Коллектив называется "Мимора".

А как насчёт количества струн? *это я про гитару* Влияет ли оно на скорость обучаемости или это миф?:)

Еще как. Только, тут идет равновесный труд. На электрухе ты можешь и сымпровизировать без весомого опыта за плечами (проще говоря, тарабань пальцами ближе к корпусу гитары, не применяя медиатора:)). На басухе же сразу почувстуется незнаие нот, что для нее важно. Правда и тут есть забавная вещица: треньканье неподключенной басухи звучит равносильно треньканью пальцу по пластиковой карточке, прижатой к столу. Если интересно, поэксперементируй:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умею играть на акустической гитаре, но средне. Всегда мечтал иметь дома электрогитару, думаю, первый заработок уйдёт на неё, на усилитель и на педальку:)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, дружище-земляк, если я буду рассказывать как я осваивал бас-гитару, то получится целая байка!:lol: Но играть вообще научился отменно. Частенько подыгрываю Moby - Natural Blues. Именно после этой песни появилось желание освоить басуху. А это было так давно...

 

Ну так я люблю долгие истории:)

У тебя свой инструмент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умею играть на акустической гитаре, но средне. Всегда мечтал иметь дома электрогитару, думаю, первый заработок уйдёт на неё, на усилитель и на педальку:)...

 

На самом деле, лучше подыскать гитару с рук. Во-первых, обойдется гораздо дешевле, во-вторых, в период учебы более тонкого инструмента не понадобится (моя кривая тактика:)). А вот тех.оборудование лучше в магазине покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-вторых, в период учебы более тонкого инструмента не понадобится (моя кривая тактика:))

 

Эта фраза не умещается у меня в голове:). Можешь поподробней объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта фраза не умещается у меня в голове:). Можешь поподробней объяснить?

 

Гммм...Понимаешь, более качественную игру можно извлечь только из тех гитар, которые, к несчастью очень дорого стоят (Гибсоновский Лес Пол и Фендер). Еще бы, если они уже на студию рассчитаны. К ним я отнес понятие тонкости игры.

Ну и вот! Пока мы учимся, можем и на корявеньких поиграться:). У меня Samick :roll:

(на одной из моих фото ты его мог видеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гммм...Понимаешь, более качественную игру можно извлечь только из тех гитар, которые, к несчастью очень дорого стоят (Гибсоновский Лес Пол и Фендер). Еще бы, если они уже на студию рассчитаны. К ним я отнес понятие тонкости игры.

Ну и вот! Пока мы учимся, можем и на корявеньких поиграться:). У меня Samick :roll:

(на одной из моих фото ты его мог видеть)

 

Да, видел:). Мой друг недавно купил какую-то электруху с очень сложным для меня именем. А ещё ведь многие шутят, что якобы, что не получается на акустике, то прекрасно звучит на электрухе:)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...