Перейти к содержанию

Однажды в сказке (Once Upon a Time)

Рекомендуемые сообщения

Румпель знал о Неверленде. И знал, что победить Пэна он может, лишь умерев. Умереть он хотел за погибшего сына. А потом узнал, что Нил жив, и смысл в его жертве отпадал, раз он сумел с Региной найти другое решение проблемы. Что-то ты очень плохо третий сезон смотрела

Не буду оправдываться, я смотрела 3 сезон в пол глаза.

Меня сильно разочаровали пластиковые джунгли. И это при том, что сериал снимался в одном из самых красивых городов Канады - Ванкувере, где леса просто чудесны.

Что-то Румп ждал долго чтобы за сына умереть.

В результате Нил умер за него.

 

И вот еще что, я тут подумала на досуге, кто-то из оппонентов говорил, что убийство может искупится лишь смертью. Мне внезапно пришла мысль, что блин в этом вся суть не сказки, а жизни. В жизни за убийство и даже за покушение на убийство дают срок или исправительные работы. А в сказке, что? Регина мучила и убивала, а ей еще за это счастливый конец! Вах! Круто! С такой логикой младшее поколение (явно верящее в добрых принцев) будет считать, что за убийство или мучение им полается не расплата, а Хэппи Энд. :eek: И кто-то еще мне тут говорил про логичность постановок в сериале! Да ужас.

То есть Мила, изменившая Румпу и бросившая ребенка (который все же был жив до какого то момента и вырос нормальным, а не помешанным на власти), женщина заплатила за это жизнью. А Регина, которая убила как минимум трех человек, мучила, выжигала деревни, сажала в тюрьмы невинных, мстила Белоснежке, должна получить Робина и счастливый конец??! Дааа, дети, верьте, что за убийство вы получите в жизни ХЭ! :eek:

Что-то мне даже сказать больше нечего. Наверное поэтому я и не смотрю 4 сезон. Логики там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да карма у них там нехилая была. :wow:

Ещё какая :D

 

Но все же думаю, что Румпель очень любил Бея, и для меня загадка почему он его по сути бросил и в Неверленде не смог отбить от Пэна. У меня сложилось впечатление что Нил/Бей был единственным кого по-настоящему любил Румпель.

Ой, с Румпелем всё и просто, и сложно. Любил конечно, и очень. Почему я и думаю, что Нила возможно вернут. Собственно всё, что происходит в сериале, ради Бэя и затевалось.

 

А у Румпеля тяжелый психологический трабл - травма отверженного ребенка. У меня знакомая психолог, она работала с такими людьми, очень тяжелая штука. С того момента, когда папаша Румпеля бросил, у ребенка сформировалось стойкое убеждение, что он настолько никчемный и плохой, что даже собственному родителю не нужен. Дети же такие вещи на свой счет принимают. И всё, так он и жил с тех пор, с полной уверенностью, что он ничтожество, ни на что не способное. Отсюда и трусость его, и всё остальное. На самом-то деле он не трус. Когда припекло, и сына реально хотели забрать на погибель, Румпель не побоялся герцогский замок спалить и на встречу с самим Темным магом пойти, лишь бы сына спасти. Трус апиори бы этого не сделал, потому что больше всего ценит себя и свою безопасность. А Румпель просто был уверен, что ни на что не годен, потому и вел себя как трус. До настоящей угрозы для ребенка.

 

А почему с Бэем не пошел в ту воронку... Он с этим кинжалом впервые в жизни почувствовал опору. Что он не беззащитный, и не совсем ничтожный, что в случае чего он всегда сможет защитить себя и своего сына. И представьте - как невмоготу ему было снова от этого отказаться и снова превратиться в пыль под чужими ногами... Вот и дрогнул на какой-то момент... За что потом 300 лет себя проклинал и сына искал.

Минутная слабость...

 

А самое ужасное в этом то, что Румпель невольно повторил поступок своего отца. И считал себя таким же отвратительным отцом, как и Пэн.

Замкнутый круг.

 

А почему в Нетландии на пенечке сидел и индейца изображал - а он развалился совсем, психологически. Не знал - что ему делать. Он с отцом и в детстве себя чувствовал ничтожеством. А уж после того, как папаша его окончательно на помойку выкинул, тем более. Поэтому сидел на пенечке и собирал себя в кучку, чтобы хоть на что-то решиться. Вы наверное не помните, была там сцена, где Пэн пришел к Румпелю, к его пенечку. Там Румпель от него шарахнулся как от чудовища. Я ещё тогда удивилась, думаю - чего он так выпендрежного недоростка испугался? А вот таким был для него отец, и таким щенком он себя чувствовал рядом с ним.

 

И встать с отцом на равных, попытаться бороться с ним и самим собой, он смог уже в Сторибруке, когда вышел против Пэна без магии, убил его и пожертвовал собой. Психологическая смерть. Именно так, с помощью таких психологических приемов и разрешают этот трабл - принять свое прошлое, встать с ним лицом к лицу и уничтожить себя того, траблового - никчемного брошенного ребенка. Даже упражнения делаются специальные, где визуализируется образ вот этого всего. В реальности бросившего родителя конечно не убивают :D В сериале показали буквально.

 

Вот о Коре такого сказать не могу. Коре нужна была только власть и кинжал, чтобы плавить этой властью. И она Регину нифига не любила. Когда вернулась в Сторибрук, ей просто нужен был крепкий союзник и она без проблем его обрела... сломив собственную дочь. Ужас. Если это любовь, то я серая:sad:

С Корой да, всё верно... Она свой выбор сделала. И если бы даже она не отказалась от сердца и жила с ним - всё равно была бы отвратительной матерью. Регину она конечно сильно поломала...

 

Вот знаете, на правах чела побывавшей в похожей ситуации, могу сказать, что лучше бы Робин ничего не говорил. Особенно о любви к Регине. И не ходил бы с убитым лицом. Выбрал жену, ок? Зачем Регине из-за этого сердце бить, а потом еще идти кланяться ей в ноги и помощи просить. Это эгоистично.

Вот тоже согласна. Зачем давать надежду? Чтобы придержать, авось Мэриан не отморозится?... А если отморозится - Регине потом ещё больнее будет...

 

Мне кажется пират и крокодил, они оба хороши в той ситуации. Никого не оправдываю. Не смогли поделить одну бабу, оба кретины.

Согласна... Я и Румпеля конечно тоже не оправдываю...

 

Мне вот одно не ясно: как Румпель мог не знать о Неверленде, если он уже бывал там в детстве? Или тогда он типа был еще не Неверлендом, а стал таким когда его отец перевоплотился в Пэна? Хорошо, он не знал. Но предположить-то можно было, что Пэн не остановится на "моделировании" своего мира. Ну, логично же было предположить такое, не?:frown:

Так а зачем ему туда? Ну живет там папаша и живет, Румпелю от него чем дальше - тем лучше. Что Бэй там прожил много лет в пещерке - Румпель не знал. Вы просто и правда не совсем внимательно смотрели :) Румпель же тогда сына забрал у Пэна (когда Пэн с дудкой приходил) и никак не думал, что Бэй снова у него окажется. Вот и не искал его в Нетландии. Он пытался прорваться в наш мир, потому что думал, что Бэй как сюда попал, так здесь и живет. И вообще он следовал предсказанию. Как ему предсказание показало - что надо делать, чтобы сына найти, он это и делал.

 

То есть Мила, изменившая Румпу и бросившая ребенка (который все же был жив до какого то момента и вырос нормальным, а не помешанным на власти), женщина заплатила за это жизнью. А Регина, которая убила как минимум трех человек, мучила, выжигала деревни, сажала в тюрьмы невинных, мстила Белоснежке, должна получить Робина и счастливый конец??!

Поэтому я не думаю, что Регина получит Робина.

И вообще думаю, что у Регины в этом сезоне будет психологическая смерть. Как уже была у Румпеля и Зелины. Авторы через смерть показывают освобождение от траблов и искупление грехов. Так что наверное Регина пожертвует собой и умрет. На время конечно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

o_n_77, молю, не повторяйте больше аргумент про "прекрасные глаза Крюка", ну придумайте что-нибудь еще в обоснование вашего непонимания тех, кто его защищает в ситуации с местью. Уже смешно это выглядит, когда вы единственный этот довод как мантру твердите сотню раз :lol:

А Мила про сына даже не спросила. Именно этого он не смог перенести - равнодушия к ребенку и его судьбе. За это и убил.

Как мило и просто. Мила не спросила кровожадного мужа-убийцу про ребенка и он за это ее убил, что его полностью обеляет. :eek: Какая разница, что она спросила или нет. Он убил женщину в ситуации, которая ни разу не стоит человеческой жизни. Ваши жалкие попытки оправдать Румпеля тем, что он убил мать (!) Бэя из обиды за сына, еще больше ничтожество этого поступка подчеркивают.

 

По крайней мере не изображать из себя благородного мстителя 200 лет. Он в ситуацию вложился не меньше, чем остальные. Такой же мелкий паршивец, как и Мила, ничем не лучше. Одна ребенка похерила, другой ей в этом помог, и оба играли в игру "Мы несчастные влюбленные, притесненные мерзким Темным магом".

У Крюка было время, чтобы обдумать всё и понять свои собственные грехи и ошибки. А он предпочел дурака валять.

Дурака валять? Мстить за убиенную на его глазах любимую - это "валять дурака"??? Знаете, я на этом беседу на эту тему заканчиваю, у вас такая искаженная картина мира, что мне точно не хотелось бы с вами в темном переулке встретиться. Поверьте, в мире, в котором живу я, за убийство из ревности и обиды за сына сажают в тюрьму, а иногда и на электрический стул. И такие люди, для которых стремление заставить человека расплатиться за такое страшное преступление кажется чем-то страшным и неправильным, меня пугают своей неадекватностью.

Ну и всё прегрешение Крюка в том, что он завел роман с замужней дамой, которая по доброй воле отправилась с ним в плавание, оставив сына с отцом. Каким образом этот проступок исключает право мстить за эту возлюбленную, когда ее убил ее сумасшедший супруг, понятно только вашей извращенной логике.

 

Слушаете, по-моему вы сами себе противоречите. То вы пишете, что сценаристы дураки, и всё такое. То вы начинаете писать, что Белль Румпеля не любит, а Эмма испытывает чувства к Крюку и бла-бла. Дело в том, что если считаешь сценарий дурацким, а персонажей криво выписанными, то уже не будешь обсуждать особенности их поведения, нюансы, одушевлять их. Вы же одушевляете, копаетесь чего-то там, выражение лица Эммы рассматриваете и всё прочее. Для меня это значит лишь одно - для вас эти персонажи - живые люди, и вы на самом-то деле воспринимаете их поведение как поведение живых людей. То есть сценаристы сделали своё дело - создали живых персов с живой историей.

Барышня, вы читать-то умеете? Я нигде не пишу, что Белль Румпеля НЕ любит. Нам показывают, что любит. Я говорю о том, что у сценаристов хреновый обоснуй этой любви, абсолютно непонятно, откуда она взялась, нам предпосылок к ней не показали, просто поставили перед фактом, что ура, Белль обожает Румпеля, а он ее.

Эмма по воле сценаристов постоянно кидается на шею Крюку, заботится о нем, а теперь еще и на свидания зовет, из чего следует логичный вывод, что он ей нравится. Ваше недоумение мне непонятно.

 

Пересмотрите сериал. Ещё раз убеждаюсь, что красивые глаза Крюка затмили для вас всё остальное действие. Когда всё это произошло - Бэя уже несколько лет не было в этом мире, и Румпель его искал. Ему некому было рассказывать про сердце мамы и прочее.

Слово "сарказм" что ли в словаре поищите. Я же сразу разжевала, что понятное дело, никому ничего Румпель не рассказывал, просто логика румпеля (в вашем изложении), что, сообщить сыну о бросившей их маме - это ужас-ужас, а УБИТЬ маму - это нормально, кажется мне совершенно извращенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Румпеля тяжелый психологический трабл - травма отверженного ребенка. У меня знакомая психолог, она работала с такими людьми, очень тяжелая штука. С того момента, когда папаша Румпеля бросил, у ребенка сформировалось стойкое убеждение, что он настолько никчемный и плохой, что даже собственному родителю не нужен. Дети же такие вещи на свой счет принимают. И всё, так он и жил с тех пор, с полной уверенностью, что он ничтожество, ни на что не способное. Отсюда и трусость его, и всё остальное. На самом-то деле он не трус. Когда припекло, и сына реально хотели забрать на погибель, Румпель не побоялся герцогский замок спалить и на встречу с самим Темным магом пойти, лишь бы сына спасти. Трус апиори бы этого не сделал, потому что больше всего ценит себя и свою безопасность. А Румпель просто был уверен, что ни на что не годен, потому и вел себя как трус. До настоящей угрозы для ребенка.

 

Тогда у меня вопрос к режиссерам и сценаристам, почему они не показали больше Румпеля, которому голову (или другое место) припекает. Ведь если исходить из этой точки зрения, что у Румпа просто не было настоящей угрозы его любимым, то надо было создать такую угрозу, чтобы некоторые зрители поверили, что он не трус, а просто слабовольный.

Я тут припомнила момент, когда проклятье пало. Ведь за то, что Редж держала Белль в психушке, Румпе хотел ее чуть ли не четвертовать, напустив Дементора. А Зелену он убил отомстив за сына. Значит, все же не все потеряно в его голове и сердце. Но то, что он рвет Белль про кинжал, это не есть гуд.

 

А самое ужасное в этом то, что Румпель невольно повторил поступок своего отца. И считал себя таким же отвратительным отцом, как и Пэн.

Замкнутый круг.

Вооот! К чему я и вела. Вроде бы выросший брошенным, Румпель должен был стремиться не повторять отцовских ошибок, а в результате...Он словно скопировал его действия( Грустно.

 

И встать с отцом на равных, попытаться бороться с ним и самим собой, он смог уже в Сторибруке, когда вышел против Пэна без магии, убил его и пожертвовал собой. Психологическая смерть. Именно так, с помощью таких психологических приемов и разрешают этот трабл - принять свое прошлое, встать с ним лицом к лицу и уничтожить себя того, траблового - никчемного брошенного ребенка. Даже упражнения делаются специальные, где визуализируется образ вот этого всего. В реальности бросившего родителя конечно не убивают :D В сериале показали буквально.

Это был хороший поступок. Важный и ценный. Но Белль зачем было врать про кинжал?

 

Регину она конечно сильно поломала...

Она Регину сделала загнанным зверем. Именно в этом они с Эммой похожи (здесь без подтекста на СК). Эмма и Регина обе ломанные личности.

 

Вот тоже согласна. Зачем давать надежду? Чтобы придержать, авось Мэриан не отморозится?... А если отморозится - Регине потом ещё больнее будет...

Мне именно поэтому не нравится подобные ситуации. Регина любит Робина, а он, такое впечатление что реально не может выбрать. С одной стороны Мэриан жена, а с другой - есть Регина. Честнее было бы просто оставить в покое одну из них. Слова часто все портят.

 

Так а зачем ему туда? Ну живет там папаша и живет, Румпелю от него чем дальше - тем лучше. Что Бэй там прожил много лет в пещерке - Румпель не знал. Вы просто и правда не совсем внимательно смотрели :) Румпель же тогда сына забрал у Пэна (когда Пэн с дудкой приходил) и никак не думал, что Бэй снова у него окажется. Вот и не искал его в Нетландии. Он пытался прорваться в наш мир, потому что думал, что Бэй как сюда попал, так здесь и живет. И вообще он следовал предсказанию. Как ему предсказание показало - что надо делать, чтобы сына найти, он это и делал.

Мне в том контексте нравились отношения Бея (молодого) и Крюка (тогда еще настоящего пирата). Опять же без нетрадиционного подтекста. Крюк очень привязался к Бею, по-хорошему. Тогда вот он действительно переживал и был каким-то другим. А сейчас Крюка собственно, слили. Сделали из него то, что сделали и из Свон. Тряпки(

 

Поэтому я не думаю, что Регина получит Робина.

И вообще думаю, что у Регины в этом сезоне будет психологическая смерть. Как уже была у Румпеля и Зелины. Авторы через смерть показывают освобождение от траблов и искупление грехов. Так что наверное Регина пожертвует собой и умрет. На время конечно :D

Честно? Мне бы этого хотелось.

Она могла психологически умереть еще когда они перед Неверлендом с кристаллом мучились, но тогда не удалось. Может, все же исправят собственный косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно? Мне бы этого хотелось.

Она могла психологически умереть еще когда они перед Неверлендом с кристаллом мучились, но тогда не удалось. Может, все же исправят собственный косяк.

 

Готовность умереть - это фактически тоже самое. Она же не видела для себя выхода и собиралась оставаться до последнего. Далее, она пожертвовала своим счастьем, оставшись в проклинаемой Сторибруке, чтобы спасти жителей от участей рабов, и отправив Генри с Эммой за границу города с другими воспоминаниями. Чем не морально-психологическая смерть? Для нее это было сильным ударом. Есть еще один момент - живой она ценнее, чем мертвой. Потому что когда наступает очередной траббл, все бегут к ней просить помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

o_n_77, молю, не повторяйте больше аргумент про "прекрасные глаза Крюка", ну придумайте что-нибудь еще в обоснование вашего непонимания тех, кто его защищает в ситуации с местью. Уже смешно это выглядит, когда вы единственный этот довод как мантру твердите сотню раз :lol:

А как ещё с вами разговаривать? :roll: Вы переврали весь сюжет, половину не поняли. По-моему единственное, что вы вынесли из сериала, так это то, что Крюк прекрасен. И Эмма несомненно должна полюбить его, ибо он совершенство. Всё остальное просвистело мимо вас :D

 

Как мило и просто. Мила не спросила кровожадного мужа-убийцу про ребенка и он за это ее убил, что его полностью обеляет. Какая разница, что она спросила или нет. Он убил женщину в ситуации, которая ни разу не стоит человеческой жизни. Ваши жалкие попытки оправдать Румпеля тем, что он убил мать (!) Бэя из обиды за сына, еще больше ничтожество этого поступка подчеркивают.

В сотый раз повторяю - я НЕ оправдываю Румпеля. Прочитали? Уяснили? Идем дальше. Я говорю о том, что Крюк в этой ситуации - НЕ благородный борец за справедливость, как вам бы хотелось, а мелкий паршивец. И ничего больше.

И ему не о мести бы думать, а о том - в чем ОН виноват. Потому что он тоже виноват и тоже нехило вложился в ситуацию.

 

Барышня, вы читать-то умеете? Я нигде не пишу, что Белль Румпеля НЕ любит. Нам показывают, что любит. Я говорю о том, что у сценаристов хреновый обоснуй этой любви, абсолютно непонятно, откуда она взялась, нам предпосылок к ней не показали, просто поставили перед фактом, что ура, Белль обожает Румпеля, а он ее.

Цитирую вас же:

"И я прям жду, когда наивной дуре Белль откроется (очередное) вранье Румпеля. ловко его на нем Крюк поймал, действительно хорошо своего врага знает. Но вот как может его настолько не понимать типа любимая женщина? Она же и любит-то выдуманный образ, а не реального человека (( "

 

Думаю, что комментарии излишни. Не отбрыкивайтесь, писали :D

 

Слово "сарказм" что ли в словаре поищите. Я же сразу разжевала, что понятное дело, никому ничего Румпель не рассказывал, просто логика румпеля (в вашем изложении), что, сообщить сыну о бросившей их маме - это ужас-ужас, а УБИТЬ маму - это нормально, кажется мне совершенно извращенной.

Цитирую вас же:

"Поэтому любящий отец решил, что гораздо легче было бы придти домой и сказать сыну, что он вырвал сердце из груди его мамы. "

Ему некому было рассказывать. Пересмотрите сериал :D

 

А я на этом с вами заканчиваю, маленько надоело :) Если бы с вами можно было поговорить о чем-то, кроме совершенства Крюка, другое дело. А про Крюка мне уже неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда у меня вопрос к режиссерам и сценаристам, почему они не показали больше Румпеля, которому голову (или другое место) припекает. Ведь если исходить из этой точки зрения, что у Румпа просто не было настоящей угрозы его любимым, то надо было создать такую угрозу, чтобы некоторые зрители поверили, что он не трус, а просто слабовольный.

А они и создали, и всё показали :) Из серии, где он стал Темным, всё видно. Да и не слабовольный он, просто сильно травмированный. Не верит, что на что-то способен и вообще чего-то стоит. Такие дети думают, что их бросили, потому что они очень-очень плохие и никчемные. С тем и вырастают... А так он умница, и не трус.

 

Просто тем, кто, например, хотел видеть Крюка благородным мстителем, удобнее думать, что Румпель трус и ничтожество. Так лучше оправдать Крюка и Милу :D

 

Да и вообще, они всё показывают, просто всё это прикрыто. Не знаю - почему они так делают, они самые важные вещи уводят на второй план, а вперед выставляют обманку. Может хотят, чтобы люди вдумывались, может ещё чего... Но там очень много скрытых фишек и подтекстов, которые просто так, навскидку, не разглядишь. А некоторые не разглядишь вообще без специальных знаний, психологии, например.

 

Я тут припомнила момент, когда проклятье пало. Ведь за то, что Редж держала Белль в психушке, Румп хотел ее чуть ли не четвертовать, напустив Дементора. А Зелену он убил отомстив за сына. Значит, все же не все потеряно в его голове и сердце. Но то, что он врет Белль про кинжал, это не есть гуд.

Румпель умеет любить, это да :) И за своих любимых что угодно сделает.

Но с Белль всё очень непросто... Они запутались в своих отношениях, там явная муть какая-то пошла. Не понимаю пока - что он хочет и зачем это делает. Мне кажется, что он и сам не понимает... Посмотрим - что будет дальше.

 

Вооот! К чему я и вела. Вроде бы выросший брошенным, Румпель должен был стремиться не повторять отцовских ошибок, а в результате...Он словно скопировал его действия( Грустно.

Да уж... Так всегда и бывает - что больше всего боимся сделать, то и делаем...

 

Она Регину сделала загнанным зверем. Именно в этом они с Эммой похожи (здесь без подтекста на СК). Эмма и Регина обе ломанные личности.

есть такое, да...

 

Мне именно поэтому не нравится подобные ситуации. Регина любит Робина, а он, такое впечатление что реально не может выбрать. С одной стороны Мэриан жена, а с другой - есть Регина. Честнее было бы просто оставить в покое одну из них. Слова часто все портят.

При сказочном антураже это банальная жизненная ситуация. И вроде бы все выдохнули: "Ах, он её всё-таки любит!", а на деле - лучше бы этого всего не было. И ещё получается, что он Регину сманипулировал - она теперь будет землю рыть, чтобы спасти Мэриан, ведь теперь ей захочется выглядеть перед Робином ещё более благородной и хорошей. Некрасиво всё как-то...

 

Мне в том контексте нравились отношения Бея (молодого) и Крюка (тогда еще настоящего пирата). Опять же без нетрадиционного подтекста. Крюк очень привязался к Бею, по-хорошему. Тогда вот он действительно переживал и был каким-то другим. А сейчас Крюка собственно, слили. Сделали из него то, что сделали и из Свон. Тряпки(

Я не считаю, что Крюка слили, по-моему он вернулся к себе настоящему. Просто выглядит это не очень... Не ту любовь он себе нашел, не нужен он ей, вот и смотрится как дурачок.

А в той ситуации с Бэем да, хороший был. Крюк ведь по сути нормальный парень, просто его повело не туда.

 

Честно? Мне бы этого хотелось.

Она могла психологически умереть еще когда они перед Неверлендом с кристаллом мучились, но тогда не удалось. Может, все же исправят собственный косяк.

Тогда она ещё не готова была... Она же сказала в Нетландии, что не жалеет о своем прошлом. Вот когда пожалеет, когда придет к искреннему желанию искупить грехи - тогда будет время. И ведь это не только искупление грехов, это ещё и освобождение от трабла. Её главный трабл - отсутствие любви матери и комплекс неполноценности из-за этого. Тогда она ещё не готова была освободиться от этого, комплекс её грыз, только-только мать в очередной раз её надурила (во втором сезоне).

Так что тогда ей ещё не время было. Думаю, что скоро придет всё необходимое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ещё с вами разговаривать? :roll: Вы переврали весь сюжет, половину не поняли. По-моему единственное, что вы вынесли из сериала, так это то, что Крюк прекрасен. И Эмма несомненно должна полюбить его, ибо он совершенство. Всё остальное просвистело мимо вас :D

Оооо, а вот уже и на хамский тон перешли, раз по сути сказать нечего. Печально, но банально.

Я понимаю, что вы себе кажетесь единственным человеком, который понял сериал правильно, но хоть бы считали так про себя, а не позорились со своими смешными репликами про то, что другие только и видят прекрасного Крюка :lol:

Я говорю о том, что Крюк в этой ситуации - НЕ благородный борец за справедливость, как вам бы хотелось, а мелкий паршивец. И ничего больше.

И ему не о мести бы думать, а о том - в чем ОН виноват. Потому что он тоже виноват и тоже нехило вложился в ситуацию.

Барышня, а вы попробуйте мне все-таки обяснить без привычных нервов, каким образом тот факт, что Крюк увел жену у Румпеля может ему воспрепятствовать мстить за ее убийство? Ваше надоедливое определение "мелкий паршивец" тем не менее прекрасно характеризует его "вину" - она мелочна и смешна, всего-то навсего принял любовь несвободной женщины. А преступление Румпеля (вы же, ах, его не оправдываете) ужасно в сравнении с виной Крюка перед ним. Поэтому Крюк может, должен и обязан мстить за подлое убийство любимой женщины. Или же, следуя вашей логике, получается, что вы все-таки оправдываете ее убийство. Крюк виноват в том, что забрал Милу, Милу за это убили, но ее побег и участие в нем Крюка равняются по степени тяжести ее убийству, значит, мстить Крюк права не имеет. Логика больная абсолютно. Это всё равно, что сказать, что раз ты вчера соседу окно разбил, а он сегодня убил за это твою собаку, то ты не должен требовать наказать его за это :eek:

Цитирую вас же:

"И я прям жду, когда наивной дуре Белль откроется (очередное) вранье Румпеля. ловко его на нем Крюк поймал, действительно хорошо своего врага знает. Но вот как может его настолько не понимать типа любимая женщина? Она же и любит-то выдуманный образ, а не реального человека (( " Думаю, что комментарии излишни. Не отбрыкивайтесь, писали :D

Очочки подарить? "Она же и ЛЮБИТ выдуманный образ и т.д." Белль, которую нам показывают по ТВ, любит Румпеля, но не того, кого видим мы, а которого придумала сама себе. И таких женщин толпы в реальной жизни. И вы всем им отказываете в праве считать свое чувство любовью? Ах да, я и забыла, только вы правильно сериал понимаете.

Цитирую вас же:

"Поэтому любящий отец решил, что гораздо легче было бы придти домой и сказать сыну, что он вырвал сердце из груди его мамы. "

Ему некому было рассказывать. Пересмотрите сериал :D

Слово "сарказм" в словаре вы так и не посмотрели? Тяжело-то как. Разжую вам как для дошколенка, я сегодня добрая. Ваш постулат: Румпелю было очень трудно идти домой и объяснять сыну про побег мамы. Он думал о том, как сыну будет тяжело узнать, что мать сбежала. Ведомый обидой за сына он его мать убивает (!). По этой же логике, сказать сыну, что мать ушла - тяжело, а лишить его матери навсегда - просто и правильно? Да, ему не надо "говорить" об этом, ибо сына он уже бросил, но сам факт того, что вы считаете, что можно оправдать заботой о сыне убийство его матери, уход которой (временный) уже стал для сына травмой, мне кажется комичным.

Если бы с вами можно было поговорить о чем-то, кроме совершенства Крюка, другое дело. А про Крюка мне уже неохота.

А теперь барышня, укажите хотя бы один коммент, где я о совершенстве Крюка писала? Да, я не могу поставить знак равенства между романом с замужней женщиной и убийством из ревности, уж простите. Даже если бы на месте Крюка был абсолютно несимпатичный мне Нил, я бы рассуждала точно так же.

И я уже много комментов подряд призываю поговорить про прошлые серии, новых героев и т.д. Но вы всё время твердите про плохого Крюка и как плохо мстить за убийство возлюбленной. Давайте наконец свое мнение о Снежной королеве выскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один момент - живой она ценнее, чем мертвой. Потому что когда наступает очередной траббл, все бегут к ней просить помощи.

С этим я даже спорить не стану, ибо правда. Но было бы интересно посмотреть как будут действовать персонажи, не окажись Регины под рукой. Просто по сути они используют Регину как палочку-выручалочку, а после того, как она свою роль исполняет (почти всегда блестяще), то она сразу не нужна, ведь она зло. :eek:

Вообще, мне приходит на ум параллель из Зены. Зена смертью в конце за свою грехи заплатила. Искупила, так сказать. И ее смерть не была психологической, а настоящей. И как бы все не было печально, было еще и логично.

 

Просто тем, кто, например, хотел видеть Крюка благородным мстителем, удобнее думать, что Румпель трус и ничтожество. Так лучше оправдать Крюка и Милу :D

Вообще, если так подумать, то там благородных нет никого. У всех так или иначе рыльце в пушку. Даже у Белоснежке, ведь она соучастник в убийстве Коры.

 

Да и вообще, они всё показывают, просто всё это прикрыто. Не знаю - почему они так делают, они самые важные вещи уводят на второй план, а вперед выставляют обманку. Может хотят, чтобы люди вдумывались, может ещё чего... Но там очень много скрытых фишек и подтекстов, которые просто так, навскидку, не разглядишь. А некоторые не разглядишь вообще без специальных знаний, психологии, например.

Ну здесь я наверное не соглашусь, мне многого не доставало. Но спорить я не стану, у каждого тут свой взгляд.

 

При сказочном антураже это банальная жизненная ситуация. И вроде бы все выдохнули: "Ах, он её всё-таки любит!", а на деле - лучше бы этого всего не было. И ещё получается, что он Регину сманипулировал - она теперь будет землю рыть, чтобы спасти Мэриан, ведь теперь ей захочется выглядеть перед Робином ещё более благородной и хорошей. Некрасиво всё как-то...

Я боюсь одного: что Регина будет за ним как собачка бегать. А она все же Королева. Все же она влюблена в Робина, это чувствуется по кадрам, и готова на все ради него. А он, получается, этим пользуется. Как и все.

 

Вот когда пожалеет, когда придет к искреннему желанию искупить грехи - тогда будет время. И ведь это не только искупление грехов, это ещё и освобождение от трабла. Её главный трабл - отсутствие любви матери и комплекс неполноценности из-за этого. Тогда она ещё не готова была освободиться от этого, комплекс её грыз, только-только мать в очередной раз её надурила (во втором сезоне).

Так что тогда ей ещё не время было. Думаю, что скоро придет всё необходимое...

Ога, не время... Ее еще не всю использовали:lol: Простите, вырвалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооо, а вот уже и на хамский тон перешли, раз по сути сказать нечего. Печально, но банально.

Понятно. Пошли обвинения в хамстве, скоро дойдем до поисков орфографических ошибок в моих постах. Всё как обычно, когда возразить уже нечего, а собеседника чем-то пнуть хочется :)

 

Девушка, я вам не хамила ни грамма. Это вы меня тут всё барышней да неадекватной кличете :D

 

Я понимаю, что вы себе кажетесь единственным человеком, который понял сериал правильно, но хоть бы считали так про себя, а не позорились со своими смешными репликами про то, что другие только и видят прекрасного Крюка :lol:

А как ещё воспринимать то, что вы весь сюжет переврали, зато пытаетесь что-то доказывать про благородство Крюка? :)

 

Барышня, а вы попробуйте мне все-таки обяснить без привычных нервов, каким образом тот факт, что Крюк увел жену у Румпеля может ему воспрепятствовать мстить за ее убийство?

Вот даже комментировать неохота, я уже сто раз всё написала)) Ну ладно, напишу ещё раз. Воспрепятствовать конечно никак не может. А вот включить мозги и подумать, что он тоже виноват, Крюку стоило бы. Он увел мать от ребенка, унижал её мужа, потом задирал Темного и бахвалился перед ним. И он реально думал, что всё хорошо, он поступает правильно, и вся эта ситуация выльется во что-то безобидное? Ну значит не только паршивец, а ещё и дурак. И по сути сам же отчасти Милу погубил. И она дура, нечего было перед Румпелем выделываться, глядишь до сих пор бы со своим пиратом по морям плавала.

 

Очочки подарить? "Она же и ЛЮБИТ выдуманный образ и т.д." Белль, которую нам показывают по ТВ, любит Румпеля, но не того, кого видим мы, а которого придумала сама себе. И таких женщин толпы в реальной жизни. И вы всем им отказываете в праве считать свое чувство любовью? Ах да, я и забыла, только вы правильно сериал понимаете.

Ну если вы считаете, что любить человека и любить придуманную себе фантазию - это одно и то же, то вопрос снимается. Я-то привыкла считать любовью нечто бОльшее, чем фантазии :) Думала, что и вы тоже :)

 

Слово "сарказм" в словаре вы так и не посмотрели? Тяжело-то как. Разжую вам как для дошколенка, я сегодня добрая. Ваш постулат: Румпелю было очень трудно идти домой и объяснять сыну про побег мамы.

У меня не было такого постулата. Это вы предположили, что Румпелю мол пофиг, что придется отвечать перед сыном за убийство его матери.

Я всего лишь указала вам на то, что вы плохо помните серию и плохо помните, что объясняться ему всё равно не перед кем, так что вряд ли он об этом думал.

 

А теперь барышня, укажите хотя бы один коммент, где я о совершенстве Крюка писала? Да, я не могу поставить знак равенства между романом с замужней женщиной и убийством из ревности, уж простите. Даже если бы на месте Крюка был абсолютно несимпатичный мне Нил, я бы рассуждала точно так же.

Хорошо-хорошо, вы нигде такого не писали, и Крюк несовершенный :) С этим я абсолютно согласна :)

 

Давайте наконец свое мнение о Снежной королеве выскажите.

А у меня пока нет мнения, так что нечего высказывать :) Ещё ничего не ясно - что там за Снежная Королева. Гадать - мать она Эмме или не мать, мне пока неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) Ну ладно, напишу ещё раз. Воспрепятствовать конечно никак не может. А вот включить мозги и подумать, что он тоже виноват, Крюку стоило бы. Он увел мать от ребенка, унижал её мужа, потом задирал Темного и бахвалился перед ним. И он реально думал, что всё хорошо, он поступает правильно, и вся эта ситуация выльется во что-то безобидное? Ну значит не только паршивец, а ещё и дурак. И по сути сам же отчасти Милу погубил. И она дура, нечего было перед Румпелем выделываться, глядишь до сих пор бы со своим пиратом по морям плавала.

Простите, что я вклинюсь в вашу задушевную беседу, но Крюк скорее всего чтил пиратский кодекс. А он гласит, что "каждый сам за себя" (в вольной интерпретации). Здесь я пожалуй соглашусь с тем, что Крюк должен был подумать о последствиях. Если бы Мила изначально была его женщина (жена, к примеру, официальная), то тут без вопросов, я бы тоже мстила. Но дело в том, что получается, что раз Крюк не думал о последствиях и Мила была ему не жена, а просто влюбленная в него женщина, права на нее имел лишь Румпель, ибо муж. Вот не будь в этой бадяге всей сына Бея, возможно я бы считала что Крюк и прав. Но все же я считаю, что если родила ребенка, будь добра о нем позаботится. А если нет, нефиг было рожать. Кому не нужны дети, у тех их нет.:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда она ещё не готова была... Она же сказала в Нетландии, что не жалеет о своем прошлом. Вот когда пожалеет, когда придет к искреннему желанию искупить грехи - тогда будет время. .

 

Жалеть - это значит хотеть изменить, но она не хотела ничего менять не потому что ей доставляло прошлое удовольствие, просто без него не было бы Генри, ведь именно проклятье подарило ей эту "радость". А вот осознавать и раскаяться - это разговор совсем другой. Регина осознает, но раскаивается ли? Пока ей нравится просто открещиваться от прежнего образа.

 

Вообще, мне приходит на ум параллель из Зены. Зена смертью в конце за свою грехи заплатила. Искупила, так сказать. И ее смерть не была психологической, а настоящей. И как бы все не было печально, было еще и логично.

 

Я в этом логики не вижу. Если человек творит зло и не собирается никак исправлять его, смерть его станет расплатой. А если человек готов творить добро, то смерть оправдана только как пожертвование, ради какого-то впечатляющего блага других. А так - пусть лучше живет и множит добро.

 

Кстати, об участии Снежки в убийстве Коры - я не могу ее винить, ибо Кора бы их всех убила, а потому Снежка защищала свою семью. Но вот способ, которым она на это пошла, немного грязный, не в стиле "добреньких".

 

О, и про Крюка. Он горазд был только слабого хромоногого калеку задирать, а как до дела дошло в нашем мире, куда более уверенный в своих силах Голд разделался с ним и без магии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООооо а тема то живет :D

 

Мила была ему не жена, а просто влюбленная в него женщина, права на нее имел лишь Румпель, ибо муж

 

Какие пардон права он на неё имел? Замужество не рабство, так что не надо баранов с козами мешать.

 

doc564450_149135798_zpse7f75414.gif

 

Я просто в ахере с вас девушки, вы настолько ослепли в своей ненависти к Крюку что оправдываете убийство Милы!!! которое в принципе не может быть оправдано.

 

Крюк имел полное право мстить за любимую женщину, все ограничивается не печатью в паспорте, а морально-этическими нормами, которые переступил Румпель и не забыл Крюк. Все. Все ваши аргументы про "брошенного ребенка" и "унижение калеки" смешны и ничтожны, потому что это не повод убивать.

 

Убийство может быть оправдано только в одном случае - если это месть за другое убийство.

 

 

О, и про Крюка. Он горазд был только слабого хромоногого калеку задирать, а как до дела дошло в нашем мире, куда более уверенный в своих силах Голд разделался с ним и без магии.

 

Бла-бла-бла и что вы этим хотели сказать уважаемая? Очередной раз плюнуть в Крюка? Мне уже в ВК про вас рассказали, что вы давнишняя хейтерша КС, слава о вас далеко разлетелась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ваши аргументы про "брошенного ребенка" и "унижение калеки" смешны и ничтожны, потому что это не повод убивать.

 

Бла-бла-бла и что вы этим хотели сказать уважаемая? Очередной раз плюнуть в Крюка? Мне уже в ВК про вас рассказали, что вы давнишняя хейтерша КС, слава о вас далеко разлетелась :D

 

А я и не говорила, что унижение - это повод убивать. Эта тема началась с того момента, когда вы сказали, какой он хороший человек, Крюк.

 

Давнишняя хэйтерша КС? Вас жестоко обманули! Буквы местами перепутали. Я известна скорее за свою нелюбовь к СК))) Что не мешает мне видеть эмоциональный накал между героинями при полном штиле у Крюка и Эммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорила, что унижение - это повод убивать. Эта тема началась с того момента, когда вы сказали, какой он хороший человек, Крюк.

 

 

Да ради Бога, я от своих слов не отказываюсь. Крюк вводился в сериал как антагонист, НО по сравнению с остальными он реально хороший человек. Да, когда он стал пиратом он делал много для своей личной выгоды и прожигал жизнь, но в нем никогда не было неконтролируемой ненависти и злобы как у Румпеля и Реджины.

 

Давнишняя хэйтерша КС? Вас жестоко обманули! Буквы местами перепутали. Я известна скорее за свою нелюбовь к СК))) Что не мешает мне видеть эмоциональный накал между героинями при полном штиле у Крюка и Эммы.

 

Да бросьте свои детские отмазы ей Богу :D в каждом вашем слове чувствуется ненависть и желчь в отношении КС. И кстати про СК что-то о вас не слышно один КС на языке, вы такая смешная :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ради Бога, я от своих слов не отказываюсь. Крюк вводился в сериал как антагонист, НО по сравнению с остальными он реально хороший человек. Да, когда он стал пиратом он делал много для своей личной выгоды и прожигал жизнь, но в нем никогда не было неконтролируемой ненависти и злобы как у Румпеля и Реджины.

 

А зачем сравнивать с худшими? Сравнивайте относительно лучших. И что мы имеем в конце: в качестве пирата Крюк особенно не блистал как человек. Где-то в нем может и проскальзывало былое благородство, а в остальном это был непроходимый эгоист и подлец.

 

Да бросьте свои детские отмазы ей Богу :D в каждом вашем слове чувствуется ненависть и желчь в отношении КС. И кстати про СК что-то о вас не слышно один КС на языке, вы такая смешная :D
Изменено пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем сравнивать с худшими? Сравнивайте относительно лучших. И что мы имеем в конце: в качестве пирата Крюк особенно не блистал как человек. Где-то в нем может и проскальзывало былое благородство, а в остальном это был непроходимый эгоист и подлец.

 

И при этом это не мешало ему совершать благородные поступки и раскаиваться в плохом. Вы очень однобоко смотрите на персонажа. Жаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при этом это не мешало ему совершать благородные поступки и раскаиваться в плохом. Вы очень однобоко смотрите на персонажа. Жаль

 

Разве он раскаивается? Мне так не показалось. Уже в третьем сезоне у него были хорошие поступки, когда сценаристы прикрепили белый плащик ему за спину - это я не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве он раскаивается? Мне так не показалось. Уже в третьем сезоне у него были хорошие поступки, когда сценаристы прикрепили белый плащик ему за спину - это я не спорю.

 

А разве не раскаивается? Взять хотя бы историю с Ариэль, когда он поступил подло с ней и Эриком в нем говорил пофигизм из серии "Все равно я Эмму больше не увижу и пошло оно все к чертям морским", но потом же все изменилось, он раскаялся и просил прощение, только правда в итоге не у того кого надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не раскаивается? Взять хотя бы историю с Ариэль, когда он поступил подло с ней и Эриком в нем говорил пофигизм из серии "Все равно я Эмму больше не увижу и пошло оно все к чертям морским", но потом же все изменилось, он раскаялся и просил прощение, только правда в итоге не у того кого надо...

 

Кроме этого, больше случаев и не припомню. Но, думается, для пирата с 300 летним стажем - это капля в море. Однако есть такое дело, не спорю. Равно как Регина просила прощение у Бэлль, разобралась со своими непростыми отношениями со Снежкой, а Румпель вымолил прощение у сына, пожертвовав собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме этого, больше случаев и не припомню. Но, думается, для пирата с 300 летним стажем - это капля в море.

 

Ну для кого-то это может и капля в море, а для него это большой шаг.

 

Однако есть такое дело, не спорю. Равно как Регина просила прощение у Бэлль, разобралась со своими непростыми отношениями со Снежкой, а Румпель вымолил прощение у сына, пожертвовав собой.

 

А как быть с невинно убиенными? Как у них вымаливать прощение? Нет уж, ка бы я не любила этих двоих я считаю, что Реджина должна страдать до конца сериала, а Румпель героически погибнуть испытав перед этим возможно настоящую любовь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для кого-то это может и капля в море, а для него это большой шаг.

 

А для других злодеев нет что ли?

 

 

А как быть с невинно убиенными? Как у них вымаливать прощение? Нет уж, ка бы я не любила этих двоих я считаю, что Реджина должна страдать до конца сериала, а Румпель героически погибнуть испытав перед этим возможно настоящую любовь

 

Румпель уже героически погиб, в 3х11. Без магии, без ничего, пошел против отца. Про все грешки Крюка еще не известно, 300 лет - срок не маленький. Перед Бэлль он, кстати, так и не извинился, - ведь не будем считать его издевательское "прости" за извинение? Она была не пределах, когда он пытался ее убить - дважды.

Регина уже готова была жертвовать собой, жертвовала своим счастьем ради других, и будет приносить жертвы до конца жизни. Если только великий сказочник все не поменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для других злодеев нет что ли?

 

У них грехов больше.

 

Про все грешки Крюка еще не известно, 300 лет - срок не маленький.

 

Раз не показали значит не настолько страшно и важно.

 

Перед Бэлль он, кстати, так и не извинился, - ведь не будем считать его издевательское "прости" за извинение?

 

Не издевательское, а саркастическое, ну вот такой он. Остаётся "понять и простить" :D

 

Она была не пределах, когда он пытался ее убить - дважды. .

 

Она пала жертвой обстоятельств, на войне как и в любви все средства хороши.

 

Регина уже готова была жертвовать собой, жертвовала своим счастьем ради других, и будет приносить жертвы до конца жизни. Если только великий сказочник все не поменяет

 

Она вообще-то собирается переписать книжку и выкинуть из её Мэриан! Она же хочет убить Мэриан до того как ее спасла Эмма. Она вернулась к истокам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них грехов больше.

 

Значит, для них это еще больший шаг.

 

Раз не показали значит не настолько страшно и важно.

 

Мы также не знаем всего, что Кора вытворяла, но это же не мешает нам предполагать исходя из ее характера, что все было достаточно скверно?

 

Не издевательское, а саркастическое, ну вот такой он. Остаётся "понять и простить" :D

 

Думается, Бэлль от этого не легче. Пусть она и стала меБэллью.

 

Она пала жертвой обстоятельств, на войне как и в любви все средства хороши.

 

Какие опасные слова. Так можно все деяния Румпеля и Регины оправдать.

 

Она вообще-то собирается переписать книжку и выкинуть из её Мэриан! Она же хочет убить Мэриан до того как ее спасла Эмма. Она вернулась к истокам!

 

Нет, не вернулась, ибо прежняя Злая Королева просто бы всех порешила и забрала себе раба. Просто не так просто избавиться от дурных качеств и привычек, которые зиждутся на личностных комплексах. Что, в целом и добавляет привлекательности Румпелю и Регине, как персонажам, - видна их борьба с самими собой. И это же мне не нравится в Крюке - его быстрое обеление. Не может человек, 300 лет формировавший свой образ, так быстро взять и измениться. И тут даже не стоит взывать к его первоначальной личности честного офицера; Регина была та еще няшечка, не смотря на давление Коры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если так подумать, то там благородных нет никого. У всех так или иначе рыльце в пушку. Даже у Белоснежке, ведь она соучастник в убийстве Коры.

Ага, согласна. Ни одно чисто беленького там нет. А иногда смотришь и думаешь, что те, кто чисто беленькими прикидывается, ещё и почернее "злодеев" будут :D

 

Ну здесь я наверное не соглашусь, мне многого не доставало. Но спорить я не стану, у каждого тут свой взгляд.

Вот знаете, мы иногда тоже думаем, что они со своими сверхидеями чересчур уж шифруются... "Мы" - это группа фанатов Роберта, это мы в сообществе его поклонников "раскопками" развлекаемся :tongue:

 

Так вот многие вещи вообще хрен поймешь без спец.знаний. И ладно бы психологии! Там такая мешанина из мифологии, философии, теологии, гностики, алхимии, что мама дорогая. Если ты никогда не касался этих тем, то в жизни не догадаешься, что оно там есть.

Ну вот пример. У Юнга есть универсальная модель самосовершенствования, которую он выделил практически во всех произведениях мировой культуры - сказках, мифах, преданиях, религиозных произведениях, и т.д. Модель везде одна, и авторы запихали её в Сказку. У этой модели есть своя определенная символика на разных этапах, которая путешествует из одного произведения в другое. Ещё летом мы разложили весь сериал на этапы, разобрали всю символику (благо авторы её дофига напихали) и вычислили - какой будет следующий этап, он должен был начаться в 4-м сезоне. Один из основных его символов - райские птицы. Ну сидим, значит, смотрим первые серии, ждем - что будет. Авторы символически всё это дело отображают, посезонно. И тут видим, что Снежка вешает в кабинете мэра картину с райскими птицами :D Ну правда, хорошо так поржали :lol: А вот если не знать всего этого - ну картина и картина, мало ли зачем она её повесила, может со вкусом у девчонки проблемы)))

 

Ну вот повторюсь, иногда мы жалеем, что они так сильно шифруются. Особенно с психологическими траблами персов. Взять того же Румпеля - ну кто знает про эту травму отверженного ребенка? Кто знает её симптомы, особенности поведения? Да практически никто, кроме специалистов-психологов и людей, прошедших через это. Ну и как тогда зрителям понять поведение Румпеля? :unsure: Могли бы как-то поткровеннее всё это сделать...

 

Я боюсь одного: что Регина будет за ним как собачка бегать. А она все же Королева. Все же она влюблена в Робина, это чувствуется по кадрам, и готова на все ради него. А он, получается, этим пользуется. Как и все.

А скорее всего так и будет... Вон как она оживилась, сразу стала помогать ещё активнее... Получается, что пользуется, да. Он конечно вряд ли это понимает, может действительно думает, что так и надо...

 

Ога, не время... Ее еще не всю использовали:lol: Простите, вырвалось

:D А чего "простите", по сути так и есть)) Чарминги и прочие реально уже и сами не замечают, что пользуются. Зато чуть что - Регину в утиль. "Ах, она снова станет Злой Королевой!". И пошли по своим делам, а Регина пускай одна варится в своих проблемах.

 

Простите, что я вклинюсь в вашу задушевную беседу, но Крюк скорее всего чтил пиратский кодекс. А он гласит, что "каждый сам за себя" (в вольной интерпретации). Здесь я пожалуй соглашусь с тем, что Крюк должен был подумать о последствиях. Если бы Мила изначально была его женщина (жена, к примеру, официальная), то тут без вопросов, я бы тоже мстила. Но дело в том, что получается, что раз Крюк не думал о последствиях и Мила была ему не жена, а просто влюбленная в него женщина, права на нее имел лишь Румпель, ибо муж. Вот не будь в этой бадяге всей сына Бея, возможно я бы считала что Крюк и прав. Но все же я считаю, что если родила ребенка, будь добра о нем позаботится. А если нет, нефиг было рожать. Кому не нужны дети, у тех их нет.:tongue:

Вот и я про то. Ну дурак что ли совсем - Темного дразнить? Чего было выеживаться, ведь должен был понимать, что раз увел жену у мужа и оставил ребенка сиротой, то сиди тихо и не высовывайся, ибо оно же всё равно настигнет. Если бы у него жену увели - он бы тоже наверное не отпустил бы с миром, перекрестив на дорожку. А он и перед калекой выдрючивался, и перед Темным потом. И никаких угрызений совести. И конечно всю эту историю сильно "утяжеляет" наличие Бэя. Если бы не он, то я бы тоже наверное не осуждала Милу с Крюком. Ну реально же с Румпелем жить тяжело наверное было, не о этом она мечтала. Но ребенок всё меняет...

 

Какие опасные слова. Так можно все деяния Румпеля и Регины оправдать.

Я тоже об этом подумала :D

Но нет, Крюк и Регина с Румпелем - это же разные вещи. Это только Крюку всё простительно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...