Перейти к содержанию

Агора (Agora)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Агора / Agora

Год: 2009

Страна: США, Испания

Режиссер: Алехандро Аменабар

Сценарий: Алехандро Аменабар, Матео Гил

Продюсер: Фернандо Бовайра, Хосе Луис Эсколар

Оператор: Хави Хименес

Композитор: Алехандро Аменабар

Жанр: мелодрама, драма, приключения, история

Бюджет: $73 000 000

Премьера (мир): 2 сентября 2009

В главных ролях:

Рэйчел Уайс

Макс Мингелла

Оскар Айзек

Ашраф Бархом

Майкл Лонсдэйл

Руперт Эванс

...

Статус производства: пост-продакшн

В фильме, действие которого происходит в египетской Александрии на рубеже IV и V веков, Уайс сыграет историческую личность - женщину-математика Гипатию. Она оказалась свидетельницей уничтожения великих памятников античности - Мусейона и Библиотеки. В 415 году Гипатию растерзала толпа новообращенных христиан.

"Агора" станет вторым англоязычным фильмом Аменабара.

Отзывы после просмотра

250qg0k.jpg.96bcb28d8dbffb01503189e329ef9d28.jpg

Изменено пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 371
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мои 4 причины для просмотра:

1. Каждый новый проект Вайз я стараюсь не пропустить.

2. Имя Аменабара обязывает к просмотру.

3. Интересный сюжет.

4. Место съёмок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, любопытнй проект. И хотя не могу сказать, что уж очень заинтересовался, но всё-таки внимание обратить стоит и подождать дальнейшего развития событий. Ближе к выходу на экраны уже можно будет думать о просмотре/непросмотре сего творения в кинотеатре.

 

Аменабар - интересен. Большой бюджет - как факт. Тема древнего Египта тоже любопытна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект заинтересовал в первую очередь из-за Рейчел Вайз,во вторую из=за любопытного сюжета.Обязательно посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, скорее всего посмотрю. Вайз досталась серьезная роль. Справится ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справится ли...

 

Даже не сомневаюсь в этом. Она отличная актриса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не сомневаюсь в этом. Она отличная актриса.

 

Ну посмотрим=) Пусть лучше удивление, чем разочарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, тоже жду этот фильм из-за Вайз, и интереный сюжет, скорее необычный. Посмотрим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть буду в первую очередь ради Рэйчел, стараюсь не пропускать с ней фильмов. Алехандро Аменабар тоже дополнительный стимул, нравятся мне его работы. Да и сюжет про египетскую женщину-математика заинтриговал до жути. Очень любопытный проект намечается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Макса Мингеллы для темы античности по-моему очень подходящая внешность. Судя по сюжету там страсти будут кипеть, с хорошими актёрами у создателей, я надеюсь, получится достойная картина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю фильм из-да двух причин:

1. Алехандро Аменабар - режиссёр Моря внутри, который показал блестяще историю инвалида

2. Актёрский состав, без которого новый фильм будет скучным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вайз - это Вайз. Макс Мингела тоже имеет вес в моих глазах. Но вчера я посмотрел Остров на птичьей улице, где блеснул тогда совсем юный Джордан Кизьюк, заработавший особое упоминание жюри Берлинского кинофестиваля.

 

Оказалось, участие в фильме Аменабара станет второй, после долгого перерыва, работой Джордана в кино. А между ними - получение образования и хорошая театральная карьера, вместившая в себя, в числе прочего, роль Тузенбаха в Чеховской пьесе "Три сестры". Появился ещё один повод посмотреть это кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно интересный для меня проект, ради которого надо думать не поленюсь выбраться в кинотатр. Аменабар вызывает у меня определенный интерес, пока правда смотрел у него лишь "Открой глаза", положения в целом положительные, а более полное представление о нем получу после просмотра "Море внутри", которое планируется на самое ближайшее время. Но фильм в любом случае буду смотреть из-за Рейчел Уайз, за последнее время очень и очень стала для меня интересной эта актриса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Древний Египет да ещё и тема серьёзная. Плюс Аменабар режиссёр и сценарист. Жду с нетерпением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой очередной фильм Аменабара, на мой взгляд, есть событие. Еще и Рэйчел в главной роли. Смотреть обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После "Других" я готов смотреть все фильмы Алехандро Аменабара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно интересный проект. Радует то что в фильме примет участия Рэйчел Уайс, да и бюджет впечатляет. Также интересна тематика Древнего Египта, да и имя режиссера заслуживает уважение. Так что исходя из всех этих факторов я обязательно гляну данный фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появились первые промо-фото и трейлер из нового фильма Алехандро Аменабара "Агора", где Рэйчел играет главную роль - реально жившую женщину-математика Гипатию, которая оказалась свидетельницей уничтожения памятников античности - Мусейона и Библиотеки. Позднее Гипатию растерзала толпа новообращенных христиан. Действие фильма развернется в египетской Александрии на рубеже IV и V веков.

Роль очень перспективная, есть где развернуться, да и трейлер неплох, интересно будет увидеть полностью.

 

Многие уже прочат его в кандидаты на "Оскар"-2010

agora-stills-003.jpg.5030b6cdca6b76dc737a573c58c413a9.jpg

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие уже прочат его в кандидаты на "Оскар"-2010

 

Пора бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, чтоб фильм не разочаровал как Александр и Троя, где так же были хорошие актеры и неплохие режиссеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю исторические фильмы. А тут еще и Египет:roll: Жду. Снятые за последнее время исторические драмы меня очень радуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейчел Уайс-качество хорошего кино. Аменабар-интересен. Египет-всегда интересовал. Да и сюжет привлекает. Так что смотреть буду обязательно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, Рейчел серьезно влюбилась в Африку, будь то Египет или Кения в любой исторической период. Или Африка в Рейчел? Фильм буду смотреть, ибо, как отмечалось выше, Вайс, Аменабар...А еще и Гипатия. Интересны александрийские христиане, надо бы Ренана освежить в памяти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алехандро Аменабар уже порадовал меня некоторыми своими работами, так что в первую очередь на просмотр толкает имя любимого мне режиссера. Далее идет Рэйчел Уайс, игра которой мне нравится больше и больше от фильма к фильму и страна производства - любимая и вечно влекущая Испания. Синопсис довольно интересный, надеюсь на спокойное и не напрягающее кино, которое можно посмотреть дома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Древний Египет - это моя слабость, так что фильм обязателен к просмотру. Плюс ко всему в главной роли Рэйчел Вайс, которая с каждым новым проектом нравится мне все больше и больше.

С нетерпением жду выхода фильма в прокат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...