Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Агора (Agora)

Рекомендуемые сообщения

Я хочу посмотреть этот фильм. И лично мне люди стоящие за проектом ничего не говорят о себе своими именами, я буду смотреть из-за сюжета. :). И просто актриса приятная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 371
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм , который я считаю надо обязательно посмотреть .

Очень интересный сюжет ,захватывающий и многообещающий . Рейчел Уайс очень хорошо подходит для этой роли , и я уверен что она справится с ней на все 100% .

Тем более , что у Египта с Рейчел Уайс много общего . К огромному сожалению у нее не было ничего общего с Китаем ,надеюсь меня все поняли ) . Но это уже другая тема )

Вообщем , жду фильм с нетерпением )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два имени меня в этом кино привлекают - Алехандро Аменабар, у которого я не знаю ни единого плохого фильма, и Рэйчел Вайс - а это просто моя любимая актриса, поэтому кино смотреть буду в обязательном порядке, мне даже не важно, о чем он будет:). Ролик очень красивый - надеюсь, весь фильм будет выдержан в такой цветовой гамме. Ждем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм один из самых ожидаемых. Привлекает сюжет и Рэйчел Вайс - одна из лучших актрис, по-моему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм стартовал в Испании, собрав за первые четыре дня 10,4 млн. долларов при очень позитивных откликах местной прессы. Это второй результат за всю историю для испанских лент в домашнем кинопрокате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О прокате у нас ничего не известно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется посмотреть, так как в основу сюжета легла очень интересная история, и в главной роли-Рэйчели Вайс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так когда премьера-то? Жесть, как посмотреть хоцца:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так когда премьера-то? Жесть, как посмотреть хоцца:roll:

 

Пока всё на стадии переговоров, не определена даже дата выхода в американский прокат, не говоря уже о большинстве других стран. Но, учитывая позитивную прессу и высокие сборы, шансы увидеть фильм довольно велики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока всё на стадии переговоров, не определена даже дата выхода в американский прокат, не говоря уже о большинстве других стран. Но, учитывая позитивную прессу и высокие сборы, шансы увидеть фильм довольно велики.

 

Спасибо:) Будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что фильм с такими создателями и с таким хорошим стартом до сих пор висит в воздухе. Может к Оскару собираются подогнать его?... :unsure:

Очень жду!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На imdb народ пишет, что Sony Pictures подумывает над покупкой прав на прокат "Агоры" в США. Фильм уже купили Франция, Германия, скандинавские страны, Греция, Таиланд, Тайвань. Надеюсь, до нас дойдет когда-нибудь. :) Вот только ссылку на статью не поместили.

 

подробнее тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый постер-трагичный

agora_7.thumb.jpg.89a5e52c12c284b14a39da082d7a058f.jpg

agora_7.thumb.jpg.1917bb2f3e57dff69015ec82edcc7f73.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Творение Аменабара обязательно посмотрю, пока ни один его фильм не разочаровал. Сначала историческия тематика насторожила, но судя про трейлеру и оценкам опасения мои беспочвенны. Жду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На imdb народ пишет, что Sony Pictures подумывает над покупкой прав на прокат "Агоры" в США. Фильм уже купили Франция, Германия, скандинавские страны, Греция, Таиланд, Тайвань. Надеюсь, до нас дойдет когда-нибудь. :) Вот только ссылку на статью не поместили.

 

подробнее тут

Ой, спасибо!!! Странно, что они так долго думают...

Боюсь, до наших кинотеатров если и дойдёт, то только в ограниченном прокате... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жду этот фильм. Интересная история, да и Рейчел Вайс в главной роли - для меня это плюс.

 

P.S. На кинопоиске поставили дату премьеры в России - 11 февраля 2010 года :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. На кинопоиске поставили дату премьеры в России - 11 февраля 2010 года :)

 

Значицца, ждать свосем не долго осталось? Урря!!!:roll: Побегу в кино при первой же возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадиз уже выпустил отличный дублированный трейлер! Думаю к Шпиону по соседству прикрутят.

 

p.s. Первая рецензия на странице фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень многообещающий синопсис, пожалуй один из самых интригующих релизов, с удовольствием схожу на этот фильм в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый фильм Аменабара добрался до кинотеатров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое обидное уже вышел в Европе на DVD! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заинтересовала ента картина! во-первых Талантливый режиссер, во-вторых ЕГИПЕТ!!!!!!))))))) в-третьих Вайс))))))))) фильм не может получится плохим... определенно жду!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальное кино. Нет, совсем не то, что дарит волнующую грусть, согревающую изнутри, немного томную, в которой хочется оставаться подольше, и пусть улыбка не украшает лицо, но внутри становится теплее. После Агоры очень горько, страшно и холодно, не люблю такие фильмы, сердце ноет, состояние какой-то болезни, когда должно пройти время чтобы вирус ушел.)

 

Не знаю, как правильно сказать, не то чтобы фильм Аменабара мне не понравился, как раз наоборот. Совсем далека от истории древнего Египта, не знаю насколько достоверны декорации города Александрии того времени, но меня поразили красота храма, библиотека, скульптуры богов, дома с их атриумом, зеленью и милыми фонтанчиками.

 

Невозможно промолчать о прекрасных костюмах богатых горожан , белоснежные туники которых были расшиты золотыми нитями и отделаны нежно голубой тесьмой. Рабы в грубых тканях, одежду их врядли назвать можно туниками, скорее холщевые тоги, сандали из грубой кожи и определяющее ожерелье вокруг шеи. И совсем контрастирующие фанатики в черном. Не хочется их лишний раз вспоминать. Надо признать, массовка фанатиков подобрана так тщательно, что когда камера ловила их лица, украшенные смоляной растительностью , хотелось закрыть глаза, чтобы избежать впивающегося, гипнотического, злобного взгляда.

 

Смотреть было интересно, правда жаль о жизни Гепатии совсем ничего, понятно исторические факты не переделать, но я была бы не против более расширенного описания жизни Гепатии , сделал бы Аменабар её счастливой не только в филосовских поисках истины.

Красивое кино, но для меня слишком трагичное и страшное, поэтому прибывать в восхищении художественной стороной фильма не получается. Актеры безусловно блеск. Вайз восхитительна, с её красотой и чувственностью ,в окружении мужчин сыграть героиню далекую от мирских утех, всегда прибывающую в грезах - звезды, окружности...))

А тема войны за веру мне не нравится, смотреть как вершатся людские судьбы, как легко манипулировать толпой с помощью писания, как глупые, ограниченные люди поддавшись общей эйфории превращаются в животных. По мне лучше бы больше Вайз и звездного неба и раба "под рукой".-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично показан туалет типа «сортир», театр, базар, храм.

Христиане - такие христиане: «Раздайте нам хлеба – да спасет тебя бох, спасибох тебе».

 

Если это была общая усталость покоренных колоний Рима, крушение имперского мироустройства, ответом Азии на Западные ценности, то «зачем же стулья ломать»? Или приход к всеобщему коммунизму возможен только через революцию?

 

Эта Гипатия, этот «учоный» в башне ничего не хочет видеть и слышать. А мнение женщин христианок никого не волнует, мнение богоматери, даже мужчин христиан? Или таковы первые христиане? В колизее христиан не пожалели, а тут провинция'c, страшновато уже?

 

Много можно написать комментариев на это кино и по теме. Не удивлен, что кино, судя по Кинопоиску провалилось. Пропаганда гедонизма учоных на фоне бедствия окружающих не в моде. :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христиане жгут, вандалят, убивают. Православное кино, православное =)

 

PS. А декорации хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...