Перейти к содержанию

Разлом Сан-Андреас (San Andreas)

Ваша оценка фильма "Разлом Сан-Андреас"?  

137 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Разлом Сан-Андреас"?



Рекомендуемые сообщения

Странно. Тут обсуждают разлом, в соседней теме обсуждают Макса. По сути, оба этих фильма нацелены исключительно на зрелищность. И если в Максе все это понимают и при этом писаются кипятком, то в этом обсуждении начинается "ууу, скучный сюжет", "штампы", "нет драмы" и т.д. Двойные стандарты такие двойные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 546
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Странно. Тут обсуждают разлом, в соседней теме обсуждают Макса. По сути, оба этих фильма нацелены исключительно на зрелищность. И если в Максе все это понимают и при этом писаются кипятком, то в этом обсуждении начинается "ууу, скучный сюжет", "штампы", "нет драмы" и т.д. Двойные стандарты такие двойные

Во-первых, Макс продолжение культового в определённых кругах сериала.

 

Во-вторых, Персонажи настолько самобытны и запоминающиеся у Макса и столь бессмысленны и беспощадны в Разломе. Зачем было вводить коллег Рэя? Чтобы двое из них больше не появились в сюжете, а третий мелькнул на 20 минуте?

 

В-третьих, предсказуемость. Не надо быть прорицателем, чтобы понять, чем кончится кино

 

 

Когда Рэй откачивает дочку, напрягая на своей бронзовой морде каждую жилочку, а жена корчится, будто вот вот блюванёт - я ни на секунду не усомнился, что доча выживет. Что и случилось

 

 

В-четвертых, Разлом Сан-Андреас один-в-один напоминает подобные катастрофы. Авторы не заморачивались, отточили графическую составляющую и только.

Моё мнение, куда было бы интересней, если

а) рейтинг фильма был выше, значит показали кровь и трупы, для усиления эффекта

б) Позволили спасателю заниматься своей работой

 

А не забыв о долге и чести - кинуться спасать жену и дочь

 

Тогда бы пришлось переживать за героев, была бы драма, был бы накал страстей.

В-пятых, последнее - Рэя сделать более неправильным, более жестким, а не рафинированным, каким вышел у Скалы.

Тогда все фанатели и от Разлома Сан-Андреаса

А так обычный летний блокбастер, фильм-катастрофа, не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, если бы

 

не откачали Даддарио, вот это был бы разрыв шаблонов: две дочурки и обе утонули. Мрак.

 

А так получаем еще одну катастрофу, только эта максимум на разок. Скала с Гуджино норм смотрелись еще в Ведьминой горе, так что и тут вполне ничего. Кстати не увидел рыданий первого, о котором тут многие вопили. Да, покорчился чуток, не более. Кто порадовал так это Док, малой и дочурка конечно. Эти персонажи меньше всех тупили, последняя так еще и глаз радовала: Даддарио в купальнике/бежит/лежит/плывет под водой и т.д. Собственно сами разрушения вполне внушают: есть как и локальные разрушения, как правило с одним из гг в каком-либо здании, так и общие планы. В этом плане зачет. За последние 7 месяцев третья большая волна в кино, сабж в этом плане уступает как Интерстеллару, так и Исходу, хотя с танкером сцена эффектная. Сюжет и диалоги ожидаемо фиговые, но перетерпеть можно. Соплей не так много, как ожидалось. Показалось, или у Джонсона голос доктора Джека?! Когда Скала орал "нам надо выбираться отсюда" и прочие бравые фразы, сразу вспоминался Lost :)

p.s. Флагом не зря пугали: худшие 5 секунд фильма.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойные стандарты такие двойные

Угу, конечно. То есть из развлекательных фильмов нельзя сделать конфетку, в которую вложена душа?

Макса снимали и старались над ним не один год. Я думаю не стоит сравнивать Макса, с его детальным экшеном, массой каскадеров и их трюков с этим, наверное, полу-компьютерным полу-дном.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут тоже сюжетное дно. Просто то дно помасштабнее было.

 

Ни фига. Да масштабы может и побольше, но кол-во не нужного склеротичного звиздежа и прочих сюжетных идиотий было зашкаливающим. Здесь всё: соплей и пафоса в разы меньше.Последний вообще концентрированной унцией в последнюю минуту выдавлен, что не бесит. Процент экшена на экранную минуту выше ну и прочие плюшки.

Изменено пользователем Индифферентность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень крутой, мощный, эффектный и наверняка нереально дорогостоящий CGI в очередной раз становится заложником совершенно безвкусной (я бы даже сказал плагиаторской) концепции, деструктивного сюжета и равнодушной актерской игры.

6 из 10. Визуальные эффекты и вправду очень круты, так что фанаты подобного дела могут смело идти, тем более оценка американского CinemaScrore аж A-.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого фильма есть один несомненный плюс: он не претендует и не пытается претендовать на что-то большее и серьезное нежели прямолинейный летний блокбастер. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучноват, сильно заштампован. Все сделано как по методичке: если герои попадают в какую-то трудную ситуацию, их обязательно, обязательно, что-то подгоняет - срывающаяся в обрыв машина и одновременно перегрузка двигателей вертолета и лебедки; сплющиваемая под весом железобетонных обломков легковушка; разрушающаяся платина; рушащееся здание, когда ты на крыше; цунами; прибывающая вода от цунами; медленно рушащееся здание в затопленный цунами город. Это не работает, очень скоро надоедает, и смотрится безинтересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то жутко тупая пародия на "2012". Тот же пафос, теже разрушения. Даже финальная сцена 1в1, с той лишь разницей, что в 2012 герои на кораблике. 4, и то только за разрушения и пару шуток. Абсолютно вторичный фильм и копипаста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу сравнивать с фильмами Эммериха - он наверно всех переплюнул в плане разрушений и катастроф.

Вообще в целом получилось неплохо, особенно съемки разрушений, гигантская волна... Получилось эффектно, мощно, от треска и гула порвались уши и тд. Кто-то тут ищет драму - ёмана, да это же блокбастер, о какой драме может идти речь? И все весьма предсказуемо, немного пафосно. Было парочку слюнявых сцен, было немножко юмора. Не думаю, что надо столь серьезно воспринимать фильм и искать что-то фантастично-драматическое...

Фильму поставлю 7-ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, так что Титаник и Годзилла это тоже фильмы-катастрофы.

 

Странно. Тут обсуждают разлом, в соседней теме обсуждают Макса. По сути, оба этих фильма нацелены исключительно на зрелищность. И если в Максе все это понимают и при этом писаются кипятком, то в этом обсуждении начинается "ууу, скучный сюжет", "штампы", "нет драмы" и т.д. Двойные стандарты такие двойные

Полностью согласен, меня это тоже удивляет - в Максе не мало штампов как и тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут все так носятся со зрелищностью 2012? Там на 2 часа 38 минут (!) хронометража только одна сцена, которая действительно поражает воображение масштабом - побег на лимузине. Да и та слишком злоупотребляет штампом "в последнюю секунду"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут все так носятся со зрелищностью 2012? Там на 2 часа 38 минут (!) хронометража только одна сцена, которая действительно поражает воображение масштабом - побег на лимузине. Да и та слишком злоупотребляет штампом "в последнюю секунду"

 

Вооооот она- здравая мысль в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут все так носятся со зрелищностью 2012? Там на 2 часа 38 минут (!) хронометража только одна сцена, которая действительно поражает воображение масштабом - побег на лимузине. Да и та слишком злоупотребляет штампом "в последнюю секунду"

Отсюда вывод что 10 минут фильма 3-х летней давности круче 1,5 часового фильма в 2015.

Вооооот она- здравая мысль в этой теме.

Их много больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда вывод что 10 минут фильма 3-х летней давности круче 1,5 часового фильма в 2015.

6 минут. И не факт, что лучше. Сан Андреас не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче фильм определенно окупится. Может и прибыль принесет.

$113 млн общемировых за премьерный уик-энд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описать ощущения от фильма как хочу, правила сайта запрещают. Мат, просклоняемый мат и мат. Одно можно в плюс занести. Про гомосек вроде ни слова и кадра. Хотя, есть подозрения на маленького еврея.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про гомосек вроде ни слова и кадра. Хотя, есть подозрения на маленького еврея.

 

он запал на дочку - его фраза - "Почему мне не двадцать ???"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он запал на дочку - его фраза - "Почему мне не двадцать ???"

 

У нее 4-ый размер! Как тут не запасть :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут. И не факт, что лучше. Сан Андреас не видел

 

Факт, ибо видел. Также скучно, как и Форсаж. Особенно последние 30 минут. Может это у Жонсона такая аура? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде добротный такой фильм-катастрофа, но как-то не цепляет. Нет, здания валятся зачётно, люди вроде погибают пачками, но нет ощущения обреченности, что ли. Абсолютно понятно, что герои все выживут и останутся одной семьей, сюжет наипредсказуемейший.

Характеры героев и их поступки одномерны.

Эмоций ни у папы, ни у мамы особых по фильму нет вообще.

Не так уж много я смотрела фильмов-катастроф, чтобы с чем-то сравнить. Из последних разве что наш Метро вспоминается. Так и то как-то лучше был, хотя тоже не шедевр.

Все-таки недостаточно компьютерной графики, для эмоций надо было побольше сюжетных дровишек подбросить.

 

В конце, когда они стояли все на руинах, как-то хотелось даже, чтобы последним толчком их всех там и зашибло, для разнообразия :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то тут ищет драму - ёмана, да это же блокбастер, о какой драме может идти речь?

Я не хочу искать здесь драму, я был бы невероятно рад, не будь здесь такой драмы, но черт возьми, она есть! :mad:

 

2012 Эммереха по сравнению с сабжем вообще безобидный в плане "драмы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну че сходил посмотрел... Че еще сказать.

Странно как то все, вроде спецэффекты норм, зрелище и все такое,

но фильм че то не цепляет, все как то не реальным кажется.

Такое ощущение, что все рушиться на фоне, а главных героев все это не касается,

Не видно было, что героям угрожает опасность.

Тряхнуло, успокоилось, идем дальше, опять толчок, так покричали для вида, отряхнулись, пошли дальше :unsure:

Хиханьки да хаханьки, шутки прибаутки, наша мама будет ею довольна.... ээ... пойду поищу воду :dgi: "картинка-с-недовольной-бабулькой.жпг"

Что город рушится? Нет не слышали, все норм.

Единственная отрада, так это Скала, хоть и немного он спасал меня от грусти своей харизмой, без него было бы ваще печально.

Такие вот дела ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу искать здесь драму, я был бы невероятно рад, не будь здесь такой драмы, но черт возьми, она есть! :mad:

Аналогичные мысли у меня насчет четвертых Трансов. Все говорили "ради сюжета и драмы смотрите артхаус", хотя в фильме отношениям отца и дочери уделено ну очень много времени. Драмы достаточно, но вся она буэээ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, норм фильм: тупой, зрелищный, на героев плевать, замени их мартышками (одна мартышка обязательно должна быть сисястой) - ничо не изменится.

Почему норм? Красиво и много рушится, мимими.

Флаг уже задрал. От бы хоть раз удивили: такой пафосный флаговый развётр, а там - бац - и флаг Северной Кореи. Чо делает флаг СК в США? Да фиг знает, придумали бы что-нибудь.

Из всех актёров играть пытается только Карлуша. Скала ходит и всех спасает с одним выражением литса (он, там, вроде, плакать пытался, но недолго), Дайдарио - сочный кусок мясца, Мистер Фантастик -

ожидаемо слился. Хотя я его не виню. Я б тоже чужую дочь спасать не стала, рискуя своей жопой. Девка взрослая, а я ещё молодой - своих наделаю.

 

Малец, как ни странно, не раздражает, что очень внезапно и фильму в плюс.

Кстати, была мысля, что ток красавчег из начальной сцены (то он в Тин Вульфе полуголыми телесами сверкал, теперь, вроде, в Стрелу переехал) - это будущий дочкин ухажер.

 

Ан нет, парня попроще нашли.

 

 

Понравилось ли? В кинотеатре и один раз - нормально. Не думаю, что пересматривать буду, но сабж точно лучше 2012. Тот образчик - это уж совсем днище.

Послезавтра лучше обоих фильмов. Там даже за героев переживаешь. Ну, чуточку.

Тут же сердце как-то молчит, хотя все актёры приятные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...