Перейти к содержанию

Дорога (The Road)

Рекомендуемые сообщения

del Изменено пользователем Полынья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 482
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не очень хорошо я воспринимаю драмы на фоне постапокалипсиса, но Мортенсен очень хорош, Терон, надо отдать ей должное, тоже. А вот игра мальчика мне не понравилась - вот не верю и все. Затянутый фильм, если чесно, конец вроде бы и не шаблонный, но скучновато на это все смотреть, все довольно статично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не совсем понравился. Слишком затянуто вышло, но тут скорее вина не создателей фильма, а исходного материала - он не предназначен для экранизации. При всем этом считаю книжку "Road" без малого гениальной, перечитывал несколько раз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убила реклама.

В общем и целом неплохое кинцо. Но ожидал большего (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно посмотрел. От фильма ничего не ожидал и был приятно удивлен. На тему постапокалипсиса наверное один из самых лучших. Сила фильма в актерских работах и истории которой веришь, ведь в действительности так может произойти. Здесь нет крутых разборок, как в "Книге Илая", но история затягивает и заставляет по другому взглянуть на мир. В минус можно отнести только некоторую затянутость рассказа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь нет крутых разборок, как в "Книге Илая"

 

Так в этом и вся прелесть.

Действительно на подобную тематику лучший фильм за последнее время. Тяжело наблюдать за героями, когда отец ведет сына к морю, понимая всю бессмысленность существования, но и умирать тоже страшно. Вот и приходится выживать, постоянно выискивая еду и прячась от каннибалов.

 

Но Нити мне больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В минус можно отнести только некоторую затянутость рассказа.
а чего роль у Шарлиз такая маленькая!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел совсем недавно, мне понравилось. Камерная, неспешная история, состоящая практически из одних диалогов.Как это можно было и предполагать, фильм получился весьма мрачный, безысходный, даже печальный. Но посмотрев его однажды, зритель вряд ли сможет выбросить его из головы долгое время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю такой постап, мрачный, ощущение безнадеги прям пропитывает. Кто-то засыпает, а я не могу оторваться от экрана. История отца и сына, идущих через умирающий мир, полный отчаяния, злобы и смерти и ищущих лучшей жизни, цепляет неимоверно. Мортенсен невероятно убедителен. Браво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменное кино. Лучшее в своём жанре. Первый раз много чего не понял, зацепил фильм только своей визуальной частью. Но сегодня пересмотрел и убедился, что "Дорога" по всем показателям - шедевр. Изменено пользователем Arikushikujika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучное и неинтересное, черное кино. Для постапокалиптики смотрится слабо. Я и без создателей этого фильма заню что каннибализм это очень плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж больно много фильмов с похожей темой-может из за этого фильм показался мне немного вялым и затянутым.Но так в целом он неплох.Можно пересмотреть пару раз-не более того ,правда.:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А про убежище - он услышал собачий лай. Вполне логично, что они убежали, потому что собака их бы нашла, а если собака жива - значит она кому-то принадлежит и этот кто-то, скорее всего, питается другими людьми, а собаку использует в качестве инструмента поиска.

 

Однако в итоге эти люди оказалсь вполне себе хорошими :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако в итоге эти люди оказалсь вполне себе хорошими :)

при всем том, что царило в фильме перестраховка героя логична :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако в итоге эти люди оказалсь вполне себе хорошими :)

 

не факт;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень атмосферный и тяжелый фильм. Смотрела почти год назад. но до сих пор, если можно так выразиться, осталось послевкусие...

 

Редко, когда фильм оказывает на меня такое влияние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога - хорошее постапокалиптичное кино, безнадежное, мрачное, хорошо показывающее человеческую природу: из зверя в человека, и обратно в зверя.

 

В фильме есть напряжение: страшно, жутко, волнительно, и мысль все время крутиться: а что бы делала я?...

Вигго Мортенсен прекрасен даже в обносках.

Мальчик очень трогательный, как бы, как настоящее чудо среди полного ада на Земле.

И мне понятна депрессия матери (Ш. Терон) – когда тебе плохо, то ты стараешься жить надеждой на лучшее, когда ты в полном дерьме, то ты понимаешь, что где-то там будет хорошо/тепло/уютно/не больно/красиво и т.д. А когда ты чувствуешь полный мрак вокруг, хаос и черноту, и нет места «лучше», а есть только место, где «можно пережить несколько часов, …хотя, может и нет…», то тут уже не остается никаких сил жить.

 

Человечество так ничтожно перед силой природы, и совершенно обречено, потому что не объединяется перед опасностью, а продолжает друг друга убивать и жрать. Эх!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое-то двойственное впечатление от этого фильма осталось. Если разбирать фильм по полочкам и начать придираться к каждой мелочи, то фильм нужно признать не очень удачным. Уж больно много моментов, вызывающих недоумение:

 

- вообще не понятно как мир докатился до такого состояния (все-таки хотелось бы знать от чего происходят пожары, землятресения, падающие сами по себе деревья);

- почему-то некоторые люди умерли сразу, некоторые выжили, а вот из животных остались только одна собачка и один жучок (я всегда думал, что звери они более живучие чем человек -люди вымрут, а уж тараканы точно выживут);

- не показано чем питаются оставшиеся в живых люди (звери умерли, растений нет - откуда пища? дедуля сыночка съел, про людоедов более-менее понятно, а наши герои - они же хорошие, людей не едят);

- такое ощущение, что мальчик только-что родился, хотя ему явно никак не меньше десяти лет, - он совершенно не приспособлен к окружающему миру, наполненному плохими дядями;

- поведение мамаши тоже очень странное, ну понятно что она подумывает о самоубийстве, но она не застрелилась, не повесилась, даже не утопилась - она просто ушла (для маленького мальчика такая версия прокатит, но как-то уж если кончать жизнь самоубийством, то делать это надо по-быстрому, а не медленно умирать от голода).

 

Ну, это все мелочи, на которые по большому счету можно закрыть глаза. Но из-за этих мелочей теряется вся реальность происходящего и фильм превращается скорее в полу-фантастическую притчу. Тем не менее атмосфера постапокалипсиса передана хорошо, а также фильм силен сам по себе как драма.

Но вот то, что действительно испортило все впечатление от фильма гораздо больше указанных недостатков, так это - появление в кадре кока-колы и читос. Это продакт-плейсмент такой что ли? И все это преподносится, как-будто главная ценность в нашем мире - это газировка и чипсы. Да и банально у них должен был истечь срок годности. Если бы не это, оценка могла быть выше, а так (закрывая глаза на мелкие недостатки) - 6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тяжеловатый фильм. Как то прям даже угнетающе всё, серо и невзрачно, видать конец света таков и есть - пустой и безжизненный. Мрак, вообще. представила, вот в такой же мир попасть, как герои. Даже краски подобрали полу-черно-белые для пущей убедительности. Мне понравился. Как-то сразу сначала полная обреченность и пустота. Сидишь все это переживаешь вместе с героями. Страшновато даже,вот так, ребенок твой и ты, кругом зверьё, холод и радиация....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю постапокалиптику.А ещё лучше, когда нам показывают то, что более-менее близко к реальности. Из подобного жанра, для меня этот фильм можно сказать открытие, то, что я так долго искала.

111 минут пролетели практически незаметно, можно сказать удалось погрузиться в эту атмосферу хаоса и безысходности, хотя вообще фильм довольно тяжело воспринимается. Мрачная атмосфера, мертвая, в прямом смысле этого слова, все погибло и даже нет ветра, только пыль, дождь, грязь и смерть, тихо поджидающая где-то неподалеку. Люди уже перестали быть людьми. Они убивают и пожирают друг друга, они утратили все человеческое, что в них когда-то было. И почему-то при просмотре надежда на внезапное спасение двух главных героев постепенно угасает..

 

Актеры сыграли отлично, очень понравилась Шарлиз Терон, хоть роль и небольшая, зато сколько эмоций и смысла.

Люди уничтожают природу, уничтожают самих себя и в упор не видят этой проблемы. Стоит лишь взглянуть грядущей опасности в глаза. И постараться оставаться собой. Хорошими людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучное и неинтересное, черное кино. Для постапокалиптики смотрится слабо. Я и без создателей этого фильма заню что каннибализм это очень плохо.

 

Фильм не совсем понравился. Слишком затянуто вышло, но тут скорее вина не создателей фильма, а исходного материала - он не предназначен для экранизации. При всем этом считаю книжку "Road" без малого гениальной, перечитывал несколько раз.

 

 

А какая книга изначально предназначена для экранизации? Экранизации дело довольно не благодарное, поскольку видение режиссера крайне редко совпадает с мыслями читавшего зрителя. Мне кажется данную книгу трудно было бы экранизировать лучше. И актеров, даже второстепенных на мой взгляд очень удачно подобрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и банально у них должен был истечь срок годности.

 

Согласна, у меня эта мысль до конца фильма в голове сидела. Странноваты некоторые моменты были.

 

 

В общем, тяжелый фильм, на психику давит атмосферой и немного затянутый. Местами было жутковато, да и тему каннибализма не люблю. Короче, еле досмотрела, еще вначале подумала, что не досмотрю, но все-таки не люблю оставлять фильм на половине, да и интересно было, что будет в конце.

 

Шарлиз Терон было мало, но ее роль запоминается, хороша так сыграла. Ну и Мортенсен был очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрено.Мортенсен,как всегда,убедителен,да и второстепенные актеры не подкачали,правда,Пирса и Дюваля из-за грима не сразу распознал,хоть и ждал их появления,атмосфера постапокалипсиса передана хорошо.Есть и недочеты,но в целом неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрела. ШОК. До сих пор реву, не могу остановиться. Давно такого со мной не было. Вигго и малыш просто потрясающе сыграли. 10 из 10 за отношения между сыном и отцом, а в целом не люблю такое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

del Изменено пользователем Dawn_of_the_Dead
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...