Перейти к содержанию

Загадочная история Бенджамина Баттона (The Curious Case of Benjamin Button)

Собираетесь ли вы смотреть это кино?  

363 пользователя проголосовало

  1. 1. Собираетесь ли вы смотреть это кино?

    • Да, в кинотеатре!
    • Да, но лучше дождусь выхода двд.
    • Если покажут по ТВ - посмотрю, но искать не буду.
    • Нет, этот проект меня не заинтересовал.
    • Не буду я смотреть на этого Питта!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А гляньте, всё же. Не гарантирую, что понравится, но вдруг.

Конечно гляну, слишком много отзывов... и Бланшет думаю сама одна того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекраснейшая работа Финчера.

Есть книга и чтоб адаптировать сценарий,и сделать хороший фильм нужен неимоверный труд.

Здесь каждая мелочь поражает глаз, прекрасная картинка,прекрасные декорации и костюмы.

Каждая деталь пропитана атмосферой и духом,того времемни по которому идет фильм.

Но а заслуги Питта в роли просто не реальны,это 100% оскар должен был быть.НО УВЫ!!!

Все картины которые участвовали в оскар 2009, и в подметки не годятся этой ленте.

Но это опять же не важно,важно то что Финчэр смог держать уровень ,а местами даже и делать лучше,чем это делал Фитцджеральд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел однажды... и еле досмотрел. Но столько восторгов вокруг.

Может, выпадет шанс - пересмотрю. Пока не тянет. Совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую просмотреть фильм не в кинотеатре а дома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел однажды... и еле досмотрел. Но столько восторгов вокруг.

Может, выпадет шанс - пересмотрю. Пока не тянет. Совсем.

 

Именно! Пересмотрите- не пожалеете. Изначально мне фильм совершенно не понравился, теперь - один из любимых.:)

 

Питт-Бланшетт, имхо, лучшая кинопара всех времен.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, Питт и Бланшетт - какая-то совершенно несовместимая пара. Леди и бродяга)

Фильм не зацепил. Возможно из-за выбора актёра на главную роль. Роли безумцев у Питта получаются хорошо, а драмы на мой взгляд он не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень понравилось. Светлый, добрый фильм с толикой грусти и простой, но обнадеживающей жизненной философией.

Разве что последние несколько секунд можно было не показывать - в них нет той осмысленности для фильма, что в остальных моментах, поэтому не надо было нажимать на это сильнее чем и так понятно по ходу сюжета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм зацепил и понравился.

Продолжительность не смутила - фильм смотрелся на одном дыхании.

Брэд Питт и Кейт Бланшетт хороши.

Также в фильме Тараджи П. Хенсон, Джейсон Флеминг, Джаред Харрис, Тильда Суинтон, Махершала Али, Эль Фаннинг.

Замечательная картинка, прекрасные декорации и костюмы. Оскар это подтверждает. Удивило, что в других номинациях без награды.

В целом, фильм хорош и достоин просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брэд Питт и Кейт Бланшетт хороши.

Да, Вавилон хороший фильм, Аронофски гений, что сумел разглядеть химию между этими актерами и сочетаемость в кадре.

Замечательная картинка, прекрасные декорации и костюмы. Оскар это подтверждает. Удивило, что в других номинациях без награды.

Так он из вышеперечисленных только за декорации получил, за картинку и костюмы просто был номинирован. Кстати, костюмы и декорации изображающие СССР это просто адская клюква, при этом очень красивая клюква, прям рождественская сказка, мне понравилось, но давать профессиональные награды за халтуру, не знаю, как-то это не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вавилон хороший фильм, Аронофски гений, что сумел разглядеть химию между этими актерами и сочетаемость в кадре.

Иньярриту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иньярриту

Кто Иньярриту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вавилон хороший фильм, Аронофски гений, что сумел разглядеть химию между этими актерами и сочетаемость в кадре.

 

Так он из вышеперечисленных только за декорации получил, за картинку и костюмы просто был номинирован. Кстати, костюмы и декорации изображающие СССР это просто адская клюква, при этом очень красивая клюква, прям рождественская сказка, мне понравилось, но давать профессиональные награды за халтуру, не знаю, как-то это не правильно.

 

Кто Иньярриту?

 

Режиссер фильма "Вавилон", где также была пара Брэд Питт и Кейт Бланшетт - Алехандро Гонсалес Иньярриту

 

Так он из вышеперечисленных только за декорации получил, за картинку и костюмы просто был номинирован.

 

За Лучшие визуальные эффекты тоже премия Оскар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссер фильма "Вавилон", где также была пара Брэд Питт и Кейт Бланшетт - Алехандро Гонсалес Иньярриту

Спасибо, Кэп! Я же говорю Аронофски гений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вавилон хороший фильм, Аронофски гений, что сумел разглядеть химию между этими актерами и сочетаемость в кадре.

Не понимаю, о чем здесь речь?

 

Аронофски гений, что сумел разглядеть химию между этими актерами и сочетаемость в кадре. - пару Брэд Питт и Кейт Бланшетт свел в одном кадре Аронофски? В каком кадре? В каком фильме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас просто снобски мокают лицом в вашу же беспомощность, потому что по мнению GeorgePhoenix любой киноман должен знать и держать в уме кастинг Питта и Бланшетт на роли в Фонтане, с которого они в итоге слетели. А пояснить подробнее - корона тру киномана слетит )

 

Про "сочетаемость в кадре" слишком громкое заявление, ибо дальше препродакшена дело не пошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высококлассный технически фильм. Конечно же на таком материале снять плохо – надо постараться, плохо и не сняли, но ожидал лучшего. Хватало щемящих моментов, но все же – можно было и потоньше. Питт какой то деревянный весь фильм, хотя, возможно, это через то, что он с детства старик, и человек какой то другой был бы в этой ситуации, но все же он что в детстве стариком, как бревно, что в старости молодым – такой же. И я наверное не имею права щас это ругать. Вставки эти нестандартные хороши, например эти солдаты, которые назад бегут, не умирают, возвращаются домой. Или же как герой описывал аварию с поломкой ноги у героини Бланшетт – чудесно же. Еще лучше итоговая сценка, где разговор о предназначении каждого человека, «кто то швец, кто то на дуде грец». Ну и ясен пень лучшая сцена – кусочек войны на океане, когда фашики расстреливали буксирный кораблик с крупнокалиберного пулемета – прям «Спасти рядового Райана» отдыхал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял посыл фильма что то, если он вообще есть. Самая сильная сцена это пролог с историей про часовщика все таки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял посыл фильма что то, если он вообще есть. Самая сильная сцена это пролог с историей про часовщика все таки.

 

молод ты или стар - люби людей, найди себе полезное занятие, живи и радуйся каждому дню, бла-бла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неинтересный, сугубо манипулятивный фильм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а если задуматься, то не такой уж и плохой способ прожить жизнь в обратном направлении. Представьте, рождаетесь стариком, зато с каждым годом молодеете.

 

Я что то забыл кто режиссер, и вдруг мелькает Финчер в обсуждении сабжа, я аж удивился) Все таки фильм сильно не похож на его остальные работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а если задуматься, то не такой уж и плохой способ прожить жизнь в обратном направлении. Представьте, рождаетесь стариком, зато с каждым годом молодеете.

И можно было бы реализовать идею Талызиной из "Стариков-разбойников": "По-настоящему пенсию нужно давать от восемнадцати до тридцати лет. Лучший возраст. В эти годы и работать-то грех, нужно заниматься только личной жизнью. А потом уж можно и на службу ходить - все равно от жизни никакого толка" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После фильма первой была почему-то мысль: а сколько всего можно было бы напридумывать, если бы эту тему сняли в юмористическом-сатирическом ключе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После фильма первой была почему-то мысль: а сколько всего можно было бы напридумывать, если бы эту тему сняли в юмористическом-сатирическом ключе.

 

Рассказ-первоисточник как раз такой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ-первоисточник как раз такой)

Стоит почитать, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...