Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Квадрология (Alien: Quadrilogy)

Какой фильм лучше?  

901 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой фильм лучше?

    • Чужой
      232
    • Чужие
      375
    • Чужой 3
      40
    • Чужой: Воскрешение
      29
    • Все хороши
      196
    • Все ужасны
      30


Рекомендуемые сообщения

Живые Ньют и Бьен - это повторение драматичных линий и полезности персонажей, вы же понимаете? Опять "яжмать" к девочке, опять вояка Бьен с симпатиями, как от влюбленного парнишы и тд и тп. Для чего то нового потери были неизбежны

Это и обозначает вселенную, ее прогресс в том же психологическом плане. Что например пропало в части 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там можно что угодно придумать было, не обязательно же следовать очевидной линии развития их отношений.

 

Вот четвертый Чужой интересное недоразумение, т.е. когда у них была возможность все исправить они окончательно просрали все полимеры, причем Гайлер и Хилл уже не при делах были. И тот тупой и странный сюжет про клона предложил Ведон, как бы он не отмазывался и не валил на других, во многом это его вина (фанаты Снудера ликуют). Интересно вот что бы было если бы Бойл согласился снимать, по идее у него был бы более серьезный фильм, но почти наверняка такой же неоднозначный и странный как тройка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живые Ньют и Бьен - это повторение драматичных линий и полезности персонажей, вы же понимаете? Опять "яжмать" к девочке, опять вояка Бьен с симпатиями, как от влюбленного парнишы и тд и тп. Для чего то нового потери были неизбежны

Это и обозначает вселенную, ее прогресс в том же психологическом плане. Что например пропало в части 4.

 

А все потому что не смогли оторваться от Рипли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот четвертый Чужой интересное недоразумение, т.е. когда у них была возможность все исправить они окончательно просрали все полимеры, причем Гайлер и Хилл уже не при делах были.

 

Как не при делах? Они же были и до сих продюсеры всех фильмов франшизы. Я что-то про них не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что именно странного есть в тройке, если она снималась , как завершение эпохи Рипли, каждый раз чужие делали с ее жизнью хуже смерти - убивали близких, и она всегда оставалась одна. То, что ее обрюхатило ещё и маткой, это символизм, но даже в такой ситуации она среди убийц находит уважение, на некоторый момент они становятся единственными близкими людьми в ее жизни, монстры забрали все. Вообще психология отношений Рипли и зеков в фильме, как и керовников - это очень сильная сторона фильма. Ведь с военными было проще. Тут и в переносном смысле ее называют "сестра". А моменты з УЗИ, где она говорит з смотрителем в кепке о матке, диалоги с негром, концовка с Морсом, где она просто разрывает пространство своими истощенными глазами - это все магия кино. Я и раньше говорил, эта роль Уивер, именно в части 3 - это ее лучшая роль. Невозможно не восхищаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не при делах? Они же были и до сих продюсеры всех фильмов франшизы. Я что-то про них не знаю?

Это скорее всего из-за контракта, они там лишь на словах, как Спилберг в продюсерах Трансформеров, но со времен четвертого фильма никакие решения не принимают, они вообще были против продолжения тройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так они были правы, зачем четверка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что именно странного есть в тройке, если она снималась , как завершение эпохи Рипли.

Это тоже случайно вышло, такого плана никогда не было, студия и Гайлер/Хилл наоборот хотели франшизу с кучей сиквелов. Тут скорее всего Сигурни просто удачно взяла их за яйца в последний момент, когда уже срочно нужно было хоть что то снять, и заставила убить ее персонажа.

Ну так они были правы, зачем четверка?

Денег срубить :) Но франшизу то можно было продолжать, просто без Сигурни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее всего из-за контракта, они там лишь на словах, как Спилберг в продюсерах Трансформеров, но со времен четвертого фильма никакие решения не принимают, они вообще были против продолжения тройки.

 

Спилберг-то понятно, что он свадебный генерал многих фильмов, но эта парочка отвечала за запуск оригинала и вес у них должен был быть больше. Процент им точно до сих пор капает нехилый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже случайно вышло, такого плана никогда не было, студия и Гайлер/Хилл наоборот хотели франшизу с кучей сиквелов. Тут скорее всего Сигурни просто удачно взяла их за яйца в последний момент, когда уже срочно нужно было хоть что то снять, и заставила убить его персонажа.

 

Денег срубить :) Но франшизу то можно было продолжать, просто без Сигурни.

Так Сигурни молоток, раз так случилось. Четвертую часть можно смотреть, считая, что это уже не ее сознание ходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спилберг-то понятно, что он свадебный генерал многих фильмов, но эта парочка отвечала за запуск оригинала и вес у них точно должен был быть больше. Процент им точно до сих пор капает нехилый.

Это как с Джоном Питерсом, он до сих пор значится продюсером всех фильмов с участием Супермэна из-за контракта который студия сдуру подписала кучу лет назад и они до сих пор обязаны платить ему десятки миллионов долларов с новых фильмов, при том что никакого отношения он к ним не имеет. Тут скорее всего так же. Бортануть Гайлера/Хилла после ситуации с тройкой студия видимо по контракту не могла, но те ради денюшки в итоге договорились и студия взяла все под свой контроль, а Гайлеру и Хиллу просто капали бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как с Джоном Питерсом, он до сих пор значится продюсером всех фильмов с участием Супермэна из-за контракта который студия сдуру подписала кучу лет назад и они до сих пор обязаны платить ему десятки миллионов долларов с новых фильмов, при том что никакого отношения он к ним не имеет. Тут скорее всего так же. Бортануть Гайлера/Хилла после ситуации с тройкой студия видимо по контракту не могла, но те ради денюшки в итоге договорились и студия взяла все под свой контроль, а Гайлеру и Хиллу просто капали бабки.

 

Питерс хотя бы реальный продюсер и выпустил кучу знаковых картин, а Джайлер просто хрен с горы, который случайно вложился в оригинал, наверняка крепко замазан на его правах и тупо стрижёт бабки.

К тем же Чужим он точно не имеет никакого отношения. Там все решения принимали Кэм и Хёрд, а остальные курили в сторонке и даже не могли решить конфликт с английской съёмочной группой, которая своим чаепитием практически саботировала производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тем же Чужим он точно не имеет никакого отношения. Там все решения принимали Кэм и Хёрд, а остальные курили в сторонке и даже не могли решить конфликт с английской съёмочной группой, которая своим чаепитием практически саботировала производство.

 

Да уж. Причём Гайлер и Хилл в Чужих отмечены как авторы сюжета, а Кэм - автор сценария.

В реальности Дэвид Гайлер и Уолтер Хилл к созданию сюжета никакого отношения вообще не имеют.

Свои имена они туда вписали, чтобы протащить фильм для получения зелёного света. Кэмерон был зол, но сделать ничего не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут пытались заявлять это, только вот ни одного здравого подтверждения не было, чем он так неплох. Вообще все фильмы после Ч2 можно было и не снимать

Уж не о той славной дискуссии идет речь, когда я ловко уделал всех хейтерков Прома, которые все талдычили про идиотов на борту, не сумев придумать ничего другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GeorgePhoenix, не знаю о чем речь, но по поставленному вопросу могу сразу сказать - вы победили, возьмите приз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то Чужой 3 хороший фильм, даже отличный. Но как продолжение Чужих - не катит. Хотя, в принципе, если бы фильм был тот же, но без Рипли - я думаю, было бы круче. Больше сосредоточится на Клеменсе, 85, Дилоне и прочих.

 

Это тоже случайно вышло, такого плана никогда не было, студия и Гайлер/Хилл наоборот хотели франшизу с кучей сиквелов. Тут скорее всего Сигурни просто удачно взяла их за яйца в последний момент, когда уже срочно нужно было хоть что то снять, и заставила убить ее персонажа.

 

Тоже иногда прихожу к мысли, что именно участие Сигурни после Чужих загнало франшизу "в сухой док". В Воскрешении так же пытались отделаться от Рипли, но она опять захотела присоединится и студия переписала сценарий под неё. Отсюда, как мне кажется, и родился миф про то, что Чужой ну никак не может обойтись без Рипли или похожего персонажа. Это кстати, ответ - почему все короткометражки так написали на один типаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но она опять захотела присоединится

 

Это типа Уивер пришла такая и сказала - ребят, без меня вам никуда! ? Я думаю там все дело в маркетинге. Как и со всеми фашизами, сценарии которых умирают после второго фильма - если в фильме нет актера центрального, то перед вами живой труп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа Уивер пришла такая и сказала - ребят, без меня вам никуда! ? Я думаю там все дело в маркетинге. Как и со всеми фашизами, сценарии которых умирают после второго фильма - если в фильме нет актера центрального, то перед вами живой труп.

 

Но третья часть неотъемлемая часть вселенной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но третья часть неотъемлемая часть вселенной

 

я не понимаю, что подразумевается под этим. Четвертая часть тоже, как и высер Скотта недавний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не понимаю, что подразумевается под этим. Четвертая часть тоже, как и высер Скотта недавний

 

Ну четвертая абсолютно по моему была не нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему и 3я была не нужна. А может кому-то вообще только первая нравится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему и 3я была не нужна. А может кому-то вообще только первая нравится

 

Третья была нужна. Это ж квинтэссенция Рипли и чужих в ее жизни. Нет ей другого пути, материнства, мужа, есть только монстры, фаталити во всей красе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа Уивер пришла такая и сказала - ребят, без меня вам никуда! ?

 

Что-то типа этого. Сначала Уивер запорола отличную ЧпХ Бриггса, а потом, когда студия наконец определилась со сценарием для третьей части, она такая - а хотите я снимусь в вашем фильме, но на моих условиях? Удивительно, что после этого её ещё в Воскрешение позвали. Хотя там ситуация как с третьей частью - сначала без неё писали новую часть, а потом Сигурни опять решила присоединиться.

 

Кто знает, какой бы была серия, если бы третьей частью был бы Лабиринт или иной похожий сценарий с новым стартом.

 

Brand, рад, что ты разбанился. А то совсем тухло было с одними хейтерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья была нужна.

ну вообще то нет. Это если логически рассуждать. В сиквеле мы увидели появление Чужих, Королеву и последующий трындец всёй планете на которой они "устраивали пикник". Баста. Продолжения быть не может. Все твари мертвы - все положительные хиро выжили. Идеально и без вариантов. Как 4-й Рэмбо.

 

Это ж квинтэссенция Рипли и чужих в ее жизни. Нет ей другого пути, материнства, мужа, есть только монстры, фаталити во всей красе

абалдеть, не любишь персонажа как :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то типа этого. Сначала Уивер запорола отличную ЧпХ Бриггса, а потом, когда студия наконец определилась со сценарием для третьей части, она такая - а хотите я снимусь в вашем фильме, но на моих условиях? Удивительно, что после этого её ещё в Воскрешение позвали. Хотя там ситуация как с третьей частью - сначала без неё писали новую часть, а потом Сигурни опять решила присоединиться.

 

Кто знает, какой бы была серия, если бы третьей частью был бы Лабиринт или иной похожий сценарий с новым стартом.

 

Brand, рад, что ты разбанился. А то совсем тухло было с одними хейтерами.

 

:) я то ждал, когда ты появишся на форуме)

ну вообще то нет. Это если логически рассуждать. В сиквеле мы увидели появление Чужих, Королеву и последующий трындец всёй планете на которой они "устраивали пикник". Баста. Продолжения быть не может. Все твари мертвы - все положительные хиро выжили. Идеально и без вариантов. Как 4-й Рэмбо.:

Вообще то нет. Слишком сладкий финал. Даже в Хищнике он пофатальнее. Так просто напросто не должно было быть (хотя фильм я люблю)

абалдеть, не любишь персонажа как

 

Наоборот люблю. И это идеальное завершение. Под ее жизненную позицию, философский взгляд у меня на это. Монстры в третий раз ее не отпускают, а ее героиня от фильма к фильму становится все более смиренной и женственной. Во второй раз у ее забирают семью, а она все не ломается, как человек, а только приятнее становится. Сравни ее в части 1 и 2, а 2 и 3, а 1 и 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...