Перейти к содержанию

Омен (The Omen)

Рекомендуемые сообщения

Оригинал я не смотрел, скажу сразу. Но этот фильм мне в общем понравился. Это пожалуй эталон для фильмов такого рода. Смерти и несчастные случаи тоже показаны довольно жутко и реалистично. А "Бу!" моменты вообще классные, что бывает не так уж часто)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 324
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Римейк не смотрела. Зато читала книгу и видела все части "старого" Омена. Когда смотрела впервые была еще совсем маленькой и фильм ужасно пугал, но я все равно его смотрела.

Омен, Кошмар на улице вязов, Оно Стивена Кинга........- и вот как результат лет с 5 я просто обожаю ужастики. Притом очень люблю те , страрые , которые так безумно когда то меня пугали. Настольгия блин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй только у Ван Сента получилось снять более бездарно ремейк классического Хоррора(Психо). В новом Омене некоторые сцены даже сняты с тех же ракурсов, что и в старом. Актерские работы в мусор, одна гувернантка из оригинала лучше играет и Шрайбера и Стайлз. Короче говоря, фигня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никудышное кино. В него накидали отдельных элементов "Гарри Поттера", "Звонка" и "Пункта назначения". От первого - священник с гримом под только-только набирающего силу Волдеморта. От "Звонка" - ребенок со стрижкой под горшок и взглядом в никуда. Патентованный аутист. От "Пункта назначения" -

 

журналист, прибитый пожарной лестницей

 

 

Джулию Стайлз глаза б мои не видели. Все так же отбывает номер, но еще и подурнела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще никак. Четыре года назад фильм очень впечатлил, а сейчас... ну совершенно невыразительно и скучно. Элементы сна героини Стайлз напомнили Кубрика, езда на самокате - того же, моменты с убийством фотографа и после - Пункт назначения. Атмосферы никакой, хорошо играет только Миа Фэрроу, радовал Тьюлис. На четверку. Надо все-таки посмотреть оригинал -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню на этот фильм в кинотеатр ходила дважды.Когда посмотрела в первый раз фильм можно сказать испугал,но после второго просмотра уже и не так он впечатлил .Самый смешной момент в фильме-это няня на дороге с топором. :biggrin: Смотрела оригинал,можно сказать,что римейк сделали нормальным.Если смотреть одному ночью,можно испугаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм нормальный,но страха как такового нет,не знаю почему он идёт как фильм ужасов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот объясните мне, пожалуйста, ЗАЧЕМ :mad: :?: снимать ремейк ОМЕН. :twisted: Первоисточник крут на все 100%, исключтельно нашпигуют компьютерными эффектами??? ЗАЧЕМ??? :mad:

После камбэков и приквелов у вас такие детские вопросы...

Антихрист должен, кажется, по крайней мере, вызывать опасения, может быть не пугать, но заставлять относиться к себе серьезно.

Это кто сказал?

Тако вроде убогий мальчик,а тут как раз ТЕБЕ таким взглядом....мне аж страшно стало...

Убогие мальчики в "Сволочах". Этот просто странный....

Признаюсь, удивлен, что мальчонка в тизере нагнал на многих жути. На меня он как-то никак не подействовал.

Если людей пугает странный мальчик, это вопрос к стойкости нервной системы у взрослых...

666- всем знакомо это число.У кого то есть свои ассоциации с этим числом. Но все знают, что это число зверя.

Если верить П. Хайамсу число зверя 999.

 

Меня устрашили первые 2 части олд-скула. Этот ремейк хоть и качественнен, но предсказуем до ужаса. И Стайлз и Швайбер банальны. Фэрроу нагнала страху за всех. Пацан ваапще не устрашил. Обычный пацан с растройствами. Единственное ура-Дэвид Тьюлис. Живое существо на все кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное в этом фильме- музыка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня полная. Не страшно, не жутко, не противно, и даже не смешно, вообще никак. Никаких эмоций не вызвал. Всё глупо, местами наигранно. Стайлз жутко раздражала, вообще не подходит для этой роли, как мне кажется. Пацан отмороженный, такого не пугаться, а пожалеть надо. Единственное, Шрайбер неплохо смотрелся, но только смотрелся, ничего выдающегося не показал. Одноразовое кинцо, посмотреть и забыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм совершенно бездарен, как и главные актеры. Простите, ежели кому моя рецензия придется не по вкусу.

 

Я являюсь ярой фанаткой старой версии "Омена" с Грегори Пэком. Какая там была музыка? Это же с ума можно сойти! Адский хор с самых первых секунд фильма вызывает дрожь и оцепенение. Сюжет лишен штучек, которыми должен в принципе изобиловать ужастик, но это и является самым ценным. Фильм полностью давит на психику, поскольку это даже не ужасы, а психологический триллер, я бы сказала. Все просто, но до жути страшно!

 

А тут что? Как нянька в конце выбежала перед машиной с большой кувалдой? Ой, плин, я смеялась на весь кинотеатр))) А как главный герой на кладбище ротвейлера крестом откинул и тот улетел, как плюшевый мишка?)) Это реально? Откинуть огромную собачину, еще и наделенную дьявольской силой?!!)) Это ж как надо фигануть по нему)))) Бред.

 

Потом, в этом фильме весь драматизм потери ребенка не ощущается в полной мере, так как в старой версии у мальчика были родители уже в довольно знатном возрасте. Вот там я плакала, когда женщина потеряла ребенка, и как в конце стареющий отец вынужден убить приемного сына, который стал для него родным и единственным! Второго шанса иметь детей уже нет и не будет, любимая жена, с которой он прожил не один десяток лет - погибла. А теперь он вынужден сам отправить ребенка на тот свет. Вот это была жесть, товарищи! Слезы текли ручьем.

А что тут? Молодая парочка, не очень умная мамаша ( что стоит одна ее фраза, когда муж приносит ей впервые в палату ребенка: "Ой, а это кто?") Да, и действительно, кто это? Мож жираф?))) или печенька?)))

А как его дьявольская нянька сказала доктору "Я пока мальчика тут припаркую", Это что за ерундень? Разве такой должна быть дьявольская няня? Миа Фэрроу. хорошая актриса, но не для этой роли! Вот Билли Уайтлоу в старой версии реально вызывала ужас.

 

И так можно говорить бесконечно.

 

Фильм просто отстой. Зря потрачен бюджет.

Все, кто любит книгу и кому хочется почувствовать реальную жуть, смотрите старую версию, друзья. Не пожалеете, я вас уверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал не смотрела, но книгу прочла. Решила сразу за ремейк взяться, давно хотела посмотреть. Разочарована. Фильм вроде не скучный, были пару моментов, где невольно вздрогнула, хороший саунд. Но с атмосферой натяг ужасный, да и актеры вообще не впечатлили. Персонажам не хватало эмоций и переживаний. Просто попыталась их сравнить с героями из книги. Мальчик, канеш, няшка невозможная, но все его потуги сделать страшный взгляд и дуть губки аля "я сынуля Сотоны" и тд... ну жесть просто. Стайлз в топку, Лив разочаровал, собссно он был еще одной причиной к просмотру.

Надо смотреть оригинал для сравнения.

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя картина. Оригинал был и по-мрачнее, и по-страшнее. Хотя и тут создателям удалось построить правильную атмосферу и хорошенько потрепать нервы. Проблема в том, что всё это сделано на современном уровне, которому не удалось достичь того, что было в 1976 году
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам фильм я смотреть буду, так как его снимает Джон Мур, режиссёр средненького "Макса Пейна" и абсолютно винрарного "Дай Харда 5".

 

Ах да, тизер нагнал жути, это так. Вот как надо делать тизеры к хоррорам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь, по моему, Мур выложил свой талант по полной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь, по моему, Мур выложил свой талант по полной

 

Хреново выложил, фильм унылый.

Не то что оригинал 70-х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреново выложил, фильм унылый.

Не то что оригинал 70-х

При первом просмотре довольно впечатлил (хотя оригинал я посмотрел после). Имеется в виду, что остальные работы Мура не шибко интересные, чем сабж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При первом просмотре довольно впечатлил (хотя оригинал я посмотрел после)

 

Тоже оригинал смотрел после.

Этот трюк не катит. Оттого, что я ремейк первым посмотрел - мне он нормальным не показался)

Изменено пользователем Эль Чупанебрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже оригинал смотрел после.

Этот трюк не катит. От того, что я ремейк первым посмотрел - мне он нормальным не показался)

Я смотрел когда мне было 12, оттого впечатления тёплые)

Сейчас если смотреть фильм он покажется пресным и наигранным (в особенности пацан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Ничуть не уступает новым фильмам, а даже наоборот, опережает их в каком то плане. Фильм не имеет никаких спецэфектов, и оно и без этого хорошо держит в нужном состоянии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, какой же Шрайбер здесь деревянный - в голове не укладывается. Ущербность персонажа, конечно, поспособствовала. Такого идиота изображать - нелегкая работа.

А навязчивое использование красного стоит отдельного упоминания. Цветочки красные, красные колоса у самоката, даже поливалка для цветов красная - и все в одной сцене. Не Альмадовара ли я смотрю?)

4/10. Нудно-пренудно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ущербное и нудное говно ни о чём, который был снят ради кошерной даты, шоб бабла наварить немало - бабла-то они наварили, но плохо вообще всё - от персонажей

финал просто убил, его остановило банальное "НЕТ, ПАПА, НЕ НАДО!" и БУМ... не успел... дебил

до сведения звука, потому что в пару моментах можно поседеть, а это всего гроза грохнула, нельзя так, ублюдки чёртовы, нельзя

немного про сюжет: отчасти фильм очень пах душком третьей части финальной дестинации, или так повезло им, или действительно за несколько месяцев успели написать всё, но ведь смерти предсказывались через фото и это плохо; зачем Демьен смотрел на того охранника? чтобы он вспотел?

правда, пару деталей отметить можно: смерти очень хорошо сняты и акцентирование красного цвета, лол

 

3

 

в последнее время смотрю многовато плохих фильмов, страшно даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел 4 части этого фильма и решил ремейк тоже заценить. Фильм мне понравился. Конечно со старыми фильмами смотрится хуже, особенно с первыми двумя частями. Однако и здесь есть тоже интересные моменты. Понравились своей актерской игрой Лив Шрайбер в роли отеца Дэмиена, Дэвид Тьюлис в роли фотографа, Пит Постлетуэйт в роли священника, Шеймас Дэви-Фицпатрик в роли Дэмиена неплохо себя показал. Сцены со смертями зачетные. Атмосфера тоже есть. Данный фильм посмотреть считаю стоит. Особенно если понравились старые фильмы.

 

Моя оценка 6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремейк не плох, но с оригинальным фильмом не идет ни в какое сравнение. В "Омене" 76го года была особая атмосфера, дух фильма, харизматичные герои, Дэмиен был более зловещим и в то же время более обаятельным. А в новом уже этого нет, несмотря на то, что он вроде как повторяет сюжет оригинала. Мне первые три части "Омена" нравятся из-за неповторимой атмосферы, из-за нагнетающей и пугающей обстановки, это несомненно классика на века.

А ремейк "Омена" можно посмотреть, но впечатление будет уже не то, поэтому тем, кто только планирует ознакомиться с циклом, нужно обязательно начинать с первых 3х оригинальных фильмов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненужная ксерокопия классики. Даже "пасхалка" в виде Мии Фэрроу не особо спасает. Только стиль в плане картинкозвука хорош, а вот главные актеры плохи, сплошной мискастинг. Деревянное семейство Торнов.

 

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...