Перейти к содержанию

Свой среди чужих, чужой среди своих

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Один из самых моих любимых русских фильмов. Бессомнено лучший фильм Михалкова.

Режиссер: Никита Михалков

Сценарий: Никита Михалков, Эдуард Володарский

Оператор: Павел Лебешев

Композитор: Эдуард Артемьев, Александр Градский

Художники-постановщикики: Н. Шретер, А. Адабашьян

Текст песни: Н. Кончаловская

Исполнитель песни: Градский

Жанр: боевик, вестерн

Год: 1974

Страна: СССР

В главных ролях:

Юрий Богатырев :plus:

Никита Михалков

Сергей Шакуров

Александр Калягин

Александр Адабашьян

Александр Борисов

Михаил Чигарев

Особое внимание музыкальному оформлению! :plus:

09.jpg.82829e002ac0dcdef2ec3df187f2ddc1.jpg

05.jpg.ef6d47c71ab727e9efe74978dd5ea1f8.jpg

06.jpg.d033b2f2cb257c1d46dc43c34ed04cb0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 414
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хороший советский фильм. Целая плеяда выдающихся советских актеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Катариной - лучший фильм Михалкова (из тех, что видел).

Смотрел тыщу раз, шикарное кино. Юрий Богатырев сыграл бесподобно. Персонаж Михалкова - просто сказка. Один из лучших советских саундтреков, музыка потрясающая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясный фильм-лучший советский фильм в стиле вестерна.Один из моих любимых советских...В детстве лет 15 назад наверное раз 20 пересмотрел!Все на высочайшем уровне-мировой киноклассики...Только за это и "Незаконченную пьесу для механического пианино"можно уважать Михалкова(хотя тот еще "прыщ"=))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про саундтрек говорить не буду-ночью разбуди на хоть на волынке сыграю :roll:Актерский ансамбль там велик и неподражаем,стоит только Райкина в узбекском халате вспомнить-улыбка налезает на лицо без спроса =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на то, что видел фильм раз... ммммм... много, лет пять назад ходил в "Иллюзион" на большом экране смотреть. Лудший советский вестерн. Актёрский ансамбль супер. Самое интересное, в фильме нет ни одной женской роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, это - мой самый любимый фильм из тех, что поставил Михалков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела сегодня.

Отличный фильм, отличная музыка, великолепные актеры и блин... мужская дружба!

Вы помните момент, когда главный герой разбивает руку о стекло и прижимается к нему лбом, а потом его друг туда же прикладывает руку и так они сидят.... я впечатлилась до слез.

Мне кажется сейчас такой кадр сложно решиться снять.... сейчас он бы смотрелся "двусмысленно". Не он бы смотрелся, а я бы так его видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, это - мой самый любимый фильм из тех, что поставил Михалков.

а Сибириада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд, это лучший фильм Никиты, нашего, Сергеевича.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Музыкальная тема Эдуарда Артемьева неподражаема... в далеком детстве даже записывал ее на магнитофон вместе со всей звуковой дорожкой фильма, голосами актеров, шумами и т.д. и совсем недавно купил двухдисковый сборник Артемьева, можно сказать только ради этого трека...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Сибириада?

Сибириаду поставил Кончаловский (хотя Михалков там действительно сыграл классно!).

"Свой ..." - Вечный фильм и удивительное дело, раз 30 смотрел, кажется наизусть знаешь его, цитируешь, а все равно показывают - садишься и смотришь...

Здесь и комментариев не нужно, да собственно его и сравнивать не с чем. К Михалкову можно относиться по разному (человек он, мягко говоря, не простой), но актер и режиссер от бога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сибириады режиссер Кончаловский????????????

*упала в обморок*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Сибириады режиссер Кончаловский????????????

*упала в обморок*

 

Какой ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Свой ..." - Вечный фильм и удивительное дело, раз 30 смотрел, кажется наизусть знаешь его, цитируешь, а все равно показывают - садишься и смотришь...

ты скажи, помнишь от момент из фильма, который я описала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я подозрева-а-а-а-а-а-ала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня Своего ... по ДТВ показывают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты скажи, помнишь от момент из фильма, который я описала?

Кажется, это один из самых запоминающихся моментов в фильме - я видел кино "всего-то" ра десять, но этот момент помню очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня слезы на глазах были!

хотя я че-то в последнее время очень восприимчивая стала, только что смотрела как Плющенко катается и тоже плакала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты скажи, помнишь от момент из фильма, который я описала?

Конечно помню, герой Шакурова говорит: "Егор, ты пойми - мы разобраться хотим" и очень эмоциональная игра Богатырева (царство ему небесное): "А я?!!!! Я не хочу?!!!!"

Удивительно, но это фильм, в котором нет слабых сторон и все: актеры и съемочная группа работают на пределе возможностей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лудший советский вестерн. Актёрский ансамбль супер. Самое интересное, в фильме нет ни одной женской роли.

 

Ух ты, и то правда! А я как-то и не замечал... А еще мне понравились там всякие операторские штучки, когда камера выводится из комнаты, потом возвращается, а там уже другая обстановка. По тем временам, это наверное было впервые. И еще стереозвук. Я был поражен, когда недавно посмотрел 'Своего...' на компьютере в стереонаушниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм - шедевр! о крепкой дружбе, о том тяжелом времени, и людях отдавшимся той системе. Музыка завораживает!!! нет слов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка у фильма супер! Особенно первая песня...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых моих любимых советских фильмов.Согласен с тем,что фильм-шедевр без слабых мест.Классная режиссерская работа,актерская игра и музыка.

10 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Чет я в последнее время любым посмотренным мною фильмом восхищаюсь(наверно,они действительно того стоят), но этот фильм реально лучший фильм советского периода. Одна музыка чего стоит.

The best... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...