Перейти к содержанию

(3) ЧРКП (ТУР №3, СЕНТЯБРЬ 2010). ТРЕТЬЯ ЛИГА.

Рекомендуемые сообщения

В этой лиге о читателях ну совсем не заботятся. :]

 

Почему?)

По мне, так самая читаемая лига (не в обиду второй :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Почему?)

 

Объемы, друзья. Местами слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так самая читаемая лига (не в обиду второй )

Да уж. По сравнению с другими лигами авторы третьей отличаются гиперактивностью. Да и выбор рецензий здесь попроще. Иногда же хочется чего-то земного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объемы, друзья. Местами слишком.

У некоторых чересчур длинные, а меня другая проблема - слишком короткие выходят. И кстати в нашей лиге короткие и длинные в нормальном соотношении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чём-то я с Вами согласна, но ЧТО тогда зритель должен узнавать из рецензии?)))) Получается, обо всём понемножку, немного - о сюжете, немного - про актёров, капельку о режиссёре, о сценарии, о стиле изложения, о взаимовлияниях,... Но это такая редкость!!! Этому учатся специально, помимо того. что талант тоже хорошо бы иметь)).

Думаю, все участники конкурса пишут рецензии не просто так, время убивают, а действительно хотят быть немного кинокритиками, нет?:) Вот те, кто хотят - им надо стремиться к универсальности некой, может, равняться на кого-то уже известного и уважаемого, а те, кто выкладывает просто перелопаченные своим воображением фильмы - имеют право, ЗДЕСЬ)), если модераторы не против). Мне словоблудия нравятся)), красивых словоблудий не по темам не замечала в конкурсе)).

Вот чего я точно не выношу - это пафоса и шаблонных фраз.

 

Поддерживаю Вашу интерпретацию хорошей рецензии. Уж не знаю, что там должны писать матерые критики, а мы, по идее и со воими возможностям вполне можем писать так, как Вы сказали ))) Критики же идут дальше и выводят на основании фильма какие-то иные проблемы, чем простоватое наше изложение своего зрительского взгляда. Ну а если у автора тяга витать в красноречии, то для этого существуют не только жанры рецензий на фильмы :)

 

По поводу пафоса, все так говорят, но не все замечают, что этот пафос им более симпатичен, или даже пишут пафосно :D

 

без ника, поверьте. я помню, что Вы участвовали в обсуждениях, и удивилась, что теперь Вы - участник (я, знаете ли, вообще не читаю обсуждения в этой теме, пока свои цифры не выложу ;) ).

 

Я и сама была удивлена, что участвую, да еще и с такой неконкурентноспособной рецензией. Возможно, что у меня есть двойник-самовыдвиженец, который и выдвинулся и выбрал рецензию:unsure:

 

дык я вообще не понимаю, какой критики ждут участники. Если о построении предложений - так я уже советовала вчера: корректора надо брать))), а о наполнении вот мы с Вами говорим сегодня не мало, и вывод - один: аудитория миллионная, все разные, золотником для каждого быть невозможно.

Вывод. :D Когда у автора есть СТИЛЬ - это уже немало. Он уже не безликий. Не секрет, что есть пользователи, чьих рецензий я жду именно по этой причине)). По этой же причине я читаю без ников и не читаю обсуждения)). Мне интересно самой с собой играть в угадайку ;))))).

 

Тоже не понимаю, какой критики ждут участники, ведь реагируют в большей части на похвалу, отсюда можно заключить, что критики в ее привычном понимании не ждут, а надо лишь пару лестных фраз.

Стиль - это отлично, был бы он, будет и все остальное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объемы, друзья. Местами слишком.

 

Попрошу, не обобщать:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так местами же))

Я вот тоже свою работу громоздкой не считаю - писали и больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, стиль Жене это нечто. Мало кому это может понравится. Именно поэтому последняя фраза была именно такой.

:) но мне-то нравится!)))

Мне не понравилось повторное использование старых наработок один-в-один!!((((( (я про Амели опять)

Тоже не понимаю, какой критики ждут участники, ведь реагируют в большей части на похвалу, отсюда можно заключить, что критики в ее привычном понимании не ждут, а надо лишь пару лестных фраз.

:biggrin:

Вот как участники пишут на оценку их работ "хорошо, учтём-с", так и я постараюсь учесть на будущее, про лесть ;) :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«8 ½». Моя! Да! В целом, с большей частью критики согласен, некоторой ее частью даже польщен. Про цитату в конце, знал заранее, что она уничтожит все личное мнение, но когда нашел ее, было поздно что-то менять, да и пересказывать своими словами не хотелось, в то же время не мог ее пропустить, ибо хотел представить наиболее объективное мнение о фильме. Про итог, мне один человек уже говорил до этого, и тут попинали, поэтому, приняв во внимание, оценив и взвесив, навсегда отбросил этот традиционный элемент, как пережиток, и в новых рецензиях его уже нет. Анализ тоже не слишком глубоким удался, но когда я к нему хотел приступить, количество слов уже перевалило за тысячу, и я предложениями выбрасывал из текста наименее важные моменты, оставив только общее. Большое спасибо, за теплые комментарии и указание на недостатки.

 

«В поисках Галактики». Очень приятная, веселая и информативная рецензия. Вот только Футурамы, действительно, многовато, а потом еще и неоднозначных намеков на Аддамса, но тут видно все же скорее желание объединить развлекательно-популярные произведения о космической фантастике в один пласт, что, в общем-то, удается, отчего рецензия приобретает вес такой небольшой статьи, в которую поместилось чуть меньше, чем задумывалось для полного раскрытия всех тонкостей специфической картины, а до кучи и других пародий на известные сериалы.

 

«Загадочная кожа». Ну, учитывая специфику рецензий на сайте, не думаю, что вступление про этику было таким уж необходимым, и все же приятно, что хоть кто-то озабочен такими вопросами. С другой стороны, по тексту рассказывается 50 на 50 о самом фильме, и о социальных аспектах, с эмоциональной стороны, что вообще-то двусмысленно можно воспринять, к тому же о самом фильме, помимо сюжетных аспектов, ничего не сказано. К тому же для меня лично есть один негативный элемент – мне не понравилось «Сало, или 120 дней…», в частности – пунктик о правдивости.

 

«Компенсация» правдива. Не, я конечно все понимаю, но зачем его было сравнивать с американскими блокбастерами – это признак недалекости на мой взгляд. Создается, возможно, ложное впечатление, что человек только и делал, что смотрел американские блокбастеры и внезапно увидел другой фильм, поспешив заявить – что он на них не похож. А на них ни один нормальный фильм не похож! Увы, я смотрел «Компенсацию» и мне она не понравилась, а потому считаю, что здесь многие понятия подменяются и выходит какое-то странное желание видеть в этом фильме хорошее кино, хотя все элементы для его разгрома затронуты, но до ужаса бережно, в стиле «минусы-то, у него, конечно, кое-какие есть». А с другой стороны, что-то еще про «всплакнуть» есть, поэтому, скорее просто не могу адекватно оценить рецензию, ведь для меня-то это довольно посредственное кино, на которое даже не хватает времени накатать что-нибудь едкое.

 

«Неудачники». Небольшая, но очень добрая рецензия, успевшая охватить и фильмографию режиссера, и сюжет, и настроение, царящее в картине.

 

«Неудержимые». Не смотрел, но по этой рецензии сложилось впечатление, что фильм очень банален. Не думаю, что была другая причина написать о нем, то, что, наверное, знает любой человек, более-менее интересующийся кино, допустив пару слов о героях, и еще меньше о сюжете.

 

«Пираты Черной Лагуны». По сути, цитата в начале – самое безоговорочно успешное место рецензии, особенно про пять яиц и три корзины.)) Вызывают у меня недоверие все-таки некоторые моменты, как высоко оцененные аниме, как их жизненность, умудряющаяся взаимодействовать с перестрелкам. Слишком уж там все простенько, по описанию, и даже стандартно, так уж получается, но ничего запредельного не представляется, хотя сериал, вероятно, хорош. Может, как-нибудь, посмотрю. А вот разделение анимешек на кавай и брутально-серьезно-кровавые фильмы вообще не нравится. Ня!

 

«Центурион». Ну, это я давно читал – отличная штука, не спорю. Маршалла, как режиссера не люблю, а потому отрицательную рецензию на «Центуриона» воспринял очень даже хорошо – все примерно так, как и ожидалось. Написано доходчиво и с юмором, что в отрицательных сам приветствую. Отрицательных тут, кстати, вообще, по-моему не было, так что, даже за оригинальность можно похвалить!

 

«Шантаж». Ровно, хорошо, по Хичкоку. Может, эта рецензия и мало чем выделиться, но она именно такая, какой должна быть. Хорош момент, где описывалось пристрастие именно к немому кино и другие прохождения по фирменным приемам, что уже говорит, что Хичкок и его фильмы неразделимы.

 

«Экзистенция». Написано крайне доходчиво. Настолько доходчиво, что я это даже, пожалуй, поставлю на первую строчку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал читать конкурсные работы. Что-то пошло совсем бедно. Авторские и классические фильмы крайне раздражают, да еще авторы акцентируют внимание на одних образах и бла-бла-бла. Причем делают это изящно, но, ё-мое, так вымученно, будто с каменным выражением лица читать надо. Где нет оных приемчиков - идет кавалерия из "сейчас я объясню вам взаимоотношения персонажей". Механику фильмов все рассматривают как-то нехотя, просто чтоб был такой абзац. Конечно, я не про всех говорю, но такая тенденция теперь наличествует.

 

Почему-то сначала не хотел Банана на первое ставить, но сейчас, правда, придется. Антон весел, задорен и смекалист! Пусть мне "Центурион" сам чуточку понравился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Компенсация» правдива. Не, я конечно все понимаю, но зачем его было сравнивать с американскими блокбастерами – это признак недалекости на мой взгляд. Создается, возможно, ложное впечатление, что человек только и делал, что смотрел американские блокбастеры и внезапно увидел другой фильм, поспешив заявить – что он на них не похож. А на них ни один нормальный фильм не похож! Увы, я смотрел «Компенсацию» и мне она не понравилась, а потому считаю, что здесь многие понятия подменяются и выходит какое-то странное желание видеть в этом фильме хорошее кино, хотя все элементы для его разгрома затронуты, но до ужаса бережно, в стиле «минусы-то, у него, конечно, кое-какие есть». А с другой стороны, что-то еще про «всплакнуть» есть, поэтому, скорее просто не могу адекватно оценить рецензию, ведь для меня-то это довольно посредственное кино, на которое даже не хватает времени накатать что-нибудь едкое.

 

Вау, для меня самый большой коммент!!! Приятно!!!

Благодарю, сударь:)

Если обратиться непосредственно к тексту,то сравнений с американскими блокбастерами не было. Просто в начале было озвучено то, что привлекает современного зрителя, а бытовые клише - это вторая сторона медали, которую зритель старается игнорировать. Вот этим я сразу и сказала, что фильм не подарочный для просмотра. Может, я как-то замысловато выразилась, что текст становися признаком моей недалекости. Уж извините, что есть, то есть:)

 

Конечно же, мне хотелось написать что-то едкое, но у нас намного фильмов гараздо хуже, чем этот. Чего только стоит безобразный "Край" или нелепый "Цветок дьявола", этот фильм абсолютно ни на что не претендует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызывают у меня недоверие все-таки некоторые моменты, как высоко оцененные аниме, как их жизненность, умудряющаяся взаимодействовать с перестрелкам.

Ну не выдумал же я все то, что было написано в части про героев :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое место совпало с моим. Да там и в принципе беспрецедентные 10 из 10 в оценке рецензии. Позравляю. 2-3 места тоже рулят. Жаль, не проходит дальше автор "Экзистенции".

 

Авторы, выбирайте лучших комментаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, не проходит дальше автор "Экзистенции".

Уже тот факт, что победители первой и третьей лиги голосовали за меня, как лучшего - ценнейший подарок. И кто ж сказал, что я закончил - так просто не избавитесь, неее :D Воздаяние будет очень скорым :wow:

 

 

Авторы, выбирайте лучших комментаторов.

 

Вообще, хотел отдать голос за Gulya891 ибо приятные на слух (глаз по идее :D) слова, но такой уж я человек, что совсем без критики не могу :) А критиковать было за что, это так.

 

Поэтому голосую за Ecumene, потому что Betty Boo обидела редакторов :lol:.

 

А так, конечно, всем трем (припоминаю и четвертую :))прекрасным дамам огромнейшее спасибо за похвалу и критику :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что Betty Boo обидела редакторов :lol:.

 

одного с половиной тогда уж)))

 

Ренфилду голос, и не из-за того, что похвалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому голосую за Ecumene, потому что Betty Boo обидела редакторов :lol:.

:D :D

Но я надеюсь, Вы ещё вернётесь ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший комментарий: http://www.kinopoisk.ru/board/showpost.php?p=2110724&postcount=145 :) Лучший комментатор - ungodly!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, обидно не пройти( Но еще не все потеряно - буду учиться, развиваться, трудиться и комментировать следующий тур) Результат довольно неожиданный. Мои первое и второе место не прошли. Налегать на комменты будем вместе)

 

Лучший комментатор - Ortega-y-Gasett

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D

Но я надеюсь, Вы ещё вернётесь ;).

 

will be)

 

kinopoisk.ru-American-Psycho-1002137.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

will be)

 

:lol: хороший "критик" - мёртвый критик? :D Нахрена Вам тогда эти конкурсы, любители лести, а? ;) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: хороший "критик" - мёртвый критик? :D Нахрена Вам тогда эти конкурсы, любители лести, а? ;) :D

 

Ну, во-первых, не критик тот, который критикует в одно слово зеленого или красного окраса, сосредотачиваясь на фильме, а не умении рецензора)

 

Во-вторых, женщины, почему вы все понимаете буквально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

женщины, почему вы все понимаете буквально)

:) кто сказал?)))

* мне картинка сильно понравилась, я полчаса угорала ;) :biggrin: *

не критик тот, который критикует в одно слово зеленого или красного окраса, сосредотачиваясь на фильме, а не умении рецензора)

не, как раз насчёт Экзистенции я больше не о фильме))..

 

Но я, правда, жду возвращения). Пожалуй, ещё на 1 тур останусь, а там уж хз..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) кто сказал?)))

* мне картинка сильно понравилась, я полчаса угорала ;) :biggrin: *

 

А фильм еще лучше, а уж книга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...