Перейти к содержанию

Полярный экспресс (Polar Express)

Рекомендуемые сообщения

В техническом отношении – бесподобно, выше всяких похвал, мастера компьютерных спецэффектов превзошли сами себя. В некоторых эпизодах отличить виртуальную модель от реального человека очень не просто. Особенно порадовал строгий кондуктор поезда – вылитый Том Хэнкс, которого этот же артист и озвучивал. Высший балл!

 

Причем бесподобно даже на экране монитора. Что же тогда видели в спецкинотеатрах. Кстати, особо доставляла локализация. Например, надписи на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Наивное детское кино. Земекис же рекламировал свою технологию, а не фильм снимал.

Мне же больше по душе Беовульф, чем это.

Но Хенкс хорош в 6 или 7 ролях - да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохой мультик. Наверное главный его плюс в том что очень красивый, анимация очень реалистична. А в целом неплохой детский добрый мультик получился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а-атличный мультфильм. Очень добрый, душевный, красочный и сказочный. Одна придирка - персонажи гораздо симпатичнее на скриншотах, чем собственно в мультфильме, очень уж бедно с мимикой... ну да ладно. В конце концов, те технологии тогда только осваивались. Праздничная атмосфера просто захватывает. А уж кондуктор и странник с крыши просто на 100 баллов :-))) В общем, очень нравится. Для детей - самое оно.

И - огромная просьба к тем, кто знает!!!!!!!!!!!! - подскажите, пожалуйста, где-то можно раздобыть (лучше в электронном виде) книжку Криса Ван Оллсбурга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, пожалуйста, где-то можно раздобыть (лучше в электронном виде) книжку Криса Ван Оллсбурга?

 

Продаётся на Озоне, совсем дёшево, но в бумажном переплёте правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна, что сюжет могли бы и как-нибудь поинтереснее завернуть. Побольше раскрыть характер персонажей и вообще рассказать, кто тот чувак на крыше :) Но мультфильм мне все равно очень понравился!! Такой добрый и светлый... К тому же я очень люблю истории про Рождество. И Кондуктор прелестный:D:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот мультфильм заставил плакать даже мою маму. Он очень трогательный, легкий, добрый и позитивный. Этот мультфильм увидела случайно и не пожалела ни минуты что потратила на него время. Земекис как всегда на высоте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...рассказать, кто тот чувак на крыше :)

 

Я, так поняла, что это просто добрый призрак, какого-то странника. Хотя, может я уже плохо помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мультфильм, самое то под Новый год смотреть. Поезд классный, приключения, рельсы которые покруче американских горок будут. Только лица детей пару раз напрягали, вот кто-то на сайте метко сказал "аки живые трупы". Но снято всё-равно красиво, даже само это ощущение зимы, скорости и бури. Смотрится живописно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ с сыном создаем себе новогоднее настроение.

"Полярный Экспресс" вполне подходит. :) Едем дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый волшебный мультфильм и очень добрый. История путешествия на Полярном экспрессе детей показана увлекательно, с интересными и захватывающими приключениями.

Главные юные герои мультфильма многому учатся в этом путешествии, сталкиваясь с трудностями, общаясь друг с другом и находя друзей. Весьма красочно и ярко преподнесён город, куда они прибыли, с его сказочными обитателями, большой торжественно украшенной ёлкой и милыми домиками.

Мультфильм чудесный, создаёт праздничное настроение, даже если его совсем нет… Дарит хотя бы немножко ощущение чего-то прекрасного, таинственного и доброго, когда его смотришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне этот мультфильм показался ну очень скучным. Я даже засыпала при просмотре. Я думаю что этот мультфильм рассчитан только для детей, взрослым он покажется очень наивным и простым.

В общем посмотрела я его и забыла. Ну хоть настроение рождественское подарил, уже не зря смотрела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый мультик. Особого сюжета нет, но впечатления это не портит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чуточку бы ему динамики, и был бы классный мультик. А так затянуто и местами ну оооочень скучно. Смотреть можно только при соответствующем настрое - желательно в период новогодних праздников. Но и то не факт, что пропрет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный мультик, когда никуда не торопишься и все новогодние дела переделаны. В чем-то даже эзотерический, странные отношения кондуктора, машинистов, человека на крыше с чаем из носка, оленей и т.д. наводят на размышления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой расхваленный, всеми обласканный мультик. А мне не понравился. Очень скучно было, не могла дождаться, когда закончится( А жаль, возлагала на него большие надежды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увлекательное путешествие в детство

Не буду говорить и расписывать визуальную красоту мультфильма ,,хочется сказать, что этот мультфильм во всей красе показал талант Земекиса как отличного мультипликатора , со своим яркоыраженным стилем .

Невероятно красивый , динамичный мультик про то , что вера самый главный движущий фактор жизни как таковой и мультик про то , что все мы в глубине души верим в чудо и не так уж и важно сколько нам лет.

Яркая и пропитанная духом рождества получилась картина, рассчитанная на любой возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необыкновенное путешествие маленького мальчика оказалось уж чересчур обыкновенным. Как аттракцион в Аймаксе не довелось заценить, как художественное произведение терпимо, но без восторгов, это точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, мульт рассчитан на детей в отсутствие взрослых.

Самое то для предновогоднего времени, когда взрослые заняты праздничной суетой, а дети предоставлены сами себе.

Это не плюс, хотя может так и выглядит. ;)

Некоторые моменты показались совсем не детскими, как и выводы которые предлагались. Наиболее всего запомнилась ломка детских представлений от "бомжа": если ты не видел, значит этого и нет?

Весь мультфильм пронизан такими сценами и событиями, которые призваны сломать в ребенке те способы познания мира, которые он вырабатывает самостоятельно, чтобы противостоять миру взрослых.

Говорю так, потому что уже лет десять работаю с детьми и могу с уверенностью сказать, что такие методы только делают детей уязвимыми, доверчивыми, легкими для любого постороннего внушения.

Вся эта игра на чувствах и ожидании счастья опасна.

Простите за резкость. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, я бы такое и детям не посоветовал. Пересмотрел его дабы освежить впечатления - тошнило, сильно. Три раза отворачивался лишь бы не видеть пластиковые лица героев (в моменты крупным планом). Пожалуй анимация всё же оказалась более худшей чем я ранее предполагал, с точки зрения 2012 года на 6 из 10. Мультик создаёт сказочное настроение? Блин, уж о чём только не думал, только не об этом... и всё ради рекламы подлого праздника!!! (ох уж это рождество)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел очень давно и помню что это красиво и атмосферненько было. Надо пересмотреть может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ ФИЛЬМ" ПОЛЯРНЫЙ ЭКСПРЕСС" В НЕМ СОКРЫТ ДУХОВНЫЙ СМЫСЛ. Но понять это может, только душевный или духовный человек, примитивным (плотским) людям этого не понять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезд - один из величайших кинообразов. Более того, и в реальности это чрезвычайно атмосферная сущность.

В сочетании с потрясающим зимним антуражем из её развития вполне можно сотворить чудо.

Земекис передаёт эту синергию достаточно впечатляюще, чтобы перевесить большинство недостатков данного фильма, главный из которых (как раз "неперевешенный") - трансцендентный поезд, мчащийся сквозь снега в неизвестность, является здесь всего лишь одним из подсюжетов. 7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лан, критик обзор сделал, а мне пришлось посмотреть это перед ним, потому что... я всегда хотел его посмотреть! Ну, т.е. с момента, когда видел его трейлер в кинотеатрах, но это не то чтобы стояло в срочных планах, поэтому вот только щас и добрался. Я знал, что он не очень - никому особо сильно не зашел, а Земекис, в основном, лажающе-неинтеренсный режиссер, которому как-то одно время в начале карьеры удавалось быть крутым, а потом нет. Но я все равно люблю сказки (и может даже еще посмотрю его "Рождественскую историю"), но про этот мультик могу лишь сказать, что он поразительный пример того, как довольно-таки милую задумку, о которой не хочется особо-то плохо говорить лишили вообще каких бы то ни было положительных моментов - отрицательных полно, а вот хорошего тут сказать не о чем, и при всем этом он вроде как не особо-то и плохой.

 

Ну т.е. для примера его сюжет - это куча филлеров, экшн-филлеров и в нем даже нет кульминации, он буквально напоминает любую вашу поездку с классом на экскурсию в какое-то место, в котором вы не очень-то и заинтересованы. Весь конфликт и фабула выглядят так: мальчик перестает верить в Санту -> мальчик видит Санту -> мальчик всегда будет верить в Санту. Т.е. фильм даже не объясняет, что для этого мальчика есть вера в Санту, почему ее страшно потерять и почему ее нужно сохранять: фильм не собирается объяснять вам эту ерунду, фильм хочет... и это следующий гигатский пункт.

 

Экшн! Боже, как же он плох. Это один из худших примеров экшн-сцен, которые только можно видеть, и самое забавное тут - сняты-то они хорошо. Просто в этом весь Земекис и это меня напрягало еще при первых (и единственных) просмотрах "Назад в будущее", которые мне безусловно понравились, хотя к фанатам я не причисляю себя, и несмотря на всю их клевость в них был вот этот слишком очевидный избыток ненужного экшена, когда у героев внезапно все начинает валится из рук в последний момент, все идет наперекосяк, но они все равно справляются. И хоть такое можно о многих фильмах сказать, только в "Назад в Будущее" я это будучи мелким уже замечал и мне это казалось очень странным, но, в целом, не портящим фильмы, а даже скорее ставшее их фишечкой. Но там у Земекиса видимо было больше авторства и сам он был посвежее, а тут он работал по чужой книжке, в которой всего этого экшона, видимо, не было, а потому выглядит он просто бесполезным: целые гигантские сцены с беготней и решением десятков проблем в итоге ни на что не влияют. Мальчик нашел билет девочки и хочет ей отдать, но теряет его по пути, что перерастает в тридцатиминутную экш-погоню с призраками, катанием на лыжах, заклиниванием педали газа (или как там это в поезде называется), уходом поезда от раскалывающегося льда и иными каруселями, чтобы в итоге... ничего не поменялось. Т.е. герои даже не узнали друг друга (это еще один другой недостаток!) ближе, они ничего не приобрели с этого, это на них никак не повлияло, это никак не повлияло на их поездку и это был просто ненужный филлер, потому что Земекису видимо нечем было наполнять этот фильм. И самое интересное в том, что мы даже не понимали, что случится с девочкой, если она не предоставит билет - Том Хэнкс много орет в этом фильме, но он милый и сговорчивый, не думаю что хоть кто-то всерьез на секунду подумал, что ей что-то угрожает, поэтому вся сцена с беготней лишена напряжения, как и то, что мы не верим в то, что с этим поездом или его пассажирами может что-то случиться - они там все слишком беззаботные! А это первая такая гигатская сцена - во второй половине еще одна точно такая же и точно также ни к чему не ведущая.

 

Ну, и куда же без персонажей, где в конце девочка говорит фразу: "Ой, смотри, Билли уже получил свой подарок" и это становится для нас важным этапом узнавания этих персонажей (хотя это последние минуты фильма, но лучше поздно...), потому что я вот узнал, что пацана зовут Билли. Возможно это и раньше упоминалось, но я не обращал внимания - личности у него не особо много, хотя мультик очень много нагнетает на этого пацана: он несмело садится в поезд, залезает в другой вагон и он по всем ожиданиям кажется персонажем, с котором в будущем будет связано много откровений. Не-а. В конце, Хэнкс скажет, что он просто стеснительный. Все, весь его образ. И это, кстати большее, что у нас есть, потому что я вот не уверен что у главных мальчика и девочки вообще есть имена. Думаю, в попытки усреднять - их усреднили слишком сильно, хотя местами и забавно, что фильм уже в 2004-ом пытается давить на то, что у девочки лидерских качеств-то побольше, хотя для хоть сколько-то полноценной личности их все равно мало.

 

Ну и графон сегодня уже тоже скорее жутковатый, чем хороший. Не знаю, как это было в 2004-ом, но помню, что трейлера в кино тоже были смешанные чувства по поводу этого визуального решения. Сегодня же многое очевидно - они похожи на тех мертвых персонажах в перебивках компьютерных игр, которые пытаются казаться "как живые", но на деле это очень далеко от живой динамики человеческих лиц и все что замечаешь даже при отличной проработанности деталей - цифровые кусочки склееной полигональности. И их смотрящие в пустоту глаза... Ну т.е., эт сложно объяснить, но по мне даже какая-нить древняя и более нарисованная История Игрушек смотрится все равно живее, чем вот эта попытка оживить лица здешних героев, хотя я уверен, что в это очень много вложили.

 

Вообще, судя по отзывам - многим тут фильм зашел, и, наверное, я могу понять почему - на сабж очень легко примерить какие-то личные переживания, к тому же он не пошлый, искренний и старомодный, поэтому иногда легко поставить себя на место обезличенных персонажей, более того, это подталкивает меня к другому фильму на тему поезда, который хорош именно по этим причинам, но зашел мне в разы больше: "Ночь на галактической железной дороге", который по сути медитативная поэзия, где тоже сплошная недосказанность и очень многое пытается затронуть не столько через переживания персонажей, сколько через обрывки ваших личных переживаний. Иногда кажется, что местами сабж пытается быть чем-то наподобии, но в таком случае ему очень сильно не хватает той неторопливости повествования и слишком мешает мешает эта невероятно конкретная тема с Сантой и верой в него, которая совершенно нераскрыта, как что-то более глубокое, поэтому иногда кажется, что Том Хэнкс в конце почти прямым текстом хочет выдать вам мораль: "Да, детки, активнее садитесь в незнакомые транспортные средства идущие в неизвестном направлении с подозрительными взрослыми!", что вообще еще можно расценить, как своеобразное наставление запутавшимся нерешительным взрослым, но уж точно не детям такое рассказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...