Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Полярный экспресс (Polar Express)

Рекомендуемые сообщения

Обожаю этот мультфильм, один из моих любимых, вчера посмотрела Форреста, снова захотелось почему то этот мультик посмотреть! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Добрый мультик. Том Хэнкс - замечательно там перевоплощается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Том Хэнкс - замечательно там перевоплощается.

При помощи компьютерной графики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При помощи компьютерной графики.

Это для меня единственно интересным событием стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А голос один и тот же.... я только по нему персонажей узнавала....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мульт не шел и смотреть не буду.

Уж лучше второй раз посмотреть Подводную братву, чем эту оперу.

P.S. А хотя Подводную братву тоже я еле досмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В IMAX надо смотреть. Там такое буйство, что "дайте два" (с).

Правда, IMAX есть не везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю. Я смотрела 30 декабря. Как раз под настроение. И в самом деле, соглашусь, для детей. напоминает, что не верьте всяким злым бякам,детки, что Деда Мороза нет. Гыгы, а я наивная. Всему верю!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульт так себе, но смотреть можно. По дороге на Полюс было пару по настоящему стрёмных (кхм) моментов. Я даже удивилась как это они в добрый новогодний детский мульт такое впихнули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот только сегодня посмотрел этот мульт. И понял что не дружит Зэмекис с компьютером.

Как же нельзя понять, что детям которые идут на этот фильм абсолютно без разницы насколько технологичной будет картинка.

Ведь они смотрят всякие мультики советского времени, которые вообще являются рисоваными, и все равно радуются....

 

И я очень часто слышал что мультик очень скучен...

И я похоже понял почему...

 

Вот сижу я и вижу что на экране полный экшн...

Длинный локомотив скользящий, по бескрайним заледеневшим просторам... Огромные спуски...

Ну казалось бы что может быть лучше...

 

Но чисто мое мнение что вся скукота этого фильма в том что действие происходит... ночью.

В этом мультике слишком много темных оттенков. И эффект скукоты от них, не спасет уже никакой экшн...

 

Так же еще заметна довольно хреновая фантазия создателей...

В этом фильме столько одинаковых сцен...

Около 4 сцен когда камера чисто следит за каким нибудь обьектом, и огромгое количество сцен, со спусками откуда нибудь...

Спуски с неба, с железной дороги, с вагонов, с трамвайных путей, с каких то абстрактных горок...

 

Я конечно не заснул во время просмотра... но вот после... тем более я еще его в темноте смотрел... СКУКОТА!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм в основном для детей, но посмотрел с огромным удовольствием! Самое ценное здесь - потрясающая новогодняя атмосфера, которую несет мульт! Если вам не хватает ощущения сказки под Новый год - то непременно посмотрите "Полярный экспресс"! Вторая важная ценность - очень красиво и зрелищно! Создатели поработали на славу! И наконец, что очень еще порадовало - игра Тома Хэнкса! Отличный вышел у него персонаж!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа, мое официозное мнение:

 

Прелестный рождественский мультфильм про мальчика потерявшего и вновь обретшего веру в Рождество и Санта-Клауса.

Мультфильм, сделан с применением современных технологий и являет собой компьютерную анимацию, близкую к художественному фильму (лично мне, правда, такая анимация нравится не так сильно, как анимация других компьютерных голливудских мультфильмов). Главным актером для оцифровки и озвучивальщиком многих ролей мульта стал Том Хэнкс. У них с режиссером творческий союз: достаточно вспомнить фильмы "Форрест Гамп" и "Изгой".

 

"Полярный экспресс" сделан качественно и является отличным зрелищем, правда сюжет слишком детский, хоть и имеет место трогательная концовка. Еще хочу отметить музыку Алана Сильвестри: шикарный, атмосферный саундтрек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовал Том Хэнкс и графика.)

Все остальное на обычном, хотя и довольно высоком уровне для мульта под праздники.

6,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел в IMAXe. В целом, с художественной точки зрения мультфильм слабоват.

 

Но как атракцион смотрится на ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю принцип работы IMAXa , но разве этот мульт еще до сих пор показывают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он вспоминал далекий 2004...

 

Может и скучноват, лично мне интересно, неужели специально для нас, перерисовывали все надписи на русский ?

 

 

Нашел это в своих санях. Ты бы все-таки зашил ту дырку в своем кармане.

Дед М.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графика конечно на уровне, но не более того. Фильм для одного просмотра

 

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как людей портит современный кинематограф. С умилением обсуждают "Криминальное чтиво" или "Пилу", балдеют от "Шрека", зачисляют "Американский пирог" в революционные фильмы, срывают кассу на "Самый лучший фильм" или "Гитлер Капут", вешают на стену постер размазанного белилами Джокера.

А если показывают добрый качественный, высокотехнологический рождественский мультик без сортирности и чернухи, то начинается:

-Фильм для одного просмотра

-В целом, с художественной точки зрения мультфильм слабоват.

-не дружит Зэмекис с компьютером.

-На мульт не шел и смотреть не буду. Уж лучше второй раз посмотреть Подводную братву, чем эту оперу.

-Мульт просто провальный. (цитаты с этой странички)

И тому подобное. Ну, что ж, "каждый выбирает по себе". Мне не нравится жить в андерграунде, но если людям хорошо в помойке - это их выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Полярный Экспресс" очень красивая и добрая сказка. Мне понравились сам паровоз, гигантский мешок с подарками и, конечно же, герои этого мультфильма. Сюжет простенький, для маленьких детей. Но я не могу сказать, что фильм не интересный.

Буду смотреть "Полярный Экспресс" на Новогодние праздники. Может увижу в нём что-то ещё необычное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый мультфильм, местами грустный, но везде яркий и интересный, даже жуткий момент был, где призрак солдата появляется. Прекрасная история чтобы вспомнить как все мы верили и как перестали слышать звон колокольчика, жаль но перестали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню этот мультик очень хорошо - совершенно кошмарное впечатление произвел, как впрочем и "Беовульф". Давно я нечего более тягомотного, совершенно мертвого, бездушного и искусственное как в Матрице. Так еще и патокой и сиропом все по уши залили..:ohmy: Такое ощущение. что Земекис поручил дело машине, а сам ушел и надолго. Потамушта это имхо не дело рук человеческих... =)Честно - вот для меня лично это смотреть было хуже любого фильма ужасов.

Забыть как страшный сон...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный, добрый, захватывающий, новогодний мультик!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню этот мультик очень хорошо - совершенно кошмарное впечатление произвел, как впрочем и "Беовульф". Давно я нечего более тягомотного, совершенно мертвого, бездушного и искусственное как в Матрице. Так еще и патокой и сиропом все по уши залили..:ohmy: Такое ощущение. что Земекис поручил дело машине, а сам ушел и надолго. Потамушта это имхо не дело рук человеческих... =)Честно - вот для меня лично это смотреть было хуже любого фильма ужасов.

Забыть как страшный сон...:)

 

Может, давно смотрели, поэтому и страшным мульт показался, и ужасным. (В смысле плохим) Я вот не понимаю, как он может не понравится. Многие считают, что русские мультфильмы (если быть точным, отечественные) лучше американских. Это так, но есть исключения. (как и всегда) "Полярный эскпресс" - это почти кино...

Изменено 24.01.2009 12:33 пользователем Psychonaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер мультфильм,после его просмотра у меня пробудиля дух рождества
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В техническом отношении – бесподобно, выше всяких похвал, мастера компьютерных спецэффектов превзошли сами себя. В некоторых эпизодах отличить виртуальную модель от реального человека очень не просто. Особенно порадовал строгий кондуктор поезда – вылитый Том Хэнкс, которого этот же артист и озвучивал. Высший балл!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...