Перейти к содержанию

Эйфория (Euphoria)

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 352
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Лучший.

 

ЭНДРЮ ГАРФИЛД: Я еще не сказал тебе (Зинке) это, приберегал на потом. Посмотрев 2 сезон сериала «Эйфория» с нашим другом Сэмом Левинсоном — блестящим создателем, шоураннером, выдающимся режиссером — я хочу заставить тебя немного засмущаться и сказать, что твоя игра – это одна из самых удивительных вещей, которые я видел за последнее время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Величайший сериал современности.

:) (Почти не шучу)

И да, надо было делать про студентов, а не школоту, куда более реалистично было бы. Но все таки знаковая вещь теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барби Феррейра (Кэт) покинула сериал

 

Не удивлен, учитывая то, как авторам было плевать на ее персонажа во втором сезоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барби Феррейра (Кэт) покинула сериал

 

Не удивлен, учитывая то, как авторам было плевать на ее персонажа во втором сезоне

 

Там были творческие разногласия, как я понял.

По задумке она была должна страдать перееданием во втором сезоне, но актриса начала сопротивляться и отказываться, в итоге на него забили и порезали ее линию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барби Феррейра (Кэт) покинула сериал

Если сама, то лол. А так и есть видимо.

Даже, если ты тут просто какой-то третий справа, ливать из такого сериала...ну удачи ей чё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрала девчуля Эмми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама Зина уже в ролике на Эмми наиграла.

2х05 очередное доказательство того, что Зинке нет равных среди молодых актрис. Умудрилась превзойти и без того высоченный уровень 1 сезона. Легендарный перфоманс, изи 2 Эмми.

Told ya.

 

Додавит ли Сёма Зинку до трипита? Это же как надо будет Ру жизнь испоганить, чтоб сделать роль ещё ярче, страшна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощнейший эпизод. Мощнейший перфоманс Z.

Ещё одна Эмми в кармане.

yep

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лан, догоняю потихоньку, что там было на этих емях. Первый сезон мне понравился, второй не особо ждал - ну типа это не тот сериал, кому продолжения нужны. Хотя в отличии от многих они ему и не противопоказаны. И если в первом сезоне еще была какая-то попытка в единый сюжет с концепцией, то второй в этом плане сильно развалился: сюжета особо нет (да он и не нужен), если конечно не принимать за сюжет две арки, которые вообще-то стройно противопоставлялись друг другу во втором акте: токсичный любовный треугольник людей нуждающихся в амбулаторной психотерапии (мальчик-фотомодель, девочка с большими глазами и девочка с черными волосами) и нетоксичный треугольник людей постигших дзен (кучерявый, Джулс, Ру), и казалось уже вот она - концепция, сценарный стержень, суть сериала и... к третьему акту все развалилось и главная героиня теперь Апатоу-дочь. И наверное где-то это было бы недостатком, но не тут - тут все на своих местах, как в этой странной пьесе все выбегают на сцену и дерутся и зрители: "чтож, наверное такова задумка авторки - вроде все нормально". И да, это довольно хорошая самоирония. Поэтому финал нам забьют внезапным трогательным диалогом про ушедших отцов и парочкой сцен с полицией (а то кто-то там задавался вопросом, зачем нужна полиция - чтобы клевые стильные финалы под мигалочки делать). Хотя, наверное кто-то ждал, сцену как Ру продают извращенцам, как обещала та милая тетя.

 

В целом, мне наверное понравилось даже больше, чем первый. Пересматривать, чтобы проверить, не буду. В принципе, помню там тоже все было чрезмерно эстетско, но тут Левинсон прям выходит на новый уровень, от концепций в каждой серии, до просто клевых съемок (не знаю, чем там за операторы, но порой снято прям слишком шикарно) и внезапных культурных отсылок (когда эти двое наркош шепчутся, а потом показывает крупный план лица этого стремного пацана - по-моему лучшая бессмысленная отсылка к Космической Одиссеи, которую я видел). Кстати, вот именно многоплановые сцены ведущие в никуда - тут прям нереально шикарны. Типа, когда батю понесло и он решил видимо, что "Джокер 2" будет фильмом про него (и как бы прекрасно было, будь оно так!), или когда вся серия буквально посвящена беготне Ру от закона с офигенно-изобретательным экшеном (хотя вот больше всего не хотел превращение сабжа в еще одни во все тяжкие, даже с Зендеей в роли хайзенберга, что безусловно сделало бы "брекинг бэд" в разы лучше), или опять же, вся эта пьеса на две финальные серии, которая просто вконец руинит хронологию происходящего и надежду на последовательность.

 

Опять же не помню был ли этот сильные перебор с тем, что Ру - рассказчица в первом сезоне, но только тут это начало немного поднапрягать. Ну типа, понятно, что Зендея великолепно играет, няшка-милашка, обладательница трех миллионов абсолютно разных вариаций укуренных ухмылок, звездного статуса и чудесного голоса помимо прочего, но... откуда ее героиня все это знает? Ну типа ощущение, как если бы Властелин Колец был рассказан закадровым голосом Голлума - он важный герой, но только в одном сегменте, да и в том большую часть в одиночестве по пещерам шастает: откуда бы ему знать всю остальную историю? Выглядело бы странно, и вот тут ко второму сезону получился именно такой эффект, потому что Ру явная аутсайдерка, живущая в своей компашке, которой на все пофиг. Поэтому даже когда в конце элегантно передали роль рассказчицы Лекси - это хотя бы меньше вопросов вызывало. Ну собственно, на этом претензии к сезону закончены. А хотя нет! Что это за... заведение, которое они все посещают? Это типа школа? колледж? Это вообще учебное заведение? Там кто-то учителей вообще видел? Не я понимаю, что западные системы образования более передовые, но тут мне кажется они слишком опередили время. И да, эти школы везде утрируют, но по-моему их еще ни разу не утрировали до такой степени, что все стало похоже просто на какой-то дневной клуб, где можно потусить с друзьяшками, понаряжаца, походить по коридорам и потом уже вечером уже пойти бухать с теми же друзьяшками.

 

Не лучший для меня сериал: при всей его искренности и интересности ситуаций, тут слишком большая часть достоинств тонет именно в жажде гламурной эстетичности. Тут может и хотелось бы за что-то уцепиться, но лично мне это сделать сложновато. Что удивительно, обычно всякое такое "жизненное" должно больше цеплять, но даже если судить по списку нынешнего эми мне как-то проще отыскать искренних сопряжений в каких-нибудь более жанровых "тедах лассо" или "елоуджекетсах", чем тут. Что, в общем-то не отменяет того, что сабж сделан-то прям офигенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения Джулс и Ру тоже токсичные были, просто иначе, чем все, что касается Нэйта. Там то совсем криминал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения Джулс и Ру тоже токсичные были

Ну, в какой-то момент посиделок у чела, живущего на кровати они стали таким дзен-образцом (понятно было, что развалится все, но милота ж). В остальных случаях да, канеш, не без проблемок.

 

Мне просто эти два треугольника напомнили конфликт из "Секса, лжи и видео", где был правда только один... квадрат, но два мужика в нем создавали как раз таки абсолютно похожий контраст: один искренний, но сильно запутавшийся в себе лузер с особенностями и зависимостями (но тем не менее стремящийся к самоопределению), а второй - антагонист, живущий в такой каноничной модели успешной мужественности: красив, подтянут, успешен в карьере, красавица-жена, ее сестра красавица-любовница, но его эта жизнь абсолютно устраивает, это его формула счастья, и он никогда из этого не вырвется, будет с кулаками ее защищать, так и не понимая зачем она ему, кроме того, что его представления об "успехе". И вот тут треугольник Ру-Джулс это как раз вот тот главный герой, хоть с большими проблемами, но они обучаемы, они смогут с ними справляться, вместе или поодиночке, тогда треугольник качка это как раз такой зашедший в тупик коллективный самообман, желание иметь красивую картинку вместо жизни (хотя это Эйфория, будем честны, тут у всех красивая картинка вместо жизни), и их отношения, в принципе, обречены либо на провал либо на генерирование токсичности.

 

Думаю, поэтому сюда запихнули арку предыстории мамы и папы Качка, потому что у них как раз такая история любви, построенная на внешних аспектах, и которая через двадцать+ лет приводит даже не к взаимному расставанию, потому что они изменились, а просто к признанию, что они тогда зря сошлись, включая пренебрежительное отношение к, пускай уже и довольно взрослым, детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амедиатеке пришлось вырезать около двух часов хронометража из «Эйфории» из-за закона о запрете пропаганды ЛБГТ

 

В итоге из сериала оказались удалены целые сюжетные ветки: постельные сцены, поцелуи, диалоги о гендерной идентичности. Речь идёт даже о ключевых для сюжета моментах, включая историю гендерного перехода одной из героинь.

 

текст: MovieBlog

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиозный депутат Госдумы РФ и видный борец с ЛГБТ-пропагандой А. Хинштейн пошел на попятную - говорит, что не требовал от Амедиатеки удаления/цензурирования "Эйфории".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, я и так не пользуюсь стриминговыми сервисами, но все равно Амедиатека в ЧС идёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им проще было бы просто убрать сериал вообще, а не вырезать половину времени. Вот это обсер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им проще было бы просто убрать сериал вообще, а не вырезать половину времени. Вот это обсер.

 

Устроили клоунаду на потеху всему свету (а может быть, это такой "хитрый план" от "Амедиатеки", чтобы намекнуть - "отмените цензуру, по-живому приходится резать"). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, все эти стриминговые сервисы в России постепенно отомрут сами собой, т.к. выбранное направление страны никак не совместимо с логикой существования онлайн-кинотеатров. В Северной Корее, наверняка, вообще нет стримингов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Эйфория" учит хорошим вещам, а они её режут :ohmy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошим вещам учат в церкве и по телевизору.

Нужно больше храмов и меньше альтернатив телевизору и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхе-хе Эйфория учит хорошим вещам.

Анекдот дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учит не принимать наркотики, например. Это уже в сто раз полезнее, чем то, что по ящику у народа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учит не принимать наркотики, например. Это уже в сто раз полезнее, чем то, что по ящику у народа

Ну значит создай петицию, чтоб у вас по ящику показывали сабж. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит создай петицию, чтоб у вас по ящику показывали сабж. ;)

 

У нас то показывали, лол

 

И вообще, у Зендейки здесь перфоманс выдающийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...