Перейти к содержанию

Унесённые призраками (Spirited Away)

Рекомендуемые сообщения

На ФКП снова стали появляться дискуссии, с ума сойти.

 

Я тоже сабж люблю не так как Тоторо, Наусику и Кики и даже не могу объяснить почему. С другой стороны больше чем Хаула и Мононоке

Официальное российское название истории Навсикаи - "Навсикая из долины ветров". На телепоказах используется именно оно, в кинопрокате в 2019 году от "Пионера" было именно "Навсикая из долины ветров". На Кинопоиск HD и на Нетфликсе фильм доступен под названием "Навсикая из долины ветров". И только господин Orientir яростно держится за Наусику, хотя это всего лишь японское прочтение имени греческой царевны Навсикаи (у самих греков оно звучит ближе к Навсика). Да, у героини Хаяо греческое имя, а не японское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 428
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На ФКП снова стали появляться дискуссии, с ума сойти.

 

смотри кто это все запустил, а вы меня еще не цените, Брэнд им плохой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто похлопаю, еще одно доказательство того, что Хаяо является гением и богом анимации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 причины заново влюбиться в аниме «Унесенные призраками» Хаяо Миядзаки
20 июня 2001 года состоялась премьера «Унесенных призраками» — пожалуй, самой известной и влиятельной работы Хаяо Миядзаки. Десятилетняя девочка Тихиро просто ехала с родителями в новый дом, вдали от городской суеты, а оказалась в удивительном мире ведьм и духов, проклятий и изнуряющей работы. Аниме отметили многочисленными наградами, под большим впечатлением от работы Миядзаки оказались и режиссеры, и зрители, и критики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...