Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Унесённые призраками (Spirited Away)

Рекомендуемые сообщения

Проваливаясь в прокате причем.

 

Тэдзука > Миядзаки во всех возможных измерениях. Просто у Отца не было бюджетов, но он и друзей до банкротства своими идеями не доводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 428
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот Китона часто рядом с Чаплиным ставят. Не мной придумано если что.

С этим глупо спорить, но его гениальность проявилась несколько в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проваливаясь в прокате причем.

 

Тэдзука > Миядзаки во всех возможных измерениях. Просто у Отца не было бюджетов, но он и друзей до банкротства своими идеями не доводил.

Что у него посмотреть чтобы удостовериться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэдзука > Миядзаки во всех возможных измерениях. Просто у Отца не было бюджетов, но он и друзей до банкротства своими идеями не доводил.

Тэдзука конечно повлиял на аниме, но вот всегда-ли это влияние было положительным? Если не ошибаюсь, это ведь с него пошла фишка экономить на частоте кадров, лицевой анимации и задних фонах? По сути, он пропагандировал идеи Lo-Fi в аниме, тогда как Миядзаки это концентрированный Hi-Fi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не без этого, но пока Хай-Фай старика Хаяо начал давать прибыль, уже куча семей осталась без отцов, а анимэ успело встать на ноги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэдзука конечно повлиял на аниме, но вот всегда-ли это влияние было положительным? Если не ошибаюсь, это ведь с него пошла фишка экономить на частоте кадров, лицевой анимации и задних фонах? По сути, он пропагандировал идеи Lo-Fi в аниме, тогда как Миядзаки это концентрированный Hi-Fi.

 

По-моему, в условиях низких бюджетов особо и выбора не оставалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не без этого, но пока Хай-Фай старика Хаяо начал давать прибыль, уже куча семей осталась без отцов, а анимэ успело встать на ноги.

А при чем тут вообще прибыль? Да, пару ранний картин провалились, но это было закономерно при их огромных бюджетах и отсутствия устоявшихся традиций просмотра аниме в кинотеатрах, особенно за пределами Японии. Для Миядзаки прибыль никогда не была на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Миядзаки прибыль никогда не была на первом месте.

 

Была лул, горение после неудачи Тоторо задокументированно.

 

Прибыль как бы главный показатель, характеризующий локомотив отрасли, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у него посмотреть чтобы удостовериться?

 

Я у него пару Жар-птиц о космосе видел, не то что бы нравится, но впечатления были. И я бы сказал что запоминающиеся вещи. А вот его Метрополис напротив впечатления не сильно произвел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у него пару Жар-птиц о космосе видел, не то что бы нравится, но впечатления были. А вот его Метрополис напротив впечатления не сильно произвел.

Так это не его картины, просто снятые по его манге.

Прибыль как бы главный показатель, характеризующий локомотив отрасли, не?

Отрасли возможно, но не гениев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсутствия устоявшихся традиций просмотра аниме в кинотеатрах

 

А точно не было таких традиций?

 

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_highest-grossing_anime_films

 

Я так смотрю, фильмы про Дораэмона каждый год клепали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миядзаки крутой. Ведьмина служба доставки - лучшее полнометражное анимэ всех времен, а Призраками проще всего подсадить казуала на японскую анимацию. Но в контексте культуры в целом, он не главный человек, он один из князей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так смотрю, фильмы про Дораэмона каждый год клепали

А разве это не сериал? Помню у нас его по телику крутили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот настолько не было устоявшихся традиций просмотра аниме в кинотеатрах, что кроме сериала делали еще и кино)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люпен тоже был сериалом, по которому дядюшка свою сказку про принцесску снял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но хоть ты должен понимать, чем Чаплин выделяется даже на фоне этих великих личностей?

Тем что был человеком-оркестром.

 

А вообще браво, по сути это тот ответ, который я хотел услышать. И он также в полной мере относится к Миядзаки, хотя у него темы немного и отличаются упором в экологию, но гуманизм все-рано на первом месте.
Миядзаки характерен в первую очередь тем, что его темы подаются сквозь призму чистого детского восприятия. По сути он главный сказочник. Потому что способен, в отличии от многих, заставить зрителя окунуться в свои миры. Любого, в принципе, зрителя, так как работы многослойны.

Прочие авторы наверно способны на другое. Такахата например больше про реализм. Его миры важны в контексте истории именно Японии. Это вовсе не о том, что кто-то лучше, кто-то хуже.

 

Люпен тоже был сериалом, по которому дядюшка свою сказку про принцесску снял.
Для дебюта неплохо, но понятно что материал его сковывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люпен тоже был сериалом, по которому дядюшка свою сказку про принцесску снял.

 

худшая часть франшизы, кст. а ведь там есть такой атомный кусок говна в виде третьего мувика! а ещё я от «Заговор клана Фума» сгорел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миядзаки характерен в первую очередь тем, что его темы подаются сквозь призму чистого детского восприятия. По сути он главный сказочник. Потому что способен, в отличии от многих, заставить зрителя окунуться в свои миры. Любого, в принципе, зрителя, так как работы многослойны.

Прочие авторы наверно способны на другое. Такахата например больше про реализм. Его миры важны в контексте истории именно Японии. Это вовсе не о том, что кто-то лучше, кто-то хуже.

 

Его темы подаются через синто и принцессок. Вот и вся его сказка. Сказки Тэдзуки многограннее. У Осии шире полет фантазии, хотя второй фильм Яцуры приснопамятный - размышления на тему сказки про Урасиму Таро.

 

Такахата реализм? Это который Принца Севера снял? Самую сказочную сказку, цепляющую даже не смотря на кошмарную анимацию? Или Кагую, которая все работы Миядзаки после Ходячего Замка на лопатки кладет?

 

Для дебюта неплохо, но понятно что материал его сковывал.

 

Он его сам сковал. Люпен одна из главных франшиз в масс-культуре японской. но у дедушки получилась очередная сказка про тян в беде.

 

худшая часть франшизы

Не могу сказать, много еще смотреть. Но про сокровища царской семьи хуже было. Да и фильм Миядзаки неплох, но что Люпена в итоге знают по нему - это позор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и фильм Миядзаки неплох, но что Люпена в итоге знают по нему - это позор.

 

Абсолютная правда.

 

посоветуй аниме плиз

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миядзаки характерен в первую очередь тем, что его темы подаются сквозь призму чистого детского восприятия. По сути он главный сказочник. Потому что способен, в отличии от многих, заставить зрителя окунуться в свои миры. Любого, в принципе, зрителя, так как работы многослойны.

Всё так. Миядзаки умеет возвратить в детство как никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютная правда.

 

посоветуй аниме плиз

 

 

Ты же в курсе, что я этого не делаю.

 

 

Orientir

если правда интересен будет Тэдзука, но не хочется читать мангу (там его самые серьезные работы), то попробуй дилогию Юнико найти (без приквела о черном пере) - на их идее Пиксар 25 лет нехило существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его темы подаются через синто и принцессок. Вот и вся его сказка. Сказки Тэдзуки многограннее.
Не видел. Да и в каком смысл многраннее? Типа граней у Миядзаки мало и надо ещё? Непонятно только для каких целей. Сказки не должны быть перегруженными.

 

У Осии шире полет фантазии, хотя второй фильм Яцуры приснопамятный - размышления на тему сказки про Урасиму Таро.

Ага, полёт фантазии, вы ещё Састоси Кона с "Истинной грустью" в пример приведите. Главное в сказке не фантазия, а гуманизм.

 

Такахата реализм?
Он не создаёт миры, он видоизменяет реальность, а кое где даже и без этого обходится (смотреть "Могила светляков", "Виолончелист Госю", "Ещё вчера", "Наши соседи Ямада").

 

Это который Принца Севера снял? Самую сказочную сказку, цепляющую даже не сомтря кошмарную анимацию?
Это же дебют, где очевидно нарабатывались навыки аниматора. И материал был выбран наименее рискованный.

 

Или Кагую, которая все работы Миядзаки после Ходячего Замка на лопатки кладет?

Кагуя вообще-то про менталитет японцев в большей степени. И Помпоко вовсе не о смешных надувных шариках, а о классовой борьбе. Кого там кладёт на лопатки и каким образом решительно непонятно.

 

 

Он его сам сковал. Люпен одна из главных франшиз в масс-культуре японской. но у дедушки получилась очередная сказка про тян в беде.
Франшизы вообще искусство загубили, правильно что заковал. Т.е. благодаря его фильму нет желания знакомится с очередной пародией на Джеймса Бонда. Который изначально был пародией, вообще-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так гуманизмом его и обыгрывают. У него в этом плане ровно три работы сильные - две по чужим сказкам и один сценарий, который он другу отдал. И в итоге так над душой стоял, что тот умер от переработки, закончив. Но получился шедевр, да.

 

Эмоциональные пики Тэдзуки ярче. Но тут могу поверить, что фломастеры правда разные.

 

Про Люпена такой булшит написан, пожалуй не буду комментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так гуманизмом его и обыгрывают.
Кто?

 

Эмоциональные пики Тэдзуки ярче.
Вы хотя бы названия фильмов сообщали. Интересно же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы правда интересно сообщил бы. Но я же не первый раз в сети, я чувствую лишь настрой фыркнуть на эти названия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...