Перейти к содержанию

Рутгер Хауэр

Рекомендуемые сообщения

Я только-что узнала о смерти Рутгера, и мне безумно, безумно грустно. До слёз просто.

Это же родные «Леди-Ястреб», «Мельница и Крест», «Десятое королевство», «Блейдраннер»..!

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 371
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что жутко символично, действие Блейдраннера происходило в 2019ом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что жутко символично, действие Блейдраннера происходило в 2019ом

Тоже об этом подумал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На небе только и разговоров, что о море и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах. И еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине…"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий. Один из кумиров моего детства, который остался таковым и когда я повзрослел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"I've seen things you people wouldn't believe. Attack ships on fire off shoulder of Orion. I watched c-beams glitter in the dark near the Tannh***228;user Gate. All those moments will be lost in time, like tears in rain. Time to die."

 

"На небе только и разговоров, что о море... и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах. И еле видимый свет, словно от свечи, горит где-то в глубине…"

Да, незабываемые монологи, поэтичность которых Рутгеру Хауэру подходит, как никому другому.

 

Необычайно выразительный актер. Меня в его искусстве всегда поражала какая-то совершенно немыслимая свобода существования в кадре, умение особенным образом растворяться в нутре роли. Наиболее ярко это проявилось, наверно, в "Турецких сладостях" Пауля Верхувена, совершенно умопомрачительной истории любви, страсти и наваждения, которую Рутгер с Моник ван де Вен словно взаправду проживают на экране. Но в историю кино войдет/вошел, конечно, своим противоречивым андроидом в нетленке Ридли Скотта, здесь харизма и выразительность Хауэра просто зашкаливают, что бы он не делал... Удивительный персонаж.

 

Конечно, в фильмографии актера многовато того, без чего она вполне могла бы и обойтись, но ведь есть же и достойные позиции, в том числе и в европейском кино. Для меня, например, настоящим откровением стала когда-то и его работа в фильме Эрманно Ольми "Легенда о святом пропойце", определенно из числа его лучших драматических свершений. Хорошее мнение оставил и у Лины Вертмюллер в драме "Ясной лунной ночью", основные впечатления от которой пришлись не от Настасьи Кински, из-за которой и смотрел когда-то фильм, а именно от героя Рутгера Хауэра (хотя, справедливости ради, у него и роль поинтереснее; Кински просто объект любви).

Изменено пользователем Professore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верю :( один из самых любимых актеров ! плоть и кровь, попутчик, взять живым или мертвым, слепая ярость, считанные секунды...очень харизматичный дядька! очень жаль. фильмы время от времени пересматриваю, тоже мнение о не мне поменялось. Очень хорош в роли психа или супергероя....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж(

Крутейший актёр. Пусть не найти шедевров в его поздней фильмографии, но в периоде до 2000-х много знаковых ролей. Помимо, Bladerunner и The Hitcher, особо выделю Легенду о святом пропойце, роль у него там шедевральная, а может быть и самая лучшая в его карьере. А ещё старый боевик Split Second, и триллеры Past Midnight и Blind Side, для кого-то это проходные фильмы класса B, но я их чертовски люблю из-за персонажей созданных Хауэром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невыносимо получать такие известия....великий монолог Роя Батти из Бегущего.....инфернальный в Попутчике...жизнерадостный из Плоть и Кровь. Можно долго перечислять......

 

Уверен - если бы не было Мишель и Рутгера в фильме Леди-ястреб, то его бы забыли, несмотря на операторку.

 

Земля пухом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робот-ландскнехт: Лучшие роли Рутгера Хауэра

Главный голландский актер XX века держался достойно даже в проходных картинах. Перечисляем важнейшие достижения Хаэура, в том числе и в любимых народом фильмах категории Б.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль. Покойся с миром, Легенда...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых актеров, актер с потрясающей харизмой. В память пересматриваю фильмографию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой замечательный образ Рутгер создал в "Слепая ярость"!

 

"Может мне опять сдать на права?", остановив микроавтобус см в 30 от глухой стены...

 

"Найс догги", перепрыгивая крокодила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот "Слепую ярость" мне не довелось смотреть, как ни странно. Восполню этот пробел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот "Слепую ярость" мне не довелось смотреть, как ни странно. Восполню этот пробел.

 

Посмотреть все фильмы из фильмографий таких востребованных актёров как Рутгер Хауэр (навсегда в наших сердцах!) Это почти невозможно — просто свободного времени столько нет. Лично я стараюсь сперва выбрать для просмотра явно удачные роли из фильмографий различных актёров и актрис, а потом уж постепенно можно и остальные роли проверить.

 

Так или иначе, но Рутгер Хауэр это тот случай, когда никаких серьёзных премий на фестивалях актёр или актриса не получали, но их роли стали буквально культовыми для многих миллионов киноманов. Имя этого актёра крепко связано с легендарными фильмами, которые — опять же — не стали "денежными проектами" с астрономическими прибылями, но эти фильмы стоят особняком дале на фоне раскрученных и распиаренных "блокбастеров" и "шедевров". Просто посмотрим те самые эпизоды из двух легендарных фильмов: "Бегущий по лезвию" 1982 года и "Попутчик" 1986 года. Перевод этих диалогов и монологов все мы знаем наизусть, а голос переводчика чаще всего искажает восприятие

 

 

 

Конечно же интересно послушать что он рассказал и объяснил в интервью о его ролях, о кино, о жизни в целом.

 

 

Интересно, что не всегда он развивал важные темы, которые поднимались в фильмах с его участием. Например, он не объяснил причины массового ухода людей в "интернеты", упоминая об этой ошибке в кино-прогнозе будущего. Люди ж не просто так сотнями миллионов меняют прекрасные свершения, о которых его герой и говорит в финальной сцене "Бегущего", на симулированные куклы (этот аспект показан в фильме через увлечение одинокого специалиста по генетике) и на виртуальную реальность интернетов. Проблема в том, что корысть, усталость на работе и в быту, уничтожение природной среды обитария, и низкоэтажных принципов застройки городов, проблемы со здоровьем из-за нездоровой пищи, и много-много чего ещё отталкивает людей друг от друга, разводит людей по разные стороны мониторов, пугает людей, мешает людям созидать и покорять тот же Космос. Вот как на эту тему в одном из интервью высказался Рутгер Хауэр:

 

— (журналист) Чего не мог предвидеть Ридли Скотт?

 

— (Рутгер Хауэр) Появления Интернета, конечно. Фильм слегка устарел, как бы ни восхищались им до сих пор. Он слишком жестко привязан к представлениям о том, каким должно быть общество и как в нем может распространяться информация. А когда появился Интернет, оказалось, что существует мир без стен и дверей. Вместо них ссылка. Ты не знаешь, куда она тебя приведет, но ясно осознаешь, что это связь с миром. Меня не удивляет, что люди уходят в виртуальное пространство. Телевидение, которое на протяжении десятилетий было для нас окном в мир и главным поставщиком информации, превратилось в коммерческую дрянь, за которую ты к тому же платишь немалые деньги

 

Рутгер Хауэр почему-то не упомянул, что сюжет фильма больше связан не с Ридли Скоттом, а с автором книги, которая лежала в основе сценария...

Короче, Рутгер Хауэр нередко был не прав, а так же не успел сыграть достаточное количество действительно культовых ролей, размениваясь на средние и просто провальные фильмы. Никто не совершенен, но для колоссального количества людей Рутгер Хауэр продолжает жить в его прекрасных ролях. Мы тебя помним, Rutger Hauer!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Блэйдраннера", "Леди-ястреб", "Попутчика", "Плоть + кровь", "Считанные секунды", "Редкую породу", "Слепую ярость" ... И было приятно осознавать, что живу с ним в одно время, что он наездами бывает в Москве, а значит - есть микроскопический шанс когда-нибудь пересечься в реале и сказать ему, какой же он офигенный. Светлая память великолепному актёру, умопомрачительному мужчине и, как мне кажется, просто хорошему человеку.

Отличные фильмы. Хауэр был очень разноплановым актером. Лучшие фильмы с его участием выходили в восьмидесятых. В девяностых его звезда куда-то закатилась. Жаль, что с Робокопом так и не срослось.

 

На небе только и разговоров, что о море и о закате...

 

Даже появившись на одну минуту в этом фильме он украсил его своей особой энергетикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оказалось, у него много ролей в фильмах на тему Второй Мировой (странички я создал), одна неудачная роль в голландском фильме о 2МВ. Рутгер Хауэр, таким образом, таит массу сюрпризов — и самая совершенная его роль в фильме "Внутри Третьего Рейха".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, про Ночные Ястребы это все слухи, ведь ноунэйм не снявший практически ничего кроме одного эпизода семейного сериала и одного сегмента какой то проходной антологии, и про которого Сигал позже скажет, что он даже не имеет таланта переставлять одну ногу за другой, не то что снимать фильмы, но вот он был настоящий постановщик, это всего лишь слухи, да. А вот то что за Ренни Харлина фильм снимал Брюс Уиллис это все по правде, хотя об этом вообще нигде не написано. Так же как нигде не написано про Сталлоне как про настоящего режиссёра Скалолаза, на котором Харлин был ещё и продюсером.

 

При том что Хауэр неоднократно говорил, что после увольнения Гэри Нельсона, Сталлоне режиссировал практически все сцены. Финальные сцены снял Гэри Нельсон, снявший Чёрную Дыру, именно благодаря ему игра Хауэра получилась столь яркой. Но по мнению Сталлоне он недостаточно хорошо снимал полицейские сцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все видео от гринграса это в основном слухи и домыслы, относится к этому лучше исключительно как к развлекательному контенту и не более...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...