Перейти к содержанию

Майкл Кейн

Рекомендуемые сообщения

Кейн красиво завершит свою карьеру фильмом Нолона, а потом снимется в боевичке со Скоттом Эдкинсом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кейн давно сыграл свои лучшие роли. и это было сделано еще до того времени, когда Нолан в школу ходил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое потешное фото Нолана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое потешное фото Нолана

 

вылитый понасенков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава яйцам! Я уж думал, что произошло) Здоровья, конечно. Что ещё желать в таком возрасте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90 лет Майклу Кейну – актеру, джентльмену и ловкачу

14 марта 90-летие празднует сэр Майкл Кейн, один из лучших британских актеров и главный образец английского джентльмена в Голливуде. Он снялся более чем в 150 фильмах: мелодрамах, детективах, комедиях, боевиках, фантастике, ужастиках. Он играл спецагентов и бандитов, дворецких и господ, интеллектуалов и простаков, ловеласов и пьянчуг. Но нерукотворный памятник, который Майкл Кейн себе воздвиг и к которому не зарастает народная тропа, выглядит так: элегантный, обаятельный и удачливый хитрец в стильном английском костюме.

 

90 лет Майклу Кейну: как выходец из лондонских трущоб стал рыцарем Её Величества и полюбил Покахонтас из рекламы

14 марта одному из самых востребованных британских актёров второй половины ХХ века Майклу Кейну стукнуло 90! Фильмов у него больше, чем прожитых лет, наград примерно столько же. Среди них особо выделяются два премии «Оскар» и три статуэтки «Золотой глобус». Его акцент, взгляд и манеры не спутать ни с чьими другими, каждое его появление на экране, хоть в главной роли, хоть в камео — как глоток хорошего английского чая.

 

Достояние Британской империи. Сэру Майклу Кейну – 90!

К юбилею легенды британского кино мы вспоминаем его лучшие роли и награды, которыми они были отмечены.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С юбилеем легендарного Деда

:)!

 

Долгих лет без острых болячек и в окружении заботы, любви и поддержке близких ему людей. :)

 

Michael-Cane.jpg?strip=1&w=640

 

file_20230314121215.jpg

 

 

Sir-Michael-Caine-90-all-smiles-as-he-celebrated-his-milestone-birthday-with-star-Tom-Cruise-4626674.avif?r=1678873871934

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кейн, безусловно, один из лучших британских актеров в истории и уважать его однозначно есть за что, но я вот как-то не проникся им до конца, как, скажем, Джоном Гилгудом, Дирком Богардом, Энтони Хопкинсом, Джонатаном Прайсом, Джоном Хёртом, Джереми Айронсом, Дэниелом Дэй-Льюисом или Рэйфом Файнсом… Какой-то ощутимый холодок у меня к нему выявился по ходу знакомства с его творчеством, да так и не прошел до сих пор. Дамам, разумеется, легче, они на него как-то по-другому всегда смотрели, давно заметил.

Мне кажется, его, как и большинство выходцев из бедноты, несколько подпортил золотой телец. И особо дает это прочувствовать его огромная фильмография, где, если присмотреться, можно столько коммерческих однодневок обнаружить, что просто голова кругом идет… Даже боевик Стивена Сигала не побрезговал собою как-то украсить.) И пусть по-актерски он где-то и вытягивал слабый фильм (роль циничного нефтемагната, умеющего эффектно лицемерить на публику, сидела на нем как влитая), подобная всеядность, на мой взгляд, всегда играла против Кейна, выявляя в нем черты… если не корыстолюбца прямо, то человека, явно не чуждого шальным заработкам. С другой стороны, это его решения: богато и красиво жить не запретишь, а на это нужны и средства немалые, которые, увы, не всегда приносит работа в значимых с точки зрения киноискусства проектах. К тому же в довесок можно вполне резонно отметить, что хороших фильмов ведь тоже не так уж и мало, да и в коммерческих работах он держит марку, оставаясь собой. Чего, казалось бы, не хватает… Кейна не хватает! Кейна, не разменивающегося по мелочам!

 

А в целом приятно, конечно, за Деда. :) Карьера у него для сына рыночного сторожа и прачки просто ослепительная. :plus:

02.jpg.3a55a00926031b55eb0ff837a642537c.jpg

Изменено пользователем Professore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже боевик Стивена Сигала не побрезговал собою как-то украсить.)

 

Там один из самых любимых моментов с ним в принципе, когда Р. Ли Эрми спрашивает в каком виде доставить Сигала и в ответ получает убийственный взгляд Кейна. Неизменно доставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ведь что интересно! - Два Оскара – да, но не в лидинге, а в саппорте! Но у Вуди Аллена, конечно, хорош был в "Ханне и её сестрах". А за "Правила виноделов" я как-то не понял особо за что, роль как роль, ничего экстраординарного. Если брать те годы, на мой взгляд, уместнее было бы ему дать Оскара за лидинг в экранизации Грэма Грина "Тихий американец" от Филиппа Нойса, там как раз было за что. Или – если немного перенестись в прошлое – за незабываемую роль профессора Хиггинса литературы в фильме "Воспитывая Риту", одну из лучших его ролей в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер, которого всегда найдется за что полюбить. По мне, так и того - всегда очарователен, пусть и в проходняке играет или же наоборот. Просто уважаю и люблю.

С юбилеем, легенда!:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wefymz-Ri1cg.jpg

Легендарный Майкл Кейн и Гленда Джексон на постере духоподъёмной драмы «Грандиозный побег».

 

В основу картины Оливера Паркера («Дориан Грей») легли реальные события. В 2014 году Бернард Джордан (Кейн) устроил «грандиозный побег» из своего дома престарелых, чтобы присоединиться к другим ветеранам войны и отдать дань памяти павшим товарищам в 70-ю годовщину высадки десанта в Нормандии. Это история попала в заголовки мировых новостей, потому что Бернар олицетворял смелый дух быстро исчезающего поколения. Приключение Бернара, длившееся всего 48 часов, стало также кульминацией его 60-летнего брака с женой Айрин (Гленда Джексон).

 

Премьера намечена на 6 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда видишь обновление в теме по такому старому актёру, думаешь, что там сообщают о его смерти, а он не только жив, но и снимается ещё :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный актер. Жаль, что время никого не щадит. Талант конечно при нем, но (увы!) роль для человека такого возраста уже сложно подобрать, если только это не второстепенная роль дедушки героя и старого чудака, живущего по соседству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, на данный момент лучшая роль пожилого Кейна, в молодости у Соррентино.

 

На трех актёров - более 220 лет жизненного опыта))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если к ним приплюсовать ещё вечно молодую Джейн Фонду и Пола Дано, то выйдет больше трети тысячелетия, шутка ли...))

 

У Соррентино, действительно, очень хорошая работа и у него и у Харви Кейтеля. Всегда тянет пересмотреть, когда вспоминаю о ней.

Где-то уже и любопытно, что они там с Глендой Джексон выдали... Может, выдвинут на третий в лидинге...

Как пронзителен был Ричард Фарнсуорт когда-то в своей последней и по сути лучшей роли в "Простой истории" Дэвида Линча. Или Хэл Холбрук в своем удивительном появлении в фильме Шона Пенна "На природу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звезда фильмов Кристофера Нолана Майкл Кейн уходит на покой

90-летний актер собирается завершить свою карьеру в кино.

 

Майкл Кейн вызвал ажиотаж в 2021 году, когда заявил, что его роль в драматической комедии режиссера Лины Росслер "Бестселлер" может стать последней в его карьере. Представители двукратного обладателя "Оскара" поспешили разъяснить, что заявление актера было преждевременным, и что на тот момент он уже рассматривал возможность сняться в двух новых фильмах. Однако, похоже, что Майкл Кейн говорил серьезно, и сейчас он, по своим собственным словам, ощущает себя на пенсии.

 

"Мне сейчас, черт возьми, 90, и я не могу нормально ходить и все такое, - заявил знаменитый актер в недавнем интервью. - Я сейчас вроде как на пенсии".

 

В случае если Майкл Кейн действительно уйдет на пенсию, то его последним фильмом станет предстоящая драма "Великий беглец". Фильм с Глендой Джексон в главной роли основан на реальной истории 89-летнего Бернарда "Берни" Джордана, ветерана Королевского военно-морского флота, который сбежал из дома престарелых, чтобы отправиться во Францию и присоединиться к однополчанам и отметить 70-ю годовщину высадки в Нормандии.

 

"Я был так счастлив сняться в этом фильме, - признался Майкл Кейн. - Мне просто понравился мой персонаж - Берни. Я подумал, что он был невероятен, и сценарий так прекрасно написан. Из-за Covid и всего такого я три года не снимался ни в одной картине и думал, что со мной покончено. И я внезапно сделал это и так чудесно провел время".

 

"Великий беглец" выйдет в прокат в Великобритании 6 октября 2023 года.

 

Что Майкл Кейн говорит о своем возрасте?

 

На вопрос о том, каково это - быть 90-летним, Майкл Кейн ответил: "Самое худшее в этом то, что так много исчезает из твоей жизни. Ты не можешь бегать, ты не можешь играть в футбол, и ты постепенно осознаешь, что приближаешься к смерти. Смерть может быть не за горами в 90 лет. Но я вполне счастлив. Я сижу здесь и пишу, занимаюсь своим делом. Мне это нравится. У меня двое детей, трое внуков и жена... В конце концов, все присоединятся ко мне. Все умрут. По крайней мере, я дожил до чертовых 90; я не умер в 9, или 19, или 29 лет. Мне 90 лет, и у меня была самая лучшая жизнь, о какой я только мог мечтать. Самая лучшая из возможных жен и самая лучшая из возможных семей. Возможно, это не та семья, которую другие люди назвали бы лучшей из возможных, но для меня это так".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майкл Кейн сыграет Чарльза Дарвина.

Легендарный Майкл Кейн продолжает сниматься в кино. И это несмотря на то, что актёру уже 90 лет. И он сам признаётся, что съёмочный процесс даётся ему довольно сложно. Он собирался выйти на пенсию сразу после съёмок в фильме «Большой побег», но теперь, кажется, передумал. Ведь на горизонте у культовой звезды замаячил новый проект, которому он решил отдать право быть последней его работой в кинокарьере.

 

Майкл Кейн подписался на роль Чарльза Дарвина в пока ещё неназванном новом фильме, съёмки которого начнутся уже в январе. Об этом он рассказал в интервью для The Guardian.

 

«Ага. Я играю Чарльза Дарвина. И всё. После этого я больше не буду сниматься», — рассказывает актёр.

 

Майкл Кейн — легендарный актёр. Кроме фильмов Кристофера Нолана, его фильмография наполнена великолепными ролями в таких картинах, как «Ханна и ее сестры», «Достать Картера», «Алфи», «Человек, который хотел бы стать королем» и многих других.

 

Текст: KinoTV.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официально ушел на пенсию и заявил, что The Great Escaper - его последний фильм

The British double Oscar winner, aged 90, told the BBC on Friday that his latest movie, The Great Escaper, will be his last outing on screen.

 

“I keep saying I’m going to retire. Well I am now,” he told the BBC’s Today radio news programme.

 

“I’ve figured, I’ve had a picture where I’ve played the lead and had incredible reviews … What am I going to do that will beat this?”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клинт Иствуд, помнится, тоже нечто подобное заявлял, когда снимал "Гран Торино", и тоже находился в весьма преклонных годах, однако...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

90 лет это уже весьма серьезный возраст. Если человек говорит, что ему ходить тяжело, то наверное его разговоры о пенсии не актерское кокетство, а суровая правда жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...