Перейти к содержанию

Дэвид Боуи

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Дэвид Боуи

имя (лат.) David Bowie

David Robert Hayward-Jones. Дэвид Боуи (настоящее его имя Дэвид Роберт Хэйвард - Джонс) родился 8 января 1947 года в Великобритании, в Лондоне. Конечно, Дэвид Боуи известен не как актер, а как знаменитый рок - певец и композитор. И все же его актерская деятельность достаточно заметна. Еще в школе он увлекся музыкой, научился играть на гитаре, позже - на саксофоне; вскоре после окончания учебы он организовал группу, которая называлась `Дэвид Джонс и королевские пчелы`. С этого и началась его музыкальная карьера, рассказывать о которой можно долго. Кроме музыки Дэвид Боуи еще писал пьесы и рисовал, выступал в труппе мимов. На бродвейскую сцену он вышел впервые в роли Меррика в постановке `Человек - слон` (1981) - и не без успеха, а в кино первая его заметная роль была в фантастическомфильме `Человек, который упал на землю` (1976). Однако крыло актерской славы коснулось Дэвида Боуи после культовой ленты `Голод` (1983) и удачной работы в фильме `Счастливого Рождества, мистер Лоуренс` (1983). На его счету также фэнтезийная картина `Лабиринт` (1986), лента `Твин Пикс` (1992) и роль Понтия Пилата в фильме Мартина Скорсезе `Последнее искушение Христа` (1988). Стоит отметить, что вклад Дэвида Боуи в кинематограф актерскими работами не ограничивается: многие его музыкальные композиции и песни звучали в различных фильмах, и порой музыкальное сопровождение оказывалось куда оригинальней изобразительного ряда.

Ушёл из жизни 10 января 2016 в Лондоне.

Лучшие фильмы:

Голод

Баския

Лабиринт

Счастливого рождества, мистер Лоуренс

Престиж

Последнее искушение Христа

sm__im_286551.jpg sm__im_286558.jpg sm__im_389565.jpg sm_221503_blk3-035-David_Bowie-phAnton_Corbijn.jpg

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 369
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Лабиринт" - любимый фильм моего детства. "Я хочу, чтобы гоблины пришли и забрали тебя прямо сейчас", "вечное зловоние" etc прочно укоренились тогда в нашем лексиконе. Смотрела раз 10, не меньше. Про фильм "Счастливого рождества, мистер Лоуренс" говорить не буду - смотрите, и увидите. А еще иногда слушаю старые альбомы господина Боуи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талантливый человек талантлив во всем. Боуи - яркий пример. Смотрел "Голод" и "Лабиринт", чтобы приковать к себе взгляд ему даже не нужно показывать актерскую игру(благо он ее все-таки показывает).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стыду могу сказать, что практически незнаком с творчеством этого таллантлевого человека. В кино видел его не раз, но из фильмов в моей фильмотеки его нет. Лишь эпизод в Твин Пиксе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя не большой поклонник творчества Боуи, как исполнителя, в фильмах где он появляется как актер, оставляет скорее позитивные впечатления. Могу отметить фильмы "Голод" и "Баския" с его участием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно заинтересовался музыкальным творчеством,но именно его экспериментами с музыкой и инструментами,одна песенка-саунд к титрам подтверждение музыкального таланта.Из фильмов в первую очередь вспоминаю Лабиринт и его Короля гоблинов,я в детстве всегда удивлялся,как это человек может быть королём гоблинов?)

Талантливый человек,во многом,даже в своём шокирующем виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боуи — живая легенда. Смотрела с ним только "Лабиринт" (мой любимый фильм детства), где он не только показал свои прекрасные актерские способности, но написал замечательную музыку, а песня As The World Falls Down вообще в его творчестве одна из самых красивых. Совсем недавно наконец-то приобрела саундтрек к этому фильму! :)

Очень люблю Боуи как певца и музыканта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереальный. Неземной. Инопланетянин...

Один из немногих, кому удается совмещать 2 карьеры - музыканта и актера, хотя, в первую очередь, он потрясающий музыкант, конечно.

В кино у Боуи есть очень достойные работы - мне очень он понравился в "Счастливого рождества, мистер Лоуренс", "Голоде", "Лабиринте".

И инфернальная внешность мистера Боуи всегда приковывает к себе внимание, даже в эпизодах. Очень талантливый человек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный актер, такой импозантный.

У него есть еще один фильм "Инцидент с Лингуини" с Розанной Аркетт. Посмотрела 1 раз - но помню до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, из вышеперечисленных фильмов смотрела только "Счастливого рождества, мистер Лоуренс". Фильм обалденный, всем советую его посмотреть, не пожалеете. Если не смотреть с него с точки зрения "подонка", ненавидящего гомосексуалистов и не видеть в нем триумф мужской любви, то в нем можно найти много интересного для себя. Ну, и полюбоваться главными героями ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так много фильмов видел с его участием-"Голод", "Лабиринт", "Понты" и "Престиж", но из увиденного могу сделать вывод, что актёр Боуи очень неплохой. Больше всего понравился именно в "Голоде".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто чудо в перьях.

В основном помню только в музыкальном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел несколько раз его имя в титрах, но кого же он играл и до сих пор остается загадкой. Вот в "Лабиринте" у него можно сказать одна из главных ролей и не заметить его я не мог. Сыграл неплохо, актерских данных, чтобы сыграть лучше, просто нету. Творчество его музыкальное особо никогда не интересовало, конечно, что-то слышал, даже в общем-то понравилось немного, но не так, чтобы приобретать или скачивать его песни. А вообще, в топку его вместе с темой.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боуи талантливый неординарный и весьма харизматичный человек, причем как оказалось талантлив во всех своих начинаниях, очень понравился в "Лабиринте" и вот недавно порадовал меня своим присутствием в "Престиже", потрясающе сыграл Теслу. Так же люблю Боуи не только как актера но и как музыканта (пожалуй это даже в первую очередь).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю Дэвида Боуи!Вот уж про кого можно сказать,что одинако талантлив в обеих ипостасях - в музыке и в кино.Про музыку - разговор отдельный.А вот как киноактер Боуи меня поразил в фильме "Счастливого Рождества,мистер Лоуренс!".Гениальная роль.Конечно,и "Лабиринт", и "Голод",и даже пятиминутное появление в "Последнем искушении Христа" тоже достойны самых хвалебных отзывов.Вот еще отличный фильм с Боуи был - "Просто жиголо", вроде ничего особенного,но цепляло.Ну и "Человек,который упал на Землю",конечно.Этот фильм принято считать вершиной творчества Боуи как актера,но это только до просмотра "Счастливого Рождества,мистер Лоуренс!"!

 

К сожалению, из вышеперечисленных фильмов смотрела только "Счастливого рождества, мистер Лоуренс". Фильм обалденный, всем советую его посмотреть, не пожалеете. Если не смотреть с него с точки зрения "подонка", ненавидящего гомосексуалистов и не видеть в нем триумф мужской любви, то в нем можно найти много интересного для себя. Ну, и полюбоваться главными героями ;)

 

Я уж думала,никто больше не смотрел (или не любит) этот гениальный фильм!Боуи там поразителен.Хотя, по-моему,он к теме "О мужской любви" и не сводится.Уж очень неоднозначное и многогранное произведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю Дэвида Боуи!Вот уж про кого можно сказать,что одинако талантлив в обеих ипостасях - в музыке и в кино.Про музыку - разговор отдельный.А вот как киноактер Боуи меня поразил в фильме "Счастливого Рождества,мистер Лоуренс!".Гениальная роль.Конечно,и "Лабиринт", и "Голод",и даже пятиминутное появление в "Последнем искушении Христа" тоже достойны самых хвалебных отзывов.

 

Чиво этто "Лаб-инт" достоин отзывов хвалебных?! Я сарел! Не понра он мне тама...Неубедительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиво этто "Лаб-инт" достоин отзывов хвалебных?! Я сарел! Не понра он мне тама...Неубедительна.

 

Это дело вкуса.Кому-то нравится,кому-то нет.Но если представить "Лабиринт" без героя Боуи,то пропадет половина,если не больше,очарования фильма.Тем более что именно песни Боуи придают этому фильму невероятную энергетику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,в недавнем "Престиже" Боуи тоже достойно проявился.Конечно,роль не главная,но заметная.Учитывая,что это его первая роль в кино после довольно продолжительного перерыва,событие было масштабное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела, давненько правда, "Счастливого Рождества, мистер Лоуренс". Действительно очень харизматичный актер, способный произвести впечатление одним взглядом.

Но, как бы это ни было странно - Боуи привлек больше всего как автор большинства песен, исполненных в "Водной жизни" Уэса Андерсона.

А вот Тесла в "Престиже" - не сильно впечатлил. Таинственный ученый, все величие образа которого заключается лишь в скандальности и эксцентричности реального Николы Теслы. Вобщем, заслуг Боуи не наблюдалось. Впечатление создалось, что его позвали лишь для создания чего-то типа камео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, Боуи люблю в любом проявлении, но прежде всего, как музыканта. У меня есть все его альбомы, все они мною заслушаны до дыр, есть любимые, есть не очень... Что касается кино - если уж он появляется , можно не сомневаться, исполненое им будет высочайшей пробы. А если говорить непосредственно о его личности - есть некая часть меня, что вибрирует с ним в одном диапазоне, настолько близко мне всё, что создаёт этот неординарный товарищ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Престиж"- это не показатель, наверно, а вот в "Голоде" всегда мне очень нравился. Все-таки играть с Катрин Денев и Сьюзэн Сарандон- это поступок и большая ответственность.

В целом ярчайшая личность, интересный мужчина, легенда глэм-рока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видела "голод" и "престиж". талантливый дядька! обожаю его!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его даже не узнала в роли учёного Теслы в "Престиже")

а в целом интересный актёр музыкант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как музыканта, не воспринимаю его, просто не нравится его творчество. А вот как актер, он меня впечатлил, особенно в "Голоде"! Очень не плохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как музыканта, не воспринимаю его, просто не нравится его творчество. А вот как актер, он меня впечатлил, особенно в "Голоде"! Очень не плохо.

 

У меня была похожая история. Мне сначала Боуи глянулся как актер, а уже потом я узнала и оценила его музыкальное творчество. Так что, Айви, может, и у тебя все впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...