Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дэвид Боуи

Рекомендуемые сообщения

Я как то в прошлый раз слишком лаконично написала. Непростительно:roll: О таком человеке можно говорить бесконечно.

Прекрасный музыкант с неповторимым стилем и энигматической внешностью, так еще и отличный актер, очень харизматичный. Альбомы уже все переслушала. Любимые: Space Oddity, Ziggy Stardust And The Spiders From Mars, Hunky Dory, Aladdin Sane. Еще клипы люблю, особенно China Girl, Dancing in the Street. Дуэт с Миком Джаггером отличный получился, Time will crawl. А какие танцы...

Еще люблю Дэвида как актера. Любимых ролей масса. Но две самых ярких: "Счастливого Рождества, мистер Лоуренс" и "Человек, который упал на Землю". В общем, гениальный человек гениален во всем.

Решила приукрасить тему красивыми фото. Дэвид классно выглядит и в молодости и в зрелом возрасте.:roll:

cracked.jpg.2dcc37392e309a99bc41b38307167cc7.jpg

david_bowie_196082s.jpg.0a8e1e063385736e53b72cee77576f11.jpg

imgDumpDavidBowieOct0905.thumb.jpg.67e2d24d5e78a975364d21a4a0722ff5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 369
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лена, отличные фото! :plus: Дэвид действительно из тех мужчин, которые одинаково привлекательны как в молодости, так и в более зрелые годы! Мне он в зрелости даже как-то больше нравится - в нем появилось больше твердости, при том, что и утонченность никуда не делась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, вторая и третья фотки просто супер!:plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неординарная, эффектная личность. Исключительно талантливый творческий деятель: талантливый как в музыке, так и в кинематографе. Всего-лишь гений...

 

И да, Лен, спасибо за фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот так подозреваю, что в "Человеке, который упал на Землю" Дэвид нифига не играл :) просто был самим собой. В сущности, название этого фильма - это про него, настолько он смотрится неземным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимые: Space Oddity, Ziggy Stardust And The Spiders From Mars, Hunky Dory, Aladdin Sane. Еще клипы люблю, особенно China Girl, Dancing in the Street. Дуэт с Миком Джаггером отличный получился, Time will crawl. А какие танцы...

 

а как Вам его альбомы второй половины 90-х и начала нулевых? )

 

и, кстатЕ, о фото

1.thumb.jpg.3ecc52e48f05d6d6e196af9c57ce35ab.jpg

2.thumb.jpg.eaac6a795f50f6e3fe06444bd7d66392.jpg

3.thumb.jpg.4c517f1fca6cb40e8d6f025c383820da.jpg

4.thumb.jpg.ff947c58270022d4f24fa8db03f22420.jpg

5.thumb.jpg.7ce2f53578a6e1d935ebecd3da1bd891.jpg

6.thumb.jpg.18a0c4a7d1a18b895bd2d603dac016c0.jpg

7.thumb.jpg.2b92a6be250afd7fd5a07c4583dc7b5e.jpg

8.jpg.865d2aeaf62bf5b0cf6e009923e10a79.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне он в зрелости даже как-то больше нравится - в нем появилось больше твердости, при том, что и утонченность никуда не делась.

 

Да, Саш, мне тоже, верно сказано.

 

а как Вам его альбомы второй половины 90-х и начала нулевых? )

 

 

Нравятся, конечно. Outside, Earthing, Hours тоже отличные. Но, ранние больше люблю. А Space Oddity это вообще нечто. Мой любимый альбом.

Кстати, фото классные:plus: Особенно с Катрин Денев нравится. В "Голоде" у них такой дуэт был.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравятся, конечно. Outside, Earthing, Hours тоже отличные. Но, ранние больше люблю. А Space Oddity это вообще нечто. Мой любимый альбом.

Кстати, фото классные:plus: Особенно с Катрин Денев нравится. В "Голоде" у них такой дуэт был.:)

 

Space Oddity да, великий альбом, там причем каждая песня уникальна по своему; мой любимый у него это Outside, хотя он вообще в каждом новом альбоме совершенно разный. Reality тож достойная вещь -- особенно Pablo Picasso )

а в Голоде да, там главный минус, что Боуи за весь фильм слишком мало ) зато в первой сцене он классно смотрится в этих очках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой сегодня знаменательный день.:) Аж у двух моих любимых музыкантов Дни Рождения.

Гениального музыканта и актера, "Человека, упавшего на Землю" однажды, художника, раскрасившего мир самыми невообразимыми красками, моего любимого Дэвида я от всей души поздравляю с Днем Рождения! Исключительная личность.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да. С днем рождения любимого Дэвида! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашла в тему, чтобы поздравить неувядающего, восхитительного мужчину с Днём рождения, и была удивлена, что ещё ни разу здесь не писала. Сказать , что обажаю Дэвида Боуи- сказать ничего. Люблю его и как музыканта и как актера. Его божественный, неземной голос часто раздается из моих колонок, всё-таки как певец мне он ближе, но я никогда не упущу возможности посмотреть и фильм с его участием. Очень нравятся его роли в "Лабиринте" и "Человек, который упал на Землю"

Мало таких талантливых, многостронних личностей в шоу-бизе, но Боуи всегда актуален, не даром его включают в саундтреки, приглашают во многие проекты.

Мечтаю попасть на его концерт, сил моих нет!!!

С Днём Рождения, Дэвид и долгих тебе творческих лет жизни)

Изменено 08.01.2010 22:59 пользователем maria240384
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравятся его песни,но не люблю его голос.Точнее его отсутствие)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравятся его песни,но не люблю его голос.Точнее его отсутствие)

Странно, это как так могут нравится песни, но не нравится голос? Как вы слушаете их тогда?

Этж вроде как все взаимосвязано когда слушаешь одного исполнителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказала бы что взаимосвязано.Бывает,что голос красивый, а песни скучные.

Так вот у Боуи наоборот.Все отлично, кроме голоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его голос - особенный. Да, он не оперный, да и не особо сильный, но поет Дэвид все чисто, вполне себе по нотам, к этому претензий не должно быть :) И потом, вот меня, к примеру, в свое время зацепило именно то, что его голос вот такой - с хрипотцой, немного вкрадчивый (люблю такие голоса).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравятся его песни,но не люблю его голос.Точнее его отсутствие)

 

Конечно его голос и манера исполнения достаточно специфическая, но упрекнуть его в том, что нет голоса уж никак нельзя. Вообще, он постоянно экспериментирует, меняет тембр голоса. Cравните хотя бы манеру исполнения песни Never Let Me Down и Cat People. Как будто два разных исполнителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно его голос и манера исполнения достаточно специфическая, но упрекнуть его в том, что нет голоса уж никак нельзя. Вообще, он постоянно экспериментирует, меняет тембр голоса. Cравните хотя бы манеру исполнения песни Never Let Me Down и Cat People. Как будто два разных исполнителя.

 

Вот кстати да, действительно Дэвид часто экспериментирует, и вот эти две песни словно и правда разные певцы поют! Насколько в "Never Let Me Down" голос певца мягкий и нежный, настолько в "Cat People" - брутальный и жесткий. Кстати, мне вот неоднократно приходилось слышать от знакомых, что им не нравится голос Дэвида, дескать, неприятный. Мама моя так выражается кратко - гнусавый он, и все тут. А мне это нравится. У него очень характерный голос. И выразительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Боуи потрясающий узнаваемый вокал. Если кто-то считает, что у него нет голоса, значит, у этого человека просто нет ушей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Боуи потрясающий узнаваемый вокал. Если кто-то считает, что у него нет голоса, значит, у этого человека просто нет ушей.

 

Согласна. И тоже не понимаю, хотя ответ уже прозвучал, как можно любить песни, а исполнителя нет?! Если мне голос или певец раздражают, то я даже его песни слушать не стану какими бы они замечательными не были... :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и, кстатЕ, о фото

Фотки с женой Иман, Катрин Денёв, с пистолетом и самая первая особенно понравились, большое спасибо!:roll:

 

Дэвида с прошедшим!:roll: Жаль, что поздно вспомнил:(

002.gif

2ea1b5df9a25.gif160284031be4.gif

 

Кстати, у Боуи день рождения в один день с днём рождения другого великого певца и музыканта - Элвиса Пресли! Только Элвис на 12 лет старше... Очень интересный факт!:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Боуи потрясающий узнаваемый вокал. Если кто-то считает, что у него нет голоса, значит, у этого человека просто нет ушей.

 

Ничего потрясающего в его вокале нет)Обычный серый голос. Я и то лучше пою.Он музыкант, а не вокалист! Для меня лучшими голосами обладают негры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. И тоже не понимаю, хотя ответ уже прозвучал, как можно любить песни, а исполнителя нет?! Если мне голос или певец раздражают, то я даже его песни слушать не стану какими бы они замечательными не были... :eek:

 

Я не писала, что он меня раздражает)По мне голос у него простенький, но негатива не испытываю.

И как я уже написала, если песня отстой,ее не спасет никакой вокал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид Боуи - яркая личность, настоящий инопланетянин. За редким исключением отношусь к его творчеству строго положительно. Из его фильмов самый любимый - "Лабиринт" со совсем еще юной Дженнифер Коннели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего потрясающего в его вокале нет)Обычный серый голос. Я и то лучше пою.Он музыкант, а не вокалист! Для меня лучшими голосами обладают негры.

 

Кристина Агилера подражает неграм в манере исполнения. У нее получается довольно-таки неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина Агилера подражает неграм в манере исполнения. У нее получается довольно-таки неплохо.

 

Довольно-таки скромно высказано... У Агилеры получается восхитительно!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...