Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дэвид Боуи

Рекомендуемые сообщения

Довольно-таки скромно высказано... У Агилеры получается восхитительно!:)

 

Ну да...осознаю свою ошибку!):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 369
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Причем здесь вообще эта Агилера???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него вообще охренительный неземной вокал, как впрочем и он сам, ага :roll: [Это я счаз безо всякого фанатства, не подумайте. Просто как земной человек, имеющий два уха и одну голову пишу. =)

Кроме того, можно иметь какой угодно хороший голосовой аппарат и репертуар, но не от этого зависит насколько меня как слушателя пробирает и пробивает пение. Кайфово угадывать между нотами личность исполнителя, индивидуальность, его мозги, почерк. Вот у этого человека это все есть в избытке.]

Короче с прошедшим, Вас, Дэвид Боуи. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала, что скоро более 20-ти групп/исполнителей, среди которых заявлены Duran Duran, MGMT и др., запишут сборник каверов на песни Дэвида. Во как!!

И ещё, все средства от продажи данного альбома-посвящения пойдут в фонд, созданный для помощи детям, пострадавших из-за военных действий на всей планете.

Изменено 28.01.2010 21:17 пользователем maria240384
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Дэвиде Боуи знал давно, но познакомился с его творчеством совсем недавно. Впервые увидел Дэвида в фильме "Счастливого Рождества, мистер Лоуренс" (я еще подумал тогда про глаза - это специальные линзы такие или у него на самом деле разные зрачки)). В общем, понравился он мне и решил когда-нибудь посмотреть еще и "Человека, который упал на Землю".

А тем временем мне понравились "Бесславные ублюдки" и особенно одна песня из этого фильма. С удивлением узнал, что "Cat people" поет Боуи. Решил послушать другие песни и слегка разочаровался - все-таки "Люди кошки" очень отличается от других песен Боуи. Но постепенно понравились и другие песни Дэвида (мне вообще редко песни с первого раза нравятся). Сейчас прослушал где-то четыре альбома, постепенно буду слушать и другие, а пока наслаждаюсь его клипами. Больше всего нравятся клипы восьмидесятых, здесь Боуи еще не старый, но уже и не совсем юный с дурацкой прической, каким был в семидесятых, да и манера пения у него к этим годам изменилась. Ах да, забыл сказать, что посмотрел-таки "Человек, который упал на Землю" - красивый правда и очень тягучий фильм, а Дэвид здесь слишком молод.

Bowie_BestOfBowie.JPG.451d749ac1268ebf3b9faba7d72711c9.JPG

Bowie_BestOfBowie_cd.JPG.9d28547fcd5cec24ae8016f050171d7f.JPG

Bowie_BestOfBowie_cd2.JPG.769ed805ad04b0ef93efda2b8ac822b4.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милхаус, фото просто прелесть (особенно 2-е)!:roll:. Вот очень люблю этот образ. Клипы 80-х тоже мои любимые, "China Girl", "Modern Love". Еще особо выделяю "Time Will Crawl", "Wild Is The Wind", "Dancing In The Street" в дуэте с Миком Джаггером. Если не видели, советую.:roll:

А из 70-х без ума от клипа "Look Back In Anger".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боуи вообще лучше всего именно в 80-е выглядел, кто бы что не говорил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милхаус, фото просто прелесть (особенно 2-е)!:roll:.

Да-да-да, особенно второе! Дэвид показывает "узкие глаза" и после этого (на фото) обворожительно улыбается!

Вот очень люблю этот образ. Клипы 80-х тоже мои любимые, "China Girl", "Modern Love". Еще особо выделяю "Time Will Crawl", "Wild Is The Wind", "Dancing In The Street" в дуэте с Миком Джаггером. Если не видели, советую.:roll:

А из 70-х без ума от клипа "Look Back In Anger".

Видел все, с Миком Джаггером они зажигают не на шутку!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милхаус, фото просто прелесть (особенно 2-е)!:roll:. Вот очень люблю этот образ. Клипы 80-х тоже мои любимые, "China Girl", "Modern Love". Еще особо выделяю "Time Will Crawl", "Wild Is The Wind", "Dancing In The Street" в дуэте с Миком Джаггером. Если не видели, советую.:roll:

А из 70-х без ума от клипа "Look Back In Anger".

 

Вы назвали все мои любимые клипы! Жму руку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме The Singles Collection у Боуи ничего не слушал. Лучшее это совместный трек с Queen 'Under Pressure'. Как актёра хорошо его помню в роли Николы Теслы в фильме Нолана "Престиж".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем мне понравились "Бесславные ублюдки" и особенно одна песня из этого фильма. С удивлением узнал, что "Cat people" поет Боуи.

 

кстатЕ, Тарантино о Cat People -- "I've always really loved that song. It's one of my favorite David Bowie songs of the '80s but I never liked the way it was used in the movie [Cat People] because Paul Schrader didn't really use it in the movie. He just threw it in the closing credits and I remember me and all the other guys at Video Archives were very disappointed by that. We'd go, 'Man, if we had a song like that written for our movie, we'd build a 20 minute sequence around it!' So I did."

Изменено 16.01.2010 20:46 пользователем windom_earle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем мне понравились "Бесславные ублюдки" и особенно одна песня из этого фильма. С удивлением узнал, что "Cat people" поет Боуи.

 

Вот черт, придется теперь "Ублюдков" смотреть... :( Песня уж больно здоровская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю 80-е вообще, как и всю эту кошмарно-дикую эстетику диско, но Дэвид да, и тогда прикольно выглядел, хотя мне больше по клипам 70-х нрав. Из 80-х смотрела какое то время назад "Glass Spider Tour", так вот считаю его самым крутым из его концертных шоу (хотя я судя по всему не одна такая). Его еще и круто смотреть с той, точки зрения, как он играет - это почти полноценный спектакль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю 80-е вообще, как и всю эту кошмарно-дикую эстетику диско, но Дэвид да, и тогда прикольно выглядел, хотя мне больше по клипам 70-х нрав. Из 80-х смотрела какое то время назад "Glass Spider Tour", так вот считаю его самым крутым из его концертных шоу (хотя я судя по всему не одна такая). Его еще и круто смотреть с той, точки зрения, как он играет - это почти полноценный спектакль.

 

Вот ты знаешь, а мне Боуи особенно нравится еще и за то, что он действительно умеет делать из своих шоу настоящие спектакли, причем речь даже идет не о какой-то там супер-пупер постановке... Он просто умеет очень естественно вести себя на сцене - естественно и в то же время креативно, вот. Да и клипы взять, опять же... Многие из них просто гениально поставлены, не клипы, а мини-фильмы, но ведь и его заслуга в этом есть! Он умеет играть, и это видно даже по клипам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, есть же что то в нем такое магнетическое, что притягивает меня. Решила я тут на досуге посмотреть сказочку "Лабиринт" и просто не могла не налюбоваться на его Джарета, а как он пел, я словно под гипнозом сидела, но и сыграл при этом он очень хорошо. Так же поразил меня отличной игрой в фильме "Голод" сам фильм конечно словами сразу не передать, но его дуэт с Катрин Денёв заставил меня будто приклеится к экрану и любоваться этим прекрасным действом) Ну и для разнообразия вспомню его можно так сказать триумфальное появление в фильме "Образцовый самец" пусть хоть и на пару минут, зато как эффектно! В общем как актер Дэвид меня очень привлек, хотелось бы еще что нибудь с ним посмотреть в ближайшее время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лабиринт" - все, что я видел из его списка. В его случае лучше быть композитором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оу ну далеко не всегда ) из самых недавних примеров -- нолановский Престиж, его там мало и он на втором плане, но какой ж шикарный в его исполнении Тесла, ехх )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лабиринт" - все, что я видел из его списка. В его случае лучше быть композитором.

 

Дык, может лучче посмотреть еще что из списка, а потом уже делать такие далеко идущие выводы, не? :) А то звучит забавно, не смотрел, но осуждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофиг, аще ;)

 

Дык, может лучче посмотреть еще что из списка, а потом уже делать такие далеко идущие выводы, не? :)

 

На серьезность в суждении не претендовал.

Изменено 23.03.2010 16:02 пользователем WTFmate
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофиг, аще ;) На серьезность в суждении не претендовал.

 

А, понятненько, ну тогда вопросов нет, насчет логики в плане - "Если пофиг, зачем было вообще в теме постить, да еще так бессмысленно", пытать не буду, и так все предельно ясно! Во-первых, свобода слова, во-вторых, постик набит. Если щас мне ответите, будет еще один постик, это я так подсказываю, типа. :D Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, понятненько, ну тогда вопросов нет, насчет логики в плане - "Если пофиг, зачем было вообще в теме постить, да еще так бессмысленно", пытать не буду, и так все предельно ясно! Во-первых, свобода слова, во-вторых, постик набит. Если щас мне ответите, будет еще один постик, это я так подсказываю, типа. :D Удачи!

 

Иронию оценил. Ну если уж вам так интересен Боуи, может быть подскажете какой фильм стоит посмотреть, чтобы в полной мере рассмотреть его актерский потенциал и желательно не 5-минутную роль, как в "Престиже", который я, безусловно, смотрел, но не отразил что там был Дэвид Боуи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иронию оценил. Ну если уж вам так интересен Боуи, может быть подскажете какой фильм стоит посмотреть, чтобы в полной мере рассмотреть его актерский потенциал и желательно не 5-минутную роль, как в "Престиже", который я, безусловно, смотрел, но не отразил что там был Дэвид Боуи.

 

В свою очередь не могу не оценить Вашу дипломатичность! :) Подскажу, а как же - имхо, однозначно "Счастливого Рождества, мистер Лоуренс!". И сам фильм весьма любопытен, и у Боуи главная роль. Причем весьма драматическая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свою очередь не могу не оценить Вашу дипломатичность! :) Подскажу, а как же - имхо, однозначно "Счастливого Рождества, мистер Лоуренс!". И сам фильм весьма любопытен, и у Боуи главная роль. Причем весьма драматическая.

 

Благодарю, еще и 83 года, непременно посмотрю.

 

На самом деле мне очень интересны исполнители, композиторы и другие талантливые люди, пришедшие в кино, из самых разных сфер шоу-бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свою очередь не могу не оценить Вашу дипломатичность! :) Подскажу, а как же - имхо, однозначно "Счастливого Рождества, мистер Лоуренс!". И сам фильм весьма любопытен, и у Боуи главная роль. Причем весьма драматическая.

А как же "Человек, который упал на Землю"? Там у Боуи роль более глубокая, на мой взгляд. Правда, эти два фильма сложно сравнивать - разные "весовые категории", разные жанры, но вот меня Дэвид больше впечатлил именно в "Человеке". Роль в "Счастливого Рождества..." мог бы сыграть и другой актер, а в роли инопланетянина наиболее органично смотрится как раз-таки Боуи - со всей своей нездешней внешностью, манерами, взглядом. Именно в этом фильме он сильнее всего поразил меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же "Человек, который упал на Землю"? Там у Боуи роль более глубокая, на мой взгляд. Правда, эти два фильма сложно сравнивать - разные "весовые категории", разные жанры, но вот меня Дэвид больше впечатлил именно в "Человеке". Роль в "Счастливого Рождества..." мог бы сыграть и другой актер, а в роли инопланетянина наиболее органично смотрится как раз-таки Боуи - со всей своей нездешней внешностью, манерами, взглядом. Именно в этом фильме он сильнее всего поразил меня.

 

"Человек" мне очень и очень нравится, но все же (исключительно на мой взгляд :)) роль в "Лоуренсе" сложнее и тоньше, и сыграть ее мог не любой актер, а только талантливый. При этом, вот Вы сами подмечаете, что в "Человеке" Боуи органично смотрится за счет своей оригинальной внешности - кто, как не он, мог бы так достоверно выглядеть в роли пришельца! Это так, конечно, но вот в "Лоуренсе" он зато демонстрирует именно игру - причем игру очень зрелую. И это - без дополнительного козыря в виде необычного внешнего вида!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...