Перейти к содержанию

Ип Ман (Ip Man)

Рекомендуемые сообщения

Довелось и мне заценить Ип Маныча. Досталась визуально хорошая, но с сомнительным переводом копия (основная претензия - не переводили экранные титры в начале, середине и конце фильма; у кого схожие проблемы - вот вам ссылка).

О, я как раз хотела узнать, что там писали, ибо сама пребывала в несчастливом неведении :D спасибо )

 

Фильм хороший. Но, полагаю, на любителей единоборств и китайской атмосферы. Охренительные драки - в конце следишь за битвой не без некой взволнованности ) Но есть фильмы и посильнее этого, посему 8 из 10.

 

А чего он в разделе "скоро в кино"? :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Посмотрел. Очень понравился фильм! Поначалу подумал, что это обычный китайский файтинг в духе Джеки Чана.

Но все таки бои впечатляющие были! И сама история тоже понравилась.

Кстати, а я и не знал будет продолжение!

Изменено пользователем Dmitrius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необычный факт как для ленты гонконгского производства, не имея у нес релиз ни на видео, ни в кинотеатрах, обладает таким высоким рейтингом.

 

Сам фильм выгладит в неких серых тонах, придавая ему помимо эффектной боевой составляющей, черти драматизма главных героев. И с этим режиссер Уилсон Ип успешно справляется, отводя от главного плана сам боевой аспект, оставляя фокус на главном герое, которого на самом деле Донни Ен играет очень хорошо.

 

Е Вэнь, а именно так звали на самом деле Ип Манна, образовал одну из сильнейших ветвей вин чуна в Китае, где в большинстве открытых на сегодняшний день школ по вин чун, кун-фу, ушу преподают бывшие ученики Е Вэнь.

 

Фильм, несмотря на наличие кровавых эпизодов, не ограничивает потенциальный круг зрителей по возрастным качествам, и данный факт дает ему некое преимущество. Для любителей подобных фильмов о боевых искусствах, лента «Ип Ман» придется по вкусу, в ней есть и элементы боевика, и неплохой сюжет.

 

8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм на тему восточных боевых искусств. Сами драки поставлены хорошо - аж дух захватывает! Но и драму не забыли, и она была весьма кстати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, я в последнее время смотрю слишком много некоммерческого азиатского кино - Ип Ман показался мне чересчур попсовым и слишком уж пафосным... Нет, я понимаю, что отношения китайцев и японцев (как и любых других яростных противников) во время Второй Мировой трудно показать без пафоса, но все же его количество может быть разумным и сбалансированным, а может с грохотом обрушивать чашу весов в сторону "дальше некуда"...

Кино неплохое, смотреть его интересно, картинка красивая, актеры классные (хоть Йен меня куда больше порадовал в Звездах судьбы), файтинги отменные, в первой половине милый юмор, офигенная сцена на хлопковой фабрике, когда кунг-фу начинает изучать стар и млад - все, как один, аж дух захватывает... Однако ж злодеи сильно карикатурные (прямо вот видно, что нарочно думали - как же сделать попротивнее прихлебателя японского вояки, который чуть что - сразу за пистолет...), и всё как-то резко, без полутонов - эти добрые, эти злые, добро победит, зло будет наказано, главгерой выживет... Не знай я, что Ип Ман - реальное историческое лицо, я бы и вовсе назвала фильм сказкой (впрочем, там на самом деле многое приукрашено - я тут почитала немножко статеек... Больше всего меня "порадовало", что в реале Ип Ман никогда не встречался с японцами;)...).

Больше придираться не буду и ограничусь вполне приличной оценкой 8 - все же в плане кино Гонконг сейчас - мое всё:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм! И духом, и драками, и актёрами он хорош! После просмотра был под впечатлением, вторая часть кстати тоже очень хороша.

 

На съёмках второго Ип Мана, Саммо Хунга госпитализировали с сердечным приступом :(. Думаю всё обошлось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто потрясающий фильм. Красивые бои, берущая за души история, все это очень очень понравилось. Вообще ожида не особо наделенный смыслом китайский боевичок, хорошо что ожидания не оправдались. Я просто в восторге! А актер Донни Ен безусловно хорош))) мне даже чем-то напомнил Нео из Матрицы, такой же спокойный, и движения во время драки похожи :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патриотично-идеолигическая состовляющая давит очень сильно на протяжении всей картины, но в целом понравилось, схватки выглядят божественно ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший фильм с отлично поставленными боями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой-то термояд. Вспомнились фильмы со Стивеном Сигалом. Тока здесь лэвэл героя вобще занебесный. Что-то типа уровня over 1000+ и всевозможные читы. Всякие герои сотого уровня выглядят жалкими нубами. Концовка малость смята, что печально, ибо было желание первый раз года за три, поставить 9 баллов. Но видимо и так придется. Первую половину плакал от смеха не переставая. Ну и китайцы все жутко харизматичные. Особо отметил бы колхозника и японского генерала, подчеркнуто злобноватого на вид.

 

Постановка драк прекрасная. Пафосятина жуткая, но блин, какбы наши так могли.

 

Отличное кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, если объективно - то кино в плане художественности не особо выдающееся. Но я лично на объективность забил сразу же после сцены 1 vs 10. Потом перемотал, глянул сцену ещё раз и понял, что забил не зря. Донни Йен - просто файтинг-терминатор какой-то, крут так, что я даже блин, не знаю, с кем его можно сравнить.

 

Моща, меньше восьми не поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть - хоть как-то (с бооооольшими натяжками) может именоваться биографическим фильмом с приставкой псевдо. Вторая часть...гхммм...большей хрени трудно себе представить. Чудовищная галиматья...Невероятная.

 

Винг чун винг чуном, собссссно переврать био довольно интересной личности - невпервой...но зачемж так идиотически?))) Бой Саммо...и Йеня с боксером на ринге...едрыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший качественный файтинг. Смотрел с удовольствием. 8 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА собственно и ничего особенного! Костюмы , качество картинки, декорации слабенькие.Хорошо поставленные бои-да, но они никак не "обыграны".

Ну и всё - больше не на что смотреть. Главный босс-генерал не ТЯНЕТ ,ни по игре ,ни по сценарию!

А теперь сравним с Убить Билла: Все актёры сыграли шикарно, все типажи запоминающиеся,бои поставлены с миллиметровой точностью, про костюмы и картинку даже не буду говорить.ВСё на высшем уровне. Буду смотреть много раз.

 

Каратэ-пацан: тут ваще виды грандиозные. ну и т.д.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА собственно и ничего особенного! Костюмы , качество картинки, декорации слабенькие.Хорошо поставленные бои-да, но они никак не "обыграны".

Ну и всё - больше не на что смотреть. Главный босс-генерал не ТЯНЕТ ,ни по игре ,ни по сценарию!

А теперь сравним с Убить Билла: Все актёры сыграли шикарно, все типажи запоминающиеся,бои поставлены с миллиметровой точностью, про костюмы и картинку даже не буду говорить.ВСё на высшем уровне. Буду смотреть много раз.

 

Каратэ-пацан: тут ваще виды грандиозные. ну и т.д.;)

Вот только пересматривать "Убить Билла" не тянет, в отличии от "Ип Ман":unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все актёры сыграли шикарно, все типажи запоминающиеся,бои поставлены с миллиметровой точностью, про костюмы и картинку даже не буду говорить.ВСё на высшем уровне.

 

Отличное описание фильма Ип Ман. Прям всё в точку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм про боевые исскуства.Смотреть всем.Но Брюса и Брендона Ли,Майкла Дудикова никто не переплюнет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм про боевые исскуства.Смотреть всем.Но Брюса и Брендона Ли,Майкла Дудикова никто не переплюнет...

 

Сравнил, блин, Дудикова, который боевыми искусствами никогда серьёзно не увлекался, и Донни Йена, который им посвятил несколько десятков лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнил, блин, Дудикова, который боевыми искусствами никогда серьёзно не увлекался, и Донни Йена, который им посвятил несколько десятков лет.

Мне нравятся фильмы Дони Ена.Но не стоит забывать про национальность.Дудиков,Дакаскас - американцы.Их фильмы интереснее и ближе к евро.Я к азиатам не отношусь.Потому их культура делать фильмы мне не совсем по душе.А у америкосов всё понятно.Чего стоит американский ниндзя 1-5,драйв,база.Это Европа,в нашем стиле.Восточную культуру нам не понять за искл. Брюса и Брендона Ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заценил. Прекрасный фильм. Кроме прекрасных файтов он еще и с очень хорошей военной атмосферой(не фактической стороной).

ГГ-прекрасен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как кстати его продолжения? Стоит смотреть? Чего-то сомневаюсь что, что-то кроме файтов удастся повторить на уровне первого фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся фильмы Дони Ена.Но не стоит забывать про национальность.Дудиков,Дакаскас - американцы.Их фильмы интереснее и ближе к евро.Я к азиатам не отношусь.Потому их культура делать фильмы мне не совсем по душе.А у америкосов всё понятно.Чего стоит американский ниндзя 1-5,драйв,база.Это Европа,в нашем стиле.Восточную культуру нам не понять за искл. Брюса и Брендона Ли.

 

Брендон такой же американец как и Дакаскос - это раз. А два...плевать на культуру, есть отличный фильм Ип Ман с офигенным кинобойцом Донни и есть отстойные (даже по тем временам) ниндзи с очень средненьким кинобойцом Дудиковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как кстати его продолжения? Стоит смотреть? Чего-то сомневаюсь что, что-то кроме файтов удастся повторить на уровне первого фильма.

 

Да там и файты не очень. Сказочные слишком.

 

Для наглядности. Первому 10 ку поставил. Второму 5.

Есть и третий фильм. Он будет лучше второго даже. http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=85591

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там и файты не очень. Сказочные слишком.

 

Для наглядности. Первому 10 ку поставил. Второму 5.

 

Мда. Отложим до времени "когда совсем нечего смотреть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...